OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Вот лично я и джиппер, и рыбак, и охотник, и мотоциклист, и просто авантюрист! Так вот моя жена и на мотике со мной путешествует, и на рыбалку ездит, и в грязь лазает (ну это приобщено к рыбалке/охоте/путешествиям, ибо я не покатушечник), и к Роме ездила ставить всякие прибамбасы! Деньги? С ними тоже не сложно, у нас все есть в доме, что нужно, и деньги тратятся в основном на бытовые нужды, поэтому я их легко спускаю на мотоцикл, джип и т.д. Тем более, что и мотик, и джип в ее же интересах, поэтому вопросов особо не возникает. Ну разве что суммы, которые уходят на все это - пугают, и меня в том числе))))))))) Ка представишь скока вложил, так начинаешь жалеть о некупленной новой машине, даче и т.д.))))))
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

У меня с Любимой вроде все на демократических принципах, ворчит иногда конечно на счет моих охот, но отпускает.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Мальчики, вы жжете! :hilarious:
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Именно что сподвигнуть спутницу жизни на совместное оффроадное времяпровождение и соревнования - это не так сложно, а вот объяснить времяпровождение в гараже уже гораздо сложнее :D
О-чч-ень тонео подмечено--5++:D:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Друг.
.......................................................................
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Нравится мне один анекдот:
Сидят в ресторане лев и бык. Вдруг льву звонит жена по мобильнику и говорит, чтобы домой поскорее возвращался. Лев встает и собирается уходить.

А бык его на смех поднял, мол, как это тебя жена и так далее и тому подобное... мол, я со своей.......
А лев ему говорит:

- Братан, ты не путай. У тебя жена - корова, а у меня львица...
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Эх! Если бы у меня такой кот был, - я бы и не женился вовсе...... ("Трое из Простоквашино") :)

Почему-то вспомнилось! А почему, - хрен его знает.......???
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

представьте ситуацию.
ночь, примерно 350 км от Москвы, лес, река, разбитая дорога, темнотища, никакой связи (мобильники не ловят), едем с пикника в 1 машину, без подкрепления.
Ребенок (10 мес) спит на руках у мамы.
Большая лужа - въезжаем потихоньку в нее, фары скрываются под водой, ямка и ....я застреваю с большим креном на правй борт... туман от разогретых механизом машины, все стекла моментально потеют, выхлопушка предательски булькает под водой, с правой двери начинает сочиться вода в салон.


А вы говорите пропал джипер.

Хотите верьте, хотите нет - но за 3 года я ни разу еще не тонул в машине, это был первый. и первый раз на следующий день сушил салон, снял сиденье, половину ковра, вынул затычку, слил воду..
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

На покатухах, у каких-нибудь незнакомых джиперов бывает шок. Картина: пока они на здоровенных УАЗах толкаются в очереди на точку, где-то сбоку протискивается реально блондинка на мелком Джимни. Зачастую задним ходом. Зачем? Места на точке мало, Джимник едва втискивается, выскакивает длиннорукий штурман (я), открывает заднюю дверь и точка берётся машиной, стоящей почти в 3-х метрах от неё :D.
Оччень знакомо!:D;)
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Ласковые какие условия у вас, однако... В наших Палестинах обычно всё гораздо строже - точка взята только когда есть одновременное касание руками (т.е. использование ног не катит) номера точки и номера на машине. А номер на машине иногда на лобовик крепится. На некоторых соревнованиях разрешено касаться любой части машины, но на номере точки рука обязательно должна быть и на фото номер машины все равно присутствовать обязан.
А на Путях Самурая ещё круче было - к каждой машине электронный чип привязан и привязь опломбирована. Цепляется за любую НЕСЪЕМНУЮ деталь в салоне. Длина всех поводков одинаковая - 1,5 м приблизительно. А дальше кому как повезет - насколько глубоко в салоне орги нащупают эту несъемную деталь... На точке чип надо вставить в ответную часть, которая иногда на дереве метрах в двух от земли повешена...
На первых Путях нам крепили глубоко под бардачком, из окна чип больше, чем сантиметров на 50 не вынимался. На последнем Пути мы нашли другое место, у самого штурманского окна. Полегче стало :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Я так понимаю, никого без фоток ситуевиной не впечатлить. наверно все с женами и детьми периодически посреди ночи в глухомани тонут) Показываю
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

С чипом - это жесть, хотя надежно :thumbsup:
У нас везде традиционно номер точки написан краской как цифра в круге, на фото должно быть видно касание руками краски и любой несъемной части машины, на машине должен быть виден номер участника или гос.номер )
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Я так понимаю, никого без фоток ситуевиной не впечатлить. наверно все с женами и детьми периодически посреди ночи в глухомани тонут) Показываю
Серег)) ну ты же знал куда ехал ) И на чем ты туда ехал. Все тонут время от времени. кто-то с детьми ктото без. Все равно ведь все заранее знали, что ты вылезешь. Вот никто и не нервничает. ну подумаешь салон замочил... не так ведь замочил как Егорчик своего самика )))
хотя признаюсь у меня салон пока сухой. ни разу не заливал. Когда вода выше порогов стояла я через окошко вылазил.

Добавлено через 2 минуты
Да. с чипом жестянка. это не просто к точке надо подъехать но еще и под весьма определенным углом. а когда под этим углом до тебя туда 50 человек подъедет - ваще не айс становится.

Добавлено через 2 минуты
У меня кстати супруга совсем не против оффроуда. даже катается со мной время отвремени. хотя конечно предпочитает более культурный отдых. просто колбаса ради колбасы ей не в кайф. а вот если в конце колбасы ее дет чтонить интересеннькое - какаянить ферквушка заброшенная красивая, или водоемчик какой нить живописный то она с радостью колбасит. и трос тягает и лопату подает. вот на распутицу даже со мной ездила в прошлом году.
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Ну что вы всё жена, жена... Я вот и рыбачка, и путешественница, и как было написано авантюристка. А на родной Жимник пришлось у мужа деньги занимать )) расплачусь, потом займу на грязевую резину, а потом может и на заднюю трубу и лебедку, уж больно хочется... так что мужи знаете ли тоже разные бывают :)) их только катай куда-нибудь, права то лень получать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Да. с чипом жестянка. это не просто к точке надо подъехать но еще и под весьма определенным углом. а когда под этим углом до тебя туда 50 человек подъедет - ваще не айс становится.
Ага. Особенно с учетом, что на ориентировании точки одни и те же для ВСЕХ категорий. После Прото особенно "приятно" бывает :)
Ещё иногда орги прикалывались и расставляли заведомо (по их мнению) неберущиеся точки. Одну повесили на уровне второго этажа заброшенного здания (Путь Самурая проходил на территории артиллерийского полигона в Луге). Но нашлись энтузиасты, которые умудрились задрать туда автомобили :))
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Ну что вы всё жена, жена... Я вот и рыбачка, и путешественница, и как было написано авантюристка. А на родной Жимник пришлось у мужа деньги занимать )) расплачусь, потом займу на грязевую резину, а потом может и на заднюю трубу и лебедку, уж больно хочется... так что мужи знаете ли тоже разные бывают :)) их только катай куда-нибудь, права то лень получать.
Не женщина - мечта поэта! У моей, - 10 лет как права, а ездить так и не научилась! И не особенно стремится! Это же напряг определенный, а тут тебя посадили и везут куда хочешь! И не выпьешь, блин, в гостях! Поэтому у меня выходные и праздники всегда трезвые!:D
ЭХ! Жаль, что женами махнуться нельзя, хоть на время.....:hilarious:
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

А моя подруга наоборот предпочитает выпить дома, а из гостей меня нетрезвого везёт :thumbsup:

98c487c2c9f3.jpg

Усталый штурррман.


Пелот.


Дотянулась.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Что ж фотки-то такие мелкие... Вместо больших, по клику те же превьюхи открываются...
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

А у меня жена за 2 года так и не поняла похоже зачем я Джимника купил.
Сегодня ездил с ней и сыном культурную программу откатывать, а Рядом Рузское водохранилище, дай думаю посмотрю, что мужики там ловят, ну и вообще разведаю. Крику было, чуть из машины не выпрыгнула, благо в туфлях это было не реально :D
Зато малой молодец 4,5 года. Поехали говорит ещё в лужах поплаваем :thumbsup:
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Не женщина - мечта поэта! У моей, - 10 лет как права, а ездить так и не научилась! И не особенно стремится! Это же напряг определенный, а тут тебя посадили и везут куда хочешь! И не выпьешь, блин, в гостях! Поэтому у меня выходные и праздники всегда трезвые!:D
ЭХ! Жаль, что женами махнуться нельзя, хоть на время.....:hilarious:
Женами махнуться - это на другой сайт ;-)

У меня в последнее время увлечение появилось, жену за руль и катаЦа, я с пивом или водочкой, даже на лёгкий оффроад выползаем, очень прекрасно! А уж меня пианого из гостей домой везти это естественно. Так что жена это хорошо!
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Ну что вы всё жена, жена... Я вот и рыбачка, и путешественница, и как было написано авантюристка. А на родной Жимник пришлось у мужа деньги занимать )) расплачусь, потом займу на грязевую резину, а потом может и на заднюю трубу и лебедку, уж больно хочется... так что мужи знаете ли тоже разные бывают :)) их только катай куда-нибудь, права то лень получать.
Век живи, век учись! А я и не знал, что деньги жене занимать можно...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Во, нашел положительный момент. Я как с подругой еду на покатушку, сидение штурмана сухое и коврик чистый, из машины - ни ногой!

Ибо от женщины в грязи какой толк? Размотать Камап 6000 иногда мне самому не удается. Сообразить чего и за что цеплять, не может. 90% женщин терпят наши хобби и делают вид, что им интересно, а сами: Ой, ребеночек пукнул, ой, как он кушает, ой, здесь мокро, холодно, я не могу спать в таких условиях, проводи меня, здесь темно и страшно писать, ой, зачем ты туда полез, не пей пиво за рулем, а вдруг гаишники (в болоте), мне послышалось, что кто-то крадется. Есть, конечно, исключения, но их 10%.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Рома, ИМХО, ты слишком преуменьшаешь процент нормальных жен/подруг ;-)
Нормальность заключается не только в том, чтобы без оглядки ездить с мужем на все покатушки, но и в том, чтобы, если самой такое времяпрепровождение не по душе, не препятствовать второй половине получать своё удовольствие и уважительно относиться к его увлечению.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Re: Нет в мире лучше!

А вот в продолжение темы жена джиперу кто? ))) два года прошло.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Нет в мире лучше!

Молодец жена!
Мало того понимает долю нашу тяжёлую,
так ещё и деньги даёт
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

...вчера вот семьей катались одной машиной по местному "бамбуку". Застрял, сильно...начал ерзать по камням. Сын выдал..."папа сел"... Жена с каверзной улыбкой на лице и словами "хватит мучать машину", вылезла в окошко разматывать лебедку... апосля вечером, моя колеса от глино-бетона в реке и обнаружив "г" образную заднию тягу панара, на мое досадование она с улыбкой сказала " я ж говорила тебе давай лебедку размотаю..."
Не знаю, уж повезло ли мне, но иногда хочется, чтоб Они посидели дома, повязали что нибудь, а не настойчиво ломились в лес или горы вместе со мной...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Не знаю, уж повезло ли мне, но иногда хочется, чтоб Они посидели дома, повязали что нибудь, а не настойчиво ломились в лес или горы вместе со мной...
Хорош кокетничать! :D
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: OFFTOPIC: Жена джипперу враг или боевая подруга? ;-)

Хорош кокетничать! :D
... нет правда,без них ну например на соревнованиях отдыхаешь по другому... можно не ставить палатку, сожрать кусок колбасы, выпить водки с горла и уснуть сидя за рулем... и ни кому не будет до этого дела , и у тебя ни каких "хлопот"...;)