скрипят колодки

soines

Осваивающийся
17 Октябрь 2008
20
0
0
33
moscow
Машинка - baleno 2001 года.
В июле прошлого машина прошла ТО, пробег 110000. На машине с августе до март не ездили, потом был ремонт длительностью 1.5 месяца, сейчас опять стал ездить на ней, но стали скрипеть колодки. Достал бумажки о прохождении ТО, написано что на передних осталось 5 мм ( мин - 2 мм ) на задних - 4 мм ( мин - 1 мм ). В чем может быть причина скрипа?
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: скрипят колодки

Машинка - baleno 2001 года.
В июле прошлого машина прошла ТО, пробег 110000. На машине с августе до март не ездили, потом был ремонт длительностью 1.5 месяца, сейчас опять стал ездить на ней, но стали скрипеть колодки. Достал бумажки о прохождении ТО, написано что на передних осталось 5 мм ( мин - 2 мм ) на задних - 4 мм ( мин - 1 мм ). В чем может быть причина скрипа?
Может, сточились до минимума, вот и свистят сигнальные пластинки... Хотя я поставил месяц назад новые, Кашияму- один фиг тоже свист при торможении...:(
 

soines

Осваивающийся
17 Октябрь 2008
20
0
0
33
moscow
Ответ: скрипят колодки

Да все дело в том, что с момента ТО машина проехала чуть больше 1000 км, ну не могли же они так сильно сточиться. А какая толщина на новых колодках?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: скрипят колодки

Да все дело в том, что с момента ТО машина проехала чуть больше 1000 км, ну не могли же они так сильно сточиться. А какая толщина на новых колодках?
Скрип зависит от самих колодок: производителя , материалов , и принадлежности ( обычные , спортивные и др.) . В пример тебе УАЗик Чешу репу..
А новые ну на глаз 10мм может и больше.
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: скрипят колодки

Поменял передние колодки как 3 недели (не оригинал, по цвету пластины отличаются от оригинальных ) свист есть при торможении на небольшой скорости. Оригинальные колодки у меня не скрипели, ну и стоимость у них "хорошо"....Баксы-бакс
 


Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: скрипят колодки

Поменял передние колодки как 3 недели (не оригинал, по цвету пластины отличаются от оригинальных ) свист есть при торможении на небольшой скорости. Оригинальные колодки у меня не скрипели, ну и стоимость у них "хорошо"....Баксы-бакс
На японцах во всех колодках есть спец материал он рассредоточен ближе к основанию колодки в большей массе (по моему это бронзовая крошка) по мере износа свист увеличивается.(На Datsun менял два раза скрип противный появляется при толщине 2-3 мм);)
Не забывай о самих дисках! Их обычно протачивают,если ни чего не помагает.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: скрипят колодки

Толщина новых передних тормозных колодок 15 мм (минимально - 6 мм),новые тормозные диски 20 мм (минимально - 18 мм), толщина задних тормозных колодок 6 мм (минимально - 3 мм).
 

soines

Осваивающийся
17 Октябрь 2008
20
0
0
33
moscow
Ответ: скрипят колодки

Толщина новых передних тормозных колодок 15 мм (минимально - 6 мм),новые тормозные диски 20 мм (минимально - 18 мм), толщина задних тормозных колодок 6 мм (минимально - 3 мм).
Спорить не буду, т.к. не имею для этого достаточно знаний. НО, проходил ТО в симе, они написали немного другое. Как никак официалы. Но все-таки прислушаюсь к вашему мнению)
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: скрипят колодки

Это я привел цифры не с потолка, а из манула по обслуживанию машинки.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: скрипят колодки

Дело в том, что Кашияма говно редкостное. Поставил новые тормозные диски и это г-но. Теперь свистят как на автобусе.
 




USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: скрипят колодки

Всегда ставлю передние Kashiyama (D9025).Тормозят отлично,не скрипят.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: скрипят колодки

я вааще сам клепаю и езжу ни че не свистит:whistling:
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: скрипят колодки

Всегда ставлю передние Kashiyama (D9025).Тормозят отлично,не скрипят.
До этого ставил Лукас и Ремса вот это хорошие колодки. Последние два раза хотел сэкономить...поставил Кашияму (покупал в ЭКЗИСТЕ)-как на автобусе. Причем и со старыми дисками и с новыми.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: скрипят колодки

До не давнего времени я сам был твердым адептом кашиямы. Но вот пришла пора менять передние колодки. Кашияма. Свист, как у трамвая. Благо друг работает в конторке, что таскает запчасти (к великому сожалению, да-а-а-алеко не все...), меняю у него. Кашияма. Часть 2. Свист. Замена. Кашияма. Свист. Подозрение на диски, морально готовлюсь отдать кровные "деревяшечки" за работу по проточке. Но!. Очередная замена. PF2356 NISSHINBO. И все! как бабка отшептала!!! И диски точить не надо, и тишина и благоденствие.
Секрет видно прост: кризис братцы. И кашияма, начала экономить. причем весело и не принужденно...
Другу на альмерку воткнули A.B.S. (для нас - код 36955, но это так, для общего развития) - все ровно. Да, перед этим он то же пытался по пользовать кашияму...
Так что выводы делайте сами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: скрипят колодки

До не давнего времени я сам был твердым адептом кашиямы. Но вот пришла пора менять передние колодки. Кашияма. Свист, как у трамвая. Благо друг работает в конторке, что таскает запчасти (к великому сожалению, да-а-а-алеко не все...), меняю у него. Кашияма. Часть 2. Свист. Замена. Кашияма. Свист. Подозрение на диски, морально готовлюсь отдать кровные "деревяшечки" за работу по проточке. Но!. Очередная замена. PF2356 NISSHINBO. И все! как бабка отшептала!!! И диски точить не надо, и тишина и благоденствие.
Секрет видно прост: кризис братцы. И кашияма, начала экономить. причем весело и не принужденно...
Другу на альмерку воткнули A.B.S. (для нас - код 36955, но это так, для общего развития) - все ровно. Да, перед этим он то же пытался по пользовать кашияму...
Так что выводы делайте сами.
Тоже раньше считал (у каждого свое личное мнение) что кашияма хорошие колодки - считал это потому что они мягкие, стирались быстрее но не сам диск. Может подделывать стали ???
 



О

Октябрь

Guest
Ответ: скрипят колодки

Вот-вот, я тоже ездил с кашиямой, было всё ок- в этом году весной поставил- блин, УАЗики отдыхают, свист такой, что держись. Буду другие заказывать.
 

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: скрипят колодки

Недавно менял колодки у знакомого в сервисе, так он мне сказал, что это известный трабл, и он сделает как надо :)
В общем, он взял новые колодки и немного подточил их по краям, так что бы при торможении, край колодки был к диски под углом не 90 градусов, а меньше.

Езжу.. свиста нет :)

P.S. колодки не оригинал.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: скрипят колодки

Я себе ставил Lucas GDB3180.
У них уже ничего спиливать не надо - все уже спилено до нас. :thumbsup:
 

Вложения

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: скрипят колодки

Я себе ставил Lucas GDB3180.
У них уже ничего спиливать не надо - все уже спилено до нас. :thumbsup:
У меня не было спилено :)
И сервисмен сделал прям как у тебя на картинке! :)
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: скрипят колодки

Думаю,что дело не в спиле, а в качестве материала! Скажим - нет Кашияме!
Сдаётся мне, ливак нам гонят.

Не думаю что Кашияма так резко изменила состав колодок.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: скрипят колодки

Ага, а цены подняла на уровень АТЕ, Лукас и Ремса... Или же это Экзист с леваком, ценами... да и вообще обслуживании хулиганит?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: скрипят колодки

Ага, а цены подняла на уровень АТЕ, Лукас и Ремса... Или же это Экзист с леваком, ценами... да и вообще обслуживании хулиганит?
Что дорого то и подделывается, а по качеству к ЕКЗИСТУ не придерешся, они перепродают товар который им предлагают другие поставщики, например какой нить дядя Вася из Гадюкино наладил поставку левака из Китая и толкает это через ЭЕКЗСТ.