сколько часов без остановки может проделать машина?

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

ха-ха... столько ответов, столько ответов...

а я что-то вспомнил тему, где тип написал как он дизелькой вместо бензина машину заправил...
и тоже народ встрепенулся, давай гудеть-обсуждать...
 


Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

ха-ха... столько ответов, столько ответов...

а я что-то вспомнил тему, где тип написал как он дизелькой вместо бензина машину заправил...
и тоже народ встрепенулся, давай гудеть-обсуждать...
Гы. И в этом опыт есть)))
У нас в городе есть такая штука, газоконденсат называется. Из под земли течет. Очищенный от примесей и парафинов визуально, по запаху и по составу напоминает бензин с соляркой напополам. Некоторые, особенно прижимистые, заливают эту шнягу в баки, причем, как в бензинки, так и дизеля. Так вот при постоянной эксплуатации на конденсате поршя прогорают одинаково и у тех, и у других.
 

Derek

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
24
6
0
иркутская обл.
Езжу на ...
2002, А\T, аудиоподготовка
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Полностью подтверждаю, зимой (температура от-35 до -50)при работе в карьерах машины не глушатся вообще в течении нескольких месяцев, причем стоимость ихняя несколько десятков миллионов рублей каждая(задний план у меня на аве).
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Я просто слышал, что например для дизеля не так хорошо когда он работает без нагрузки.... Могу предположить что для бензина тоже. Но фиг его знает как на самом деле. Я вообще не силен в мат части Чешу репу.
у меня в книжки по эксплуатации для нексии не рекомендуют машину деражать на холостом ходу более 5 минут, от погоды конечно зависит, потому что при -20 машина минут 7-10 прогревается. но всё же такое замечание есть. хотя возможно, это проблема 80-х годов, так как нексия довольно старая машинка.