Силовые бамперы и прочий обвес

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Готов мой новый передний бампер. Вчера видел его живьем и держал в руках.Скоро поставим на машину. По весу получился не тяжелее моего железного. Сам бампер сделан так, что становится как на витару, так и на гранд витару, меняется только подрамник. Предусмотрена возможность установки как маленькой лебодки 6000, так и большой 9000.
37555134.jpg


37555187.jpg


37555184.jpg


Мой старый бампер неспешно ищет своего будущего хозяина. Размер вознагрождения готов обсудить в личке
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
50
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
физкультурник написал(а):
Готов мой новый передний бампер.
Погодь, он у тебя что, без усиления мест крепления?
Только на стандартных дырах держится?
Несерьезно же...
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
держаться будет не на стандартных дырах, а будут ввариваться втулки в раму, если я правильно понимаю. Стандартные крепления слабые и одну точку я уже разворотил
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Мне такой нужен на СГВ, но без крепления лебедки, плюс назад.
Сколько стоит?
С гайцами какие проблемы будут при снятии с учета и постановки?
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
vini написал(а):
Мне такой нужен на СГВ, но без крепления лебедки, плюс назад.
Сколько стоит?
С гайцами какие проблемы будут при снятии с учета и постановки?
на первые два вопроса может ответить человек, который этот бампер делал. Насколько я знаю разработка заднего бампера на СГВ только в планах. Сначала будут делать задний бампер на джимник. Если интересно могу дать его координаты.
Что касается проблем с гайцами тут вообще никто не скажет, кроме гайцев. Любое переоборудование машины риск для владельцев
 


vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Цена какая? Мне важно чтоб гайцы при снятии с учета не гемароили. Машина будет использоваться только на хорошей дороге. Бампер нужен отомстить газели.
Но задний нужен тоже или хотя бы то что может защитить от приличного удара.
Главное безопасность и эстетика.
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
50
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
vini написал(а):
С гайцами какие проблемы будут при снятии с учета и постановки?
Это зависит.
Не от закона, а, как обычно, от настроения\... у гайца.

Как-то остановили на трассе и начали докапываться.
Отбрехался (они, в принципе не сильно и упирались).

Как-то у меня украли все документы и, при восстановлении, надо было сверку делать.
Напрягался на тему того, что у меня стандартного - одни двери (да и те подрезаны).
Мент вышел, ни слова не сказал, посмотрел номера рамы и двига и выдал бумагу с подписью.
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Господа, кто может помочь чертежами на силовой бампер!!!!!!!??????? На 3-х дверку!!!!!!!!!!!!

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 




физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Физкультурник, красивый бампер, а фары в бампере не жалко выбить? Они ж при нормальном рубилове повылетают нафик, а можно еще так вогнать в них палку, что и крыло повредит. Я такие кадры в ОРД видел недавно с бамперсом от АРБ.
Себе такое сделал. Проверенно, валить Баобабы мешает только вес машины. За счет конструкции, поваленные деревья уходят под колеса наискосок, а поднимать можно не только за нижнюю часть, но и за трубу сверху, при встрявании носом в землю, проверенно. Очень удобно!Бампер еще не крашен и не отделан люминью.
37101369.jpg

Вид сбоку:
http://www.hllab.dp.ua/newfoto/gpsor30.jpg
 



физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Оптика в бампере Hella D90мм Ближ. свет модуль (DE, H7) (http://www.al999.ru/product/optics_hella_add/_pr_optics_hella_add_0365/)

Светит гораздо лучше штатной оптики. В эти выходные ездили в Смоленск, глаза утомляются гораздо меньше. Потерять ее не боюсь, потому, что машина не спортивная и специально валить деревья на это машине не буду. И со старым бампером я не делал это без особой необходимости, природу жалко. А для грязи есть самурай, в котором все проще и надежней.
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
POMAH написал(а):
Физкультурник, красивый бампер, а фары в бампере не жалко выбить? Они ж при нормальном рубилове повылетают нафик, а можно еще так вогнать в них палку, что и крыло повредит. Я такие кадры в ОРД видел недавно с бамперсом от АРБ.
Себе такое сделал. Проверенно, валить Баобабы мешает только вес машины. За счет конструкции, поваленные деревья уходят под колеса наискосок, а поднимать можно не только за нижнюю часть, но и за трубу сверху, при встрявании носом в землю, проверенно. Очень удобно!Бампер еще не крашен и не отделан люминью.
37101369.jpg

Вид сбоку:
http://www.hllab.dp.ua/newfoto/gpsor30.jpg

Вот собираюсь силовой бампер делать, твой тоже понравился, чертёжиком не поможешь;) ???????
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Storm, с удовольствием бы тебе помог, но чертить я не умею, сказывается гуманитарное образование, хоть и делаю уже 2-й бампер. Этот рассчитан на 5-см лифт кузова. Жаль что ты не в Украине, я бы тебе забецал. Большинство деталей я вырезал из тонкого ДВП и примерял по месту без чертежей. Обрисовывать их и мерять просто за"бусь.