Антенна - неисправность, замена, альтернативные решения

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да да, чаще это питание этого уродца. Было аналогично, поменял зарядку и всё в порядок пришло.
 


Maxim Rudnev

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2021
33
2
8
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, акпп
Продолжаю поднимать некротемы :) Подскажите антена у Джима ведь должна задвигаться полностью. У меня там два колена большое и маленькое. Большое задвигается а маленькое ни в какую. Полил вд-шкой в сочленение пока не помогло. Скажите можно ли применить силу на вдавливание ее внутрь или же там что-то можно повредить?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Да, должна задвигаться полностью. Силу (в вполне себе разумных пределах) применить можно, узкое колено просто входит в широкое и ничего повредить не сможет. Главное, его не сломать, в пылу борьбы...
Вполне может быть, что отмачивать придётся не один день.
 

Maxim Rudnev

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2021
33
2
8
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, акпп
Приветствую! подскажите пожалуйста: может быть кто-то знает есть разница в антеннах 39250-81820 и 39250-81a11. Благодарю!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Приветствую! подскажите пожалуйста: может быть кто-то знает есть разница в антеннах 39250-81820 и 39250-81a11. Благодарю!
Ссылки дайте на обе отдельно.
Тогда можно будет подумать )))
 


Maxim Rudnev

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2021
33
2
8
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, акпп
Ссылки дайте на обе отдельно.
Тогда можно будет подумать )))
С приличными фотками нашёл тут обе:


Просто по каталогу на мой 2004 года идет 39250-81820 но
39250-81a11 намного дешевле и проще достать, не могу понять в чем подвох.

По фотографиям вижу отличие лишь в присутствии у 39250-81820 куска доп. кабеля от разъема до магнитолы
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А, это обычные железки. Так там по барабану, отличий не может никаких быть.
Я подумал салонные. Давно салонную поставил, отлично принимает, лучше штатной, которую подарил )))
Вот такие купи и проблем не будет. Одну или другую. К питанию не нужно подключать, усилитель это хрень какая-то, а сама антенна отлично принимает. Или самодельную любую толстую проволоку жёсткую. Чем толще, тем лучше. Можно трубку алюминиевую, 10 или хоть 20мм диаметром. Длинна ~ 75 cm.
Это если заезжать никуда не надо. Или съёмную, в основании штырь, а сама антенна трубка съёмная. Но лучше салонную, просто, незатейливо, безопасно, дёшево и качество отличное.

Антенна активная ТРИАДА SUPER-50 ТРИАДА50SUPER купить недорого по цене 575 руб в интернет-магазине Би-Би с доставкой - характеристики, отзывы (bi-bi.ru)
Антенна активная ТРИАДА TURBO-55 55TURBO купить недорого по цене 682 руб в интернет-магазине Би-Би с доставкой - характеристики, отзывы (bi-bi.ru)
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru

Maxim Rudnev

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2021
33
2
8
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, акпп
+100500
На прошлой машине много лет была Триада. Отлично себя показала.
Спасибо за советы. На выходных разберу антенну свою, погляжу почему она не складывается до конца и приму решение. Может быть действительно поставлю активную.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Спасибо за советы. На выходных разберу антенну свою, погляжу почему она не складывается до конца и приму решение. Может быть действительно поставлю активную.
Правильно! Снять, разобрать, починить (в смысле смазать) и продать. А на вырученные деньги купить Триаду и на обмыть это дело останется )))
 




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Правильно! Снять, разобрать, починить (в смысле смазать) и продать. А на вырученные деньги купить Триаду и на обмыть это дело останется )))
Чуть дополню - Секции лучше смазывать графитовой смазкой. Это важно с точки зрения приёма в движении.
 

Maxim Rudnev

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2021
33
2
8
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, акпп
Про графитовую смазку учту! Продать это нет. Внутренний перфекционизм не позволяет мне удалять штатные запчасти из машины :)
 
  • Нравится
Реакции: Дисп 88

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Про графитовую смазку учту! Продать это нет. Внутренний перфекционизм не позволяет мне удалять штатные запчасти из машины :)
Это не штатная запчасть, это лишняя запчасть. Как прыщ или бородавка.
Тем более у нас эта антенна некрасивая и расположена так, что совсем не красит авто. А уж если что-то типа багажника на крышу мастыришь, то она вообще враг номер один )))

Графикой и любой другой фигнёй мазать ни в коем случае НЕ надо! Очистить от грязи и прочей хрени, тщательно промыть чем-нибудь быстро испаряющихся, типа калоши Б70 и всё! Ничем мазать не надо!
 

Maxim Rudnev

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2021
33
2
8
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, акпп
Ну что же, отчитаюсь. Антенна была удачно извлечена, а при ее доставании был обнаружен разрыв кабеля o_O Почему и как - эту тайну мне уже не раскрыть. Антеннку принес домой, при помощи двух тисков и кусков кожи ее удалось раздвинуть, разработать, смазать. Кабель был срощен при помощи синей изоленты (а как без нее) и термоусадки. Встал вопрос как возвернуть всё это роскошество в зад, ведь как мы помним протянуть шнур я возможности не имел. Пришлось пойти на хитрость: антенну я перевернул, раскрыл и засунул штырем в дырку. Далее согнувшись в виде, ставшей патриотичной ныне, буквы Z я нащупал конец антенны "где-то там слева", с помощью такой-то матери и изоленты примотал одной рукой к антенне паракорд и вытянул его на крышу! Дальше дело техники. Всё на месте всё работает. Можно дальше слушать яндекс-музыку через интернет :)
 

Vitos777

Редкий гость
22 Август 2023
12
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Посмотреть вложение 66955 А я ребята купил просто ремкомплект-пруток за 100 рублей в "автопаскере" типа вот этого http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=866 там переходник ввертывается на две резьбы,короче подошел самый тонкий,ввернул этот обрубок в сломанную антенну,а на него саму коротышку резиновую.чуть посадочное место подрезал наискось и получилось идеально. :mosking:
Тоже купил такую, только на алике. Но ввернуть переходник не удалось, даже самый тонкий. И даже если бы удалось, как обрезать наискось основание, одновременно вкручивая? Да никак. Я просто срезал 3 см у основания вместе с резьбой. Внутри там пластиковый стержень и медная проволочка (сама антенна). стержень идеально вставляется в обломок антенны и обжимается пассатижами. Проволочка припаивается или просто сращивается с другой проволочкой подлиннее и наматывается на наш обломок. Всё. Срезанную часть уже можно спокойно подрезать наискось чтобы прилегало к штатному основанию, разрезать вдоль и надеть на штырь для красоты.