Старый черокез

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

витару не хочу. это действительно ведро. благо у одноклубников они есть - была возможность посмотреть. Сюрф - дороже. сюрфы начинаются от 250. а мне надо за 150 максимум. Про исудзу - понял, буду подробно выспрашивать. Фрося - нет автомата. Хотя сама по себе - вполне вариант.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

витару не хочу. это действительно ведро. благо у одноклубников они есть - была возможность посмотреть. Сюрф - дороже. сюрфы начинаются от 250. а мне надо за 150 максимум. Про исудзу - понял, буду подробно выспрашивать. Фрося - нет автомата. Хотя сама по себе - вполне вариант.
Сюрф 130ый, года 90-91 именно за такие деньги найти можно.
только если бензинка - расход 18 литров, если дизель. надо с присттрастием.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Полностью согласен. Джимника оставлю для души, для фана, для гряземеса и соревнований, а для семьи нужно большое корыто... вот только денег пока нет.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

Еще посмотри Мазду MPV, вот такой вот вариант например. Привод там полный, возможности трансформации салона просто чумовые, с запчастями проблем нет. Не далее как позавчера в Лосинке видел такую с силовыми бамперами и на мудовой резине.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Леворукие с автоматом только с 2002 года и дорогие. А так - машинка неплохая. Как раз семейное корыто.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

В смысле с 2002 года?? (ссылка)



Еще вот Тойота Превия ,

Фольксов посмотри, например вариант,
Форд Виндстар ... а вообще ходи сюда и выбирай.
Смотреть, так уж с полным приводом.
T2 красив, но Ленина застал живьем)

А вообще есть мегатачка, о которой уже писал тут в темах, это Town Ace master surf - мех хабы, понижайка, салон трансформер)

Еще есть Noah полноприводный, но уже не внедорожник, Nissan Vanette Serena.

но в основном все праворульное.

За такие деньги что то большое полноприводное на левом руле - только 4Runner или Terrano
http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40699696
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Старый черокез

Родео зачет - железо отличного качества, в том году чуть за 100льник не купил )
Салон только напоминает броневик - но эт я чуствительный и разбалованный кожаными салонами и люками хонды )))

Вообще посмотри Субару ланкастер/аутбек 98-00 года - клиренс в стоке 200мм ширина салона в полтора раза больше сюрфов по ощущению, багажник просто нереальный и при этом едется и рулится вабще волщебно по сравнению с любым жипом там или паркетником (ну исключая Трейл турбовый и подобные форестеры, вехи и паджероэволюшены ))))))

PS Кстати неповериш есть еще отличный семейный автомобиль - Impreza Waron WRX STI GC8 - осенью у знакомого хотел купить, но вовремя осознал что третья машина в семье с 280 кобылами эт чет перебор )))))
По гравийкам да и по асфальту едет так что улыбаешся как наркоман все время кроме заправки )))))))

PPS И ланкастер и импрезу реально расматривал как ежедневный авто для поездок на работу и в булочную, но звезды легли так что получилась примера - жалею что не взял импрезу снова - уж больно хороша она везде вообще, акромя бродов ))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Все что советовали - посмотрел. понял что за стошку - я фиг чего найду. надо как минимум 200 а лучше 250. плюс еще 50 на первые замены-ремонты. А если у меня будет 300, то можно и на крузака замахнуться ))) Так что пока что вопрос откладывается. Спасибо все кто откликнулся )))


Фанбайк ) Импреза с 280 кобылами - семейный авто? )))) Мне за руль садить жену, которая вообще опыта вождения не имеет. и детей в этом авто возить.. стремно ((((((
Я на матизе и джимке умудрялся с трассы улетать, а на импрезе ваще убьюсьапстенунахсразу ...
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

Все что советовали - посмотрел. понял что за стошку - я фиг чего найду. надо как минимум 200 а лучше 250. плюс еще 50 на первые замены-ремонты. А если у меня будет 300, то можно и на крузака замахнуться ))) Так что пока что вопрос откладывается. Спасибо все кто откликнулся )))


Фанбайк ) Импреза с 280 кобылами - семейный авто? )))) Мне за руль садить жену, которая вообще опыта вождения не имеет. и детей в этом авто возить.. стремно ((((((
Я на матизе и джимке умудрялся с трассы улетать, а на импрезе ваще убьюсьапстенунахсразу ...
посмотри
http://www.toyota-ace.ru/
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Серег, мне машину для жены надо... она не оценит автобус. Я оценю - она нет....
минивен максимум. Я ей предлагал 70ку купить - она ругалась что это автобус и он слишком большой, делику предлагал пару лет назад - кроме смеха ничег оне вызвало. на Таун Эйс я ее не уговорю...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

Серег, мне машину для жены надо... она не оценит автобус. Я оценю - она нет....
минивен максимум. Я ей предлагал 70ку купить - она ругалась что это автобус и он слишком большой, делику предлагал пару лет назад - кроме смеха ничег оне вызвало. на Таун Эйс я ее не уговорю...
таун эйс размеров с фокус, ты ей покажи кратинки внутри. как там салон трансформируется. оценит что с ребенком можно за столиком сидеть а ребенку поставитьь детский стульчик даже.

А Террано1 тебе чем не нра?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Старый черокез

таун эйс размеров с фокус, ты ей покажи кратинки внутри. как там салон трансформируется. оценит что с ребенком можно за столиком сидеть а ребенку поставитьь детский стульчик даже.

А Террано1 тебе чем не нра?
Вот я тоже подумал про террано 2 или как там они форд маверик еще вроде назывались....
Если не смушает правый рули из аццких микробов есть еще не большие тойота спарки или сузуки эвери! Пузотеры конечно но вэдовые бывают!
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

Вот я тоже подумал про террано 2 или как там они форд маверик еще вроде назывались....
Если не смушает правый рули из аццких микробов есть еще не большие тойота спарки или сузуки эвери! Пузотеры конечно но вэдовые бывают!
Террано "один" впишется по баблам, да и мне больше нра.

Маверик/Т2 немного хуже. елси не брать вариант MOSа
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

Терано 2 - 7 мест . Сам думаю взять как семейный авто.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

Террано - да. как вариант посматриваю...
Насчёт движков - хороший атмосферник есть , простой , без компа , но это у Теранно 1 .
Хороший мотор. у Друга есть такой .
тнвд без электроники
Если главные пары поставить 4.9 , очень тяговитый агрегат
В заду ЛСД ( как правило не рабочий)
выпускался до 1997 года

У терано 2 уже комп , интеркулер и т.д.
ЛСД ...
 





Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Старый черокез

Терраны I многие гнилые в хлам, даже рама, сложно найти нормальный вариант. Гораздо реальнее 4runner 2-го поколения, т.е. 130-й кузов.
Вместимость багажника оч. большая, он вообще реальный грузовик: 3-метровые пластиковые панели входят в машину целиком - от ног переднего пассажира до закрытого заднего стекла. А если заднее окно опустить, то можно что-то длинномерное везти, я так дрова в деревне возил. Если опустить стекло полностью и открыть задний борт, то можно везти что-нибудь с выходом за габариты.
Запчасти без проблем, по ремонту несложный. С движком 3 литра летает как легковушка.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

Терраны I многие гнилые в хлам, даже рама,

....................
во блин ...
тут в Израиле - влажность 50 - 70 % круглогодично !!!!
нету гнилых Нисанов !

Самураи , Субары гниют....

Нисанны "умирают" быстрее чем сгнивают
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Старый черокез

Все что советовали - посмотрел. понял что за стошку - я фиг чего найду. надо как минимум 200 а лучше 250. плюс еще 50 на первые замены-ремонты. А если у меня будет 300, то можно и на крузака замахнуться ))) Так что пока что вопрос откладывается. Спасибо все кто откликнулся )))


Фанбайк ) Импреза с 280 кобылами - семейный авто? )))) Мне за руль садить жену, которая вообще опыта вождения не имеет. и детей в этом авто возить.. стремно ((((((
Я на матизе и джимке умудрялся с трассы улетать, а на импрезе ваще убьюсьапстенунахсразу ...
Я понимаю что непросто поверить но это именно так - вполне семейная машина - знакомый имея семью из 3 детей вполне себе сцасливо ездит на такой - единственной машине в семье, вопрос конечно что бенза и запчастей по деньгам выходит раза в полтора дороже (если двиг впорядке), но эт уже другой вопрос. Про жену за рулем эт да - неудобная машина снизу крутящего ноль, да и в поворотах при положительном бусте надо понимать что делаеш тк она позволяет слишком много - женщины чаще всего слабо понимают что можно делать, а что нельзя. В плане детей повторюсь - отличная машина. А про матиз и джим - так говорено уде не раз что улететь на шушлайках ГОРАЗДО проще чем на спортивных машинах, тем более имеющих в своем названии буквы STI :D
Меня тут поражают аксакалы которые на джиме летают дескать 130 и даже больше и утверждают что нормуль - могу им сказать только - в добрый путь ;)

Но если вчитаешся внимательно я тебе про ланкастер говорил на механике и с понижайкой - самое оно вообще для всего - обязательно посиди и прокатись на нем - лучшая семейная машина для россии с ее полугодовой зимой и хреновыми дорогами.

Добавлено через 7 минут
особенна со спортивной подвеской :hilarious:
Не надо грязи - где ты вычитал что спортивную подвеску предлагал?
А со стоковыми СТИ амортами она стоковому джиму миллион очков даст по комфорту, про управляемость вообще говорить нестоит, а это между прочим безопасность семьи.

Что до спортивной подвески - на преле у меня стоял бильштайн - со слов людей посторонних весьма такой спортивный (говно если чесно мягкое и невнятное) так после импрезы с KYB SR (машины были во владении единовременно) прел казался просто Sклассном, вот только незадача была - на импрезе постоянно по городу ездил 140-150 непроизвольно тк по ощущениям от управления машина была сравнима с прелюдом на 60-70км в час - вот такая плата комфортом за активную безопасность.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Старый черокез

Семья, дети, любимая жена? Строго рамную машину, никаких жестяных пузотёрок с любой подвеской. Когда жестянка уже сплющилась, рама ещё только гнуться начнёт. Да, удар в случае аварии жёстче, но машина существенно целее. И АКПП тоже безопасность повышает.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Старый черокез

ОЧЕНЬ не хочу пересаживаться на недопривод. и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна тачка на автомате.
Начал копать варианты - нашел что за 100-150 тыс (бюджет который я могу относительно легко освоить) можно взять престарелого чирка.
Кто что про них расскажет? кроме скотского расхода топлива они чем то знамениты?
Я бывший владелец Чероки. Продал потому, что нужны были деньги на закрытие ипотеки. А так бы фиг расстался с машиной.

Машина хорошая, неприхотливая - джип до дома довезет, но за 150 - это ведро, пронившее насквозь, с дымящим двиглом и воющими мостами.

Можно вложить еще 100К на переварку кузова с перекраской и усилением. Мосты можно привести в порядок за 30К, коробку за 15К. Двигло перебрать будет стоить от 30К, хотя в таком возрасте двигло уже перебирал предыдущий хозяин и с ним проблем быть не должно.

Все основные запачасти есть в магазинах, но что-то придется вести под заказ. Большие проблемы доставляют крепежный материал (если американец, то нужно запасаться дюймовым инструментом) и гниющие передние двери - их достать практически невозможно.

Короче говоря, если у вас есть свободные 25К в месяц на экспулатацию машины - берите чероки.

Как боевая машина для туризма и спорта - хороший вариант, а для эксплуатации каждый день он не годится - это очень дорого ну и про налоговое бремя не забудте, как-никак 178лс.

Ах да, чероки, на самом деле, двухместная машина - сзади сидеть удобно только детям.

Добавлено через 8 минут
с 2004 рама интегрированна в кузов , передок - разрезной мост

а до 2004 - кирпич на раме и мостах
Это вы где такое вычитали? :)

У ЖЫЫПа рамные машины кончились вместе с ГрандВагонирами. Только Реглер с рамой остался.
Все остальное, года этак с 87 - рама интегрированная в кузов.

Чероки за счет этого не столько дешевый, сколько легкий. Снаряженная масса 1426кг и это при 300Нм и 178-190лс.

Гранд Чероки более комфортный, но существенно дороже в обслуживании.

Вот, можно ознакомится с библией.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Фанбайк. ПРо Ланкастер я не совсем понял. Это что вообще? Аутбек? Аутбек хорошая машина, мне нравится, жене тоже, но леворукая с автоматом в приличном состоянии будет стоить столько же сколько рамный внедорожник. Учитывая то что по городу машина ездить почти не будет (по району - магазы, поликлиники, родственники, детские сады и все) - я предпочту рамный внедорожник Аутбеку. ПОэтому промежуточные варианты - типа кроссоверов или полноприводных легковушек рассматриваются как вариант, если совсем ничего не найду подходящего среди нормальных внедорожников.
ПРо варианты улететь с трассы на "шушлайке" или импрезе - согласен полностью. на импрезе ты никогда не улетишь на той скорости, на которой ты улетишь на матизе или джиме. Другое дело, что если ты все таки улетишь на импрезе.... то скорость будет такой, что возможны самые неинтересные варианты...

Пока что по деньгам дешевле 200 как лучший вариант я выбрал Опель Монтерей или Сюрф. Это как раз то что надо - ремонтопригодный леворукий большой внедорожник с автоматом. Все остальное не вписывается по каким-либо параметрам - то руль не там, то автомата нет, то ценник зашкаливает. На Сюрфе мне правда не нравится пикапная посадка полулежа - но думаю это вопрос привычки.


Про чирка понял что 150 - это анриал.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Старый черокез

черок хорошая машина, но маленькая. разговор про конский расход- фуфло, у всех внедорожников того времени на автомате расход не меньше пятнашки. другой вопрос, что при активном педалировании на чирке эту цифру можно загнать за 30 ))))) но у него много плюсов. запчасти реально недорогие и доступны сейчас все практически. на рынок выползают машины в очень приличном состоянии в твоем бюджете. 4ранер 3 литровый подо мной жрал за 20. и это на механике. монтерей ОЧЕНЬ дорогая местами машина. запчасти на них(оригинал) иногда в разу дороже чем на чирка.
и вообще-посиди в этих машинах, может они все при близком закомстве вызовут такое отвращение-что пойдеш и купиш короллу универсал или шевроле астро)))
и кстати-черки сыплются когда их в хвост и в гриву))))) а так запас прочности очень и очень
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Старый черокез

Пока что по деньгам дешевле 200 как лучший вариант я выбрал Опель Монтерей или Сюрф. Это как раз то что надо - ремонтопригодный леворукий большой внедорожник с автоматом.
Обана! Монтерей.... Он не большой, он огромный, особенно после Джимика. Когда выбирал между ним и Фросей, остановился на последней именно по причине размеров Монтерея. А люк там - вообще сказка.
Кстати, вот вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3592032.html
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

....................................


Не надо грязи - где ты вычитал что спортивную подвеску предлагал?
А со стоковыми СТИ амортами она стоковому джиму миллион очков даст по комфорту, про управляемость вообще говорить нестоит, а это между прочим безопасность семьи.
Что до спортивной подвески - на преле у меня стоял бильштайн - со слов людей посторонних весьма такой спортивный (говно если чесно мягкое и невнятное) так после импрезы с KYB SR (машины были во владении единовременно) прел казался просто Sклассном, вот только незадача была - на импрезе постоянно по городу ездил 140-150 непроизвольно тк по ощущениям от управления машина была сравнима с прелюдом на 60-70км в час - вот такая плата комфортом за активную безопасность.
какая грязь?
я разве сказал , что ты сказал про спорт. подвеску? :whistling:
просто к слову ...... ;)


выделеный текст боюсь даже коментировать :hilarious:

fanbike

в чем соглашусь с тобой - Джим не комфортная машина
и не для многодетной семьи !!

Добавлено через 5 минут
..............................


Это вы где такое вычитали? :)

.........................

я уже давно "поправился" . См. выше ! ;)