2-я передача на АКПП

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Хочешь обсуждать и спорить пожалуйста, хамства и ругани не надо
Я извиняюсь, что показался резким в высказываниях, просто у меня не работают смайлы и возможно они бы смягчили мои высказывания.

А спорить с неграмотными людьми очень сложно, особенно если они неграмотны не только технически, но и грамматически.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: 2-я передача на АКПП

По моему кнопка зимний режим присутствует на моно приводных машинах, а на авто вооруженных полным приводом все по сложнее. Да и всегда по жизни чем профессиональнее инструмент тем он сложнее, взять к примеру обработку видео - стандартный мувимейкер имеет три кнопки настройки и ему хватает потому что 99% пользователей воспользуются им раз или два в жизни, и не читать же им книгу о том как сделать хом видео. И взять адоб премьер, там больше возможностей и соответственно кнопочек больше.
На первый взгляд более сложная система, оказывается всегда более гибкой, я так думаю. Смешно бы выглядела машина с полным приводом с понижайкой и блокировкой, но не способная трогаться и ездить на второй передачи.

Ps пробовал ездить довольно долго в этом режиме и ничего никуда не переключается, может просто некоторые в действительности и не пробовали нажимать кнопку пауер а спорят все на основе старых впечатлений?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 2-я передача на АКПП

Смешно бы выглядела машина с полным приводом с понижайкой и блокировкой, но не способная трогаться и ездить на второй передачи.
Да такой машине и не надо трогаться со второй передачи, что бы не буксовать при трогании у такой машины есть постоянный полный привод а если этого не достаточно всегда можно включить блокировку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: 2-я передача на АКПП

Да такой машине и не надо трогаться со второй передачи, что бы не буксовать при трогании у такой машины есть постоянный полный привод а если этого не достаточно всегда можно включить блокировку
я думаю что помимо троганья на скользкой дороге, где кстати идевльно решение с кнопкой "сноу" и где с постоянным полным приводом тронешься и без режима зима, бывают ситуации когда небольшое усилие на педаль газа а первой передаче приведет к зарыванию и провисанию колес (а у нас достаточно одного колеса чтобы встать) и тут уже врядли можно будет заблокировть дифф :( а на второй меньше шанс зарыться. вообще думаю что режим есть это в любом случае плюм а как им пользоваться это дело каждого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Да такой машине и не надо трогаться со второй передачи, что бы не буксовать при трогании у такой машины есть постоянный полный привод а если этого не достаточно всегда можно включить блокировку
Есть реальная ситуация, когда эта фича может пригодиться - трогание в сугробе или песке на полностью непрогетом двигателе. Когда обороты около 1500, трогаясь с первой легко зарыться. Сам этим пользовался несколько раз. Естественно это все касается АКПП.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 2-я передача на АКПП

NIKro и Эл-Гранд: боитесь зарыться торгайтесь на пониженной, зачем трогаться в сугробе на полностью непрогретом двигателе, как машина с непрогретым двигателем попадает в такой сугроб?
Машина прекрасно вооружена без всяких мифических вторых передач. Ну что вы в самом деле, элементарные вещи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

как машина с непрогретым двигателем попадает в такой сугроб?
Вот интересно, какое это имеет отношение к теме обсуждения? Если нечего писать по делу, лучше не писать вообще.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

Никто не отрицает наличие такой фичи, но практической надобности в ней нет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: 2-я передача на АКПП

долго включается понижайка, а так наверно соглошусь про отсутствия смысла. по крайней думаю это используется крайне редко.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Никто не отрицает наличие такой фичи, но практической надобности в ней нет!!!
Ну хорошо, что хоть уже никто не отрицает, как это было на 1 странице.
А то, что она почти нафик не нужна я говорил еще на 2-й странице.
То есть люди либо невнимательно читают, либо "лишь бы поспорить, а о чем - не важно".
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

долго включается понижайка
Что ты имеешь в виду?Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Ну хорошо, что хоть уже никто не отрицает, как это было на 1 странице.
А то, что она почти нафик не нужна я говорил еще на 2-й странице.
То есть люди либо невнимательно читают, либо "лишь бы поспорить, а о чем - не важно".
Так вроде никтоне отрицал наличие фичи Чешу репу.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Так вроде никтоне отрицал наличие фичи Чешу репу.
Не отрицают? Смотрим посты 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 18, 19, 20.

Отрицают, очень этому радуются и еще и друг другу на "спасибо" жмут. Странные люди, это если мягко сказать.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

Не отрицают? Смотрим посты 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 18, 19, 20.

Отрицают, очень этому радуются и еще и друг другу на "спасибо" жмут. Странные люди, это если мягко сказать.
Так они с ходу не вкурили, что нада пробовать с нажатой "POWER". :D
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: 2-я передача на АКПП

Что ты имеешь в виду?Чешу репу.
ну остановиться, включить нейтраль, включить понижайку, подождать секунду другую, вкл Д. а тут включил кнопку и в 2, быстрее включить вторую. но блин я сначало побускую а потом вспомню про все это :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

ну остановиться, включить нейтраль, включить понижайку, подождать секунду другую, вкл Д. а тут включил кнопку и в 2, быстрее включить вторую. но блин я сначало побускую а потом вспомню про все это :D
тяги мало!!! движечек слабоват!!! у меня у самого МКПП, зафиксированной второй пользуюсь только не пониженной когда по говнам :thumbsup:
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Так они с ходу не вкурили, что нада пробовать с нажатой "POWER". :D
Сразу не вкурили, а потом признать уже мужества не хватило. Вот и начали ерунду писать.
 

Student

Редкий гость
6 Март 2008
14
0
0
Нижневартовск
Ответ: 2-я передача на АКПП

Да нормально все это. Сначала тебя отправляют учить мат.часть и читать инструкции. Это тактика такая на форуме. Ты немного нервничаешь и начинаешь искать истину или решать проблему по тобой же заданному вопросу. В результате находишь исчерпывающие ответы на свой вопрос с помощью тех кому это интересно.
И еще. Я постоянно езжу с включенной кнопкой «Поверь» и иногда включал «2» зимой в гололед и в снежной «каше» на дороге. Поэтому мне было интересно, что все-таки там таки за особенность такая у АКПП.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: 2-я передача на АКПП

теперь еще раз прочитайте первый пост

"Обратил внимание, что если селектор автомата поставить в положение 2, то машина трогается со второй передачи. Интересно, меня глючит или может это из области недокументированных возможностей (зимнее трогание с места)?"

о нажатии кнопки POWER" не говорится. в первые это озвучивается только в 17 посте.
вот люди и ответили исходя из данной информации.

так что правильно ставьте вопросы!
а то вот я напишу что у меня расход топлива 5 литров, так не сомневаюсь, что тут же отправят в отдел сказок, да еще и п...болом назовут. и только на второй странице все поймут, что я все таки прав, только вот езжу на ОКЕ.:hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 2-я передача на АКПП

теперь еще раз прочитайте первый пост

"Обратил внимание, что если селектор автомата поставить в положение 2, то машина трогается со второй передачи. Интересно, меня глючит или может это из области недокументированных возможностей (зимнее трогание с места)?"

о нажатии кнопки POWER" не говорится. в первые это озвучивается только в 17 посте.
вот люди и ответили исходя из данной информации.

так что правильно ставьте вопросы!
а то вот я напишу что у меня расход топлива 5 литров, так не сомневаюсь, что тут же отправят в отдел сказок, да еще и п...болом назовут. и только на второй странице все поймут, что я все таки прав, только вот езжу на ОКЕ.:hilarious:
+100:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: 2-я передача на АКПП

о нажатии кнопки POWER" не говорится. в первые это озвучивается только в 17 посте.
вот люди и ответили исходя из данной информации.
Пост №18,который Вы цитировали
Я тоже проверил сходил - воткнул "2", тронулся и немного погодя почуствовал, как первая переключилась на вторую.
Пост №19-Ваш
подтверждаю! то же проверил, думаю - а вдруг...
Опять вопрос был неправильно сформулирован или...проверяли на ОКЕ???(тут надо было ржущего колобка вкрячить,а то и двух,только не смешно..)
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

Пора тему переносить в курилку или создать специальный подраздел для даунов!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: 2-я передача на АКПП

Заглянул-таки. Зафлудили-то как :)
Действительно, я не увидел в 17 посте слова Повер. Я просто сходил попробовал то, что было написано в сообщении №1, пришел, ткнул ссылку "ответить" и написал пост №18. Щаз перечитал еще раз первый пост - слова Power в той или иной интерпритации не разглядел.
Потом я рассуждал уже на тему скана из мануала, где тоже не увидел слова Power (напомню, т.к. у нас есть раздатка, Повышенная у меня ассоциируется именно с ней).

Пора тему переносить в курилку или создать специальный подраздел для даунов!
+1, тока предварительно научившимся верно формулировать вопросы, в противном случае и там возникнут затруднения.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 2-я передача на АКПП

в противном случае и там возникнут затруднения.
В этом я нисколько не сомневаюсь. Проще вообще ничего не писать. Только так можно справиться с "затруднениями"....
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: 2-я передача на АКПП

Пора тему переносить в курилку или создать специальный подраздел для даунов!
кто же в этом специальном разделе вопросы задавать будет? все же умные!