Пороги | Сузуки Клуб Россия

Пороги

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем LordEclipse1, 9 май 2009.

1. LordEclipse1

Приветствую всех Джимниводов ;)
    Готовлюсь вступить в Ваши ряды уже на следующей неделе!
    До этого обладал очень управляемым и очень мощным спорткаром, но жизнь заставила (я заядлый подводный охотник) искать себе настоящий маленький внедорожник и я решился к тому же батя совсем перестал уступать на выходных свой кроссовер ((((. К тому же надоели бордюры, грыжи на дорогущей 18 резине от стыков на ттк. Да и вообще надоело гонять, хочу на природу.

Машинка будет использоваться для ежедневных поездок на работу- 10 км, пару раз в год на моря 3500 км и раз в неделю на дикие речушки в пределах 300-400 км от Москвы.
    Первое время грязи не будет, будут сельские дороги с лужами ))))) Раньше внедорожникои обладать не приходилось и я всегда думал что всякая хром защита на больших жыпах это круто и правильно, но покурив форум понял что кенгурятины зло и при ударе делают только хуже. Постепенно внедорожный потенциал машины будет наращиваться установками правильных бамперов шноркелей лебедок. Но в салоне когда заказывал своего конька увидел в шоуруме джимника с порогами из нержавейки. Очень понравились мне эти порожки. Детальное изучение :D показало что они довольно крепкие спокойно выдерживают мой 90 кг вес и очень не плохо прикручены к раме. Вопрос: Я понимаю что весь этот хром пижонство но на сколько они могут навредить мне на серьезном внедорожье в будущем??? Есть ли у них минусы???

2. Загрузка...

3. ntitova

Премиум-аккаунт

Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Посмотрите тему "Резервация-2008. Продолжение". Там фотки моего синего. Он с порогами. Так вот в этом гомне, в котором мы лазали, пороги очень хорошо защитили машину. Поэтому решила весь хром с морды и хвоста снять, а пороги оставлю.

4. urra

Я тоже себе хочу такие пороги,кто знает где заказать подскажите:(

5. Sappfire

Пороги не зло, на свете вообще мало зла, если разобраться. Далее всё зависит от конкретных условий эксплуатации и особенностей конструкции, кому-то порожки помогают, кому-то мешаются. :)

6. Вит

Вит Модератор

У меня стоят хромированные пороги Misutonida
    http://www.misutonida.ru/cat3.htm?I...0%E0%E2%F2%EE%20Jumny%20%202006-&2=Misutonida

Очень доволен. Только советую брать пороги без пластиковых вставок, т.к. пластик у меня быстро отлетел.
    Пороги конечно уменьшают боковой свес, но для моих целей вполне хватает. Они действительно довольно прочно привернуты к раме. И там, где я задеваю порогом, понимаю, что дальше лучше уже не лезть, т.к. дальше уже оторвешь пластик или на раме повиснешь...
    Еще на них удобно вставать, чтобы загружать что-нить на крышу, привставать, вылезая из машины чтобы посмотреть вперед или оглядеться, не наступая в грязь...
    Единственный минус, в говнах собирают грязь на себя...
    Вообщем дело вкуса. Мне нравится.

7. Rockfire

где в 300 км от Москвы дикие речушки?
    у меня машина на каждый день с лебедой и 31 колесами.
    серебристые пороги зло.

8. ДимНик

ДимНик Гость

Да ну нафик - лишний вес!

9. Гарь

Да, 12 кг. ахрененно лишний вес, аж пружины просели....

10. Partizan

В наших диких прибайкальских местах джип не может считаться подготовленным без силового обвеса покругу.. и это не только пороги но и арки.. ну у нас и бездорожье соответствующее.. камни в колее.. брвна в гатях..пни деревья и т.д. да хайджеком поднимать бывает необходимость.

Не далее чем 9 мая на трофиориентировании в полной мере я ощутил нехватку силовых порогов, погнул себе порог на пне посередине болота..

Так что пороги (с функциональной точки зрения) в некоторых условиях необходимы.

11. ДимНик

ДимНик Гость

12-ть по бокам к хлипкой раме, 30-35 впереди с лебедкой, пятнашка сзади + багаж запаска бокс на крыше и усе штатные пружины уже не держат и понеслось лифт, подвеска, штатные крепления уж не держат аморты - варить новые и так по кругу естественно защиты под все, вес увеличился далее расход потшипников, колоток, блин а тут диски повело ... ууууу :hilarious:

12. Glo

Glo Jimny-модератор

Что-то мне подсказывает, что за хромированные декоративные пороги не очень-то поджечишься...

13. 14th

Те пороги, которые предлагают поставить у официальных диллеров - просто красивое урашение. Никакого полезного фунционала они не несут, может быть немного от грази защищают.
    На бездороже они будут ухудшать проходимость, потому что это первое на чем вы повиснете, а в дальнейшем просто оторвете.

Грамотный силовой порог интегрируется в кузов машины дабы увеличить прочность порога, жесткость кузова и не ухудшить геометрическую проходимость.

14. Victor_S

Чешу репу.
    Зачем на рамной машине интегрировать силовые пороги в кузов? И зачем повышать жесткость кузова? И как за, фактически, кузов поднимать машину? К чему такие сложности...;)

15. 14th

Хромированые подковы (которые тоже, почему-то, называют кенгуринами) пользы, кроме вреда не несут в себе, потому что при ударе ни от чего не защитят и еще запрут капот. А вот правильно спроектированный кенгурин защищает фары и другие агрегаты в районе бампера.

16. Гарь

12-ть это комплект из 2-х шт. по 6 кг. на каждую сторону. Но суть не в этом, всё зависит от конкретного условия, для чего готовить машину. Если на "смертный бой" с лифтом, лебёдкой и т.д. конечно декоративные пороги по 6 кг. бессмысленность... А если на повседневку с редкими вылазками на средний бездор, то их за глаза. Я с удовольствием куплю, если попадутся не дороже 6-8 тыс. руб. Польза будет, взять например при мытье машины, прыгать на колесо не придётся для того чтоб крышу помыть и протереть :)

17. spider

Для справки, за эти деньги тебе сделают силовые пороги под ТЕБЯ! За комплект. Те, что закажешь. Смысл брать дилерское г...?

18. Гарь

Спасибо. При этом дилеров у нас ваще нет и их г...а тоже, а вот "рукотворцы" десяточку попросили, многовато будет...

19. Sappfire

А что, с рукотворцами торг неуместен!? С официалами точно не поторгуешься, за редким исключением...

20. spider

Нифига себе у вас ломят :thumbsdown:
    Мы свои пороги за пять получили, с учетом инфляции, ну восемь (и то дорого)
    Нам за десять экспедиционный багжник сделали!

21. Deputаt

Нашёл интересные пороги для Джимни. Крепление необычное.
    Прошу совета у бывалых :)
    Как думаете, можно ли будет поднимать машину хай джеком за пороги с подобным креплением?
    Насколько крепок этот узел крепления на машине?

Вложения:

22. Sherkhan

где такие и по чем??

23. Deputаt

В Китае (Гуанчжоу) по 1190 юаней ;-)

24. suzukoff

что то я не представляю как они крепятся
    понятно что за подушки кузова
    но...если они упираются в уши рамы, и притягиваются к шпильке (которая жестко из кузова торчит) то нарушается подвижность подушки и будет греметь и разбивать на ухабах
    если притягивается к шпильке и упирается в резинку...тоже сомнительное крепление

25. Deputаt

Вот и мне интересно. Сам я пока в этот узел не залезал.
    Может опытные джимниводы подскажут...
    Но не думаю, чтобы что-то нарушалось или пагубно влияло при креплении, иначе смысла производить такие пороги нет.

26. suzukoff

обиделся :(

27. Deputаt

Не обижайся, я тут не так давно, поэтому не знаю старожил ;-)

28. Ruslonik

Смысла может и нет. Одако ж в любом салоне тебе предложат на выбор и пороги и дуги вперед-назад, основная функциональность которых по большому счету чисто декоративная. ;-)

29. qwert615

Купил пороги нужна инструкция по установке

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Помогите пожалуйста разобраться. На днях приобрел пороги с листом, не могу поставить.
    Отсутствует инструкция по установке. Может кто ставил или есть мануал, или фотографии креплений?
    В комплекте есть два уголка, две пластины - это видимо нужно для заднего крепления к раме. А еще есть две детали, которые я ни куда не могу пригадать. Вероятно они нужны для переднего крепления, но как их поставить ума не приложу. Говорят, чтобы их поставить нужно что то, где то сверлить...

Вложения:

• 10030_374.jpg
      10030_374.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      248
  30. Airton

Ответ: Купил пороги нужна инструкция по установке

Кто производитель ?
    У меня оригинальные , труба как у вас тока без рифленой пластины . Могу сфоткать как крепится

31. qwert615

Ответ: Пороги

кто производитель я не знаю. По объявлению покупал. От фото не откажусь. Особенно интересует переднее крепление.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. декоративные пороги сузуки джимни