Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Masana

Проходил мимо
23 Октябрь 2008
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Добрый день!

У меня SGV 2006г. (5dv)
Не подскажете какие лучше передние тормозные колодки (неоригиналы)?

Нашла Lukas по 2100р.
и Колодки Kashiyama & Morse за 2899р.

Что лучше? И если есть лучше, то где брать?
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Кашияма лучше. Состав помягче почти не скрипит и диски дольше проходят. Могу оригинал за 3500 достать ( если интересно ) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Кашияма лучше. Состав помягче почти не скрипит и диски дольше проходят. Могу оригинал за 3500 достать ( если интересно ) ;)
Кашияма кака! Проверено не одним мной, а толпой Паджероводов! Плывут хуже штата и скипят-свистят через какое время, уходят быстро.
Из яповких лучше Нишинбо или Акебоно.

Лукас я бы стал брать тоже свистят и много подделок (может по сузе и не будет, не массовое авто).

Морс можно - гуд, только не самую дешевую серию! ;)
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Я посоветовал бы колодки Textar - лучшее что я видел из колодок. У меня сейчас стоит испанская Remsa - не доволен. Тормозят нормально, но поскрипывают и самое плохое - сажа с них сыпется, все диски постоянно черные :thumbsdown:
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Я посоветовал бы колодки Textar - лучшее что я видел из колодок. У меня сейчас стоит испанская Remsa - не доволен. Тормозят нормально, но поскрипывают и самое плохое - сажа с них сыпется, все диски постоянно черные :thumbsdown:
А у меня и так черные :D Но вобще ремса как то дорого по сравнению с остальными
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Я посоветовал бы колодки Textar - лучшее что я видел из колодок. У меня сейчас стоит испанская Remsa - не доволен. Тормозят нормально, но поскрипывают и самое плохое - сажа с них сыпется, все диски постоянно черные :thumbsdown:
да Textar гуд!
Remsa просто жесткие колодки - ходят 60-100 в среднем. Точат диски жутко. Отсюда и черные диски. Могут 2-е 3-ри пары сточить пока закончаться, зато колодки дешевые :D А тормозят хорошо. Щас стоят на одной из машин для добивания дисков, т.к. стоили дешевле ширпотреба.
 

Альбина

Новичок
10 Сентябрь 2008
0
0
0
Москва
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Посоветуйте, где можно приобрести Текстаровские пер.колодки. Заранее спасибо.(Москва)
 

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

много подделок (может по сузе и не будет, не массовое авто).
Боюсь Сузуки уже стало массовым авто- судя по возросшему количеству за год на дорогах ;о))
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

еще одна тема как сьекономить на спичках.... поиском не пользовались, он пока безплатный....
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

еще одна тема как сьекономить на спичках.... поиском не пользовались, он пока безплатный....
ZIP, ну как всегда в своем амплуа :D;) Suzuki уж точно колодки не производит, а переплачивать за упаковку расходника сомнительное мероприятие. К тому же качество продукции textar выше чем у японцев :D;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ну вот федот, да не тот!

Сейчас с товарищем открыли фаил расходов на его авто, за два года без бензина ушло 290 тыш рублей и бензина 240.... Экономте дальше....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ну вот федот, да не тот!

Сейчас с товарищем открыли фаил расходов на его авто, за два года без бензина ушло 290 тыш рублей и бензина 240.... Экономте дальше....
ну а смысл переплачивать в 3 раза?:whistling: мы ж их родимых не печатаем ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ощущение что автомобиль доволен что ему поставили его родную настоящую запчасть гораздо дороже денег
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Вопрос - кто нибудь керамические колодки пользует и может кто запостить типа Сделай сам - как менять колодки с картинками;) и поэтампо.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara - диагностика, процесс замены

Вопрос - кто нибудь керамические колодки пользует и может кто запостить типа Сделай сам - как менять колодки с картинками и поэтампо.
Дополню вопрос по поводу замены передних тормозных колодок.

Где-то описывается процедура контроля-диагностики степени износа тормозных колодок на НСГВ без снятия колеса??
При установленном колесе сложно заглянуть за суппорт, что-бы увидеть толщину тормозного слоя колодки. При этом в направляющих суппорта есть фигурная стальная пластинка с отверстием, похожим на контрольное. Может быть, когда пластина колодки оголяет это отверстие, это служит сигналом того, что пора их менять?

P.S. У меня на НСГВ поменяли колодки на ТО-45 тыс. (на оригинальные). С тех пор пробег ещё около 65 тыс. км - итого 110тыс.
Износ колодок - не знаю сколько %, но тормозного слоя ещё около 3~4мм было пару недель назад. Думаю ещё около 5~10 тыс. проедут ;)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara - диагностика, процесс замены

Там скребки стоят, свистеть начнут когда конец придет.
По поводу замены там все просто. Снять колесо открутить два винт держащих суппорт вынуть старые колодки. Разжать монтировкой суппорт, вставить новые и все поставить обратно. Потом педаль тормоза понажимать надо перед быстрыми поездками. Вот как то примерно так. У самого тысячи полторы ремза пока все нормально.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Посоветуйте, где можно приобрести Текстаровские пер.колодки. Заранее спасибо.(Москва)
Текстар:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Намного лучше штатных - мягче и торможение адекватнее. Купить можно в Катане. Я покупала в мае за 2600.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ощущение что автомобиль доволен что ему поставили его родную настоящую запчасть гораздо дороже денег
Ощущения из разряда астрономии :D
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Текстар:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Намного лучше штатных - мягче и торможение адекватнее. Купить можно в Катане. Я покупала в мае за 2600.
только их левых гораздо больше чем делают на заводах родных :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara - диагностика, процесс замены

Там скребки стоят, свистеть начнут когда конец придет.
Спасибо за инфу.
А кто-то знает, насколько толстый тормозной слой остаётся на колодке, когда начинают "свистеть" эти скребки?
И на сколько заметным (громким) будет этот свист?

Поятно, что лучше менять тормозные колодки заранее, но ... если "звуковая" индикация износа колодок настроена так, что сообщает о критическом износе заранее, то почему-бы не снашивать колодки до этой критической величины (по аналогии с метками на покрышках).
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Судя по конструкции "скрипуна" останется прим. 1.5 - 2 мм.Скрежет будет очень громким, не услышать очень трудно.
 

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Такой скрип не услышать невозможно......это не поскрипывание пластика в салоне ;о)))
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Спасибо за "наглядное" описание скрипа :thumbsup:
Авторы ответов слышали этот скрип на своих авто или по рассказам?

К чему спрашиваю - скрип появляется сперва тихий, а уже потом начинает скрипеть "по взрослому ?? (может через пару дней)
Это я к тому спрашиваю, что-бы понять, сколько времени будет для того, что-бы попасть на СТО и поменять стёртые тормозные колодки после того, как будет услышан "специфический скрип" ??

Судя по конструкции "скрипуна" останется прим. 1.5 - 2 мм.Скрежет будет очень громким, не услышать очень трудно.
Такой скрип не услышать невозможно......это не поскрипывание пластика в салоне ;о)))
 


StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ну....машину я уже более 20 лет вожу, поентому скрип сам не раз слышал ;о)))))))))))))))))

А на СТО зачем ехать??? лишние денюшки им отдать??? тамделов-то - колесо снять, любым предметом распереть чуть-чтоб поршень назад отошел, ключем кажишь на 14 отаернуть гайку, поднять, снеть одну колодку, все на нее назад поставить, поменять вторую,опустить блок, закрепить его опять ключем, повторить со вторым колесом, залезть в салон, завести машину, прокачать тормоз... все!!! ;о)) одно НО - не пользоваться штатным домкратом ;о)) - вообще его нафик выкинуть.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть не влетел сам-начал машину переобувать, поднял перед, снял колесо, и в этот момент домкрат не выдержал и штифт согнуло..... хорошо у гаража был, и меня там и подактной маленький и нормальный гидродомкрат были..... а если на трассе так рухнешь.... пипец........
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

Ну....машину я уже более 20 лет вожу, поентому скрип сам не раз слышал ;о)))))))))))))))))

А на СТО зачем ехать??? лишние денюшки им отдать??? тамделов-то - колесо снять, любым предметом распереть чуть-чтоб поршень назад отошел, ключем кажишь на 14 отаернуть гайку, поднять, снеть одну колодку, все на нее назад поставить, поменять вторую,опустить блок, закрепить его опять ключем, повторить со вторым колесом, залезть в салон, завести машину, прокачать тормоз... все!!! ;о)) одно НО - не пользоваться штатным домкратом ;о)) - вообще его нафик выкинуть.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть не влетел сам-начал машину переобувать, поднял перед, снял колесо, и в этот момент домкрат не выдержал и штифт согнуло..... хорошо у гаража был, и меня там и подактной маленький и нормальный гидродомкрат были..... а если на трассе так рухнешь.... пипец........
Хорош "водить" начинай ездить!:D А с остальным согласен! ;)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

"А на СТО зачем ехать??? лишние денюшки им отдать??? тамделов-то - колесо снять, любым предметом распереть чуть-чтоб поршень назад отошел, ключем кажишь на 14 отаернуть гайку, поднять, снеть одну колодку, все на нее назад поставить, поменять вторую,опустить блок, закрепить его опять ключем, повторить со вторым колесом"
чтоб полехче было поршень переть, надо крышку бачка с тормозухой открыть
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Замена тормозных колодок в Grand Vitara

одно НО - не пользоваться штатным домкратом ;о)) - вообще его нафик выкинуть.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть не влетел сам-начал машину переобувать, поднял перед, снял колесо, и в этот момент домкрат не выдержал и штифт согнуло..... хорошо у гаража был, и меня там и подактной маленький и нормальный гидродомкрат были..... а если на трассе так рухнешь.... пипец........
Вот-вот... в Заруле прочитал про похожий (а может быть и один-в-один такой же), они тестировали штатный фордовский (с Фокуса) - не выдерживает веса машины. Отдали на экспертизу, заключение: этот металл непригоден для таких нагрузок. Вот такие дела...
Теперь задумался Чешу репу. о новом домкрате...

Ну кто мог предполагать такую подставу :whistling: