ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Адекватное поведение? И как схема отработана ведь! Этому на курсах у Студента учат шоле?
Быть уродом не способным отвечать за поступки? Я курсов подлецов не проходил и не знаю про такие. В моем кругу общения в случае ДТП останавливаются для того, чтобы решить проблему по человечески, а не какими-то непонятными методами. Убежден, что нет разницы на чем передвигается подонок, просто мотоцикл дает больше свободы для того, чтобы скрыться. И зачем Вы меня всегда спрашиваете про всех мотоциклистов? Вы же за всех автомобилистов не будете отвечать и ручаться. Хотите разобраться, сходите на какой-нибудь форум мотоциклетный, но попомоечнее чтобы он был. Вот там все расскажут. Кто сколько зеркал отломал за день и т.д. Я к этим людям отношения не имею и также их не люблю, как и любой нормальный человек, поскольку паршивая овца все стадо портит. Прошу больше меня не спрашивать о человеческих отклонениях, я не психиатр и не психолог, чтобы в чужих паталогиях и комплексах копаться.
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
хватит нападок и выясненияотношений!
человек поднял тему, стараясь обратить внимание на проблему, которая реально существует.
спасибо ему за это! меня немного тоже раздражает езда мотоциклистов: едешь, мониторишь по зеркалам и вдруг - вжик, пролетел, немного пугает, от того и раждражает, а вдруг не справится и повредит твою любимицу..., да и много других факторов этого неожиданного стремительного появления в потоке, в пробке...
но мало ли уродов в на четырех колесах?! как они ведут себя по отношению к мотоциклистам (на днях видел как в пробке один такой бодался и не давал проехать мотоциклу), да и к другим авто...?...
да, и сами мы часто "сусами"....
автору темы еще раз спасибо!
P.S.: почитал тут доску памяти на мото.ру - жутковато ......
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Быть уродом не способным отвечать за поступки? Я курсов подлецов не проходил и не знаю про такие. В моем кругу общения в случае ДТП останавливаются для того, чтобы решить проблему по человечески, а не какими-то непонятными методами. Убежден, что нет разницы на чем передвигается подонок, просто мотоцикл дает больше свободы для того, чтобы скрыться. И зачем Вы меня всегда спрашиваете про всех мотоциклистов? Вы же за всех автомобилистов не будете отвечать и ручаться. Хотите разобраться, сходите на какой-нибудь форум мотоциклетный, но попомоечнее чтобы он был. Вот там все расскажут. Кто сколько зеркал отломал за день и т.д. Я к этим людям отношения не имею и также их не люблю, как и любой нормальный человек, поскольку паршивая овца все стадо портит. Прошу больше меня не спрашивать о человеческих отклонениях, я не психиатр и не психолог, чтобы в чужих паталогиях и комплексах копаться.
Знаки вопроса - это риторика скорее. В данных случаях я ни к кому претензий не предъявляю. Рассуждения...

Все мы люди, все мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо. В том числе и страсти и слабости.

ЗЫ. Надо бы тему переименовать, а то ... начали за здравие, а обсуждаем совсем другое ;)


Миру-мир! ;) Сам поеду на след. неделе на мотике на полигон катаццо ))
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Вопрос к СаняBusa - если понимаешь, что очень опасно, то зачем именно спортбайк покупать?
Ну у меня не спортбайк а очень борзый турист. Тяжелый, что обуславливает устойчивость на дороге даже с не очень хорошим покрытием, который позволяет не сильно уставая проехать километров около 1000 за день, с перекурами, перекусами и т.д. Тяга у мотора ровная, практически одинаковая во всем диапазоне оборотов, что делает управление предсказуемым. Люблю я в выходной мотнуть куда-нибудь подальше по подмосковью, когда время есть. Поэтому я себе купил такой мотоцикл.
Спортбайк это чистый адреналин, кайф в нем получаешь от того как он поворачивает, точнее на какой скорости можно повернуть. Ощущения от ускорения сумасшедшие. Очень провоцирующая техника. Ездить спокойно в потоке на спорте - преступление, на дальние расстояния - тяжелое испытание, а по плохой дороге, коих у нас большинство - самоубийство, поэтому я себе его не покупаю.
Чопер - при жизни вперед ногами:D. Скорость небольшая, управляемость посредственная, зато внимание привлекает и очень удобно сидеть. Постарею и куплю себе Харлей Дэвидсон.
И еще 90% гонок на мотиках по дорогам - это меряние своими причиндалами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
хватит нападок и выясненияотношений!
человек поднял тему, стараясь обратить внимание на проблему, которая реально существует.
спасибо ему за это! меня немного тоже раздражает езда мотоциклистов: едешь, мониторишь по зеркалам и вдруг - вжик, пролетел, немного пугает, от того и раждражает, а вдруг не справится и повредит твою любимицу..., да и много других факторов этого неожиданного стремительного появления в потоке, в пробке...
но мало ли уродов в на четырех колесах?! как они ведут себя по отношению к мотоциклистам (на днях видел как в пробке один такой бодался и не давал проехать мотоциклу), да и к другим авто...?...
да, и сами мы часто "сусами"....
В ОБЩЕМ БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ, ГОСПОДА!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ;)
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Проблема одна, мы не умеем смотреть в боковые зеркала до перестроения. А надо.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Проблема одна, мы не умеем смотреть в боковые зеркала до перестроения. А надо.
Стараюсь смотреть, причём по два раза за перестроение. Но последнее время стал замечать, что когда машин мало, то краем глаза только смотрю в зеркало... а НАДО нормально! :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Проблема одна, мы не умеем смотреть в боковые зеркала до перестроения. А надо.
не мы, а вы (с)
у меня основной ориентир - боковые зеркала. Особенно на Грандосе ибо предыдущий хозяин задние стекла чуть ли не в ноль затонировал.
Но еще раз повторяя слова некоторых товарищей:
с какого болта я должен пялиться по зеркалам объезжая ямку или еще что в пределах своей полосы???
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

... с какого болта я должен пялиться по зеркалам объезжая ямку или еще что в пределах своей полосы???
Если не интересует результат, то можно не пялиться:D. Правда не всегда успеваешь...Не-не-не
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Если не интересует результат, то можно не пялиться:D. Правда не всегда успеваешь...Не-не-не
непонятно результат какой? ТОго как я объеду яму? Это да это сложно, можно и не объехать. ЗАто я твердо знаю что до соседней полосы расстояние позволяет сманеврировать ПО ЗАКОНУ И ПРАВИЛАМ. А вот то что там (в междурядье! ) может появиться какоето чудило, мне насрать. потому что там его быть не должно. ПО ТЕМ ЖЕ ЗАКОНАМ И ПРАВИЛАМ. Машину только мне жалко.
А не успеваете то что?
 




StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Ну,еслимы такие правильные и вумные- объясните мне, что за знак на КАЖДОМ въезде на МКАД, а когда посмотрите ПДД, ответьте, какого я должен смотреть за всякими гоняющими отморозками, если мотоциклистов там там вообще в априори не должно быть, а на случай если они толпой и чем-то не довольны- игрушка типа заря всегда поможет- для того в двери машины и ездит ;о))

А по поводу тормозного пути мотоциклиста- просто физику почитайте - что такое сила трения и как она считается, и какие еще факторы нанее влияют. так что....единицы мотоциклистов ездят нормально - по человечески, и это считаные проценты от этой массы, и если мотоциклисты такие правильные и порядочные водители - почему они снимают штатные крепления госномеров, и крепят над колесом под аркой- чтоб камеры не палили и не особо чтались водителями - имхо по номерам найти и наказать за некоторые выверты можно и нужно.........

Так что - когда явный урод за рулем, не важно моцика или машины - такого не грех и наказать ;о))) след раз может подумает что творит- если он у него будет ;о)))
 
A

AAP

Guest
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Ну,еслимы такие правильные и вумные- объясните мне, что за знак на КАЖДОМ въезде на МКАД, а когда посмотрите ПДД, ответьте, какого я должен смотреть за всякими гоняющими отморозками, если мотоциклистов там там вообще в априори не должно быть.....

5.3.gif
5.3. «Дорога для автомобилей»


не этот ли знак вы имеете ввиду ? ;)

если "да" то вот что он толкует: "Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов"
кст при въезде на ТТК он тоже висит...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

непонятно результат какой? ТОго как я объеду яму? Это да это сложно, можно и не объехать. ЗАто я твердо знаю что до соседней полосы расстояние позволяет сманеврировать ПО ЗАКОНУ И ПРАВИЛАМ. А вот то что там (в междурядье! ) может появиться какоето чудило, мне насрать. потому что там его быть не должно. ПО ТЕМ ЖЕ ЗАКОНАМ И ПРАВИЛАМ. Машину только мне жалко.
А не успеваете то что?
Я имел в виду, что если, к примеру, яму нужно объехать быстро, то не успеваешь посмотреть, что находится сбоку.

Сам всегда стараюсь даже объезжая яму посмотреть, нет ли кого сбоку, т.к. рядом тоже кто-нибудь может объезжать яму (напр. самосвал).;)

Что же до мотоциклистов, то выражусь так: специально никому гадостей не делал, но если какое-нибудь чудило себе что-нибудь сломает пытаясь меня объехать между рядов - я тоже сожалеть об этом не буду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

<------------------------>

Новый регламент ГИБДД научит гаишников общаться с водителями

С 1 сентября текущего года вступит в силу новый регламент МВД, в котором будут прописаны правила поведения сотрудников Госавтоинспекции в различных ситуациях. Как заявил в интервью "Российской газете" начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов, в документе пошагово указаны все действия гаишника при общении с автолюбителями, включая то, как инспектор должен представиться и как водители могут пожаловаться на его неправомерные действия.

Кроме того, в документе будет указано на каких основаниях должно проводиться задержание автомобиля и проверка документов. В регламенте описаны юридические основания для остановки транспортных средств, а также разъяснены понятия досмотра, осмотра и их отличия друг от друга. По словам Кирьянова, в документе изложен и порядок действий инспектора в отношении госчиновников и других должностных лиц. "Раньше было непонятно, что делать инспектору, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. А если вдруг отважится на такой поступок, то потом окажется виноватым. В регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления", - заявил Кирьянов.


<---------------------->

Браво! Ай
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

:D Круто! А раньше этого типа не было прописано. Написали ещё одну бумажку, но как было - так всё ещё долго и останется к сожалению.
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

:D Круто! А раньше этого типа не было прописано. .
Плюс мульён.
Кто-то за эту "новую"..."научную".."правовую"..работу(тоже в кавычках:))) очередное звание досрочно,премию в ..надцать окладов и учёную степень получил.
КОАП теперь ни к чему,у гайцев всё прописано!!!
 

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

+1
заодно покопаюсь в архивах- годик назад для своих слабал типа инструкцию по правилам общения с сотрудниками милиции...
 

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

<------------------------>

Новый регламент ГИБДД научит гаишников общаться с водителями

С 1 сентября текущего года вступит в силу новый регламент МВД, в котором будут прописаны правила поведения сотрудников Госавтоинспекции в различных ситуациях. Как заявил в интервью "Российской газете" начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов, в документе пошагово указаны все действия гаишника при общении с автолюбителями, включая то, как инспектор должен представиться и как водители могут пожаловаться на его неправомерные действия.

Кроме того, в документе будет указано на каких основаниях должно проводиться задержание автомобиля и проверка документов. В регламенте описаны юридические основания для остановки транспортных средств, а также разъяснены понятия досмотра, осмотра и их отличия друг от друга. По словам Кирьянова, в документе изложен и порядок действий инспектора в отношении госчиновников и других должностных лиц. "Раньше было непонятно, что делать инспектору, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. А если вдруг отважится на такой поступок, то потом окажется виноватым. В регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления", - заявил Кирьянов.


<---------------------->

Браво! Ай
А Вы случаем не в курсе: это внутренний регламент (как обычно), или нам еготоже покажут и даже почитать дадут?:D
 

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Вот так как раз и не надо, причин несколько- сразу настраиваешь против себя, законодательство стран (примеры с Украины) различны, всвязи с чем не применимы, и еще причина- про грузовичек посмотрел - товарищ сам не знает законодательства- посмотрите, что является досмотром, и не путать личный досмотр и осмотр транспортного средства

И самое главное - если есть желание, то модно и до столба...... а этому товварищусразув довесок кучу штрафов- за повышенное ЦО, за грязную машину, ну скажите мне, у кого аптечка в порядке и все лекарстване просрочены и т.д. ;о)))) так что...... не надо так уж ;о))))
 





Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

это не украинские менты, у нас фотма не такая и говорят они не по нашему)))
это либо Белорусь, либо Россия.
И вот как раз ДОСМОТР Тс не возможен без составления протокола, возможен только ОСМОТР.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

это не украинские менты, у нас фотма не такая и говорят они не по нашему)))
это либо Белорусь, либо Россия.
Именно так. Первый сюжет Беларусь, второй - похоже Россия (там про КоАПП водитель говорил, не знаю есть ли где-то ещё КоАПП кроме России).
И вот как раз ДОСМОТР Тс не возможен без составления протокола, возможен только ОСМОТР.
В России НЕТ такой процессуальной нормы, как ОСМОТР! Есть ДОСМОТР, который проводится по правилам (сами знаете каким). А "осмотр" - это выдумки милиции! Вы можете только сами показать им автомобиль или свои карманы, по собственному желанию без составления протокола, и называйте это как хотите - хоть ОСМОТР, хоть ПРИСМОТР :D

P.S. Исключения могут составлять только случаи проведения милицейских спец.операций, но в этом случае надо потребовать показать приказ или какой-либо документ, подтверждающий, что проводится именно спец. операция, а не плановый ДОСМОТР.
И ещё одно исключение - это когда Вас просят показать, например, номера кузова и двигателя - тут придётся согласиться и открыть автомобиль (капот, дверь или багажник, в зависимости от того, где у Вас эти номера).
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Паренёк этот молдаванский - не герой шервудского леса, а геморроеискатель. И скоро он его найдёт.
Так как он, делать не надо. Можно получить не только встречку или пьянку на ровном месте, а потом долго по судам бегать, а ещё и какое-нибудь сопротивление лицам при исполнении и несколько суток в околотке, а камеру...камеру засунут в одно место...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

товарищ сам не знает законодательства- посмотрите, что является досмотром, и не путать личный досмотр и осмотр транспортного средства
Покажите же ссылки на Российское Законодательство, где хоть ЧТО-ТО говорится об ОСМОТРЕ!
Нет такого слова там и быть не может.
;)

Добавлено через 2 минуты
Паренёк этот молдаванский - не герой шервудского леса, а геморроеискатель. И скоро он его найдёт.
Так как он, делать не надо. Можно получить не только встречку или пьянку на ровном месте, а потом долго по судам бегать, а ещё и какое-нибудь сопротивление лицам при исполнении и несколько суток в околотке, а камеру...камеру засунут в одно место...
Просто так не засунут. Во-первых, есть свидетели! Во-вторых, видео-запись. Менты конечно бывают разные - бывают с улицы приходят показывать своё больное "Я" - эти могут, но всё же надеяться надо на правовые взаимоотношения, а не на встречу с такими дибилами!
Чтите ЗАКОН - он для всех одинаков!

P.S. А бывают ещё и такие случаи: http://news.mail.ru/incident/2726514
НЕ ДАЙ БОГ!!! :(((((
 
A

AAP

Guest
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

В России НЕТ такой процессуальной нормы, как ОСМОТР! Есть ДОСМОТР, который проводится по правилам (сами знаете каким). А "осмотр" - это выдумки милиции! Вы можете только сами показать им автомобиль или свои карманы, по собственному желанию без составления протокола, и называйте это как хотите - хоть ОСМОТР, хоть ...
К сожалению, Вэб - есть такая норма как осмотр.;)
соклубник тут один недавно выкладывал новые нормы поведения сотрудников дпс ...
вот ссылка на документ: http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
раздел III (Адм. процедуры)
....
осмотр транспортного средства и груза;
досмотр транспортного средства;
личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;....
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

P.S. А бывают ещё и такие случаи: http://news.mail.ru/incident/2726514
НЕ ДАЙ БОГ!!! :(((((
Случай страшный. Только вот вопрос один у меня вертится на языке: если бы это был не крупный милицейский начальник, а просто семья неизвестного человека, столько же раз и на стольких же телеканалах это муссировалось, или ограничилось региональной милицейской сводкой и разок в "ЧП за неделю"?

ЗЫ:
Именно так. Первый сюжет Беларусь, второй - похоже Россия (там про КоАПП водитель говорил, не знаю есть ли где-то ещё КоАПП кроме России).
Я тоже не знаю, есть-ли где ещё КоАПП, но в Российской версии статьи №250 вроде нет:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

К сожалению, Вэб - есть такая норма как осмотр.;)
соклубник тут один недавно выкладывал новые нормы поведения сотрудников дпс ...
вот ссылка на документ: http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
раздел III (Адм. процедуры)
Да, действительно есть такая административная процедура, признаю свою ошибку.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения":
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html написал(а):
Осмотр транспортного средства и груза
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то
есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого
груза, являются:
*) ориентировки, указания в соответствии с целями проведения
специальных мероприятий2;
1 Часть 5 статьи 27.13 Кодекса.
2 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции».
50
*) необходимость проведения сверки маркировочных обозначений
транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт
83 настоящего Административного регламента)1;
*) наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным,
указанным в документах на перевозимый груз1;
*) наличие оснований полагать, что транспортное средство
эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых
его эксплуатация запрещена2.

150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза
осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих
грузы.

153. Процессуальные документы о проведении осмотра
транспортного средства и груза не составляются.

Досмотр транспортного средства
155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть
обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его
конструктивной целостности, являются:
*) ориентировки, указания в соответствии с целями проведения
специальных мероприятий3;
*) отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения
осмотра транспортного средства и перевозимого груза(!);

*) проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном
средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств,
наркотических средств или психотропных веществ, других вещей,
предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у
граждан без специального разрешения, орудий совершения либо
предметов преступления1;
1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции».
2 Пункт 1 части 1 статьи 28.1 Кодекса.
3 Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции».
51
*) проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном
средстве орудий совершения либо предметов административного
правонарушения1.

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии
двух понятых.

160. Досмотр транспортного средства проводится после того, как
водитель и пассажиры покинули салон автомобиля и за их поведением
установлен контроль сотрудниками наряда.

163. О досмотре транспортного средства составляется протокол
(приложение № 11 к Административному регламенту) либо делается
соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
Так что, в случае правомерного отказа от ОСМОТРА, Вас могут ДОСМОТРЕТЬ по всем правилам.
Вывод: для экономии времени можно согласиться на ОСМОТР, но только при обоснованных на то претензиях сотрудника ДПС, а не просто его ЖЕЛАНИЯ осмотреть Ваш авто. А причины, по которым Вас могут "осмотреть" указаны в документе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А на счет камеры и т.д........ в чем сложность создать человеку проблемы, а запись на камере уничтожается двумя движениями пальцев или есть куча способов иных повредить "случайно" носитель информации.

По себе знаю-будучи молодым и дерзким, имея в кармане иммунитет от ментов в виде корочки ФАПСИ, когда еще нас нельзя было штрафовать- пару раз афигенно нарывался на неприятности - тоже типа зная правила ПДД, с тах пор постарел, поумнел, и на данный момент просто парой фраз и улыбкой решаю практически все траблы, зачастую даже не показывая документы на машину уезжаю - и у них настроение от хорошей шутки поднимается, и мне веселее, ну понтанусь я, ну докажу что он козел и перхоть какого то меня остановил, укажу его место - смысл??? он отиграется на следующем беззащитном водителе - так что нуно думать не только о себе, а и о следующих товарищах о))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

А на счет камеры и т.д........ в чем сложность создать человеку проблемы, а запись на камере уничтожается двумя движениями пальцев или есть куча способов иных повредить "случайно" носитель информации.

По себе знаю-будучи молодым и дерзким, имея в кармане иммунитет от ментов в виде корочки ФАПСИ, когда еще нас нельзя было штрафовать- пару раз афигенно нарывался на неприятности - тоже типа зная правила ПДД, с тах пор постарел, поумнел, и на данный момент просто парой фраз и улыбкой решаю практически все траблы, зачастую даже не показывая документы на машину уезжаю - и у них настроение от хорошей шутки поднимается, и мне веселее, ну понтанусь я, ну докажу что он козел и перхоть какого то меня остановил, укажу его место - смысл??? он отиграется на следующем беззащитном водителе - так что нуно думать не только о себе, а и о следующих товарищах о))))
Полностью согласен! Понтоваться - это последнее дело, я тоже так считаю.
Но и нарушать Закон со стороны милиции - этого допускать также нельзя.
Мы слишком часто разрешаем сотрудникам правоохранительных органов нарушать Закон, который написан не только для простых смертных. Конечно, лучше не связываться - нервы и время дороже, но иногда это может спасти вашу заначку, а может быть что-нибудь ещё :) Только общаться нужно не с понтами, а с улыбкой и доброжелательно. И естесственно, знать тот самый Закон, потому что некоторые сотрудники почему-то убеждают нас, что его просто нет ))
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ОТ ГАЙЦОВ

Чтите ЗАКОН - он для всех одинаков!
Разделяю и поддерживаю...но, к сожалению, иллюзий не питаю.

иммунитет от ментов в виде корочки ФАПСИ, когда еще нас нельзя было штрафовать
Ещё есть прокурорские, сами менты, и прочая, и прочая...с корками и без.
Как говорится, пред законом все равны, но некоторые равнее.