Обновки и динамика

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Обновки и динамика

У меня GoodYear wrangler AT ездил на юга, средняя скорость по трассе 120 км иногда шел 140 очень уверенно катил кстати.
в терминах поосторожнее. средняя скорость - это ты должен был от Москвы до Ростова доехать часов за 9 - не верю! )

размер то 215/75 ?
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Обновки и динамика

У меня GoodYear wrangler AT ездил на юга, средняя скорость по трассе 120 км иногда шел 140 очень уверенно катил кстати.
Катить уверенно, - это постоянно, без напряга и переутомления за короткое время контролировать машину, т.е. быть уверенным в том, что на высоких скоростях руль и тормоза не подведут, не приведут к заносу, опрокидованию и вообще к даже секундной потере контроля над машиной. Сама "заточенность" машины, ее динамические характеристики и тормоза, скорость 140 км./ч. Джимни однозначно этого не позволяют. Более менее комфортно - 100-110 км/ч. Местами - 120. Все, что выше - зона повышенного риска! (у меня есть свое собственное мнение, но я с ним не согласен!);)
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Обновки и динамика

А не могли бы ещё мне оказать помощь фотографиями обрезанного рестайл бампера?!
...А как быть если часть бампера не нужна(все понимают,какая часть),а противотуманки необходимы?!
Вот мой вариант...

%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%87_04.jpg
.
4_%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%86_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B0_2009_30.jpg
.
4_%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%86_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B0_2009_29.jpg
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Обновки и динамика

Кто понял жизнь, тот не торопится. В Средней Азии так говорят...
Меня также непоняли когда я сказал что на джимке 90 нормальная подконтрольная скорость, а 120 уже езда на удачу - просто у многих жим единственная машина
 


LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Обновки и динамика

Имелось в виду что если позволяла плотность движения и скорость потока то скорость действительно держал 120 не меньше. До Ростова долетел за 10 часов. Выехал из москвы в 9 вечера в, Ростове был 7 примерно, но потом началась тягомотина в итоге на дорогу до Анапы ушло около 18 часов. Дорога до ростовской области очень радовала отремонтировали!!!! потом пошла двухполоска, но дальнобои спали еще поэто шустренько проскочил и ее а перед ростовом опрять двухполоска. Краснодарский край ацтой асфальт ужасен ((((( три года назад он радовал но сейчас показался оч разбитым.
Я и сам удивлен выезжая был готов что буду ехать уверенно 100 и не больше. Но джим позволил уверенно ехать 120 а местами гнать 140 но уж очень обороты большие жалко было.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обновки и динамика

До Ростова долетел за 10 часов
Фигасе! Я регулярно в Ростов езжу, на Шкодах Октавиях, самых простых (раньше на предыдущей модели, теперь на последней),
и даже ночью, но чтобы за 10 часов, да ещё на Джиме?! Ну 13, это ещё как-то похоже, но 10...
Я носился и по 150-180, пока не надоело деньги ментам платить, один хрен тоже время 12,5 - 15 часов
в зависимости от времени и дня выезда (соответственно разная загрузка трассы) и количества раз общения с ДПСом.
Последне время езжу , либо не нарушаю вообще (практически), либо в зоне 100 или 300 руб максимум,
только скорость, обгон и сплошные - нафиг- нафиг, больше нехочу :). Очень редко удаётся зацепится за
каким-нибудь "богатым смельчаком" и прокатится 140-150 кмч. А вообще народ стал ооочень мало нарушать
на трассе, кризис, все экономят :)))
Ну так вот, возвращаясь к нашим баранам - это при том, что у Шкоды бак 60 литров и заправка соответственно одна,
а на Джиме? При вашей скорости 120 он и жрать будет сколько? Так, что и заправок не считая первой сколько? 2 или 3?
А в туалет? И неужели так повезло, что ни одного тухлого камаза не попалось в зоне "хрен огонишь"? Простите конечно,
но чё-то я как-то не очень верю в 10 часов на Джиме до Ростова. Чтобы получить вашу среднюю скорость 105 кмч надо
ехать как минимум 140-160 постоянно! А в Ростовской области (а она километров 300) менов....даже ночью, как комаров на больте! :)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Обновки и динамика

Фигасе! Я регулярно в Ростов езжу, на Шкодах Октавиях, самых простых (раньше на предыдущей модели, теперь на последней),
и даже ночью, но чтобы за 10 часов, да ещё на Джиме?! Ну 13, это ещё как-то похоже, но 10...
Я носился и по 150-180, пока не надоело деньги ментам платить, один хрен тоже время 12,5 - 15 часов
Очень, очень правильно!!!. Я каждые выходные мотаюсь по Ростов-Дон по маршруту Москва -Елец и обратно. На Пассате при средней скорости 150 км/ч реальная средняя скорость получается 75-80 км/ч. От меня до Ельца- 380 км. Т.е. минимум 4,5 часа. На Джимни это НЕ ВОЗМОЖНО ! Минимум - 5 часов.
Все остальное - не может быть, потому, что не может быть никогда! (Последнее заключение естественно не касается Клуба Самоубийц).:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Обновки и динамика

До Ростова долетел за 10 часов.
Гы! А рыба была, вооооот такая!!! ( ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,<
До Воронежа (ровно половина пути) со всеми засадами (пробки, ремонт дорог, тошнящие камазы) получается часов девять на Джимке. При том, что когда есть возможность, иду чуть больше 120км/ч и в населённых пунктах держу 80-99км/ч.
Так что про глазья у той рыбины, вы всё таки загнули. Даже с учётом чистой ночной трассы.
Ну час-полтора может у меня въезд(выезд) в столицу крадёт (на праздники дело обычно бывает), и не совсем с Москвы я еду, но всё равно несопоставимо в принципе.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Обновки и динамика

Да по разному бывает - мне както тоже никто не верил что я по старой еще не асфальтированой федералке на Хонда Прелюд за 13 часов проехал 1280км - как оказалось прелюд если его не жалеть вполне ралийная машина - позволяет уверено идти 130 со спущеным передним колесом ))
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Обновки и динамика

пыпыськи меряем ? :hilarious:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Обновки и динамика

Ф
Я носился и по 150-180, пока не надоело деньги ментам платить, один хрен тоже время 12,5 - 15 часов... и количества раз общения с ДПСом.
Последне время езжу , либо не нарушаю вообще (практически), либо в зоне 100 или 300 руб максимум,
только скорость, обгон и сплошные - нафиг- нафиг, больше нехочу :). Очень редко удаётся зацепится за
каким-нибудь "богатым смельчаком" и прокатится 140-150 кмч.
Когда-то писал уже, но повторюсь! Если ты шпаришь по трассе 150 км/час, то одна остановка минут на 15 может свести на нет всю твою спешку! Это я о гаишниках в том смысле, что все время, ноторое выинрал на скорости компенсируешь разговорами с ДПС, да и денег лишних ни у кого нет:) Собственно можно все подсчитать математически, но я как-то проверил практически, что участок Питер-Москва на постоянно поддерживаемой (не средней) скорости в 120км/час проходится на 20-30 минут дольше, чем если бы я ехал 60 в населенных пунктах! А учитывая безопасность, как свою, так и других участников движения (пешеходов), а также расход топлива, а также расходы на гаишников и т.д., то стоит ли так торопиться?!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обновки и динамика

... участок Питер-Москва...
Подтверждаю, что и на участке Москва-Ростов, таже самая песня. Я очень удивился, что когда первый раз поехал не 150, то приехал быстрее :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Обновки и динамика

Гы! А рыба была, вооооот такая!!! ( ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,<
До Воронежа (ровно половина пути) со всеми засадами (пробки, ремонт дорог, тошнящие камазы) получается часов девять на Джимке. При том, что когда есть возможность, иду чуть больше 120км/ч и в населённых пунктах держу 80-99км/ч.
Так что про глазья у той рыбины, вы всё таки загнули. Даже с учётом чистой ночной трассы.
Ну час-полтора может у меня въезд(выезд) в столицу крадёт (на праздники дело обычно бывает), и не совсем с Москвы я еду, но всё равно несопоставимо в принципе.
До вронежа за 6 часов доезжал на 31 колесах - с 18 часов до 0:00 ровно) от МКАД
до Ростова почти 13 часов, но быстрее - я уж незнаю как. Если только на пузотерке.
 



bobra

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
39
3
0
москва
Езжу на ...
gimny 2005 АККП
Ответ: Обновки и динамика

а тема начиналась с резины и динамики! Так вот,сегодня были приобретенны виком и машина вновь ожила,140 почти легко! Так что дело было в кривых штампах и некачественной балансировке! В руси в наличии есть,цена 2650р.!
 

mashina_90

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
27
3
0
нахибино
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Обновки и динамика

по поводу времени в пути на трассе М4 - честно говоря, имеенно до Ростова не замерял время, но от Москвы (самый север - для Москвы это важно ;)) до Лермонтово (это сразу за Джубгой) дорога заняла ровно 20 часов - и туда и обратно. ездил в прошлом году летом, соответственно на Джиме.