Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Kia Sorento

А по Kia Sorento что можете сказать?

Может кто стоял перед выбором между Kia Sorento и Suzuki Grand Vitara ?
Тоже постоянный полный привод.(классом выше если не ошибаюсь)
Цена одинаковая 1070т.р.
Я стоял перед таким выбором:

1. НСГВ дешевле на 100 тыр, как я уже писал. Уточняйте цены.
2. Сорента - задний привод с жестко подключаемым передком. На скользкой дороге могут быть сюрпризы, если нет ЕСП. Людей на трассе крутило.
3. Соренты бывают с задним межколесным диффом. Не знаю есть ли они сейчас в продаже.
4. Многие довольны тяговитым дизельком и низким расходом (около 10л)
5. Точно не помню, но по-моему на дизельной Соренте ТО каждые 10 тык.
6. Я выбрал НСГВ и не жалею. :))
7. Прокатитесь на обеих машинках и берите то, к чему больше душа лежит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MC LAREN SLR

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
33
0
0
42
Московская обл.
Ответ: Стоимость обслуживания Витары

Сам ответил на вопрос о Гравицапе ничё плохого нескажут тут!Да и особо и нечего и плохого говорить о ней!Не вопрос БМВ лучше будет на асфальте, но вне его уступит Сузуке!Да и БеХи тя послали, уже повод непокупать!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

- ВМВ Х5 3.0 2005-2007 из Америки Цена 1 000-1100т. руб.
(но очень дорогое обслуживание, 100-200т.р.в год(не потяну, не реально))
с форума БМВ уже послали нах за сравнение Х5 с ниже перечисленными авто.
Не люблю немцев вапче, да и вроде не дешовое удовольствие + см сводки угонов.

- Chevrolet Captiva LT 2.4 AT Цена 1 106 000 руб.
почитал отзывы, большие сомнения в надежности
Если не ошибаюсь каптива =опель антара - не люблю немцев (особенно опель) :)

- Citroen C-Crosser 2.4 Exclusive CVT Цена 1 128 500 руб.
не особое доверие к французам
Он же Пежо, он же Митсу Аутлендер - просто не нравится по дизайну и чистейший паркетник

- Ford Kuga Titanium 2.5T AT Цена 1 051 000 руб.
как то даже не знаю, что и сказать, вроде ничего внешне, но торпедо и центр.консоль не нравится.
дюже мелкий и тесный внутрях

- Honda CR-V 2.4 Executive AT Leather Цена 1 309 800 руб.
ДОГОГО
Очень прикольный апарат -но как сказано дорого
- Hyundai Santa Fe GLS 2.7 V6 AT4 Цена 1 230 848 руб.
догого хотят за корейца.
Хорошая машина, оно стоит этих денег
- Hyundai Tucson GLS 2.7 AT Цена 977 445 руб.
не нравится внешне, да и внутри….
.
не нравиться - страшненький

- KIA Sorento 2.5 D Elegance AT Цена 1 069 990 руб.
дизель не хочу, а бензин 3,3 дорого.
хорошая машина, стоит своих денег, ищи б/у дизель

- Mitsubishi Outlander XL 2.4 Цена 1 293 710 руб.
дорого, да и салон дешевый (лансеровский). Отзывы неоднозначны.
читай про ситро и пыж

-Opel Antara 3.2 AT5 Цена 1 259 900 руб.
дорого, да и мотор 3,2 много
читай про каптиву

- Peugeot 4007 2.4 Цена 1 255 000 руб.
дорого за пыжик.
читай ситро и митсу

- SsangYong Kyron, SsangYong Rexton
стремно брать китай
неплохо (говорят) но стремно по дизайну, да и кажется это корея а не китай.
- Nissan X-Trail LE 2.0 CVT Цена 1 287 000 руб.
не нравится и дорого.
Харош...
- Suzuki Grand Vitara 5d 2.4 JLX-EL AT Цена 1 070 000 руб.
С начала даже в его сторону и не смотрел, относился предвзято и с недоверием.
Потом рассмотрел, почитал отзывы (90% положительные), посмотрел видео (тесты) и не на шутку задумался…..
Гораздо лучше чем кажется. Тока запцацки дорогие... но проигрывает ниссану и санте

Усе выше написанное сугубо ИМХО и как бы не претендует ни на советы, ни тем более на руководство к действию :)

ЗЫ Купил трехлетнего Грандоса, на коже, акпп, 2л. , кароче топ.... доволен как слон... это то что я хотел. Сижу в нем так как будто кресла под меня делали.... все удобно и доступно
Из недостатков то что магнитола не мп3 ;) и он не предназначен для шустрых обгонов машин едущих на скорости 120 :) вяловато получается.... Ну и климат гавно (какой то автоматический кондей), а новых грандах наверно получше будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Kia Sorento

А по Kia Sorento что можете сказать?

Может кто стоял перед выбором между Kia Sorento и Suzuki Grand Vitara ?
Тоже постоянный полный привод.(классом выше если не ошибаюсь)
Цена одинаковая 1070т.р.
Пафтарю исчо, фстопитдисятпервыйрас:
корейскей афтопром, как и их электроника, -
аферизм чистой воды, на лохов расчитанный... Ох ёёё, не
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Kia Sorento

Пафтарю исчо, фстопитдисятпервыйрас:
корейскей афтопром, как и их электроника, -
аферизм чистой воды, на лохов расчитанный... Ох ёёё, не
НУ ну... на чем основано мнение?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Kia Sorento

я бы не стал так категорично утверждать... брат пользует уже второго корейца (хрюндай) и крайне доволен (да собственно и не он один кто на корейце ездит и кто доволен из тех кого я лично знаю).
Так что все же у вас - это мнение, а за все человечество брать нагрузку не стоит.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Kia Sorento

я бы не стал так категорично утверждать... брат пользует уже второго корейца (хрюндай) и крайне доволен (да собственно и не он один кто на корейце ездит и кто доволен из тех кого я лично знаю).
Так что все же у вас - это мнение, а за все человечество брать нагрузку не стоит.
Таки, я и говорил только про homo sapiens, - ибо они, всего-лишь, часть человечества...

Читать кни
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Kia Sorento

А по Kia Sorento что можете сказать?

Может кто стоял перед выбором между Kia Sorento и Suzuki Grand Vitara ?
Тоже постоянный полный привод.(классом выше если не ошибаюсь)
Цена одинаковая 1070т.р.
Что сангёнги что соренто, мастодонты. У обоих рама и сзади мост. Продовцы правда это как плюс преподносят, мол внедорожник классической рамной конструкции совсем другой класс, подключаемый полный привод. А что из этого хорошего?? Ну рама лишние - килограммы веса, а клиренс? а свесы? Ни рекстон ни соренто не сравняться имхо по геометрии с грандвитарой, то есть вроде как плюс превращается в минус - расход топлива и управляемость в основной стихии - асфальт. Потом дизель всегда предпологает больше проблем, а корейский еще больше а взять с бензином так от заправке к заправке ездить.
Я очень высокий (2м) и к примеру в рекстоне или кайроне я сесть нормально не могу, в соренте только пассажиром ездил вроде как просторнее. Такчто мое мнение эти две машины слишком переоценены, и ябы не стал рассматривать их. Вот спортаж или тусон, тоже вроде близнецы по потрохам, это мне нравится. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Сообщение от TRV
Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


"я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."


Ага, а на Мкаде у нас радары, которые определяют ошибочные показания спидометров, т.е когда меня в 3 ночи штрафавали на МКАДЕ за 150км\ч на 1500т.р я ехал 110=) Довольно забавная инфа, я когда 1 раз прочитал, задумался, мб реально так, посмотрел на штрафную квитанцию и вернулся в реальный мир=)
 




Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


"я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."

Как Вам такой расклад?

Это сколько же тогда разгон до сотни? :):):)
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Не люблю немцев вапче, да и вроде не дешовое удовольствие + см сводки угонов.


Если не ошибаюсь каптива =опель антара - не люблю немцев (особенно опель) :)


Интересно на чём основана не любовь к немецким машинам? Пользовались хоть раз нормальной немецкой машиной?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Интересно на чём основана не любовь к немецким машинам? Пользовались хоть раз нормальной немецкой машиной?
Просто если не лежит душа к чему либо, то не имеет смысла им даже пытаться пользоваться...
Да пользовался.
Я не говорю о том что немчура плохие - это сугубо личная неприязнь ни на чем не основаная... Хотя ауди олроад я бы взял ;) например
К примеру, вот идет женщина - она вам не нравится... ну вы же не будете пробовать ее, что бы уточнить свое мнение ))))))))
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну насчёт женщин Вы правы, вот только уместно ли сравнивать с машинами:D. А вообще конечно для меня БМВ, Ауди и Мерс это эталоны практичности, надёжности, комфорта и т.д. Вот только я сам лично ещё не дорос до таких (денег пока не хватает), а брать подержаную не хочу, принцип такой. Брат у меня ездил на Аккорде, потом на ЦРВ, а 2 года назад взял мерина Е 320, теперь его на японские обратно не сгонешь.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

К примеру, вот идет женщина - она вам не нравится... ну вы же не будете пробовать ее, что бы уточнить свое мнение ))))))))
Хм... бывает, "пробная поездка" преподносит сюрпризы...
Или если идёт и нравится!?
Всё же я за "тест-драйв" во всех случаях...
;):D
 



exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Просто если не лежит душа к чему либо, то не имеет смысла им даже пытаться пользоваться...
Да пользовался.
"Туарег - говно, потому как мой десятилетний Опель гремел и разваливался на ходу".
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

"Туарег - говно, потому как мой десятилетний Опель гремел и разваливался на ходу".
Я таки вас умоляю.. не надо утрировать моих слов :))))
Я же ясненько написал еще в первом своем посту
Усе выше написанное сугубо ИМХО и как бы не претендует ни на советы, ни тем более на руководство к действию :)
А про туарег речи не было ;) Мне он нравица внешне....
Еси чо то ездил я на новой астре гтц о 140 конях... так вот она по сравнению с рено19 16V (о 135 конях) не едет.... ну никак не едет а разница в возрасте у них лет 15)))))))))

Кстати поменял мнение о ниссанах - гавно полное. Абсолютно нищенская отделка (по сравнению с грандом) и Тееееееесно!!! я не ожидал такой подставы....
Приехали с другом в салон на гранде, и почти сразу пересели в ниссан... это пипец :(

Добавлено через 5 минут
Ну насчёт женщин Вы правы, вот только уместно ли сравнивать с машинами:D. А вообще конечно для меня БМВ, Ауди и Мерс это эталоны практичности, надёжности, комфорта и т.д. Вот только я сам лично ещё не дорос до таких (денег пока не хватает), а брать подержаную не хочу, принцип такой. Брат у меня ездил на Аккорде, потом на ЦРВ, а 2 года назад взял мерина Е 320, теперь его на японские обратно не сгонешь.
У мну , товарищ есть... просто фанат бмв... у него их толи 5 толи уже 3... я не знаю даже.... Другим товарищам что то другое нравится....
Но я не говорю никому... "слышь, да у тебя гавно"..... я просто считаю некоторые машины - не для меня. Если мне не нравится что то в машине - это не значит что она гавно... просто это не для меня.

ЗЫ А вот форд - и правду гавно :D
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

У мну , товарищ есть... просто фанат бмв... у него их толи 5 толи уже 3... я не знаю даже.... Другим товарищам что то другое нравится....
Но я не говорю никому... "слышь, да у тебя гавно"..... я просто считаю некоторые машины - не для меня. Если мне не нравится что то в машине - это не значит что она гавно... просто это не для меня.

ЗЫ А вот форд - и правду гавно :D
Не согласен, сами машины очень неплохи, например у меня был Ford focus I в топе, о машине самые лучшие воспоминания, за 7 лет проблем небыло вообще, за 7 лет никаких сверчков и т.д. Продал потому что, в семье 2 легковые машины просто ненужны, поэтому фокус поменян на Сузуку NGV 2.4 (в конце недели должна приехать). А вот отношение фордовских диллеров к своим клиентам просто хамское, уже не говоря о заоблочных ценах на их автомобили. В качестве альтернативы Suzuki рассматривался Ford Kuga 2.0 TDI МКПП, но извените, 1млн 300тыс рублёв за Кугу в базе, это перебор.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Куга он какойто уж слишком тесный (довелось посидеть в нем) кажется теснее даже чем РАВ 4...
Да и в ниссанах и фордах (внедорожных) тоже посидел в эти выходные.... Ну блин только наверно Эксплорер и Мондео (хоть и не тот класс :) )хороши... а остальные все тесные (по сравнению с Гравиком
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Куга он какойто уж слишком тесный (довелось посидеть в нем) кажется теснее даже чем РАВ 4...
Да и в ниссанах и фордах (внедорожных) тоже посидел в эти выходные.... Ну блин только наверно Эксплорер и Мондео (хоть и не тот класс :) )хороши... а остальные все тесные (по сравнению с Гравиком
Зато управляется Куга как фокус=))) Но еще раз скажу, стоит дороже чем мазда cx7. Кстати тут заехали в салон шевроле\опель ( у нас aveo new 1.4 АКПП для разъездов по городу), там стоит OPEL ANTARA 3.2 230л.с АКПП в полном фарше за 911тыс р, вот там места полно, богажник большой, но к опелям какое-то недоверие у меня, да и 230л.с многовато и по налогу и по расходу... А так, цена более чем привлекательная.
 





Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Сообщение от TRV
Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


"я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."


Ага, а на Мкаде у нас радары, которые определяют ошибочные показания спидометров, т.е когда меня в 3 ночи штрафавали на МКАДЕ за 150км\ч на 1500т.р я ехал 110=) Довольно забавная инфа, я когда 1 раз прочитал, задумался, мб реально так, посмотрел на штрафную квитанцию и вернулся в реальный мир=)
А теперь внимание вопрос!
ЧТО КУРИЛ АФТОР ?
:hilarious:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Сузучий мотор - один из самых лучших, сейчас уже начинают поступать отзывы о новых моторах которые больше 2 литров:thumbsup:
Единственное что не АЙС - это запчасти в случае если не дай Бог ДТП - ожидание до года и более, что пугает больше всего (пережито на личном опыте), но Сузука того стоит и это подтвердят практически все наши сузуководы:thumbsup: Сам планирую обновиться и всзять снова сузуку! А Вы сделали пральный выбор - НСГВ это класссный авто! У моей подруги такой, правда 2-литровый, но ей хватает;) И на вопрос что ей не нравится в ней, она ответила - это видимая часть механизмов разрезной части спинки заднего сидения и она прикрывает его подушкой))) Так что у этого автомобиля нет недостатков, за исключением этого;)
Удачи!
 

Georgsius

Проходил мимо
6 Январь 2008
4
1
0
Питер
Езжу на ...
СНГВ 2007, 2.0, механика
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ожидание до года - это как так?
Сам попадал в ДТП — разбит правый передний угол, подушки не выскочили, машина не заводилась
Меняли стойку, крылья, капот, дверь, лобовое, гур, фары + еще под капотом много чего — запчасти за месяц из Японии приехали
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Во дворе с января битая по морде стоит Субару Импреза. Может конечно у хозяина денег нет на ремонт, но машина была новьё, а новые обычно по "Каско" страхуют, сроки по согласованию уже должны были выйти. Так, что дело не в том, что Сузуки, а в том, что японцы складов с металлом и др. запчастями не держат.
 

ало

Редкий гость
21 Март 2007
10
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Новый тигуан очень неплох. Особенно тот, который будут в будущем году с новым кокпитом
 


TRV

Бывает здесь
19 Май 2009
50
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
AUDI A4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ха, это для затравки что ль???:thumbsdown:
Да нет, что вы уважаемые владельцы.

Просто мысль о Hover меня посетила в связи с подорожанием Витары.


Машину еще не поменял (не купил) возникли непредвиденные расходы ((

Я январе планирую менять ))
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну так на тест-драйв съездите, покатайтесь, понюхайте как в салоне пахнет и...забудьте.