Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Отличный варинат для тех, кто ездит с Кобровским чехлом и не боится ездить без запаски...

Хотя за такие шутки и машину попортить могут.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

У меня постоянно на запаске диск с зимней резиной.
Весной прошлого года взломали замочек чехла (Кобра), но запаску не сняли, хотя тогда еще не было секреток.
Теперь секретки установлены.
Может провести опрос какая резина стояла у тех у кого запаску сперли?
Смысла в таком опросе нет. Будешь смеяться, но у подавляющего большинства на запаске висит стоковая запаска.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Конечно стоковая Bridgestone Dueler H/T 684 была. Вот ещё найти надо ,особенно диск. В КЕМПе у нас нет и не было. Ну что же, будем искать. А то без запаски стрёмно. Ух,как я зол на этих сволочей!!! Поубивал бы! К стати,сейчас пока ходил,увидел ,что на КИА даже поворотный кронштейн запаски снят. Видно хозяин так бережется. Что же теперь возить запаску внутри? А места-то мало.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Конечно стоковая Bridgestone Dueler H/T 684 была. Вот ещё найти надо ,особенно диск. В КЕМПе у нас нет и не было. Ну что же, будем искать. А то без запаски стрёмно. Ух,как я зол на этих сволочей!!! Поубивал бы! К стати,сейчас пока ходил,увидел ,что на КИА даже поворотный кронштейн запаски снят. Видно хозяин так бережется. Что же теперь возить запаску внутри? А места-то мало.
А ВЫ в кемп не ходите - нечего там делать :)

Вот тут есть диски, реплика наших:
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/kfz/8665

Размеры и цвет совпадают один в один ну и цена гуманная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

C запаской морочится не буду. Так как имею комплект зимней и летней резины на дисках, юзать буду соответсвенно, летом зимнюю, зимой летнюю запаску. Против угона повешу секретки и замок. Или буду возить колесо в салоне, ибо задний ряд не использую. Хотя к чёрту запаски, надо мотоцикл доставать и ну эту машину к лешему, сегодня уже видел чуваков на мотороллерах.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Отличный варинат для тех, кто ездит с Кобровским чехлом и не боится ездить без запаски...

Хотя за такие шутки и машину попортить могут.
Марф, это моя мечта)))))))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Марф, это моя мечта)))))))
Дык я про тебя и вспомнила. Вылези в аську - у меня мобильник опять глючит, а домашнего телефона 100 лет нет.
 

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ну,чтож,помянули с друганами сгинувшую запаску.:thumbsup:Полегчало! А сегодня окончательно оформил в милиции, у нас в Ясенево, факт кражи. Признали потерпевшим со значительным ущербом (15000руб.) На мой вопрос: а чё дальше,поймаете ли лиходеев и накажите,или с концами? (Ясный перец,что вопрос риторический,но интересно же) Сказали : уже ищщем, т.к. не первый и не единственный я у кого украли в Ясенево. А когда поймаем ,то навесим на него или на них все украденые запаски,в смысле кражи (хорошо бы ворюги это прочитали) и будет нам потерпевшим возмещение ущерба. А дело будет расследоваться аж 6 лет! А вы говорите милиция не работает. Жалко ,конечно,ребят, висяка им навесил, но ведь такой массовый характер приняли эти кражи, что жуть берет,какое-то национальное бедствие, а милиции по фиг. Что ли опять организовывать ночные патрули самообороны[dz] . Думаю надо не стесняться и обязательно заявлять в милицию о краже с причинением значительного ущерба. Может количество заявлений перейдет в качество розыска. Ну, эту тему прочитал всю и большое спасибо участникам за интересную и полезную информацию,теперь буду применять на практике. Жалко , и всего то делов было неделю назад заглянуть сюда на форум и поставил бы секретки и ОК! А сейчас буду искать, что это за замОк-грибок такой Чешу репу.,а то чего-то ссылку не нашел.
 

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Уважаемые,что-то никак не найду про замок-грибок на запаску. Подскажите пожалуйста где про него и что это за зверь охранный.
 




Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Усё! Нашёл!Круто!Классная идея!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Да-а! Почитал про угоны, жуть и кошмар!:( После такого , кража запаски это мелочёвка. Но надо вовремя предохраняться и от мелочёвки.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Пока уроды будут покупать ворованое, так и будут воровать, казлы! :(

Алеба прав по всей видимости...
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Кстати про замок с грибком. Я грибок с обратной стороны приварил, подложив две шайбы, чтобы зазора между замком и диском не осталось, ну а чтоб не дребезжал, можно резиновую шайбу между замком и диском прокладывать. Хотя у меня дребезг в салоне не слышен.

P.S. Народ а чей голопопый тёмный джимник возле мебельного на ибрагимова частенько тусуется? Судя по всему, у него тоже запаску увели недавно...
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Сегодня в 07:00 сработала сигналка (СтарЛайн установлена в СИМавто) типа удар сбоку, с просони ни чего толком не увидел, только проезжающий рядом автомобиль и прохожего.. Сейчас посмотрел двери со стороны "удара", все ok. Открываю багажник и замечаю что болтаетса чехол (кожух) запаски. В общем отжали ручку кожуха наверное и сломали тем самым личинку замка. Ну а так как кожух натянут был капитально, то при открывании замка, скорее всего произошел щелчок и кузов сдетанировал) Кстати и секретка стоит, но до неё не добрались. Мысль такая, повешу я туды, какую-нить старую хрень, как докатка сгодитса, ну а большего и не нужно)
Да и еще, уважаемые клубни, может кто подскажет как личинку новую поставить, ну хоть что нить по сему вопросу?
[/URL][/IMG]
 

Hotstone

Редкий гость
15 Июнь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Совет простой - секретки надо было вовремя ставить. Это хоть как-то спасает.
А что снимать стали - чего удивительного? Весна завтра уже. О летней резине задумываются все. А тут такая возможность.
Секретки...... фигня фсё это. Не помогли. Два дня назад на Белорусской ночью сняли колесо. Секретка была и на колпаке, и 3!!!! на диске. Ничего не помогло.
Видимо только замок на диск и кронштейн на дверь крепить "глухарями".
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Охренеть! А что за секретки были? Что, все отвинтили? :(
 

Hotstone

Редкий гость
15 Июнь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Охренеть! А что за секретки были? Что, все отвинтили? :(
Были McGard. Колпак есс-но сломали, осальное ключом газовым, я так думаю. Нужны секретки с вращающейся верхней обоймой.

Кстати, кто-нить может прокомментировать диск Виком http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=1561836&clid=502

Прелесть его в том, что при установке секретку находятся в глубоких отверстиях и их не достать.
Можно ли его установить вместо запаски???????


Согласно правилам,сообщения от пользователя с менее 10 сообщениями содержащее ссылки появляется после одобрения модератора. Zook.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

А вот с замками типа "грибок" у кого-нибудь запаску снимали?
Интересно просто.
Думается что вряд ли есть пострадавшие с такой "секреточкой";)
Все же эти секретки - хорошо конечно, но тут простой кондовый замочище, который и не сбить (размахнуться негде) и не спилить (всё кругом мешает).
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Оригинальный McGard снять нельзя, с головой проворачивающийся.
(можно конечно, но часа 3 на колесо)

разве mcgard бывают другие?
 

Hotstone

Редкий гость
15 Июнь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
jimny


N

nordom

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Были McGard. Колпак есс-но сломали, осальное ключом газовым, я так думаю. Нужны секретки с вращающейся верхней обоймой.

Кстати, кто-нить может прокомментировать диск Виком http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=1561836&clid=502

Прелесть его в том, что при установке секретку находятся в глубоких отверстиях и их не достать.
Можно ли его установить вместо запаски???????


Согласно правилам,сообщения от пользователя с менее 10 сообщениями содержащее ссылки появляется после одобрения модератора. Zook.
у меня стоит на месте запаски. без проблем вообще. да и у многих стоит.
даже колпак штатный надевается. с трудом, ибо диск на полдюйма шире стандарта, но надевается.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT

Hotstone

Редкий гость
15 Июнь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

у меня стоит на месте запаски. без проблем вообще. да и у многих стоит.
даже колпак штатный надевается. с трудом, ибо диск на полдюйма шире стандарта, но надевается.
Спасибо! А то, что он гораздо толще штампованного? Хватает шпилек то? И надевается на крюк двери то же без проблем?
 
N

nordom

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Спасибо! А то, что он гораздо толще штампованного? Хватает шпилек то? И надевается на крюк двери то же без проблем?
нормально садится, как жил там всегда. прикручен нивовскими секретками, уже 3 месяца катается, без проблем все. Резиновые отбойнички тоже не мешают, если стандартную шину вешать. с широкой резиной может и упереться уже, не проверял. но шпилек полюбому закрепить хватит -- оно же просто висит, а не подвергается постоянным нагрузкам, как установленное колесо. Вот колпак да, приходится поджимать, чтобы зацепиться за резьбу, но опять-таки, три месяца держится, даже не подкручивал.