ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А знаете сколько раз за день, перестраивающаяся машина пытается меня боком сдвинуть? А я немногим быстрее еду, и дальний у меня включен, на всякий случай. Кстати, когда еду на своем Свифте, ситуация не меняется вообще. Не смотрит народ в зеркала и не включает повороты, особенно часов в 7 утра на МКАДе. Реально сны досматривают.
Странно. Вот мне почему-то очень редко кто-то на дороге мешает, подрезает, задвигает, оттормаживает. Еду себе спокойно и ни в ком врага не вижу, даже в байкерах, стритрейсерах и иже с ними. Вклинился кто-то в ряд - да пожалуйста. Для того и дистанция придумана. Нравится ездить между рядами - ради бога.. отодвинусь в сторону, лишь бы зеркало не сшиб. И не видел я чтобы мотоциклистов зажимали и притирали. Видимо не обращал внимания на это.. Если Вы об этом говорите, значит это действительно так, и это отвратительно, это даже не нарушение пдд, а уголовка какая-то.. :thumbsdown:
Я о другом хочу сказать. Этот случай что позавчера произошел, когда парень прям рядом со мной разбился.. Он ведь правила почти не нарушал, ну подумаешь, превышение километров на 50.. разбился - сам виноват, не маленький. Но! он ведь чуть при этом в меня не влетел. А при чем тут я? Я в движении не участвовал, стоял у обочины, мирно засовывал в багажник стекло 120Х80. А мотоцикл его улетел чуть поодаль в остановку автобусную. На тот момент пустую...
Еще одна история есть. Сестра моя вышла замуж. За англичанина. Поехали они в свадебное путешествие на мотоцикле во францию. Тоже правила не нарушали, другой человек нарушил, девушка. ДТП пустяковое было, если б на машине ехали - даже царапин не случилось бы, восстановили б железяки и посмеялись бы после. А так - несчастье. Один человек никогда больше не пойдет своими ногами, не будет иметь детей, секса, любимой работы, другой - преступник, жизнь человеку искалечил. Вот теперь какой у Стива мотоцикл..
 

Вложения



СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А ведь бывает лег спать и не проснулся.:( Я считаю, что ничего просто так не бывает. Помните Жеглов сказал: "Наказания без вины не бывает". Жизнь всегда делает какие-то намеки. А уж при чем тут Вы в той ситуации - Вам виднее. Для чего-то это было нужно.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Разговор слепого с глухонемым...
Думаю, Саня хочет сказать, что автомобиль гораздо безопаснее для своего владельца, нежели мотоцикл. Равно как пешеход гораздо опаснее для водителя машины, нежели рядом едущий авто, даже если пешеход переходит дорогу не по правилам, мы же ему уступим?! Потому что у пешехода, равно как и у мотоциклиста, при ошибке шансов практически нет...
С учётом же того, что современные мотоциклы совсем не похожи на те Уралы с коляской, что были раньше, а байкеры на чоперах в наше время редкость... то можно ожидать от владельцев этих средств передвижения гораздо более активной и агресивной езды, тем более что возраст основной массы таких участников движения зачастую не превышает 25 лет. Некоторые останавливаются раньше, чем понимают насколько опасно это средство передвижения. Так мой однокурсник поездив два месяца на японском спортивном байке по Москве и области, избавился от него, т.е. продал - у него уже родился к этому времени маленький ребёнок.
Ненависть четырёхколёсных участников движения к двухколёсным я понять не могу, т.к. мне просто очень страшно за мотоциклистов. Знаете, когда первый раз садишься за машину, то страшно ехать даже 60 км/ч! Я думаю, что для опытных мотоциклистов, 140 км/ч ехать уже просто НЕ СТРАШНО! Но это чисто психологически - адреналина на этой скорости видимо не хватает ... на практике же эта скорость может быть опасна даже на закрытом полигоне - случайно разлитое масло или скользкая разметка... тьфу-тьфу-тьфу, дай бог здоровья! "Дай бог здоровья" - я всегда так говорю мысленно, когда вижу любую аварию. И хорошо, если сохранятся мозги - они обязательно заработают в нужную сторону. Поэтому мотоциклист нисколько не враг - такой друг может быть у каждого из нас, пожелаем им удачи, везения, соблюдения ПДД (в особенности скоростного режима), а также самовыражения на закрытых скоростных трэках с отличным покрытием.

А вот действительно страшно мне становится от наблюдения на общественных дорогах, трассах и магистралях мопедов и мотороллеров, и их владельцев БЕЗ шлемов в спортивных штанах и майках... которые даже не знают, что такое ПДД, и зачем они нужны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Был у меня случай - еду я по обычной дороге - полоса туда-полоса обратно. Навстречу из-за колонны машин вылетает мотоцикл и нессется обгоняя поток наменя. Обочины почти нет, сразу обрыв метра на три. Тогда я успел притормозить, а он уйти от удара.
Только с того момента я принял четкое решение: если мне нет безопасного для меня ухода от такого удара, то я буду бить такого придурка в лоб - меня моя тонна триста железа защитит, кувыркаться под откосом для того чтобы этот придурок полетел дальше я не буду. А если этот мега скоростной наездник погибнет, то только по своей вине, меня слезы его родителей, жены, детей не тронут - у меня тоже есть родители, меня тоже любят и в случ чего по мне будут плакать.

Еще случай - на второй бетонке в районе Звенигорода меня подрезает и после серии опасных маневров между машинами уезжает четырехсотка. На Новориге я ее догоняю, (неспециально, просто езжу я быстро, если позволяют условия) и оттормаживаю, именно оттормаживаю, не пытаясь выпихнуть на обочину. Оттормозил, только решил выйти поговорить, как подъехала еще одна подрезанная машина (камри, что ли) из нее выгрузились пара ребят и начали бить мотоциклиста ногами.

Даже сейчас по прошествии времени я считаю, что те ребята были правы - если бы наездничег свалился им под колеса, то они бы НИКОГДА не смогли доказать свою невиновности и уехали бы в колонию-поселение лет на 5.

Я полностью поддерживаю Витю Дасти - если мотоциклист относится ко мне с уважением, то и я его уважаю. Я очень хорошо знаю что бывает, когда мотоциклист, летящий "слегка по встречке" влетает на своих 150ти кэмэчэ в водительскую дверь автомобиля, который по всем правилам, пропустив встречный поток пошел на левый поворот или на разворот. Мотоциклист погибает в любом случае, но за что должен гибнуть водитель машины (у которого также есть родные и близкие)???

Когда я ездил по Москве на максимальных 90 км/ч я отлично понимал, что 90 это многовато для Москвы. Я не мог отследить и предугадать все действия всех других участников движения, хотя мотоциклист ОБЯЗАН успевать это сделать, если он ездит быстрее потока.

При перестроении на МКАДе водитель автомобиля не вглядывается по нескольку секунд в зеркала, просто бросает взгляд, включает поворотник и перестраивается. И как ты, Саша, при движении на 180 км/ч расчитываешь просчитать ВЕСЬ ПОТОК, каждый из участников которого имеет полное право на перестроения??

Ну и напоследок самый интересный фактор - дорожное покрытие. Ты всерьез считаешь, что можно безопасно на 180 передвигаться по всем обязательным швам, трещинам, битумным заплаткам, разметке, лужицам масла на такой скорости в потоке автомобилей?? С того света ты иск на дорожников не подашь.

Так что взывать к автомобилистам быть внимательнее относительно мотоциклистов дело хорошее, но я предпочту это делать из салона двухтонного рамного автомобиля, обвешенного обрезиненными (для безопасности пешеходов), но от этого не менее металлическими силовыми бамперами и порогами.

P.S. На "литре" ездил, что это такое знаю, про 170 л.с. на 280 кг веса Хайябусы в курсе.

P.S.S. Офицерам мотобатальона ДПС литровые БМВ доверяют только после получения звания кандидата в мастера мотоспорта.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Знаете какое первое правило мотоциклиста при выезде в город? "Помните, все на дороге хотят Вас убить. Специально или нет." Я руководствуюсь только этим правилом. Про остальных не говорю.
ну это просто "клиника"... не о чем разговаривать даже... или паранойя...:(
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

ну это просто "клиника"... не о чем разговаривать даже... или паранойя...:(
Ага. прям отвергнутые всеми герои. Видят дальше всех, думают быстрее всех, да еще и охотятся за ними )))

А мрут как мухи аб стекло - это потому что автомобилист хитер и коварен. Метко кидаетсо бычком ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Ага. прям отвергнутые всеми герои. Видят дальше всех, думают быстрее всех, да еще и охотятся за ними )))
точно :D у меня от первых постов сложилось мнение - мотоциклисты - "сверхчеловеки"... автолюбитель должен интуитивно предчувствовать его появление и сразу сделать "стоять-бояться!", а дальше ОН все сделает сам... надоело Стоп!!
наверное, топикстартер или просто очень молодой еще или "зазвездился" от чего-то...
все мы люди и одной крови :0)) давайте спокойней ;)

Веббер, о какой ненависти автомобилистов к мотоциклистам идет речь?????!! негатив к себе мотоциклисты зарабатывают сами, какая зависть или негатив? скольким нервы они помотали и мотают??! так что не надо разжигать тут то, чего нет... :)))
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

кто то давно сказал"ездить нада предсказуемо", и еще один момент резкие маневры не показатель скорости, я езжу плавно.
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Мотоциклистов уважаю, и врагами не считаю.
Если вижу в зеркала, что приближается, даже если меж полос, стараюсь подвинуться и пропустить.
Но ей богу пугаюсь, когда неторопливо еду в потоке по левой полосе МКАДа, и у меня слева проносится какое-то чудо.
И да, каюсь, когда еду в пробке на МКАДЕ в левой полосе, иногда смещаюсь ещё влево просто "посмотреть вперед" или ещё по какой-то причине, не глядя в зеркала. Подсознательно, потому как если я в самой левой полосе - левее никто ехать не может. И ведь постоянно вспоминаю, что там может быть мотоцикл, но никак не могу себя приучить....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Ага. прям отвергнутые всеми герои. Видят дальше всех, думают быстрее всех, да еще и охотятся за ними )))

А мрут как мухи аб стекло - это потому что автомобилист хитер и коварен. Метко кидаетсо бычком ))))
Насчет того что все хотят убить - это для того, чтобы самому быть осторожнее и не надеятся, что тебя видят. Спросите у любого знакомого мотоциклиста, кто долго ездит, он Вам это подтвердит.Никто про охоту не говорит.А бычками кидаются быдланы, стоящие в пробке, перекрывающие пространство между рядов, мол я стою и ты постой. От этого не умирают. Хватит бредить уже.

Добавлено через 4 минуты
2 PUMBA:
Я на год помоложе Вас. И звездить вроде не от чего.
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Полистал я темку..Ну,ребята,вы,блин,даёте!:)))
Топикстартеру-кажись,я понял,почему народ несколько не так воспринял призыв "давайте жить дружно"....

http://www.gai24.ru/news/090601_3
В летний период все чаще и чаще на дорогах можно увидеть любителей езды с ветерком – мотоциклистов.
Ключевое слово-любители.
А ещё на дороге не канает-кто что любит,там из пункта А в пункт Б добираются.
Для многих автомобилистов это — постоянный раздражающий фактор.
Брехня,наветы,клевета.Я,лично,их боюсь....
Мотоцикл управляется по иным законам, чем автомобиль.
Опа-на,а в академии наук и не знают.
Поэтому всем автомобилистам для того, чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, надо просто НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕОЖИДАННОГО.
Для мотоциклиста самое неожиданное,что по тем же законам(физики) он двигается и со 140-ка за пяток метров не остановишься...
Мотоцикл, практически любой, обладает намного лучшей разгонной динамикой, чем большинство автомобилей, поэтому со светофора оставляет позади практически всех четырехколесных собратьев
Кайф!!!Браво! Ай
(за редчайшим исключением).
..облом:thumbsdown:
Однако при торможении он точно так же, как и автомобиль, скользит на асфальте, особенно мокром. А экстренное торможение в наклонном положении способно привести байкера к падению.
Это интересно тем,кто байкер.
Важен и такой момент: постарайтесь понять, что в силу отличной от автомобиля динамики мотоциклист ДУМАЕТ И ДЕЙСТВУЕТ В 1,5—2 РАЗА БЫСТРЕЕ, чем водитель автомобиля.
Стараюсь понять,но так как думаю в 1.5-2 раза медленнее-пока не понял...
Из-за этого обычно получается такая ситуация: он уже принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает оценивать ситуацию.
Гибче надо реагировать.(байкеру)...принятое решение-не догма.
Соответственно, просто позвольте мотоциклисту сделать все, что он уже решил, без дерганий и суеты.
А моё решение кто воплощать будет?
Будьте особенно внимательны на перекрестках дорог.
И вам того же!!!
Автоводителю иногда трудно оценить скорость движения мотоцикла, поэтому мотоциклисту будет достаточно места и времени для совершения намеченного маневра.
Трудно оценить-ваша вина.Вторую часть не понял...Если водитель авто-тормоз,то всё гуд,если не тормоз-у байкера проблемы?
Если мотоциклист пытается вас обогнать, пропустите его и пожелай ему доброго пути. Не нужно видеть в мотоциклисте противника, конкурента или даже врага. Вы делите одну дорогу!
Без проблем пропущу того,кто торопиться,не важно на чём.
Все люди-братья!!!
Делёж дороги до хорошего не доводит!
Спасибо за внимание,всем тока всего хорошего!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

http://www.gai24.ru/news/090601_3
Из-за этого обычно получается такая ситуация: он уже принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает оценивать ситуацию. Соответственно, просто позвольте мотоциклисту сделать все, что он уже решил, без дерганий и суеты.
да..... я как должен угадать что задумал мотоциклист? если я его даже в зеркало не видел?Чешу репу.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Прямо как инвалиды. "Мы маленькие, сирые, пропустите нас пожалуйста". Так фуры вообще должны в ужасе разбегаться, когда легковые машины едут.
Про "оценивают ситуацию". При езде в плотном потоке на большой (и не очень) скорости водитель пытается просчитывать поток на 2-3 маневра вперед. На внедорожниках посадка выше - просчитать можно дальше. И почему я должен менять намеченную траекторию из-за того, что в любой момент откуда не возьмись может боявиться обезбашенный участник на любом количестве колес? Я, если успею, постараюсь уйти от столкновения, но если не успею - пенять мне на себя не за что.
А думать в 1.5-2 раза быстрее - это ерунда. Мына дороге что, кроссворды на время гадаем? Тут главное - правильная оценка ситуации и умение принять правильное решение в кратчайший срок. А думают все с одинаковой скоростью прохождения электроимпульсов между нейронами. Соображают по разному.

ЗЫ. Немного оффтопик, но... Вот тут (щёлк) товарищ тоже думал, что он быстрее и умнее всех, наверное. Сам виноват, а водителя жалко. Геммор.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Веббер, о какой ненависти автомобилистов к мотоциклистам идет речь?????!! негатив к себе мотоциклисты зарабатывают сами, какая зависть или негатив? скольким нервы они помотали и мотают??! так что не надо разжигать тут то, чего нет... :)))
Я тоже не понял, о чём Вы написали )) То есть негатив, то нет, то помотали нервы, то нет...
Я ничего не разжигаю, это уж увольте! "Врагами" не я их называл, а общие настроения явно не в пользу мотоциклистов. Всё наоборот - я хочу сказать, что стоит быть спокойнее на дорогах, и уступать тем, у кого меньше железа, даже если они нарушают правила. А нервы свои держать при себе - ибо они не восстанавливаются )
По поводу критических случаев - таких, как описывал Рамзес, я с ним согласен.
В остальном, я свою точку зрения высказал.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А топик-стартер слился...:D
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А топик-стартер слился...:D
Да нет, не слился. Просто некогда было. А знаете, не хочется мне больше одному спорить с целым форумом. Вовсе не для этого я поднимал тему. Хотелось привлечь внимание к этой проблеме, но долбиться головой в стену не хочу.
2 RAMZES: Касаемо того, есть ли у меня, что ответить на Ваше сообщение. Есть. Уродов хватает и на машинах и на мотоциклах. Невинные люди гибнут из-за любителей лихой езды на "заряженных" тачках, не реже, если не чаще, чем из-за мотоциклистов.
Я не гоняю в потоке 180, вес у хаябусы 220 кг, а мощность 198 л/с, к слову. И по поведению она разительно отличается от литра, спокойнее и предсказаумее. Стараюсь не ехать быстрее, чем на 30-40 км/ч, чем весь поток. Засим разрешите откланятся. Бесполезную беседу я завершаю.
P.S. В ГАИ давно уже не обязательно быть мастером спорта и даже КМС. Кадры мельчают, к сожалению.
Добавлено через 2 минуты
Я тоже не понял, о чём Вы написали )) То есть негатив, то нет, то помотали нервы, то нет...
Я ничего не разжигаю, это уж увольте! "Врагами" не я их называл, а общие настроения явно не в пользу мотоциклистов. Всё наоборот - я хочу сказать, что стоит быть спокойнее на дорогах, и уступать тем, у кого меньше железа, даже если они нарушают правила. А нервы свои держать при себе - ибо они не восстанавливаются )
По поводу критических случаев - таких, как описывал Рамзес, я с ним согласен.
В остальном, я свою точку зрения высказал.
Дарю подар Вот именно для этого я тему поднимал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Хотелось привлечь внимание к этой проблеме
Думаю, у Вас это вполне получилось - вон какую жаркую дискуссию подняли!) Говорю за себя, но, думаю, многие мемберы и гости согласятся - чем больше мы это читаем, обсуждаем, тем внимательнее станем вести себя на дороге, по отношению к мотоциклистам. Хотя бы потому, что станем чаще о них думать. Хотим мы это или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Я кстати, всегда им уступаю, когда вижу - аккуратно сдвигаюсь немного со своей полосы. Может быть это и не правильно (ведь такой же мотоциклист может обгонять в это же время с другой стороны, куда я смещаюсь)... Но обгон двумя шумахерами с двух сторон одновременно - это вообще жесть хоть для авто, хоть для мото, ибо никуда не денешься, а второго шумахера можешь просто не заметить.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Я кстати, всегда им уступаю, когда вижу - аккуратно сдвигаюсь немного со своей полосы. Может быть это и не правильно (ведь такой же мотоциклист может обгонять в это же время с другой стороны, куда я смещаюсь)... Но обгон двумя шумахерами с двух сторон одновременно - это вообще жесть хоть для авто, хоть для мото, ибо никуда не денешься, а второго шумахера можешь просто не заметить.
Обгон с двух сторон - величайший дебилизм. К сожалению таких много на мотоциклах.
 





dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

На Ярославке с утра этого дебилизма - выше крыши. Собираются колонной из 3-5 машин и лавируют. Если какое ЧП - все оттормаживаются и начинают прессовать водителя. Прям как секс-меньшинства, сбиваются в стаи и передвигаются по городу, не теряя друг друга из виду. И такое практически через день происходит.

Неужели мотоциклисты чуствуют себя такими ущербными, чтобы боятся отстоять свою правоту в одиночку?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Да харош вам ругаться то...:D
Бгы... Дасти - тролль... видела я этого тролля... вживую... ;)

Вот сегодня наблюдала такое... от чего даж матрешки в шоке были... а вы все про мотоциклы... в общем какая то легковушка - марку увидеть не успела сначала как г... в п роруби пролетела по плотному потоку на Ярике из крайнего левого в крайний правый по мосту и так три раза, при этом за один раз объезжала всего одну машину из кажлого ряда... а потом улетела под кирпич направо после моста в Мытищи... а вы все про мотики... про маздо... им до этого далеко.............. вот какая должна быть реакция у него и собсно у окружающих чтоб увернуться от такого дибила?... Чешу репу.

PS... а про мотики надо напоминать все таки... пусть они ездят не по правилам, пусть некторые едут как последние........ но все равно такие напоминания концентрируют внимание автомобилистов на то что они ЕСТЬ... Выпучил гл
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

To dusty: Вот Вы неугомонный. Сдается мне, что Вы тролль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Про вес напутал, а про мощность Хайябусы - когда я завязал с двумя колесами ее мощность была именно такой.:D

To dusty: Вот Вы неугомонный. Сдается мне, что Вы тролль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Сдается тебе неправильно, Витя мужик дельный. Саш, а ты приезжай на Оку, обсудим сузук, мотики, троллей, снусмумриков, короч чего душа пожелает;)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

To dusty: Вот Вы неугомонный. Сдается мне, что Вы тролль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Не смешиТе мои памперсы :D Мне на клавишу лишний раз нажать сложно, не то что троллингом или флудом/флеймом занимаццо...

Я никого не провоцирую, мне разобраться хочется. У меня достаточно знакомых мотоциклистов, так что мнение у меня не однобокое. Так вот: в жизни это как правило абсолютно адекватные люди. На своих тусовках (слеты, соревнования и т.п.) - тоже вроде не психи. Но почему, как только они выезжают на дороги общего пользования, складывается ощущение, что кобылы из мотора тремя копытами бьют по дороге, а четвертым пилота по башке? В сиденье заряжен шприц с адреналином?
Или стекло шлема изнутри обклеено марками Экстази? ;)

Вот часа полтора назад на ярике какой-то мотопедист на 150-кубовой Ямахе влетел блондинке с переднее левое. Притом она ехала в Левой! полосе. Влетел несильно, сам не выпал, но оставил глубокую царапину в полкрыла до железа. Следом сразу же остановилась пара мотоциклистов и начали грузить испуганную девушку. А виновник тем временем снял номер сзади и умотал под шумок. Я чутка прифигел, если говорить честно. Благо телефон под рукой был и камера на быстрой клавише. Слил фотки процесса девушке, оставил свой телефон и уехал.

Адекватное поведение? И как схема отработана ведь! Этому на курсах у Студента учат шоле?


ЗЫ. Как правильно сказали выше, это спор слепого с глухонемым. Все равно каждый останется при своих. ПриезжайТе на Оку, на природе под допинг беседы душевнее получаются :)
 


micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

С недельку назад видел. Еду из МСК в офис. Пробка. Думаю в чем дело то.Ну в область понятно народ по домам поехал после работы, а в Москву то кто ломится в 5 вечера. Кароче метров через 600 картина маслом. Вольвак 700 какойто уневерсал в ж...... торчит мотоцикл, после вольвока стоит чпокус 3х дверный и из разбитого стекла 3 двери торчат ноги. Страшилки можно продолжать до бесконечности. Просто относись к окружающим так как хотелось бы что б относились к тебе. А в среде мотовладельцев к сожалению адекватных людей меньше чем среди автомобилистов. Энерговооружённость мотиков провацирует их владельцев к необдуманным поступкам. ИМХО.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Ребят, даже не пойму что вы здесь обсуждаете. По статистике ГИБДД в 90% случаев в авариях виноваты мотоциклисты.
Вот еще для информации:
http://www.moto.ru/memory/?year=2008
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Я смотрю, в основном претензии к спортбайкерам предъявляются...

Мне, вот всегда было интересно - что заставляет людей покупать именно дико быстрые спорты, а не чопперы или голды, на которых вполне и в пробке протиснешься и чувство свободы вместе с единением с дорогой поймаешь, как машин впереди поменьше станет... Или там, ендуро, например - ещё и на бездоре можно будет отжечь!

Я часто замечаю четырёхколёсных сорвиголов, которые на всяких AMG или прочих мотористых монстрах несутстся в потоке на гране фола. В таких случаях первая мысль - мужик изо всех сил старается окупить вложенные в тачку миллионы, чтобы чувство крайней досады за пущенные на ветер деньги его не сожрало%(
Может, со спортбайками - такая же песня? Типа, раз купил, значит надо рисковать жизнью. Да, и тех. характеристики провоцируют. Вопрос к СаняBusa - если понимаешь, что очень опасно, то зачем именно спортбайк покупать?