2-я передача на АКПП

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Так она со второй тронется так на ней и поедет и выше переключаться не будет.
А вы-то там для чего сидите? Тронулись и переключились на "D".
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

А вы-то там для чего сидите? Тронулись и переключились на "D".
Глупость несусветная, имея полный привод и автомат, трогаться со второй передачи, чтобы потом в ручную переключаться на D:hilarious::hilarious::hilarious:

Народ ну ей богу, вы подумайте, что говорите то. Во всех авто где есть на АКПП зимний режим, машина трогается либо со 2, либо с 3 передачи и дальше процесс идет как обычно, без лишних манипуляций. А по вашему получается, что при каждом новом трогании, чтобы тронуться со второй передачи вам надо опять перевести селектор в 2. Вы считаете это нормальное решение?Чешу репу.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: 2-я передача на АКПП

Глупость несусветная, имея полный привод и автомат, трогаться со второй передачи, чтобы потом в ручную переключаться на D:hilarious::hilarious::hilarious:
Как я писал выше на хонда срв так же, только без кнопки пауер. 2 всегда 2. Не вижу ничего сверх ужасного в этом.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Глупость несусветная, имея полный привод и автомат, трогаться со второй передачи, чтобы потом в ручную переключаться на D:hilarious::hilarious::hilarious:
По Вашей логике глупостью является само наличие положения 2 селектора акпп.Чешу репу.
Про "3" и "L" разговора не было,но по ходу и их -фтопку!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

По Вашей логике глупостью является само наличие положения 2 селектора акпп.Чешу репу.
Про "3" и "L" разговора не было,но по ходу и их -фтопку!
Мы говорим о зимнем режиме и трогании со 2-й передачи, но при этом без переключения вверх именно это я и считаю глупостью.
А положением 2 я и сам пользуюсь, но только именно тогда когда мне не нужно выше переключаться .
В случае с положением 3, машина с первой трогается, не надо утрировать.
Про L тоже вопросов нет.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Я согласен, что с нашим полным приводом и хорошей резиной нафиг этот зимний режим не нужен. Но факт есть факт, он у нас есть и мы это выявили.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Мы говорим о зимнем режиме и трогании со 2-й передачи, но при этом без переключения вверх именно это я и считаю глупостью.
А положением 2 я и сам пользуюсь, но только именно тогда когда мне не нужно выше переключаться .
В случае с положением 3, машина с первой трогается, не надо утрировать.
Про L тоже вопросов нет.;)
Я подумал,что Вы утрируете,мол глупость-всё,если вручную переключается.
Мне даж страшно стало за тех,кто на механике,им-то скока за день "дурковать" приходится..:)))
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: 2-я передача на АКПП

Я не понял - а причем тут кнопка Power?
Чета кажется мне что слово "Повышенная" из таблички относится к раздатке (Н), а не к кнопке.
Даже если верить таблице и зимний режим у нас есть, почему тогда происходит переключение на повышенную передачу? Ведь там написано, что со 2 на 3 не переключается?!

Может я чего-то недопонимаю?
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: 2-я передача на АКПП

Гт может блокируется?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

Прикольное обсуждение :thumbsup: Только зачем "жестко закрепленная" 2-я передача Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Приведите хоть обин пример когда это может понадобиться Чешу репу. Обычная "фича" программы, программисты не предусмотрели :D
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Я не понял - а причем тут кнопка Power?
Из мануала:
ПРИМЕЧАНИЕ.
Если переключатель тяговых режимов
установлен при положении рычага «3»
или «2» на «POWER», невозможно вклю-
чить в коробке передач положение «L»
(«низкая 1»).
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Я не понял - а причем тут кнопка Power?
Даже если верить таблице и зимний режим у нас есть, почему тогда происходит переключение на повышенную передачу? Ведь там написано, что со 2 на 3 не переключается?!

Может я чего-то недопонимаю?
Какое переключение на повышенную? На второй при нажатой кнопке "Пауер" трогается со второй и выше не переключает! Или вы хотите, чтобы на 2-й она до 4-й повышала? Посмотрите таблицу внимательно! На стрелки посмотрите! Хотя бы 10 секунд этому уделите, чтобы бред не писать!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

Какое переключение на повышенную? На второй при нажатой кнопке "Пауер" трогается со второй и выше не переключает! Или вы хотите, чтобы на 2-й она до 4-й повышала? Посмотрите таблицу внимательно! На стрелки посмотрите! Хотя бы 10 секунд этому уделите, чтобы бред не писать!
Так на машинах где у АКПП есть зимний режим (который заявлен официально) селектор ставится в D и жмется кнопка зимнего режима, при этом трогаясь со второй или третьей происходит переключение на повышенную передачу и не надо ничего мудрить переключаясь в ручную.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Так на машинах где у АКПП есть зимний режим (который заявлен официально) селектор ставится в D и жмется кнопка зимнего режима, при этом трогаясь со второй или третьей происходит переключение на повышенную передачу и не надо ничего мудрить переключаясь в ручную.
Всё правильно написано про машины,где кнопочка "снег"или типа того имееца,но к данному обсуждению какое это имеет отношение?У кого-то что-то лучше реализовано?Ну и что,собственно?
Я так понял тут обсуждалось само наличие зимнего режима у Витары,так он есть.
Тыкните в яндексе "зимний режим акпп"где-нибудь да попадётся,что
Если при включенном режиме PWR, на селекторе передач выбрать положение 2, то начало движения автомобиля будет происходить со 2 передачи АКПП, в этом случае АКПП никогда не переключиться на 1 передачу. • Если АКПП не оборудована режимом SNOW, то реализовать его можно на режиме PWR и положении 2 на селекторе передач.
Это не про Сузуку конкретно,а про акпп вообще.
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Так на машинах где у АКПП есть зимний режим (который заявлен официально)
Да мало ли, где что есть? Мы здесь конкретную машину и конкретную фичу обсуждаем!

А на Порш Панамера есть кнопка Лонч Контрол, которая позволяет на АКПП тронуться с 6000 оборотов без пробуксовки, и что дальше?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: 2-я передача на АКПП

Какое переключение на повышенную? На второй при нажатой кнопке "Пауер" трогается со второй и выше не переключает! Или вы хотите, чтобы на 2-й она до 4-й повышала? Посмотрите таблицу внимательно! На стрелки посмотрите! Хотя бы 10 секунд этому уделите, чтобы бред не писать!
А я не буду хамить вам в ответ Показываю
Скажу лишь, что мое сообщение было перевернуто с ног на голову.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

А я не буду хамить вам в ответ Показываю
Скажу лишь, что мое сообщение было перевернуто с ног на голову.
Лучше бы Вы нахамили, чем бред писать. Или выражайте свои мысли яснее.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

Лучше бы Вы нахамили, чем бред писать. Или выражайте свои мысли яснее.
Слушай Эл-Гранд, поубавь пыл, уважай мнение других соконфетников и не делай из себя истину в последней инстанции. Чего разоряться - то, как буд-то у тебя собираются отнять этот суперский зимний режим:D.

Это не зимний режим а его эмитация это следует из цитаты которую привел Иван Израилевич:
Если при включенном режиме PWR, на селекторе передач выбрать положение 2, то начало движения автомобиля будет происходить со 2 передачи АКПП, в этом случае АКПП никогда не переключиться на 1 передачу. • Если АКПП не оборудована режимом SNOW, то реализовать его можно на режиме PWR и положении 2 на селекторе передач.
А значит это - то, что если на АКПП нет как такового зимнего режима - то его можно частично сэмитировать приведенным выше способом. (с этим я согласен)Показываю;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Это не зимний режим а его эмитация это следует из цитаты которую привел Иван Израилевич:

А значит это - то, что если на АКПП нет как такового зимнего режима - то его можно частично сэмитировать приведенным выше способом. (с этим я согласен)

krokodil594,давайте,хотя бы "частично" признаем,что есть разница между "симитировать" и "реализовать".
Зимний режим-это начало движения со 2-й передачи,всё остальное-вторично.
И подтверждать своё согласие, показывая язык-не гуд...
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

krokodil594,давайте,хотя бы "частично" признаем,что есть разница между "симитировать" и "реализовать".
Зимний режим-это начало движения со 2-й передачи,всё остальное-вторично.
И подтверждать своё согласие, показывая язык-не гуд...
Иван Израилевич, ну согласись, что пользоваться таким зимним режимом это все равно что делать операцию на гланды через задний проход :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

krokodil594,давайте,хотя бы "частично" признаем,что есть разница между "симитировать" и "реализовать".
Зимний режим-это начало движения со 2-й передачи,всё остальное-вторично.
И подтверждать своё согласие, показывая язык-не гуд...
:D Ладно, за язык приношу извинения:D
Да, я там еще слово имитация с ошибками написал - тоже звиняйте.

А если по теме - то в нашем варианте, что с имитировать, что реализовать, разницы никакой лично для меня. Если кому - то согревает душу, что есть возможность воспользоваться типа зимним режимом, я только за, пусть человеку будет приятно.
Но это не полноценный зимний режим, а его жалкое подобие.;)
 

Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: 2-я передача на АКПП

Прошу заметить это не только зимний режим. Например когда стоишь в песке в ложбине, нужно тронуться не закопавшись, или например в грязную горку без разгона и мне категорически нельзя дпускать переключения передачи вверх, ибо потеряю сцепление. Так что для бездорожья именно такое исполнение троганья со 2ой передачи наиболее удачно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Иван Израилевич, ну согласись, что пользоваться таким зимним режимом это все равно что делать операцию на гланды через задний проход :D
Да мне гланды ваще не удаляли,верю на слово:)))
А если по теме - то в нашем варианте, что с имитировать, что реализовать, разницы никакой лично для меня. Если кому - то согревает душу, что есть возможность воспользоваться типа зимним режимом, я только за, пусть человеку будет приятно.
Но это не полноценный зимний режим, а его жалкое подобие.;)
В огороде бузина,в Киеве-дядька...Тут баталии начинались из-за самого наличия/отсутствия зимнего режима.Можно создать/прикрепить опрос-нравится такой "зимний" или нет,нужен он кому ЛИЧНО или обойтись можно-это другой вопрос.Кто-то,может быть,придумает,как заветную кнопку SNOW примастырить и даст описание работ с фото:))).
А по "имитации"-да её тогда кругом полно.Я видел машины с имитацией клиренса,я видел имитации машин китайского производства,я,в конце концов,частенько встречаю имитацию дорожной полиции(не фанерную имею в виду-та лучше)...и т.д. и т.п.
Ключевые слова я цветом выделил.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

В огороде бузина,в Киеве-дядька...Тут баталии начинались из-за самого наличия/отсутствия зимнего режима.Можно создать/прикрепить опрос-нравится такой "зимний" или нет,нужен он кому ЛИЧНО или обойтись можно-это другой вопрос.Кто-то,может быть,придумает,как заветную кнопку SNOW примастырить и даст описание работ с фото:))).
А по "имитации"-да её тогда кругом полно.Я видел машины с имитацией клиренса,я видел имитации машин китайского производства,я,в конце концов,частенько встречаю имитацию дорожной полиции(не фанерную имею в виду-та лучше)...и т.д. и т.п.
Ключевые слова я цветом выделил.
Да нет у нас зимнего режима, официально он не заявлен, или с этим тоже спорить будете?

Единственное как эту фичу можно обозвать - помощь при трогании с места на бездорожье.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

Да нет у нас зимнего режима, официально он не заявлен, или с этим тоже спорить будете?
Буду.Истчо раз(надоедать не буду-в последний)-зимний режим-это возможность тронуться со 2-й передачи.У водителя жигулей-есть навык поехать со 2-й-есть зимний режим!
У Вас ближний свет вкл. при запуске?В мануале про это-ни слова,а реализовать-можно.
У друга в мануале мазды-ничего не было про то,что уперев педальку газа и крутя стартёр можно свечи просушить.Не написано-значит нет?
Уже писалось и согласен,что с пост.полным и хорошей резиной-может не пригодиться....
В табличке нет,но судя по мануалу с включённым поваром можно 3-ю воткнуть,тронуться со 2-й,на 3-ю она сама,а на драйв может и не понадобиться(ежли уж совсем худо,что даж нам зимний режим понадобился),а понадобиться-так с 3 на D переткнуть-проще и..ближе,чем к гландам через жопу:)))
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

Буду.Истчо раз(надоедать не буду-в последний)-зимний режим-это возможность тронуться со 2-й передачи.У водителя жигулей-есть навык поехать со 2-й-есть зимний режим!
У Вас ближний свет вкл. при запуске?В мануале про это-ни слова,а реализовать-можно.
У друга в мануале мазды-ничего не было про то,что уперев педальку газа и крутя стартёр можно свечи просушить.Не написано-значит нет?
Уже писалось и согласен,что с пост.полным и хорошей резиной-может не пригодиться....
В табличке нет,но судя по мануалу с включённым поваром можно 3-ю воткнуть,тронуться со 2-й,на 3-ю она сама,а на драйв может и не понадобиться(ежли уж совсем худо,что даж нам зимний режим понадобился),а понадобиться-так с 3 на D переткнуть-проще и..ближе,чем к гландам через жопу:)))
;) Ладно, действительно уже устал спорить, да и бестолковый это спор, все равно каждый остался при своем мнениии.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Слушай Эл-Гранд, поубавь пыл, уважай мнение других соконфетников и не делай из себя истину в последней инстанции. Чего разоряться - то, как буд-то у тебя собираются отнять этот суперский зимний режим:D.

Это не зимний режим а его эмитация это следует из цитаты которую привел Иван Израилевич:
1. Дорогой Крокодил, мнение понимающих людей я уважаю, даже когда они не правы, а крики баранов, типа "в мануале нет - значит у нас нет" уважать не собираюсь.

2. Эмитация - это то, что твоя девушка делает в постели? Поучи руззкей езыг!

Добавлено через 2 минуты
Да нет у нас зимнего режима, официально он не заявлен, или с этим тоже спорить будете?

Единственное как эту фичу можно обозвать - помощь при трогании с места на бездорожье.
А зимняя дорога - это разве не бездорожье?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 2-я передача на АКПП

1. Дорогой Крокодил, мнение понимающих людей я уважаю, даже когда они не правы, а крики баранов, типа "в мануале нет - значит у нас нет" уважать не собираюсь.
А чего ты так закипел? Или ты вообще не воспринимаешь когда с тобой кто-то не согласен? Тогда сходи к доктору, могу адресочек подсказать.

2. Эмитация - это то, что твоя девушка делает в постели? Поучи руззкей езыг!
Ты по своим девушкам не суди о чужих - то:hilarious:

А зимняя дорога - это разве не бездорожье?
Иногда бездорожье, а иногда и нет.

А по большому счету!

Ребята, давайте жить дружно!
(с);)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

2. Эмитация - это то, что твоя девушка делает в постели? Поучи руззкей езыг!
НО! НО! Не НО! НО! Не НО! НО! Не

Ну ты чё на личности то переходишь? Поумерь!!! фонтанчик-то. НО! НО! Не Хочешь обсуждать и спорить пожалуйста, хамства и ругани не надо НО! НО! Не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек