Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Блин. Что и требовалось доказать! Она мне сразу не понравилась.......

Нельзя дергаться тем, что не приспособлено для этого... тем более привязав к этому кирпич...
Можно же было продеть эту стропу в петлю на прокомпе.. ащщщ... виноват что не доглядел, что не поехал с вами...
Были с ними опытные товарищи... тоже не доглядели... значит судьба такая, значит так должно было случиться... 9тонный прокомп тоже рвется ... сама видела (причем в моем случае не в самом слабом месте)...;)
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Буду выкладывать по мере обработки...
Отчет - когда высплюсь.. то есть завтра/послезавтра....:D

Фото Obnovlenie_vnov/Old_Blind_Dog
Обработка Old_Blind_Dog

Старт основной группы стандарта....



Кому не терпится - могут смотреть фотографии тут... опять же, по мере обработки 8)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

мы ночью шли по прямой, елси не считать что чуть не заехали в реку, в остальном запомнилось что трясло сильно на кочках.
Перед деревней там немного вязко было, но пониженную не включали.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

мы ночью шли по прямой ... трясло ... но пониженную не включали.
Сереж, я тебе щас адын умный вещ скажу, только ты не обижайся, да? Мы тут все в курсе какой ты нии.... хороший джипер, просто гуру. Правда-правда. И даж апплодисментами тебя встретили в лагере... Илюха, вон, расстроился даже... который так же в одиночку в лагерь шел, а ему не похлопали...
Но эта.... Харош пальцы гнуть ...8) Молодец, что приехал... респект, тебе, так сказать и уважуха, но меру тоже знать надо... в показывании какого размера был у рыбы глаз...8)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Буду выкладывать по мере обработки...
Отчет - когда высплюсь.. то есть завтра/послезавтра....:D

Фото Obnovlenie_vnov/Old_Blind_Dog
Обработка Old_Blind_Dog

Старт основной группы стандарта....


Кому не терпится - могут смотреть фотографии тут... опять же, по мере обработки 8)
Марфа, в "по мере обрабоки" хотелось бы сочных комментов под фотками "по мере сил";)
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Скажу кратко - самое оно... больше стандарту было не надо... меньше - не интересно:D
Так что ТАК ДЕРЖАТЬ!!!:thumbsup:
Согласна полностью. На пути "туда" сидела по причине полного отсутствия опыта, на пути "обратно" по дурости. Мои потери- замятая юбка бампера, три пистона от локера и царапина на пластике.
Спасибо!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Элла, сперва надо выспаться....:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Сереж, я тебе щас адын умный вещ скажу, только ты не обижайся, да? Мы тут все в курсе какой ты нии.... хороший джипер, просто гуру. Правда-правда. И даж апплодисментами тебя встретили в лагере... Илюха, вон, расстроился даже... который так же в одиночку в лагерь шел, а ему не похлопали...
Но эта.... Харош пальцы гнуть ...8) Молодец, что приехал... респект, тебе, так сказать и уважуха, но меру тоже знать надо... в показывании какого размера был у рыбы глаз...8)
Вот такого (со связанными руками). ;)
Мне просто компании не хватало, уж так получилось что приехали последними, уехали тоже раньше. А вы все так мало рассказываете что там было и как, что кажется что обычное дело скататься 10 джимами за 250 верст.

Фотки! фотки!

а так, что нескромно так, даже краснею, стыдно, да.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Сереж, орги поспят полноценно (а то мы тут с Егором посчитали, сколько мы спали за 3 суток и ужаснулись), и будет завтра и отчет, и фотки... Кстати, они просто в другой теме - там народ начал уже выкладывать 8)

И вообще, тебе просто надо почаще с нами выезжать:whistling:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

И вообще, тебе просто надо почаще с нами выезжать:whistling:
Я за вас боюсь)
По собственной воле развернулся в лесу только когда бензина осталось на 5 км)
как нибудь еще выберусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Я за вас боюсь)
По собственной воле развернулся в лесу только когда бензина осталось на 5 км)
как нибудь еще выберусь.
Тю!
Не надо бояться... надо кататься 8)

Считай, что тебя поймали на слове:D
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

127706136.jpg


Пробки 9 баллов.

127706197.jpg


Руби сук, на котором сидишь!

127706265.jpg


Cидеть на мосту можно по-разному v1.0

127707064.jpg


Cидеть на мосту можно по-разному v2.0

127706882.jpg


Мужчины меряются бензопилами.

127706891.jpg


Бревно скоро закончится,

127706911.jpg


а она никак не заводится...

127706923.jpg


Комаров в бан! или Конский репеллент от модератора.

127707001.jpg


Шведскую свечку зажгли, а индейскую оставили про запас. Или наоборот? В общем, найдите 10 отличий.

127707139.jpg


Четыре машины? Одна машина. И три поросенка.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

народ, а фоты дайте!..
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Кхе..кхе..кхе.. давеча позвал меня Михалыч "Ой, душа моя Глафирушка, а не хочешь ли на пикник к мальцу одному на дачку скататься?"
я, дура старая, ужо скокесть разов на енту удочку ловилась, а ума не набрамшись: конешно хОчу! панаму да штиблеты "дачные" нацепила, в кошелку всякую снедь покладела, а того не углядемши, что шибко много имущества в машинку покладено для пикника-то...
ехали мы ехали аки в той детской песенке "по кочкам, по кочкам" покуда до места сбора не добралися... и оказамши, что ямы да дыры, коими в избытке богата Тверская дорога прям-таки хайвей по сравнению с тем что нас ожидало впереди...





я по сторонам глазюками зырк: где ж дача-то? да видать сила нечистая наложила какое заклятье: а тока на том месте, где для дачи самое что ни на есть место подходящее, гляжу стоит ...



ой и тута в мою седую голову ворвалася запоздавшая мысля: пидманул! вместо пикника на погибель в леса Тверские завез комарам на съедение!


глядь поглядь по сторонам, а вроде людёв-то немало прикатило: и со столицы, и дажесть из северных краев питерских.





"не станет же он меня туточки порешать, при свидетелях", подумалось.... а зря.... скорешилися вороги супротив меня, и повели в чащу лесную, где бобры, да прочая хищность обитают...

и стали мною реки северные мерять, да круголями по топям водить....
охо-хонюшки.. как жива осталась одному лешему ведомо... ноженьки как есть подчистую стоптала... кровушку до кровинушки кровососы выпили..


зато тепереча у меня новая заставка для рабочего стола а-ля Майкрософт



за что подстрекателю главному - Егору - большое сердечное спасибо!;)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Сначала выражаю благодарность организаторам за познавательные и интересные выходные.
Питерцам за проводку по трассе в пятницу, сидел три раза, но по простой причине - невнимательность. Идя за Витоджимом, было сложновато оценивать для своего стандарта трассу :D тем более сначала шли ходом без разведки. Спайдер тоже подсел разок. Вытаскивали назад и штурмовали по новой. Так что в принципе стандарт там даже на моей всесезонной резине пройти мог, что и было доказано при выходе обратно - не сел не разу.

По трассе. Я думаю, что для стандарта трасса жестковата.
Меня в расчёт можно не брать, машина не новая и на рыбалке и до этого по грязи, ямам и кустам лазил.
Но если было бы больше новичков на стандарте. то думаю некоторые обалдели бы от такой поездки. Может жаба задушить новую машину так мучить и человек не попадёт на Джимнивстречу, а ведь он тоже джимнивод.
Всё таки это всего лишь встреча и общение, а покатушки можно устроить чуть в стороне.

Некоторые из подготовленных смотрю оценивают трассу с высоты своего клиренса, блокировок и МТ-шной резины. Повторюсь - трасса была жестковата для стандарта.
Последствия на моём авто:
- новые царапины (не смертельно, полировка уберёт);
- вода попала в фару изнутри, плюс появилась паутинка на правой (не одна, видно деревцем досталось);
- на обратной дороге, залил воздушный фильтр (два раза) и датчики (а ведь и гидроудар можно было словить), пришлось сушить и задержал всех на пол часа. Кстати всем спасибо за помощь.
Что это за датчик трайбил никогда не узнаем, он уже почти высох в Горицах, а через пол часа езды по трассе, трайбл пропал.
- слетел глушитель с резинок, услышал уже на трассе (полная ерунда, жаль только лишнего сустава нет в руке, натягивать сложно)
- ну и зверски стал свистеть выжимной, правда он и раньше напоминал о своём существовании, но теперь кажется загнётся.

Ну и потеря номера :D Блин пол субботы потерял

Ещё раз, всем огромное спасибо, был рад познакомиться в реале.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Рад, что вы отлично отдохнули. Мысленно я с вами. Привет оттуда, где море, солнце, рыбка (сегодня настрелял 5 кг некрупной, но сумасшедше вкусной рыбки). Сузуки и здесь рулит. Как ваши уловы?
 

Вложения

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Тоже внесу свою лепту. Обидно, что в самые интересные моменты почему-то было не до фотоаппарата.

Именно на входе в эту лужку оторвался мой номер.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Обидно, что в самые интересные моменты почему-то было не до фотоаппарата.
Артем, поверь на слово в "такие" моменты ВСЕГДА не до фотоаппарата!:hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Созрел для предварительного ответа.

Спасибо всем за мнения по поводу трассы.

Изначально, как может быть кто-то помнит, базовый лагерь планировался на Медведице, а к висячему мостику предполагалась зеленая трасса. Трасса реально зеленая, потому что по ней мог проехать даже стандартный джим если с умом и хайджеком. Собвстенно, то, что все до базового лагеря добрались и смогли вернуться без больших потерь, подтвердили мой расчет о степени сложности трассы.
На медведице можно было вставать и на недоприводах.

Однако в ходе разведки нам не понравилось то, что на медведице все-таки возможно появление иного народу кроме джимниводов, а увидев список участников, среди которых почти не было новичков, и все новички проявили правильное отношение к джимнику - как к внедорожнику, которому не место на асфальте, было принято решение ставить лагерь в конце зеленой трассы - возле висячего моста. Обратите внимание, что никто не плакал и не кричал что он туда не поедет, после того как мы выложили фото и видео с прокладки.

Поэтому выбор трассы считаю оправданным.

Понятно, что погода и 15 машин внесли свои коррективы в состояние дороги, но тем не менее проехать можно было и два самых крупных повреждения произошли по ошибке (как он всегда в общем то и бывает) - трос оборвался и Артема залили явно не изза состояния трассы. Сразу после Артема по этой же луже например прошел Олег Зузукер и вода доходила ему только до противотуманок...
Про номер - я тоже предупреждал что номера лучше вообще снять, также как и юбки.

Рад, что собралсь компания дествительно тех, кого можно назвать Джимниводом с большой буквы. Кто не боиться колеи по колено, лужи по.. по середину бедра, грязи и веток. Именно для таких людей и должен жить джимни. Асфальтовых девочек купивших джима изза красивых глазок - пересадить на матизы. у матиза тоже глазки круглые.

Еще раз спасибо!

В этом году я уже врядли поучаствую где-то, разве что в качестве гостя и на один день, а к следующему году постараюсь придумать новый маршрут.... есть знаете ли у меня один могильничек ;)

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Рома Спринтер - ты почему не положил Олегу в коплект к защите мостик для крепления? Я на болты посадил, но ему ежли чо, будет потом неудобно ее снимать.

З.Ы.З.Ы. Завтра займусь видео.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Если на прокладку трассы Джимнивстречи-2008 я ездила на Джимни, да еще и штурманом, и в итоге, мне не было страшно приехать и поколбасится в районе Углича на красивом берегу Волги, то на этот раз я немножко не рассчитала…
Приехав на прокладку трассы для Джимнивстречи-2009 все так же штурманом, но на Патруле, я не осознавала все «красивости трассы» для стандартного джимника... потому что глядела на дорогу с высоты 35-ти дюймов сдутых мудричей… В итоге трасса до подвесного моста была в моих глазах похожа на асфальт, даже не смотря на не прекращающийся дождь.
Как итог – решение перенести лагерь в конец трассы для стандарта, к нему же пустить подготовленных с противоположного конца, по трассе для «подготовленных», которая произвела более серьезное впечатление и убила у Патруля генератор.

Более того, сама я на Джимнике даже не собиралась ехать... зачем убивать любимого Жужика, если для этого специально придумали Патруль, правда?:D

Но…. но как обычно, пилот Патруля, который ставит лебедки, шнорхели и прочие важные запчасти в ночь перед выездом; и в этот раз был верен себе. В итоге, в пятницу вечером Old_Blind_Dog доремончивал гену, дотягивал последние ремни, доменивал сальник, доприкручивал морду. В итоге, слегка разозлившись, я решила не ждать и ехать на Жужике. Благо, и трасса для лагеря «не страшная совсем».
Выезд на МКАД напомнил фильм «Послезавтра» - перекрытое шоссе и чернота неба с порывами бешенного ветра с юга…. Когда МКАД открыли, начался аццкий ливень – Жужика забрасывало тоннами воды и сдувало с полосы как божью коровку.
Но ничего… добрались мы с ним до Дмитровского шоссе, доехали по пробкам до BP, встретились с Егором2, залили баки и рванули… по крайней правой, конечно… Благо, пробки потихоньку исчезали.
На точку старта мы прибыли в 4 утра: светлело, соловьи наполняли окружающие леса громкими трелями. Обрядовый глоток мартини на мосту через Медведицу, и мы в лагере старта. Элла Гипотигра, Таня Бесс и Миша Рамзес и Катерина на ромашковом Игнисе ушли спать, судя по горячим углям, минут за сорок до нашего появления.
Машины поставили, собрали Егоровскую палатку, спать надо, но не рановато-ли??? Хотя, опять 2 суток без сна, как на прокладке трассы, мой организм не выдержит…
Расположились. Сакраментальное «Водку будешь?» и сакраментальное же «Водку? Водку? Водку буду!», 2 эмалированные кружки, котлетки, хлеб… Хорошо-о-о-о-о… Таким нехитрым образом организм был подготовлен к вечеру… Спустя час слышим знакомые раскаты дизельного движка и в лагерь въезжает Патруляка. Сакраментальное «Водку будешь?» и сакраментальное же «Водку? Водку? Водку буду!» 2 кружки, котлетки, хлеб…ну, вы знаете дальше 8)
Надо все же поспать – до заявленного старта еще 6 часов! Егор и Женя ложатся, я дремлю часик-два, а потом вылезаю к приехавшим на китайце Наде и Игорю…Последний, пока суть да дело, на рыбалку; к старту есть щучка и плотва…
Дождик перестал, выглянуло солнышко, народ начал потихоньку просыпаться… утренний чай/кофе/бутерброды, знакомство, раздача слонов (наклеек), первые снимки…
Принимаю решение не оставлять Жужика в деревне и поехать на нем тоже… Идиотка.
Приезжает познакомится Лена hp_suzuki….
Дождались Зука, Галю Флинтц, Юру и Алису , Диму Лаврухина…. Опаздывающие к старту Илюха, Лев и Олег сообщили, что едут. Принимаем решение трогаться в путь, если что, Егор вернется в точку старта и поведет остающую группу.
12… время старта.. Прощаемся с Эллой – ей надо к 16-00 в Москву, спускаем колеса и стартуем в половине первого… Впереди орги, замыкающие китаец на шоссейке и Патруль, как старый слепой пес, выведший своих щенят на прогулку… Джимнизайцы весело мелькают в высоченной траве полей, перескакивают пару пересохших ручейков (подсохло, ах как подсохло с прокладки трассы), прокрадываются по хитрозаплетеной дорожке по сосновому бору… Быстро-быстро подъезжаем к деревеньке, рядом с которой сидела тойота Ильи, и где присел Патруль на прокладке трассы.
Едем... бац.. вжих-вжих и Егор сидит….. смотрю в зеркало заднего вида - бац… вжих-вжих и Дима Лаврухин сидит…. Я между ними – и я не сижу. Красота. Начинаю объезжать и… сажусь… ну да… я забыла-забыла.... нет, не ручник.. понижайку включить забыла.
В это время к нам выехали питерцы, прибывшие в Лагерь2 еще вчера и проведшие туда Артема. Меня дергает Спайдер, я выныриваю из засады на ровный и сухой участок дороги, жду остальных.
Принимается решение – часть народа ведется в лагерь Спайдером, я жду Патруль и китайца, с нами остаются Юра и Алиса и Зук с Ирой, Егор едет обратно в точку старта, т.к. на подъезде Олег Зузукер и Лев… ИльяДжимник еще в дороге.
Ждем, пока Патруль протащит китайца, размесив нам дорогу под завтрашнее «возвращаться на асфальт».
Едем в лагерь… Дорога жесткая... с высоты 26 кордианта… Сначала проходим пешком, потом машинами.. все равно еще раз падаю в ямку, из которой все так же любезно меня дергает Сергей Спайдер, успевший довести свою группу до лагеря и вернувшийся на трассу. И вообще, три раза сидела, три раза дергал именно он. СПАСИБО!
Приезжаем в лагерь – в глазах от джимников просто рябит! Приветствуем Любу и Артема, ставим палатку.. Теперь можно чуть выпить за успешное мероприятие и закусить. Идем к общему столу – там настоящий рай – тенты, шатер, столики.. ребят, все кто привез эту нужную необходимость – СПАСИБО! Особенно Гло и Спайдеру… целый дом!
В лагерь приезжает Егор, ведший Олега и Леву.. У последних какое-то странное выражение на лице... подозреваю, что только мужская гордость не позволила им дать стрекача с трассы еще в деревне…. Приезжает Илья...
Ну всё! Все в сборе, все без потерь, исключая Таню с пробитым гнилушкой бампером и более серьезные неполадки с колесом у Спайдера.
Небольшая речь от оргов на тему «как хорошо, что здесь сегодня мы все собрались» и официальная часть мероприятия заканчивается.
Скучно… Начинаю уламывать Патруля скататься на трассу для красных, предварительно загнав своего Жужика так, что его вообще мало кто видел.. от греха, так сказать…покататься нанемножко… Подбиваю Егора, Диму, Илью, который хочет «доп.программы». В самый разгар обсуждения на поляну из темноты сосновой дороги влетает еще один Джим.
Кто такой? Все ж наши в сборе!...
Кажется, Егор сказал что-то матерное, а потом только уже вывел: «Рокфаер!». Народ взорвался аплодисментами: отец-основатель джимнивстреч, не написавший в теме ни одной строчки… Жаль, что не на долго… Но и это победа!
Итак, выпив и закусив, выезжаем на трассу красных – Егор, Лаврухин и я с Женькой…. На середине трассы нас догоняет Серега Рокфаер, чуть позже приходит вызов от Илюхи, который тоже поехал, но уже сидит… Патруляка разворачивается дергать Илюху, джимники едут дальше… Догоняем джимов в болотине – сидит Егор, сидит Рокфаер, лаврухинский серый, поджав лапы, вцепился в твердую почву и ехать в болото категорически отказывается…
В общем, поколбасились малек в болоте, развернулись, т.к. вот-вот и темно, и домой.. в лагерь.
А вечеро-о-о-о-ом…. Костер, шашлык, песни под гитару. И все это в одном кругу.. Здорово!
А в воскресенье… в воскресенье часть отправилась за сокровищами, которые и были найдены (все, как обещано было в рекламе!!!) часть решила выехать пораньше…Из лагеря уходили партиями.
Последние к мосту на Медведицу выбрались около половины восьмого… накачались,. Номера прикрутили… помылись хоть чуть-чуть… Старт.
Дома в 02-30, спать в 03-00…. Понедельник был потерян.


Ну что…
Итог я уже подвела – 16 джимов, 1 патруль, 1 китаец.
Мое мнение, как организатора, таково: на сколько НЕ получилась Джимнивстреча в 2008 году, насколько же она получилась сейчас. И не по количеству машин… А по всему. Если бы еще не повреждения, и если б уха таки была, все удалось бы на 100%...8))))

Жаль, на трассу красных так толком никто и не захотел.

Фотоотчет с комментариями будет позже.
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек





серый007

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
7
0
0
47
калязин
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Грусно что неудалось выбраться , но я рад за вас !
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Ну вот и я наконец дома (спустя два рабочих дня).
Не пугайтесь, я не сидел, одичав, в болотах тверской области двое суток ;))) За это спасибо Тане Бесс, не пожалевший своего полного аккумулятора в обмен на мой пустой, я нормально на нем пролетел 200 км дорог и бездорожья, после чего, кстати, генератор решил воспрянуть к жизни :))

О встрече - мне все понравилось. Насчет трассы я так скажу. Имхо для стандарта она действительно была сложновата. Но!!! есть одно НО.
Если это джимни-страндарт, то мое имхо, будь заранее готов к тому, что от тебя и от машины потребуется нечто большее, чем то что ожидал. Кмк, джимники покупают, а тем более приезжают на них на грязевые покатушки именно такие люди, которые разделяют эту философию. Сам начинал с того, что на самых первых покатушках (БОВ Сузуки-клуба, тогда еще единственного) было, с одной стороны, жалко полированные бочка, и в то же время жалел, что в отличие от некоторых других участников маловато опыта и нет подготовки. После этого для себя выводы и выбор дальнейшей концепции развития сделал.
Полностью соглашусь с тезисом о том, что подобное нашей встречи по сложности мероприятие позволяет малой кровью начинающему джимниводу понять, что ему все-таки ближе (полированные городские бочка или тернистый путь строительства).

Всем спасибо еще раз :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Сразу после Артема по этой же луже например прошел Олег Зузукер и вода доходила ему только до противотуманок...
Про номер - я тоже предупреждал что номера лучше вообще снять, также как и юбки.
Та лужи местами были гораздо глубже противотуманок :D Я их все промерил :hilarious:

Про номер я особо ничего и не говорю - чисто мой косяк.

А вот той луже меня просто стянуло в пробитую колею. Обратно всё проходилось ходом, если нет, то жди эвакуатора в виде подготовленного товарища, я выбрал первый вариант.

Идея в том, что таких обезбашенных поездочек некоторые действительно могут испугаться. И может лучше лагерь ставить в более доступном месте, где стандарт всё таки сможет зайти и выйти сам. Где не придётся валить кусты и маленькие деревца. Где не придётся проходить препятствия ходом, рискуя угробить машину.

Летающие шаклы, вода в воздухане, треснутые фары, почти отваливающиеся колёса, пробитые бампера. Это не соревнования - это встреча одноклубников. Некоторые понятия не имеют, что такое бездорожье., зачем их сразу так пугать.

Трассу надо делать в стороне от БЛ. Тогда прикатит ещё больше желающих.

А я бы, даже, зная всё заранее, всё равно бы поехал. Зачот :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

что ему все-таки ближе (полированные городские бочка или тернистый путь строительства).
Шнорхель, судя по всему, лишним для меня не будет :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

ИМХО.
Трасса была вполне стандартна, если бы не попадающиеся в колеях бревнышки и обломки досок. В конце концов никто не настаивал на объезде засадных мест по кустарникам - всех бы вытащили, лебедок хватало. А полировка бы не пострадала :)))

Мне кажется, что при проезде многих мест, можно было "заставлять" стандарт больше мыслить самостоятельно, и пробовать другие траектории и пути - они были. В конце концов, Джимни встречи - это не только приятные посиделки у костра, но и возможность испытать себя и свою машину в тех условиях, для которых она реально создавалась.

Приятно удивило, что практически все "полированные" джимки были на МТ - не ожидал. С другой стороны это и огорчило. Многие, похоже, просто испугались! :)

Если бы подъезд к лагерю был сильно проще, не думаю, что кто-то из "новичков" ринулся на преодоление хотя бы части "красной" трассы, (что и получилось) недобрав эмоций на дороге до лагеря. Зато это бы увеличило вероятность появления непрошеных гостей и большую загаженность территории (а так, бутылки в кустах были веееесьма редки :)).

Вообщем, ОРГИ сделали все в лучшем виде. В следующий раз старт в 9=00, трасса протяженней, разнообразней и НЕ прощще!!! Не поддавайтесь на провакации! :)))

P.S. Вся трасса прошлась в натяг на повышенной на недо29ой резине МТ, сношенной процентов на 70. Сел один раз, практически намеренно - хотел испытать, насколько уже никакая резина :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Да, еще такой момент!
Перед встречей было напечатано 32 рекламных объявления, кои и были развешаны по всем встреченным Джимникам. В итоге только один отозвался на форуме и один приехал... самым последним :D.
Вывод - все активные джимниводы, а не бабульки, которых видишь в большинстве за рулем этого малыша, уже на форуме....

Фотоотчет в теме: Джимнивстреча, отчеты, фотографии, впечатления...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

… Быстро-быстро подъезжаем к деревеньке, рядом с которой сидела тойота Ильи, и где присел Патруль на прокладке трассы.
Едем... бац.. вжих-вжих и Егор сидит….. смотрю в зеркало заднего вида - бац… вжих-вжих и Дима Лаврухин сидит…. Я между ними – и я не сижу. Красота. Начинаю объезжать и… сажусь… ну да… я забыла-забыла.... нет, не ручник.. понижайку включить забыла.
Марфуш, ты зачем про меня пакости пишешь? Я не сидел... я остановился ))) подумал, покачался взад-вперед и поехал дальше )) Сел я потом, когда расворачивался поперек колеи, после того как Юру с Алиссой дергал. Витоджим меня спас.

Добавлено через 4 минуты
Мне кажется, что при проезде многих мест, можно было "заставлять" стандарт больше мыслить самостоятельно, и пробовать другие траектории и пути - они были. В конце концов, Джимни встречи - это не только приятные посиделки у костра, но и возможность испытать себя и свою машину в тех условиях, для которых она реально создавалась.
Лех, была мысля стандарту выдать джек с лифтмейтом, лопату, доски и помогать только советом. Но в суете как то об этом забыл и взялся за трос )
Думаю, что если бы все было реализовано по изначальному плану - нестандарт ушел бы на красную трассу, а стандарт потянулся от лагеря на Медведице к висячему мосту, то так бы и сделали.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Лагерь №1. Перед стартом.



Патруляка: "Ну что, салаги, готовы?"



На берегу Лагеря №2. Плотина, шум водопада.... Красота!



ДжимниВстреча-2009 в лицах:

Золотоискатель Артем Артром



Таня Бесс: «Трасса-то так себе была….» и Алиса Алиса



Илюха ИльяДжимник



и его жена Даша



А это Дима Лаврухин .. . Он призер номинации «Улыбка года».



Сумасшедшие питерцы:
Сергей Spider , который вечный пилот у Гло,



Люба Glo, которая вечный штурман у Спайдера



и Александр Витоджим, который сам по себе мальчик




Команда Галины Флинц:
Алексей



и Надежда



«Я не понял, где водка?!»Сергей Рокфаер



Серьезный Алексей Зук



и его очаровательная жена Ирина Диза



Лев Лёва



и бард Ян



Юрий Петрович Алиса



Олег zuzuker, владелец черного Джима... по совместительству ночальнеГ сузуководов



Юля, спутница ночальнеГа сузуководов



Сладкая парочка Надя ntitova и муж её рыбак, Игорь... Игорь, ну ты в курсе, что когда-то женился на сумасшедшей? 8))))





Мы совсем серьезные машины и поэтому у нас есть наши наклейки!




ОРГИ

Егор Егор2



я



Женя Old_Blind_Dog




Вот такая была трасса…

утомительная



местами глубокая



и

местами же мокрая




Продолжение следует....


З.Ы. Прошу прошения у Гали Флинц, Катюхи Катенка и Мишы Рамзеса - почему-то вас на фотоаппарате нет...:(.
И вообще я была уже порядочно навеселе, когда начала свою фотоохоту за джимниводами и иже с ними... :D
 
  • Нравится
Реакции: 16 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Супер :thumbsup:
А наклеек случайно не осталось с Джимни Тим?
Или дайте макет, сам напечатаю - тоже хочу такую наклейку ))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

наклеек осталось 4 штуки. 1 (2) забронирована 14h... осталось еще две - могу выслать.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.