Ходовая



WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Ходовая

Немного фоток,обещанных полтора года назад)))
заказанные подушки в верхние передние опоры оказались невыдержанными в размерах,пришлось
делать проставку на старые из какихто сальников,чтоб убрать вертикальный люфт в опоре
http://photofile.ru/users/wagon-z/150934161/166920266/
ну и изготовлена подушка с правильными размерами вместо пристрелочного варианта-вот такого
http://photofile.ru/users/wagon-z/150934161/166920268/
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ходовая

я такие давно купил и поставил, правда полиуретан тоже просадку дает, единственный плюс что он не боится масел - по идее можно смело смазывать чтоп смазка к опрным подшипникам протекала
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Ходовая

те что на фото-самый наипервый вариант,видимо не учтена усадка при полимеризации-обговорили с литейщиками,сейчас с размерами порядок.Зроблено новосибирскими полиуретановедами.Деталька
в массы пошла ,кажется до исправления размеров.Отличия-исправленный вариант -с логотипом производителя.Усадка?сильно меньше резины-брал новые оригинальные опоры,через год люфт ок.1см.Втулки стабилизатора уже и забыл,когда поставил,резиновый оригинал менялся один-два раза в год .
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ходовая

зачем так часто меняли то? видимо смазывали чемто опоры? у меня до смазки ничего не проседало а как смазал так сразу и вылезло. но теперь я думаю что можно было и не менять опоры а так и ездить с вылезшими - ну да стуки бывают ну и что?
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Ходовая

ничем не мазал(да и незачем их мазать)просто увеличился осевой зазор между внутренним стаканом и корпусом опоры..Вероятно,в таком состоянии оно и проездило бы долго и счастливо.Стук проявлялся
очень редко ,при определенном желании его услышать на не очень потребном покрытии.А родные опоры-да,уже активно стучали при ходе подвески вниз-после особо горбатых лежачих милицейских..
При просадке упругий элемент может дать и радиальный люфт,а это уже влияет на рулежку . Предположение подтвердилась -после установки новых опор поведение в асфальтовой колее сильно улучшилось.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ходовая

лично я особой разницы не заметил - если прислушиватся то можно услышать что звуки обратного отстрела амо на лежаках стали другими и в целом тише. то есть по сути сами вылезшие опорники это не такая уж и проблема, проблема у меня была в другом: втулка пластиковая разлюфтилась так что амо можно было рукой люфтить, на вывешенном колесе конечно. а также опорный подшипник скрипел ужасно - все это менялось совместно, и соответственно эффект от замены втулки конечноже перекрыл эффект от опоры - люфт был именно изза втулки. видимо это самое слабое место в подвеске - по идее ее бы надо делать из меди а не из пластмассы..
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Ходовая

не припомню там пластиковых втулок-верхняя чашка пружины,на нее подшипник,затем опора.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ходовая

на рестале точно есть: она нанизываетс я на шток аммо. мне на люфт сход-развальщик показывал - на вывешенной машине амо люфтил весьма заметно отруки, ну и когда разобрали то увидели что втулка эта превратилась в овальную и сильно выработалась.