Летняя резина r15 ignis венгр

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

все верно, и каков же вывод то? а таков: на зиму нужна более высокопрофильная размерность! особенно для машин с высоким ЦТ и жоской короткоходной подвеской. что и подтверждается практикой.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

В принципе, более высокопрофильная и более узкая зимняя резина - в сравнении с летней - это норма.
Только на машине с высоким ЦТ и зависимой плотной задней подвеской и на высокопрофильной резине, особенно проявляется курсовая болтанка на неровностях и увод задка - скоростной режим зимой, особенно в повороте, надо применять с включеной головой :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

Все верно. Зимняя шина мягче и боковина у неё тоже.
А на другой машине стоят диски "Авиатехнологии", ковье. Там шишек вообще не бывает- режет сразу)))10 метров на пробитом проехал,протектор обрезало полностью, т.е просто выкинул, а потом 2 часа зубилом разбивал нитки проволоки брекера
у меня на зиму и лето литье стоит - в апреле на 80 кмч пробил на МКАД заднюю хаку 2-ую 185/60/R14 - диск вроде цел а резину всю разрезало за 150 метров
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

При увеличении высоты профиля более заметным становится только эффект "подламывания" резины, что приводит к некоей неопределенности поведения авто при загрузке соответствующей оси или шины. Если говорить о снижении курсовой устойчивости ( болтанке ), то более высокий профиль даст больший комфорт передвижения и меньшую "убиваемость" дисков.

По поводу ширины профиля: чем шире профиль тем сложнее прогреть резину, меньше давление в области контакта, хуже "зацеп" на скользких поверхностях. Обратное тоже верно, те узкий профиль проще перегреть, давление в области контакта больше, "зацеп" на скользких поверхностях лучше.

Подойдет зимняя резина 155/80/R14 ( с "боевым" шипом 4.5 мм :D ), летняя 185/60/R15 или всесезонка 165/70/R14, 175/65/R14.

А вообще на "гражданской" машине - пофиг на чем тошнить при наличии головы ...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

А вообще на "гражданской" машине - пофиг на чем тошнить при наличии головы ...
зимой большие скорости опасны, поэтому не стоит особо парится нащет скоростных свойств. а вот по ширине я хочу всетаки не поуже а наоборот пошире ибо ездить хочу по целине и по снегу - тут как раз более высокий профиль предпочтительнее ибо я стравливаю давление обычно до 1.2 атм - площадь контакта будет больше, конечно при равно ширине если только..
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

зимой большие скорости опасны, поэтому не стоит особо парится нащет скоростных свойств. а вот по ширине я хочу всетаки не поуже а наоборот пошире ибо ездить хочу по целине и по снегу - тут как раз более высокий профиль предпочтительнее ибо я стравливаю давление обычно до 1.2 атм - площадь контакта будет больше, конечно при равно ширине если только..
Здесь более важен рисунок протектора, хотя залезая в сугроб необходимо прикинуть шансы ...
Вот нарыл на бескрайних просторах вариацию на эту тему. Попробуйте по фотке угадать какая резина вам нужна!
 

Вложения

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Летняя резина r15 ignis венгр

очевидно что вторая справа, однако на игнис такого протектора нету...
 

Afokse

Осваивающийся
2 Май 2009
20
2
0
uk
Езжу на ...
сузуки игнис,2001,4wd
Последнее редактирование модератором:

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Сам езжу на этой резине.
Покупал этим летом, полностью доволен. А если учитывать стоимость, так вообще мечта :)
А когда поставил её вместо родных бриджей был в шоке от тишины в салоне! Пока ездил на юга влетал пару раз в ямы, грыж нет :)
Позиционируется как всесезонка, но как зиму не рекомендуют. У меня зима отдельно вторым комплектом катков.
 




Afokse

Осваивающийся
2 Май 2009
20
2
0
uk
Езжу на ...
сузуки игнис,2001,4wd
Судя по рекламе Kumho KH25 - всесезонная, больше летняя.
Может поэтому и мягкая. Я неделю назад поставил зимнюю Nokian - очень мягко и тихо.
После летней Pirelli машину не узнать. Но также появилось как-бы какое то небольшое плавание при поворотах руля на скорости (ощущение типа холодца или желе).