Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

А я наоборот на 145 т.к. решил перейти с 10-40 на 5-30 )).
Если что где течет - надо менять сальники, а не масло )
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

Пробег 100 тыс. пол года назад был перегрев. На днях после гор-рек потекло интенсивно масло - выдавливает из под сальника коленвала. Новый сальник на герметике не выдерживает. Итог 200 км трассы - 20 литров долитого масла. С подачи Владимира думаю на кольца, но про маслосъемные колпачки не понял,извините. А если снова загерметить и завести машину с открытой крышкой для залива масла? типа чтоб давление картерных газов не выдавливало сальник? а как же трубка отсоса газов в воздухопровод? или он не справляется?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

а как же трубка отсоса газов в воздухопровод? или она не справляется?
В трубке есть маслоуловитель(лабиринт или сетка) он может быть забит. Из-за этого может быть повышенное давление в картере.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

В трубке есть маслоуловитель(лабиринт или сетка) он может быть забит. Из-за этого может быть повышенное давление в картере.
Везде говорят о маслоуловителе, а где он находится и есть ли он вообще на Г13Б? Пальцем на схеме кто-нибудь может ткнуть? Снимал обе трубки: та которая к фильтру- тупо соединяет клап.крышу с воздухозаборником, никаких лабиринтов и сеток там нет.А та , которая идет к впускному, соединена через клапан системы ниппель, и опять никаких маслоуловителей Чешу репу.А повышенное давление картерных газов от общего износа двигателя. Проверить можно вынув щуп на работающем двигателе и надеть на трубку щупа воздушный шарик или заменитель:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

Что посоветуете сделать? Купить кольца и в мастерскую? или в мастерскую, а там как скажут? Я не совсем представляю как определяют то, что нужны кольца и какие. Сначала снимут голову - скажут,я закажу, месяц будет машина стоять? Вообще не понимаю как люди капиталяться, например? Или разберут, скажут соберут обратно, а как придут запчасти тогда и ремонт? Экзист долго работает!
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Течёт масло из двигателя!! Помогите с диагнозом.

Так и есть. Башку снимут, посмотрят, потом скажут какие кольца. Если износ в цилиндрах есть, то менять все кольца с поршнями. А так можно пока головку отремонтировать,Раз уж все равно ее снимать, клапана притереть, колпачки поменять, а потом уже заказывать кольца и пр. ,если нужно и потом уже делать все остальное. Как-то так я думаю.
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
бежит масло моторное из под двигателя

бежит масло моторное из под двигателя, масляный фильтр сухой, видно , что с передней части двигателя , возможно , где сальник ведущего колеса ременной передачи.
Кто сталкивался с таким, откуда может быть течь?
Пробег 98300 км, двигатель м13. За 10000 км убежало 500 мл масла, левая рулевая тяга все в масле, передняя часть поддона ближе к переду тоже. Масло минералка.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: бежит масло моторное из под двигателя

скорее всего течет передний сальник коленвала 09283-41001, проверь по своему вин коду, мало ли что там у тебя не так

стоит от 100 рублей, меняется элементарно, самое сложное открутить шкив. Решений несколько - пневмоинструмент либо масло в цилиндр либо еще придумать что нибудь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек