Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

у товарища с соседнего дома , ночью с уазика увели четыре 33-тих Федерала МТ-шных с литыми дисками, литьё редкое, резина тоже, щас по всей Сибири тварей отлавливаем джиперским сообществом, всплывут колёсики рано или поздно
бить будем аккуратно, но сильно
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Гопота нынче активировалась, кризис видимо сказывается. У знакомой угнали акцент, стоял около дома сигналка, типа, модная шархан 5й все дела...... В общем не думал, что акценты угоняют..(((
Ну а запаски, господа берегите. Замок стоит 100 рублей и 10 минут работы.....
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Ну а запаски, господа берегите. Замок стоит 100 рублей и 10 минут работы.....
А что мешает открутить на 2 болта больше и унести запаску вместе с кронштейном и замком?..;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

А что мешает открутить на 2 болта больше и унести запаску вместе с кронштейном и замком?..;)
Блин, точно! :( А чё теперь делать? на кронштейн секретки ставить?
Один путь - запаску в гараже или на балконе.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

А что мешает открутить на 2 болта больше и унести запаску вместе с кронштейном и замком?..;)
ну так проще снять не запаску там меньше гаек придется открутить.
Ну а вообще так можно и договориться, что секретки это фигня, что мешает открутить клюшки амморты и кардан и выкатить мост вместе с колесами :hilarious:
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

ну так проще снять не запаску там меньше гаек придется открутить.
Ну а вообще так можно и договориться, что секретки это фигня, что мешает открутить клюшки амморты и кардан и выкатить мост вместе с колесами :hilarious:
Тяжёлый мост, не утянешь :) Хотя... :) Вон, на Газель ставили-же секретки на КПП! :)
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Один путь - запаску в гараже или на балконе.
Или как брелок для ключей ее таскать :hilarious:

Ну а откручивать запаску вместе с кронштейном это уже как-то не по пионерски. Зачем столько возни, когда полно без секреток запасок. Вот когда все, начитавшись этой ветки, установят себе секретки и замки, тогда то и будем думать о способах защиты кранштейна, двери задней и пр.
Меня вот лично всегда удивляли двери самурая - открутил пару гаек и ты уже внутри :D
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Сразу прошу прощения за офф-топ. Но...
Только сегодня приехал из отпуска и друзья рассказали, что прямо у подъезда дома ночью с Порша Каена сняли ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ...
Подробностей пока не знаю. Но сам факт. Фары....
Тоже извиняюсь, но сам был в шоке,когда на праворульной мазде племяницы, пригнанной из Владивостока, увидел надписи на всех снимающихся снаружи частях -"Укреплено"! Присмотрелся- действительно, все что можно легко снять - посажено на металлические болтики без шлицов под отвертку. Оказывается там это очень актуально - целый бизнес по снятию(уворовыванию) и укреплению, чтоб не было смысла воровать!
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

К стыду своему ни каких, только месяц как купила. Сообщения о краже читала, собиралась на выходных секретки ставить, но я еще новичёк, осваиваюсь не быстро. Рыдаю!

Добавлено через 3 минуты
Господа Джимниводы, подскажите где посмотреть обвесы на Джимни, очень хочу его побаловать и утешить, а то он такой сейчас грустный :(
Пусть не грустит! Утешений ему - УЙМА! Были-бы баблосы!
Выбирайте:;)
http://www.4rn.ru/atalog/accessories/3221/
http://www.offroadopen.ru/naves.html
http://www.juna-service.ru/accessories/94/9719/10666/
http://www.obvec.ru/about.php
;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Господа Джимниводы, подскажите где посмотреть обвесы на Джимни, очень хочу его побаловать и утешить, а то он такой сейчас грустный :(
Он грустный от того, что быть ему обвешанным ненужной мешающейся хромированной хренью вместо нужной запаски.
Купите лучше для него защиту раздатки или зимнюю резину на будущее. ;)
Джимни и так сами по себе вполне харизматичны и самодостаточны.
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

А может Олега попросить сделать массовую рассылку для всех челонов клуба на тему: "Владельцы Suzuki Jimny, обратите внимание на необходимость защиты колес!"?

Неджимниводы не обидятся, я думаю, а многих эта рассылка убережет от кражи.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Особенно такой рассылке порадуются владельцы НЕ джимников :)
Миша, это СПАМ называется, вообще-то ;-)
А вот интересно, у Витариков запаска так же на попе висит. У них не тырят?
 

Pink Panther

Проходил мимо
2 Июнь 2009
2
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Джимка 2008
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Уперли запаску с серого Джима в Ясенево. А на антенне оставили флаер с координатами этого сайта и рекламой встречи джимниводов. Шутники блин..., наводит на неприятные мысли, что воруют свои же... ((

Кто бы продал б\у запаску...недорого
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Ну уже вообще слов нет :-(((
А когда конкретно запаску умыкнули? Просто появление рекламки и увод запаски могут быть никак не связаны между собой. Несчастливое совпадение. Перед встречей 6-7 июня Марфа (Obnovlenie_vnov) подкладывала листовочки Джимникам...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Уперли запаску с серого Джима в Ясенево. А на антенне оставили флаер с координатами этого сайта и рекламой встречи джимниводов. Шутники блин..., наводит на неприятные мысли, что воруют свои же... ((

Кто бы продал б\у запаску...недорого
Досадно. :(

Увы, мы вашу запаску не брали - нам она ни к чему. Наши колёса, мягко говоря, отличаются от ваших. Воруют или просто левые люди, или волговоды с ниваводами.
Но, на самом деле, не удивительно, что сняли - видимо, секреток не было, а Джимни стоял без присмотра столько времени (мы объявление повесили почти две с лишним недели назад) - вот и обработали...
Ищите запаску и сразу ставьте секретки.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Миша, это СПАМ называется, вообще-то ;-)

Ничего, Люб, я думаю, что одно лишнее сообщение потерпят... Тем более что спам, рассылаемой администрацией ресурса не спам, а массовая рассылка!:D;)
 

Pink Panther

Проходил мимо
2 Июнь 2009
2
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Джимка 2008
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Ну уже вообще слов нет :-(((
А когда конкретно запаску умыкнули? Просто появление рекламки и увод запаски могут быть никак не связаны между собой. Несчастливое совпадение. Перед встречей 6-7 июня Марфа (Obnovlenie_vnov) подкладывала листовочки Джимникам...
Запаску умыкнули в ночь с 1 на 2 июня - рано утром ехать по делам надо было, сразу заметила... колпак лежал недалеко на газоне около стоянки... Еду с открытым окном - вижу что-то болтается на антенне, маленький флаер на веревочке... в ту же ночь и появился.
Ну чиссстеоретически можно представить что его повесили вечером, а ночью свиснули запаску)) Но уж как-то совпало больно странно=))

Кстати позавчера у нас же в Ясенево видела синего джима тоже без запаски, с торчащим штырем как у меня.

Добавлено через 8 минут
Досадно. :(

Увы, мы вашу запаску не брали - нам она ни к чему. Наши колёса, мягко говоря, отличаются от ваших. Воруют или просто левые люди, или волговоды с ниваводами.
Но, на самом деле, не удивительно, что сняли - видимо, секреток не было, а Джимни стоял без присмотра столько времени (мы объявление повесили почти две с лишним недели назад) - вот и обработали...
Ищите запаску и сразу ставьте секретки.
Угу, поступила как блондинкО - на колеса поставила секретки, а на запаску поленилась (((

А не подскажете идею или ссылку - какой неродной диск подошел бы в качестве запаски :) ну чтоб если что можно было поставить и доковылять до шиномонтажа =))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Уперли запаску с серого Джима в Ясенево. А на антенне оставили флаер с координатами этого сайта и рекламой встречи джимниводов...Но уж как-то совпало больно странно...
Да, девушка, вот мне делать больше нечего, как разыскивая по дворам джимников и прикрепляя к ним рекламку джимнивстречи и адреса этого форума, (тут было не литературное выражение) снимать сразу же, не отходя от кассы, запаски с этих же машин.. шоб они на джинивстречу, в том числе, приехать не могли...Чешу репу.
А барыжу я краденными запасками на сайте баржеводов, шоб местные не спалили.

Добавлено через 3 минуты
...Перед встречей 6-7 июня Марфа (Obnovlenie_vnov) подкладывала листовочки Джимникам...
Люб, я около 30 рекламок по антеннам джимников развешала.. и все в одном районе!
Во дворе одного дома аж 5 (!!!) штук стояло. На месте грабителей только так и паслась бы.. когда с одного дома целый комплект можно снять.
Когда мне в феврале 2008 года сняли запаску и я побежала в ОВД, мне же тогда мент сказал - Вы, грит, вторая за СЕГОДНЯ с таким заявлением - кража запаски с джима. А сколько их по Москве, беззапасочных, катается! Каждый пятый, наверное, джим.
Так что запаски с джима - это да, эпидемия просто какая-то....:(
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

А не подскажете идею или ссылку - какой неродной диск подошел бы в качестве запаски :) ну чтоб если что можно было поставить и доковылять до шиномонтажа =))
Ну решение-то простое.
Все прогрессивные джимниводы покупают отечественные диски Виком 106 У (для УАЗа). Чего и вам советую.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Сорри ещё за один офф.
В продолжение своего-же поста # 89 про фары Порша Каена.
Недели не прошло, как практически на том-же месте прямо у подъездов, выбили стекло у Гетца.
Блин и машины стоят в пяти-семи метрах от дома, площадка освещается. Гады, ничего не боятся.
А ещё из подъеза на стоянку тупо кидают яйца, боклажки пластиковые с водой и никак не выследишь уродов.
Сколько живу в этом доме - никогда такого не было. Правда осталось тех, кто с самого начала в доме живёт (дом 68-го года) совсем мало, я даже в своём подъезде половина жильцов не знаю. Может и завёлся какой психоуродец.
Будем открывать охоту на мерзавцев.
Пипец, возвращаемся в 90-е, даже хуже... С этим, национальным оттенком, блин.
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Вот ведь не думал, что придётся постить в этой темке ещё раз.

Но и до меня докатилась волна краж запасок. Слава богу прошла мимо, т.к. стоят секретки. Постил здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/504876-post71.html
Блин, ведь как чувствовал, успел обезапаситься.

Короче дело было до 5 утра. Машина стояла прямо у подъезда - из окон всё просматривается, передом к подъезду. Вышел к машине именно в это время, бо ехать надо было. Пластиковый блин от чехла Кобра лежал на земле. Сам хромированный обод - висел на колесе. Личинка замка - выломана нахрен. Запаска на месте.

Выводы:

1. Прут ночью. Если учесть что до 12-00 бухаунды у подъездов тусят, а в 5-00 уже светло, то где-то в районе 1-00 - 4-00 утра.
2. Ставить авто надо запаской к подъезу или дороге по которой ходят люди. Больше вероятность что увидят и спугнут уродов.
3. Хромированные чехлы не защитят от вандалов. Они только для красоты и клубных наклеек.
4. Чисто ИМХО. Джимов могут "пасти". Обращайте внимание - нет ли за вами подозрительных авто, когда вы паркуете машину.

и самое главное, повторюсь:

5. Не надейтесь на авось. Поставте на запаску секретки.В наборе 4 штуки. Поставте 3 на колесо и 1 на чехол.

Защити запаску своего Джима! Враг не дремлет!
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Спасибо, все советы дельные, но по одному пункту меня гложут сомнения
Поставте 3 на колесо и 1 на чехол.
Нужна ли секретка на чехол? Судя по печальному опыту джимоводов, потерявших свои запаски, чехол они всегда находили рядом со своей машиной, т.е. чехлы не тырят. Если на нем будет стоять секретка, то, на мой взгляд, есть два возможных исхода:
1. Увидят секретку на чехле и решат, что наверняка на запаске тоже секретка.
2. Тупо отломают чехол.
Но с другой стороны отломать чехол это значит наделать много шума. Так что вопрос остается открытым.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Нужна ли секретка на чехол?
Судя по печальному опыту джимоводов, потерявших свои запаски, чехол они всегда находили рядом со своей машиной, т.е. чехлы не тырят. Если на нем будет стоять секретка, то, на мой взгляд, есть два возможных исхода:
1. Увидят секретку на чехле и решат, что наверняка на запаске тоже секретка.
2. Тупо отломают чехол.
Но с другой стороны отломать чехол это значит наделать много шума. Так что вопрос остается открытым.
ИМХО стоит ставить.
У меня стоят именно 3 секретки на колесе, далее стоит родной чехол на секретке, далее чехол Кобра. Сняв чехол Кобра, подонки увидели секретку на чехле Сузуки. Плюс за то, чтобы её туда ставить - это то, что что секретка утапливается в родной чехол и её не зацепишь разводным ключём.

У тех соклубников, у которых стояли родные сузучьи чехлы и которые они нашли рядом с машиной, не стояло секреток. Случаев когда выламывали родной чехол с секреткой на форуме я лично не припомню. Нет, теоретически его сломать можно, но ты правильно заметил - шума будет много.

И уж что точно - это не стоит ставить одну секретку на чехол и не ставить на колесо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evening

Редкий гость
28 Май 2009
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny - Red Frog
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

У меня украли с чехлом (
Сейчас весит всем заметная секретка + на шине большая метка в месте ее ремонта )
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

ИМХО стоит ставить.
У меня стоят именно 3 секретки на колесе, далее стоит родной чехол на секретке.
Сделал также, уже об этом отписывался - лучше я сам повожусь со снятием запаски, чем подарю ее "другу". Купить запасной набор секреток не трудно, а ездить без запаски по нашим дорогам и врагу не пожелаю. На предыдущей машине 2 раза помогла - 1: поднял болт М14 на трассе, колесо в хлам; 2: нашел яму по весне в асфальте (залитую водой) на знакомой дороге, заметил в последний момент, передком ушел, а задним левым наскочил - 2 боковых пореза и лопнувшая пружина.
 


Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Все прочитал...
Но извините меня не грамотного...
Нафига кому-то наш стандартный тип размер колес с нашими дисками????
Они чего еще куда то подходят ?
вроде размер редкий....
Я когда покупал замучился искать....
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Все прочитал...
Но извините меня не грамотного...
Нафига кому-то наш стандартный тип размер колес с нашими дисками????
Они чего еще куда то подходят ?
вроде размер редкий....
Я когда покупал замучился искать....
Резина подходит, например, на старые камрюхи...:thumbsup:
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Резина подходит, например, на старые камрюхи...:thumbsup:
а диски интересно на что еще наши подходят ?
резина то ладно... а диски то деньги стоят
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

а диски интересно на что еще наши подходят ?
резина то ладно... а диски то деньги стоят
Резина тоже:thumbsup:...
А диски они на свои УАЗы ставят:D... Тем паче, бесплатно достаются;)...
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

я тожэ пострадал сегодня....Рыдаю!

секретки небыло, зато висел "велосипедный замок" крышку окуратненко спрятали под машинку... болтишки раскидали по газону.... вот тожэ в поисках 5го колеса.

поставлю тожэ 1.замок - грибок, 2.секретки. 3. - только что в голову пришло - ВЫВЕДУ КОНЦЕВИК ОХРАННОЙ СИСТЕМЫ (запоралеленный от концевика багажника) НА СРАБОТКУ В СЛУЧАИ СНЯТИЯ КОЛПАКА! скоро разработаю и поставлю, фотки оцените.;) тогда то уж точно спугнет наркош.