Пыль под капотом джимника

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ездим с осени. Под капотом все занесено слоем мелкодисперсной пыли. Поскольку на это обратили внимание только что, после зимы, пыль, должно быть, еще и соленая что неполезно.
Что-то подсказывает что так не должно быть. Когда покупали машинку с пробегом 29000 км, под капотом мыто не было, было просто видно что эксплуатировалась машина. А мы проехали 10000км - и все в пыли. Ездой по пересеченной местности не злоупотребляли. По асфальту 99%.
У кого есть идеи?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Пыль под капотом джимника

Ездим с осени. Под капотом все занесено слоем мелкодисперсной пыли. Поскольку на это обратили внимание только что, после зимы, пыль, должно быть, еще и соленая что неполезно.
Что-то подсказывает что так не должно быть. Когда покупали машинку с пробегом 29000 км, под капотом мыто не было, было просто видно что эксплуатировалась машина. А мы проехали 10000км - и все в пыли. Ездой по пересеченной местности не злоупотребляли. По асфальту 99%.
У кого есть идеи?
А какие особые идеи могут быть?
Я, например, раз в год – весной мою двигатель на автомойке.
Не считая внеплановых моек после особо глыбоких говен;)
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Пыль под капотом джимника

Когда покупали машинку с пробегом 29000 км...
наверное там где покупал, дороги не такие, как в России! :D

пробег 18000, после зимы тоже куча пыли, буду думать , как бороться?!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Пыль под капотом джимника

Обратил внимание, что у меня уже трубки кондея начали поверхностно ржаветь... И это всего лишь за одну зиму... Вернусь из отпуска - обязательно помою подкапотное пространство... А вообще похорошему бы снизу какой-нибудь щиток сообразить, ведь отверстия есть на раме...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто


Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Пыль под капотом джимника

Не, ребят, мыться одно дело. Помоем, а какже ж.
Но если масло к примеру гденить течет вы ж мне не тряпочкой промокнуть предложите...
Это не первая и не единственная машина в эксплуатации, но пыль такая под капотом только у нее. В остальном - ттт претензий нет.

А машинка местная наша, происходит от местного дилера, и ездила тоже у нас. Дороги, -обычные, нашенские.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Пыль под капотом джимника

Буду все неиспользуемые отверстия затыкать резиновыми пробочками, от отечественных авто. Для чего они используются не знаю, делал так на форде + доп резинки по периметру капота, фарам. Резинка типа дверного уплотнителя D-образного профиля на самоклейке.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Пыль под капотом джимника

Буду все неиспользуемые отверстия затыкать резиновыми пробочками, от отечественных авто. Для чего они используются не знаю, делал так на форде + доп резинки по периметру капота, фарам. Резинка типа дверного уплотнителя D-образного профиля на самоклейке.
это против пыли чтоль ?
Чешу репу.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Пыль под капотом джимника

Я думаю хуже от резиновых уплотнителей точно не будет.
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Пыль под капотом джимника

Пробег 1000км - пыли под капотом не больше и не меньше чем в других машинах, на которых мне приходилось ездить.

Не парюсь. :)

Кстати, мыть подкапотное пространство может быть вредно для некоторых датчиков.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Пыль под капотом джимника

Ыыыы :))) А ничего, что СНИЗУ всё насквозь до земли открыто? Какие уплотнители на капоте от этого спасут??
Продавец с очень большой вероятностью перед продажей мыл подкапотное пространство. Мы движок моем ДВА раза в год. После летнего сезона - от глины и грязи апосля покатух, и после зимы - от соли, реагентов и той самой пыли :)
Моем в дилерском сервисе. Ежели что с датчиками приключится - они за это и ответят сами :) Кстати, моют очень зачетно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Пыль под капотом джимника

Glo, Вам отдельный респект. Помнится, была статья Ваша, отчасти благодаря которой мы и выбрали нашего Джимни.
Насчет совета мыть в дилерском сервисе - ага, мысль. Интересно, моет ли дилерский сервис у нас машины, пойду узнаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Пыль под капотом джимника

Ыыыы :))) А ничего, что СНИЗУ всё насквозь до земли открыто? Какие уплотнители на капоте от этого спасут??
Продавец с очень большой вероятностью перед продажей мыл подкапотное пространство. Мы движок моем ДВА раза в год. После летнего сезона - от глины и грязи апосля покатух, и после зимы - от соли, реагентов и той самой пыли :)
Моем в дилерском сервисе. Ежели что с датчиками приключится - они за это и ответят сами :) Кстати, моют очень зачетно.

А Хто у вас дилеры? Я тут под капот заглянул- омывайка кончилась- лучше бы я туда не заглядывал, надо мыть категорически!

Кстати, откручивал на днях колпак запаски- отклеить остатки многострадальной наклейки, так под колпаком ситуация не лучше. Надо наверно замок в какой нибудь пакетик поместить, а то его скоро будет не открыть.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Пыль под капотом джимника

Вот у людей проблемы Чешу репу.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Пыль под капотом джимника

А Хто у вас дилеры? Я тут под капот заглянул- омывайка кончилась- лучше бы я туда не заглядывал, надо мыть категорически!

Кстати, откручивал на днях колпак запаски- отклеить остатки многострадальной наклейки, так под колпаком ситуация не лучше. Надо наверно замок в какой нибудь пакетик поместить, а то его скоро будет не открыть.
У С-Невы на Дунайском (Московском) отдельная услуга есть - мойка двигателя. Стоило в районе 400 руб, если не подорожало на сегодняшний день. Также, заказывали у них мойку-люкс (с натиркой всякими средствами, вылизыванием салона и т.п. - и это для боевой машины :)))) ) - тоже зачет. Стекла изнутри вымыты так, что их и не видно :) Самим так ни разу не удавалось. Это стоит около 800 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Пыль под капотом джимника

А я как раз сегодня на даче аккуратненько ручками и губочкой! Бесплатно! :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Пыль под капотом джимника

У меня мотор ручками не отмыть, надо как минимум мойку высокого давления и химикалии.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Пыль под капотом джимника

У меня мотор ручками не отмыть, надо как минимум мойку высокого давления и химикалии.
Вообще я как делаю: Я мою раз в год движку керхером с химикалиями, а потом тряпочками губочками разок в месяц-два протираю, поддерживаю чистоту. Не могу сказать что все сверкает, но смотреть приятно!:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Пыль под капотом джимника

Я так часто капот даже не открываю- не то чтобы протереть там чтонибудь.

Мойку давно хочу купить, но хорошие- дорогие, а простенькие не уверен, что хорошо, а главное удобно будут мыть...
 





Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Пыль под капотом джимника

:hilarious: Браво! Ай

Люди ! Не мешайте машине работать ! :D
Вот-вот, как говаривал знакомый авиатехник - "если машина летает, мыть ее не нужно."

И проблем в жизни хватает, делиться не буду из человеколюбия.

Потому не хочется еще приобресть проблем из-за пыли. Понимаете - была бы просто грязь - с ней понятно что делать. А вот эта пыль мелкодисперсная, брррр. Мыться адназначна, вот что дальше будет вопрос.
 

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
Ответ: Пыль под капотом джимника

У меня, кстати, тоже в этом году появилась пыль под капотом. Я это связываю с частыми поездками по трассе.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Пыль под капотом джимника

........................



Понимаете - была бы просто грязь - с ней понятно что делать. А вот эта пыль мелкодисперсная, брррр. ..........................................
ааа :thumbsup:

ну раз так!
тогда ....................Чешу репу.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Пыль под капотом джимника

Мда, пыль под капотом, млин... Помнится в прошлом годе в мае у меня в кетайце под капотом всё слоем песка 2 мм было покрыто :hilarious: , могу даже фотку предъявить. А вы говорите пыль :D
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Пыль под капотом джимника

У нас все в ..овне! забиваем!!!Перед продажей помоем!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Пыль под капотом джимника

Вот у людей проблемы Чешу репу.
100% в точку.
я тоже так подумал.
тема очень показательна.
можно почитать и понять, ЧТО волнует владельцев Джимников :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Пыль под капотом джимника

100% в точку.
я тоже так подумал.
тема очень показательна.
можно почитать и понять, ЧТО волнует владельцев Джимников :D
Ну так то наверно это и хорошо - замечательная машина значит, раз проблемы владельцев - это пыль под капотом ))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Пыль под капотом джимника

а ведь кто то может подумать - " ЗАСРАНЦЫ " :hilarious:
 
A

arctica

Guest
Ответ: Пыль под капотом джимника

Спасибо БРАТЦЫ, первый раз улыбнулся за последние две недели.:hilarious: