Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Есть ряд вариантов, как зделать так, чтобы по крайней мере запаска вместе с диском осталась на месте (штатная). Подойдет втом случае если запаску использовать как докатку до ш.монтожа . 1. Замок типа "грибок" (описанно ранее на форуме, за что огромное спасибо), но в совокупности со следующими вариантами. После других вариантов думаю он и не нужен. Вообще, идея свистнуть запаску это чтобы ее продать, чтобы ее невозможно было продать или по крайней мере трудно и дешево, надо испрортить ее эстетический вид. Более гуманый, но менее эффективный - 2. покрасить покрышку, например в белый цвет. 3. Зделать из штатной покрышки, покрышку "BFG" местного характера - методом аккуратного выреза в хаотичном порядке 10 - 15 кубиков протектора и после этого ее точно ни кто не купит. Остается дорогостоющий штатный диск. Гравюра, конечно прикольно, но можно закрасить. В голове вертиться пока только один вариант - сверлом на 10, по кругу, в местах наименьшего вредительства "сопромату", аккуратно, семетрично просверлить отверстия, сколько не знаю надо посмотреть и диск автоматом попадает в не "айс". Руки дойдут зделаю, а пока, хоть и с "грибком", но стараюсь ставить Джима плотно запаской к забору, дереву и прочим фортификационным сооружениям. Всем привет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

аккуратно, семетрично просверлить отверстия, сколько не знаю надо посмотреть и диск автоматом попадает в не "айс"
В темноте не увидят:(
. Руки дойдут зделаю, а пока, хоть и с "грибком", но стараюсь ставить Джима плотно запаской к забору, дереву и прочим фортификационным сооружениям.
Это дело.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

У топистартера украли запаску (сочуствую), а чехол оставили рядом с машиной. У нас во Владивостоке все наоборот: крадут чехол на запаску, а не запаску. Поэтому грибочки, замочки и другие примочки висят не только на запаске, но и на чехле (хотя чехол чехлу рознь).
Как то раз был в командировке во Владивостке и у моего одногруппника украли чехол с запаски во время занятий, сигналка не сработала. Теперь перед поездкой во Владивосток снимаю чехол с запаски.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

А где их оставлять????;)
Ну можно внутри!
Согласитесь, невозможно украсть того чего нет!!!

Блин! Ребята! Не могу прикрепить фото к сообщению! Что "УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ" опять не работает? Ни хрена не загружается!:thumbsdown:
 


vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Ну это вы чересчур уже! 4 колеса на улице и бить ничего не надо!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Блин! Ребята! Не могу прикрепить фото к сообщению! Что "УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ" опять не работает? Ни хрена не загружается!:thumbsdown:

Пиши в таком формате
. Работает только для изображений загруженных, на пример на фотофайл.


Добавлено через 3 минуты
В голове вертиться пока только один вариант - сверлом на 10, по кругу, в местах наименьшего вредительства "сопромату", аккуратно, семетрично просверлить отверстия, сколько не знаю надо посмотреть и диск автоматом попадает в не "айс".
Тырят ИМХО не на продажу, а себе, так что не думаю что пара дырок сделают диск для любителей халявы менее привлекательным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Ну улице еще домкратить нужно, секретки срывать. На это время нужно, а внутри - разбил, взял и смотался.
У друзей залезли, чтобы школьный рюкзак свиснуть с учебниками.
А тут целая запаска.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Тут недавно разбили стекло только из-за свитера, оставленого в салоне...
Про остальное можно и не говорить, хоть в дружины собирайся и патрулируй. Ей богу - поломал бы руки всем этим пионЭрам.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Осенью шел на собеседование от станции Рижская. На тротуаре бы л припаркован серый дорестайл с настежь открытой задней дверью, на которой были налеплены туфельки, У и восклицательные знаки. А в багажнике барахло какое-то, инструмент, кофр, в общем скорее полный чем пустой. Подошел к охране стоянки, сказал - они "видели, но не наша территория". Трогать машину поначалу не решался - знаю как это бывает "вы только что на глазах у этих свидетелй у меня из машины особо ценное имущество сперли"... Потом посмотрел по сторонам, вроде никто взглядом джимника этого не выцеливает, плюнул, закрыл эту дверь (сигнализация взыла, истошно призывая к себе владелицу) и пошел на собеседование, которое в итоге не прошел.

Так что прежде чем заказывать секретки, хитрые кронштены и прочее давайте для начала будем внимательнее.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Тут недавно разбили стекло только из-за свитера, оставленого в салоне...
Про остальное можно и не говорить, хоть в дружины собирайся и патрулируй. Ей богу - поломал бы руки всем этим пионЭрам.
Не-не-не! Ну! Москвичи! Друзья и коллеги! Вы реально живете хуже, чем вся страна!!!:D

У нас пока такого тотального вандализма на улицах нет! Может кризис ещё не докатился?

И на секретки (на сколько мне известно) колеса никто не садит!
Правильно мои земляки сказали, ну ещё могут польститься красивым чехлом, но запаски вроде, - нафиг не нужны!

М-да........ ситуация Чешу репу.

Вот так у меня выглядит зад машины! Чисто и опрятно и........ никого не возбуждает:D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Сегодня с утра, по 1-му Новогиреевскому проспекту около перекрёстка с Сапёрным проездом, проходя мимо знакомого нового тёмно-серого Джимки, заметил, что свистнули запаску, колпак рядом на асфальте лежит. :(

Не будьте беспечны, ставьте секретки и замочки. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Витальевич

Осваивающийся
9 Январь 2009
18
1
0
60
Moscow
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Кстати, как раз сейчас продаю штатную резину для Джимника. Если кому нужно, продам и одну
штуку. Звоните 8-903-267-50-16, Михаил.
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Сегодня с утра, по 1-му Новогиреевскому проспекту около перекрёстка с Сапёрным проездом, проходя мимо знакомого нового тёмно-серого Джимки, заметил, что свистнули запаску, колпак рядом на асфальте лежит. :(

Не будьте беспечны, ставьте секретки и замочки. :whistling:
Как только по страховке запаску получу-прикручу ее тремя секретками нафиг!!!!!
(надо как у инкассаторов прибулду соорудить,типа снял запаску -получил заряд краски какой нибудь:whistling::whistling::whistling:)
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny



Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

В Москве снимают запаски с джимников... Может чей-то Джимни недавно был поставлен на кирпичи?!
Vrah, может твой багажник на крышеуже кого-нибудь возбуждает? ;) Особенно если закреплен на лыжах родными китайскими барашками... Я сам с таким езжу, поставил минут за 10-15, снять одному реально минут за 5-7 и сигналка не пикнет.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

В Москве снимают запаски с джимников... Может чей-то Джимни недавно был поставлен на кирпичи?!
Vrah, может твой багажник на крышеуже кого-нибудь возбуждает? ;) Особенно если закреплен на лыжах родными китайскими барашками... Я сам с таким езжу, поставил минут за 10-15, снять одному реально минут за 5-7 и сигналка не пикнет.
Спасибо канэшно! Багажник стоит намертво! Машина пришла с Японии с намертво прикрученными поперечинами! Ну и багажник постарались присобачить соответсвенно! За 10 минут вряд ли.....
Хотя...... Если снимут, - будет повод установить настоящий, экспедиционный!!!:D
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Запаски, говорите? Тут за четыре колеса людей убивают. Я честно говоря в ах#&

"Жестокое убийство раскрыто по горячим следам
Восьмого мая 2009 года Железнодорожным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Пензенской области предъявлено обвинение двум жителям города Пензы, 1976 и 1978 годов рождения, в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с разбоем (п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено Железнодорожным следственным отделом по факту безвестного исчезновения 21-летнего водителя такси, который пятого мая ушел из дома и не вернулся, а впоследствии была обнаружена его сожженная автомашина.

Было установлено, что потерпевший работал таксистом, однако в день совершения преступления на работу не выезжал и занимался ремонтом автомашины, после чего при неустановленных обстоятельствах исчез. Незамедлительно была создана следственная группа, к работе в которой были привлечены сотрудники ОУР ОВД по Железнодорожному району. Следователями рассматривалось множество версий совершенного преступления, в том числе и убийство мужчины из корыстных побуждений.

Высокий уровень взаимодействия следователей и оперативных сотрудников и их спланированные действия позволили успешно провести операцию по раскрытию преступления, совершенного в условиях неочевидности, установлению и задержанию подозреваемых в кратчайшие сроки.

Проведенным предварительным следствием установлено, что пятого мая 2009 года около 11 часов двое ранее судимых горожан Г. и Н., вооружившись пневматическим пистолетом и используя его в качестве оружия, находясь на остановке общественного транспорта в районе медсанчасти № 2, вступили в преступный сговор и решили путем разбоя завладеть автомашиной «ВАЗ-2114», которой управлял потерпевший, подъехавший к указанному месту.

Реализуя свой преступный умысел, Г. и Н. напали на потерпевшего и, угрожая убийством, используя пистолет в качестве оружия, завладели автомашиной и отвезли молодого человека в лесной массив, где нанесли потерпевшему рукояткой пистолета множество ударов по голове, после чего задушили его. Затем Г. и Н. оттащили потерпевшего и скинули в водоем.

Г. и Н. перегнали автомобиль в лесной массив в районе «Согласие», где сняли с автомашины четыре колеса и с целью сокрытия следов совершенного разбоя и убийства сожгли похищенную автомашину. В настоящее время подозреваемые задержаны и в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу."
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Это один из самых нелепых бизнес-проектов по соотношению прибыли и риска... Наводит на мысль о том, что такое могло прийти только нарику, в затуманенный мозг.

А если кроме шуток, то мне в очередной раз непонятно почему в России до сих пор запрещено ношение нормального огнестрела. "Добрым словом и пистолетом, можно добиться намного большего, чем только добрым словом"(С). Парадокс, но в ношении оружия нет проблем только у тех, у кого есть проблемы с законом.
 





Evening

Редкий гость
28 Май 2009
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny - Red Frog
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Бляха-муха, тоже сперли позавчера. Район - Печатники. Вдвойне обидно, что Джимнивод я всего месяц и это мое первое сообщение на форуме.

Вопрос по существу - цену на оригинальное колесо видел выше. Какой бюджетный вариант можно купить для использовния качесве запаски?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Купить диск Виком - 2100 руб. И у кого-нибудь из форумчан резину штатную. По-моему самый нормальный вариант для нового Джима.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Бляха-муха, тоже сперли позавчера. Район - Печатники. Вдвойне обидно, что Джимнивод я всего месяц и это мое первое сообщение на форуме.
Сочувствую. Что-то не верится в наступление плохих времён, но тем не менее они настали...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

а какие еще могут настать в этой стране???? Дивлюсь я на вас... и на себя тоже, что еще до сих пор тут :(
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

М-да.....Чешу репу. Похоже, что тема будет развиваться бесконечно долго.....

Господа!

Прячьте свои запаски!!! А если не хочется, - всё уже придумано до нас! Страшный пакоцанный диск и лысая жуткая резина! и Всё!!!
Всё это безобразие закрываем дермантиновым красивым чехлом с картинкой! (цена чехла от 200 до 500 руб!)

И ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Тема исчерпана??????? :thumbsup:

Или ещё нет????
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Или диск от 21 волги (по всем параметрам наш)
Юзаю как запаска на зиму.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

а какие еще могут настать в этой стране???? Дивлюсь я на вас... и на себя тоже, что еще до сих пор тут :(
НО-НО! Отставить упадничество! "Там" нас никто не ждёт и "там" нам не рады. Что нас не убивает - делает сильнее.

Evening, сочувствую! На запаске хоть какая-нибудь защита стояла? Хотя бы секретка? И когда увели - ночью во дворе или днём у работы, в наглую?
 

Evening

Редкий гость
28 Май 2009
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny - Red Frog
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Скорее не стояла (машину купил бу). Был металический кожух вокруг колеса. Украли ночью во дворе.
 

Михаил Витальевич

Осваивающийся
9 Январь 2009
18
1
0
60
Moscow
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Виком такой? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=1561836&clid=502
Чтож, бросаю кличь: куплю резину штатную, 1 шт., состояние не критично.
Как раз продаю последнюю оставшуюся штатную (в Москве).
Новая, за 1900 р., самовывоз, 8-916-267-50-16, Михаил.