Не заводится машина



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не заводится машина

Нужно на форуме словарь свой сделать)) и каждый будет постить слова и перевод)
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Не заводится машина

Это твою можно. А у девушек как правило автоматы. На курсах сечас плохо учат управляться с машиной, особенно девушек. У меня у самого жена полгода как права получила. Жуть. Автомат ей еще не дал попробовать, а то никогда водителем не станет.
Я без МКПП вообще не представляю, как ездить...меня на трассе укачивает...а еще если и переключать ничего не надо будет...жуть.Не-не-не
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не заводится машина

Я без МКПП вообще не представляю, как ездить...меня на трассе укачивает...а еще если и переключать ничего не надо будет...жуть.Не-не-не
я ездил на автомате.. жесть левая нога устаёт оч сильно от безделия... и правая всёвремя наровит переключить.... мне оч нравица механика люблю переключать эту ручку)
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Не заводится машина

я ездил на автомате.. жесть левая нога устаёт оч сильно от безделия... и правая всёвремя наровит переключить.... мне оч нравица механика люблю переключать эту ручку)
ыы. начинается-)
я вот ручку тоо на трассе люблю переключать.
а в городе в пробке - не лУблю-)
посему автомат.

а если нравитца переключать - то мона автомат с ручным режимом.

а ваабще забавно сажать людей, которые долго на механике ездили - за автомат.
токо успевай им по рукам шлепать, чтоб на светофоре ниче не тыкали и не переключали-)
и в результате многие говорят - что да, в городе удобнее -)
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Не заводится машина

ели один раз аккумулятор разрядился - то, ничего, еще потом поездит. Только надо бы для полного успокоения еще в выходные за город куда-нибудь хорошо прокатиться.
А как умудрилась-то фары оставвить? Игнисы ведь пищат?
Да, еще совет. Прежде чем идти в магазин покупать аккумулятор - не поленитесь померить линеечкой его размеры. Часто продавцы по каталогам советуют совершенно не то. Проверено ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Не заводится машина

е Прежде чем идти в магазин покупать аккумулятор - не поленитесь померить линеечкой его размеры. Часто продавцы по каталогам советуют совершенно не то. Проверено ;)
Или тут посмотреть http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=43&L=18
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Не заводится машина

"Обратная полярность" не жаргонное выражение, именно так правильно называть расположение клемм, прямая и обратная. Жаргон это , например, бардачок, а не "перчаточный ящик" или "колдун" а не "регулятор давления".
Причем многие жаргонные выражения тпа того-же "бардачка" всем привычны, а вот перчаточный ящик точно в ступор вводит....Это как попросить в магазине кило томатов, а не помидор)))
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не заводится машина

я когда с ручки на автомат сел - все пытался сцепление выжать - а там сцуко тормоз....
была жесть....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не заводится машина

я когда с ручки на автомат сел - все пытался сцепление выжать - а там сцуко тормоз....
была жесть....
Ровно 2 раза так сделал)) 1 раз на систрухиной тачке када с салона забирал, второй раз на друга фокусе)
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Не заводится машина

Я вот когда пересел с жиги на шеви круз по началу путал поворотник с дворниками (пяток раз, они на праворульке местами поменяны). Пару раз ручку КПП справа (на двери) пытался найти. Пару раз левая нога инстинктивно выжимала сцепление (подставка под ногу). Ну а когда через полгода сел снова за жигу, несколько раз забывал про рычаг КПП и как новичок скорости переключал с хрустом и дерганиями :)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Не заводится машина

Автомат - вещь! НО - с адекватным ему моторчиком(((. Брат тут взял НГВ 2 литра на автомате - я пару дней покатался, потом сел на свою Джасти и НГВ как страшный сон вспоминаю - машин просто НЕ ЕХАЛ! По динамике разгона Игнат с МКП - Феррари по сравнению с ней.
А был Искейп 3 л на автомате - дык другое дело - автомат по-америкосовски тормозной, но как "продумается" и передачу врубит - реально разгон давал))).
насчет автомата на 1,5-литровом игнисовском - не знаю, не юзал. Думаю, мало.
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Не заводится машина

флудим канечно про акпп. но продолжим-)
автомат на игнате с 1.5 вполне сносно.
реально чего не хватает так это ручного режима. но это тем кто любит быстро ехать... верее активно.
а так вполне. просто овердрайв и вперед.
был бы ручной - был б пое - часто нужно чтоб держал 2ую передачу - а нет.. не фига - и поучантся провал между 2 и 3ей - когда обороты ниже 3 тыщ.

а так то канечно - лощадок 15-20 и с этим автоматом было б нормально -) чиповатся нужно.
одному накладно.. - програамм под нас тут нет - надо деоать - это не меньше 100.000 р.
вот набралось бы нас человек 50 .. былб интереснее по цене.
абыдно, на нексию чиптюнинг стоит 3500 р. на фокус 5-7 т.р

катался как-то на матрешке 1.6 автомат - там ручной режим сильно помогает.

нсгв с атоматом едет токо от 2.4 литра-)
лучше если трехдверка -)
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Не заводится машина

ели один раз аккумулятор разрядился - то, ничего, еще потом поездит. Только надо бы для полного успокоения еще в выходные за город куда-нибудь хорошо прокатиться.
А как умудрилась-то фары оставвить? Игнисы ведь пищат?
Да, еще совет. Прежде чем идти в магазин покупать аккумулятор - не поленитесь померить линеечкой его размеры. Часто продавцы по каталогам советуют совершенно не то. Проверено ;)

Может и пищал,но там где лежал брелок с ключом,я отсутствовала часа два,а когда зашла в кабинет он меня и позвал "жалобно. За город уже два раза по Дмитровке моталась 70км туда и обратно.Все нормально. Так что покупать пока передумала. А я собиралась в магазин аккумулятор тащить,чтоб наверняка купить;).
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Машина сегодня вечером не завелась. Стартер крутит, но без толку. Утром проблем не было. Аккум новый, меняла пару месяцев назад. Заказала эвакуатор на завтра, чтоб до дома доставить. Где и какие проблемы искать?
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
А какие нужны вводные?
Сигналка работает нормально. В морозы иногда глючила, и так было с самого начала покупки машины 9лет назад.[DOUBLEPOST=1525978673,1525978534][/DOUBLEPOST]В сильные морозы не заводилась. Истинной причины так и не нашли. Тема отдельная была когда-то про меня же.
 





Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Этой зимой мне проверяли зазор свечей в двигателе. Сказали, что проблемы с запуском могут быть связаны с неисправностями в работе лямбды (зонда?). Может оно и пора менять?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Бензонасос работает?[DOUBLEPOST=1525979497,1525979338][/DOUBLEPOST]
Этой зимой мне проверяли зазор свечей в двигателе.
Руки оторвать.
Сказали, что проблемы с запуском могут быть связаны с неисправностями в работе лямбды (зонда?).
Во время запуска лямбда не участвует.
Балбесы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
А как проверить?[DOUBLEPOST=1525979578,1525979507][/DOUBLEPOST]В теме про бензонасос писали, что тянет плохо на Высоких оборотах - у меня последнее время так же.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
В теме про бензонасос писали, что тянет плохо на Высоких оборотах - у меня последнее время так же.
Больше не слова, а то пойдут разговоры о выяснении цвета ваших волос.