МКПП МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

  • Автор темы mad max
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 23

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

( Как будет время заеду еще на всякий случай в другой оф. сервис пусть еще раз послушают...[/QUOTE]

Обязательно заедь! Все таки достал я сервис! Сегодня разобрали раздатку-----все подшипники под замену! по гарантии ! Вот вам и японское качество, пробег 73500км.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Обязательно заедь! Все таки достал я сервис! Сегодня разобрали раздатку-----все подшипники под замену! по гарантии ! Вот вам и японское качество, пробег 73500км.
Отпишите потом по результатам ремонта, а некоторые говорят что и после переборки намного тише не становится...
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Отпишите потом по результатам ремонта, а некоторые говорят что и после переборки намного тише не становится...
обязательно отпишусь ;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Уважаемые сузуководы, если кому не влом, попробуйте у себя провести такой тест, разогнаться потихоньку до 60 км/ч а затем на 4-й передаче резко пойти на разгон до 100 км/ч, чем резче тем лучше, будет ли слышно тонкое завывание в районе трансмиссии? А то меня уверяют в сервисе что все витары так гудят, аля Нива, особенно те что 1.6 и даже не надо пробовать, типа у всех так! Проводить данную процедуру нужно только на автомобилях с МКПП, только на четвертой передаче, желательно по трассе и ускоряться надо резко чтобы была нагрузка, пискогул начинает слышится от 70-80 км/ч, но только при нажатой педали газа, если чуть отпустить педальку, гул пропадает. Стекла все должны быть закрыты, магнитола выключена.
 

morgan

Редкий гость
20 Апрель 2009
11
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Уважаемые сузуководы, если кому не влом, попробуйте у себя провести такой тест, разогнаться потихоньку до 60 км/ч а затем на 4-й передаче резко пойти на разгон до 100 км/ч, чем резче тем лучше, будет ли слышно тонкое завывание в районе трансмиссии? А то меня уверяют в сервисе что все витары так гудят, аля Нива, особенно те что 1.6 и даже не надо пробовать, типа у всех так! Проводить данную процедуру нужно только на автомобилях с МКПП, только на четвертой передаче, желательно по трассе и ускоряться надо резко чтобы была нагрузка, пискогул начинает слышится от 70-80 км/ч, но только при нажатой педали газа, если чуть отпустить педальку, гул пропадает. Стекла все должны быть закрыты, магнитола выключена.
как я уже писал, у меня есть такой эффект
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Был в отпуске и не успел ссобщить о результате ремонта редуктора. Вой полностью пропал, т.е. как новая машина. Первым признаком, по словам сервисменов на станции, проблем с передним редуктором является запотевание сальника, что и было у моей машины. Пришлось ждать несколько дней, пока не достали сальник. Следующая проблема подобрать пару. Не очень в этом разбираюсь, да и не хочу вникать. Думаю, что пару подобрали удачно, т.к. после ремонта проехал более 2 тыс. и посторонних звуков нет. Опыт с моей машиной показывает, что все-таки источником завывания является не коробка передач (я ранее писал, что сначала ее перебрали), а передний редуктор. Будьте настойчевее в сервисе, завываний не должно быть. Я подсмотрел сумму ремонта редуктора - 35 тыс. Думаю, что переборка этого узла для многих сервисов является проблемной (подбор пары, долго ждать запчасти, высокая стоимость), вот они и вешают лапшу на уши, что это японская нива и должна выть очень громко.
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

обязательно отпишусь ;)
Всем Привет! вот только сегодня забрал машину из сервиса ! Больше месяца ждали новые подшипники раздатки по гарантии! Ну вот собрали,а результата нет!!!! Как ВЫЛО так и Воет!!!!! При резком сбросе и наборе скорости еще и что то грохочет. Завтра опять поеду в сервис . До конца гарантии месяц Чешу репу.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Ну вот собрали,а результата нет!!!! Как ВЫЛО так и Воет!!!!! Завтра опять поеду в сервис .
Когда поедите, попросите чтобы проверили передний редуктор.
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Когда поедите, попросите чтобы проверили передний редуктор.
Подскажите ! как проверить передний редуктор? нужно ли для диагностики его разбирать. На сервисе опять говорят что у моей машины все в поряде и все витары воют. однако проверить редуктор я их заставлю.
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Подскажите ! как проверить передний редуктор? нужно ли для диагностики его разбирать. На сервисе опять говорят что у моей машины все в поряде и все витары воют. однако проверить редуктор я их заставлю.
Попросите их прокатить вас на других Витарах, чтобы вы могли убедиться , что по их словам они тоже воют. Лично у меня ничего не воет на любой скорости.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

У меня тоже подвывает что-то впереди под нагрузкой, когда газ бросаешь, то пропадает, интересно с этим долго можно ездить, а то в отпуск надо ехатьЧешу репу.
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Сегодня разобрали передний редуктор. Подшипники вроде немного шумят,зубья главной пары без явной выработки и раковин.В общем явного криминала нет! Как сделать диагностику главной пары? Может проблема В коробке??????? Ее на сервисе разбирать бояться,ссылаясь на некомпетентность, так как еще никогда коробки на витарах не разбирали! Че делать?????????
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Сегодня разобрали передний редуктор. Подшипники вроде немного шумят,зубья главной пары без явной выработки и раковин.В общем явного криминала нет! Как сделать диагностику главной пары? Может проблема В коробке??????? Ее на сервисе разбирать бояться,ссылаясь на некомпетентность, так как еще никогда коробки на витарах не разбирали! Че делать?????????
Шум коробки от шума редуктора не может отличить только глухой (имхо моё и не только моё)
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Шум коробки от шума редуктора не может отличить только глухой (имхо моё и не только моё)
значит у нас на сервисе все оглохли.:D либо просто морочят головуЧешу репу.
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

IMHO оценить на глаз состоянии главной пары, точнее - будет ли она выть - невозможно. Очень тонкий механизм.
Проверить можно только в собранном состоянии на машине (или на стенде каком), и под нагрузкой.

Т.е. я хотел сказать что если после разборки глазом никакого криминала не видно - это не значит что она не будет гудеть.
 

Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

есть такая беда - временами и правда тарахтит как дизель, в связи с чем - понять не могу(( про подвывания послушаю на днях ибо обычно какой-нить муз качает и никаких скрипов и шумов не слышно
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

есть такая беда - временами и правда тарахтит как дизель, в связи с чем - понять не могу((
в связи с чем я тоже понять не могу, на Ниве котрая в три раза дешевле, подшибник первичного вала начинал тарахтеть эдак к 30-40 тысячам. А тут на Витаре с нуля, я вшоке, чтобы не тарахтела надо сцепление выжатое держать или кондей выключить! :( Причем судя по форуму такая фигня у многих, а сервисмены досихпор не хотят признавать это неисправностью :(


про подвывания послушаю на днях ибо обычно какой-нить муз качает и никаких скрипов и шумов не слышно
у меня четко прослушивается на четвертой при разгоне 70-80 кмч.На других передачах этого звука почти не слышно, там уже больше работа трансмиссии прослушивается чем этот писковой, но на 4-й под нагрузкой достает, какойто протяжный противный пискозвук, подобные звуки на Ниве надоели, а теперь еще тут на японской машине.
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Слышен сильный скрежет на первой передаче при сбросе газа???????????????????
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Слышен сильный скрежет на первой передаче при сбросе газа???????????????????
Если очень резко сбросить газ на 1-ой можно услышать легкое подвывание редуктора, это я тк понял есть у всех витар. Но! Никакого скрежета нет, думаю всетаки надо внимательно посмотреть сервисмэнам редуктор, возможно неисправность в нем.
 





jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Если очень резко сбросить газ на 1-ой можно услышать легкое подвывание редуктора, это я тк понял есть у всех витар. Но! Никакого скрежета нет, думаю всетаки надо внимательно посмотреть сервисмэнам редуктор, возможно неисправность в нем.
Спасибо за инфу . ;) По поводу редуктора буду напрягать сервисмэнов.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Шум коробки от шума редуктора не может отличить только глухой (имхо моё и не только моё)
или не знающий. Я например не знаю как что воет. До сих пор не могу понять кто у меня подвывает - грешу на раздатку, а проверить не знаю как
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

или не знающий. Я например не знаю как что воет. До сих пор не могу понять кто у меня подвывает - грешу на раздатку, а проверить не знаю как
+1, у меня тоже загудело не известно что при передаче нагрузки (50 000км) . Однако гул непостоянный, появляется на разных скоростях и периодически пропадает и появляется, от выбора передачи не зависит, явных маслоподтеков на агрегатах не обнаружено...

Вот и как тут определить раздатка или коробка?Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

+1, у меня тоже загудело не известно что при передаче нагрузки (50 000км) . Однако гул непостоянный, появляется на разных скоростях и периодически пропадает и появляется, от выбора передачи не зависит, явных маслоподтеков на агрегатах не обнаружено...

Вот и как тут определить раздатка или коробка?Чешу репу.
А мож колёсья сносились?
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

А мож колёсья сносились?
Ага, вы еще скажите руль потёрся, нормально все с колесами.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Ага, вы еще скажите руль потёрся, нормально все с колесами.
А это не шутка была. Если колеса разного диаметра (например изношены неравномерно или накачаны сильно по разному) - то на больших скоростях шестеренки сателлитов диффов вращаются больше чем чуть-чуть, а они не расчитаны на бесшумную работу ибо почти не крутятся в нормальном состоянии.

На Subaru Domingo разные колеса приводили к однозначному вою межосевого диффа.
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Да нет, нормально все с колесами.
А сегодня новый сюрпиз - после выключения блокировки дифа машина отказалась ехать задним ходом, еле развернулся
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

В общем вскрытие показало: износ пары в переднем редукторе, отсюда и все перечисленные выше мною симптомы, а коробка и раздатка целехоньки, подтеков масла, паразитных шумов не обнаружено.

Вот только редуктор теперь ждать по гарантии 2 недели
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

В общем вскрытие показало: износ пары в переднем редукторе, отсюда и все перечисленные выше мною симптомы, а коробка и раздатка целехоньки, подтеков масла, паразитных шумов не обнаружено.

Вот только редуктор теперь ждать по гарантии 2 недели
ёшкин кот!!!! у я делал нидавно ТО, они нихрена не обнаружили.... а шум есть :( и гарантия ёк... чож делать то теперь ???Рыдаю!
 

Сергий

Редкий гость
26 Май 2010
5
0
0
Смоленск
Езжу на ...
SGV 2,0 л., МКПП, 2007 гв
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

присутствует