Старый черокез

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Старый черокез

Фанбайк. ПРо Ланкастер я не совсем понял. Это что вообще? Аутбек? Аутбек хорошая машина, мне нравится, жене тоже, но леворукая с автоматом в приличном состоянии будет стоить столько же сколько рамный внедорожник. Учитывая то что по городу машина ездить почти не будет (по району - магазы, поликлиники, родственники, детские сады и все) - я предпочту рамный внедорожник Аутбеку. ПОэтому промежуточные варианты - типа кроссоверов или полноприводных легковушек рассматриваются как вариант, если совсем ничего не найду подходящего среди нормальных внедорожников.
ПРо варианты улететь с трассы на "шушлайке" или импрезе - согласен полностью. на импрезе ты никогда не улетишь на той скорости, на которой ты улетишь на матизе или джиме. Другое дело, что если ты все таки улетишь на импрезе.... то скорость будет такой, что возможны самые неинтересные варианты...

Пока что по деньгам дешевле 200 как лучший вариант я выбрал Опель Монтерей или Сюрф. Это как раз то что надо - ремонтопригодный леворукий большой внедорожник с автоматом. Все остальное не вписывается по каким-либо параметрам - то руль не там, то автомата нет, то ценник зашкаливает. На Сюрфе мне правда не нравится пикапная посадка полулежа - но думаю это вопрос привычки.
Ланкастер это аутбек с правым рулем - ищется у нас гдето в районе 200тр. А вот сюрфов у нас за 200 небывает, вернее бывают дрова которые только в переплавку - нормальные машины от 350 гдето.

Про типа никуда не ежу - я тоже никуда не ежу и даже жены с ребенком не имею что мне не мешает наежать 40-60ткм в год только по городу размером 5 на 15 км :D

Еще раз повторюсь - прокатись САМ за рулем ланкастера/аутбека - поймеш какие дрова эти жипы в управлении и повседневной эскплуатации )

Добавлено через 3 минуты

выделеный текст боюсь даже коментировать :hilarious:
Скажу по другому - тут из жимоводов по городу 80 никто не ездит? Так вот - импреза на отрезке метров в 100 легко делала 140 кмч и тормозила со 140 гораздо быстрее чем жимини с 80, про перестановку вообще молчу - так что ненадо грязи :D

PS Когда без аварий наездиете на спортивных машинах тыщ 200 км будете мне рассказывать сказки ;)
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

..........................

так что ненадо грязи :D
.......................................

тьфу ты ёшкин кот .....

грязи .....грязи....
у вас что в городе не убирают ?

или ты на одноимённом курорте побывал ?

импреза РУЛИД !!!

джим АТСТОЙ !!! ф топку ....
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Ну вот ) ланкастер это аутбек с ПРАВЫМ рулем... опять не подойдет.

То что аутбек ГОРАЗДО комфортнее джима - это факт. То что он быстрее, устойчивее, лучше управляется и пр - тоже факт. Но мне нужна машина на которой я могу в любой момент выехать из города, и уехать туда куда Я хочу.. а не туда куда есть хоть какая-то дорога. Даже на гражданской машине однозначно будет стоять как минимум АТшная резина и лебедка. И жена меня в этом полностью поддерживает )))
У нас с ней богатый опыт езды на матизе по стране.. и ситуация, когда ты куда то едешь, а в конце упираешься во что-то , что машина не может проехать - нас не устраивает.
Весной например мы ездили с ребятами отдыхать на реку. Мы спокойненько проехали до лагеря за 15 минут... а потом я 6 часов тащил на себе 6 недоприводов, которые были с нами за компанию... после этого супруга однозначно сказала, что пузотерок и недоприводов в семье не будет. Только если эти недомашины не будут выехать за пределы мкада.

Так что аутбек тем более за цену ОТ 200 мы рассматриваем как крайний вариант. Скорее уж форестера возьмем.
Ну и СЮрфы я сегодня еще раз посмотрел. автомат, левый руль, ДО 200... на авто.ру всего одна машина есть ))) без документов.

КРуг сузился до МОнтерея???

Или заход на этот круг отложился до больших денег....
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Старый черокез

:D

егор2

скажи честно !

какая лебёдка стоит на Матизе ?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Старый черокез

PS Когда без аварий наездиете на спортивных машинах тыщ 200 км будете мне рассказывать сказки ;)
Ты знаешь, можно попасть в жизни только один раз в аварию и она сразу закончится. Дешевые детские понты .
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Старый черокез

Весной например мы ездили с ребятами отдыхать на реку. Мы спокойненько проехали до лагеря за 15 минут... а потом я 6 часов тащил на себе 6 недоприводов, которые были с нами за компанию... после этого супруга однозначно сказала, что пузотерок и недоприводов в семье не будет. Только если эти недомашины не будут выехать за пределы мкада.

Так что аутбек тем более за цену ОТ 200 мы рассматриваем как крайний вариант. Скорее уж форестера возьмем.
Чет я непойму - тя насколько я понял ищеi врорую машину на пару к жиму - так нафига тебе второй джип?

Форик хуже аутбека по всем параметрам кроме свесов - двиг больше салон радикально больше.
Знакомые кстати на аутбеке постоянно такскали CRV из грязи - это так задуматся об ценностях псевдопаркетников ))

Добавлено через 2 минуты
Ты знаешь, можно попасть в жизни только один раз в аварию и она сразу закончится. Дешевые детские понты .
дядя ты с мотоциклистом разговариваеш если что :D

понты это ездить на полноразмерном джипе по городу - удел неуверенных в себе людей :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Старый черокез

понты это ездить на полноразмерном джипе по городу - удел неуверенных в себе людей
Эт про хаммероводов штоля? В Питере один аж на первом рассекает ;-)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Старый черокез

понты это ездить на полноразмерном джипе по городу - удел неуверенных в себе людей
Когда я после Жигуля выбирал машину, то первое требование было "я больше не хочу сгибаться в три погибели, чтобы сесть в машину". А второе "мне надо ехать туда, куда надо, а не куда дорогу сделали". Где понты? Понты это "на импрезе постоянно по городу ездил 140-150", причём "только по городу размером 5 на 15 км" :D
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Старый черокез

Когда я после Жигуля выбирал машину, то первое требование было "я больше не хочу сгибаться в три погибели, чтобы сесть в машину". А второе "мне надо ехать туда, куда надо, а не куда дорогу сделали". Где понты? Понты это "на импрезе постоянно по городу ездил 140-150", причём "только по городу размером 5 на 15 км" :D
Чесно скажи сколько из общего пробега составляют эти "куда хочу"?
Да и куда хочу если честно всеравно по дороге - на трелевочник думаю тут ни у кого не денег ни здоровья не хватит, а все останое без дороги засадится сразу практически.

А про импрезу - на каждом светофоре уежая буксуя всеми 4мя колесами и понимая что каждый светофор тебе обходится рублей в 20-30, но тебе это пофик ибо счаслив и улыбаешся во всю харю )

По городу если роскошно то S класс, если бюджетно то универсал, если пролазить в щели то жим - остальное пустое для того чтобы возить свою пятую точку каждый день.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

Фанбайк, Аутбек по свесам хуже, ты прав. Там где я на джимнике, моя приятель на 70ке, родственник на СувДжи5 (киетаец) бодро проскакиваем не сбавляя скорости, мой притель на аутбеке (Легаси аутбек 96 года) ползет еле-еле постоянно цепляя то бампером то выхлопушкой то противотуманкой. ПОэтому аутбек нам не очень нравится. ХОтя безусловно это очень хорошая машина и гораздо лучше ЦРВ по ходовым качествам. В том числе на бездорожье. Надо просто про бампера сразу забыть ))) и тогда можно ехать.

Ну а учивая то, что детей мы планируем как минимум двоих, машина должна быть большой, как аутбек или какойнить минивен, чтобы и дети, и шмурдяк, и колияски-игрушки - чтобы все влазило без утрамбовывания ногами. Соответственно если подключить к этому всему внедорожную составляющую, то бещусловным становится то, что это должен быть полноразмерный джип. В идеале я хочу крузера. Все остальное - от бедности. КОгда нибудь заработаю на крузер и таки возьму. Больше всего мне импонирует 90й или 120 прадос с 1КЗ. или 70ка - но 70ка уже не нравится жене ) выглядит некрасиво по ее мнению )
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Старый черокез

Чесно скажи сколько из общего пробега составляют эти "куда хочу"?
Процентов 10-15. Так много, потому что машина достаточно часто используется при организации всяких местных и не очень трофей, раллей и прочих поездок за грибами.
Да и куда хочу если честно всеравно по дороге - на трелевочник думаю тут ни у кого не денег ни здоровья не хватит, а все останое без дороги засадится сразу практически.
Именно так и было в прошлом году, когда поехали на ракетные шахты. Многие ломанулись по "дороге", представлявшей собой колейный глиняный замес. Лебедидились, тянули друг друга назад и вперёд, минут сорок ремонтировались посреди этой дороги, когда основной "тягач" закипел.
Я поехал на поджопном "кетайце", у которого из нестандарта только АТшная резина ок. 31" и силовой бампер, и мне как-то не с руки было ехать там, где все. И я ломанулся через лес. За мной ещё треть участников. В итоге мы перекусывали и курили 1.5 часа, дожидаясь тех, кто по "дороге".
К чему это? А к тому, что на городской машине я поехал туда, куда хотелось.

За компанию приведу и вчерашний пример: детская коляска, которую в "кетайца" или в подругин Монтеро Спорт можно просто положить в багажник, пришлось с матюгами складывать и уталкивать, чтобы она поместилась в багажник седана.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Старый черокез

Ну вот ) КРуг сузился до МОнтерея???
Или Изузу Трупер (тот же Монтерей): http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3717610.html Правда ssa его здорово раскритиковал. Смотреть надо конечно.
Или заход на этот круг отложился до больших денег....
Фрося - нет автомата. Хотя сама по себе - вполне вариант.
Ну а если 100 докопить можно и на автомате взять и год посвежее:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3777073.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3775832.html
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Старый черокез

ээээ.. не понял. вроде монтерей это Исудзу Родео? А трупер это фрося? или я что-то пропустиЛ?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

ээээ.. не понял. вроде монтерей это Исудзу Родео? А трупер это фрося? или я что-то пропустиЛ?
Исузу Трупер это Опель Монтерей, Исузу Родео это Опель Фронтера.

Добавлено через 2 минуты
Ну а если 100 докопить можно и на автомате взять и год посвежее:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3777073.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3775832.html

На движок мощностью 205 лысых налог и страховка будут просто конскими, не говоря о расходе топлива.
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Старый черокез

На движок мощностью 205 лысых налог и страховка будут просто конскими, не говоря о расходе топлива.
Ну как, конскими... Всё относительно. Налог - около 15 тыр., ОСАГО - около 6-ти.
Расход не знаю, но по динамике однозначно, 3,2 - класс :thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

Ну как, конскими... Всё относительно. Налог - около 15 тыр., ОСАГО - около 6-ти.
Расход не знаю, но по динамике однозначно, 3,2 - класс :thumbsup:

Тогда представь на что способен Чирок с весом полторы тонны и мощностью 180 лошадей, особенно на механике. Движок, кстати очень просто форсируется, там запас прочности немеряный, двиг разработали в 60-х и дор сих пор штампуют с минимальными доработками.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Старый черокез


Тогда представь на что способен Чирок с весом полторы тонны и мощностью 180 лошадей, особенно на механике. Движок, кстати очень просто форсируется, там запас прочности немеряный, двиг разработали в 60-х и дор сих пор штампуют с минимальными доработками.
Не, ну это понятно...
Просто егор2 сразу озвучил что нужен АКПП и сумму. Отселе и остаются варианты, к которым он в результате склоняется.
Про Чирок, вписывающийся в бюджет топикстартера отпостил в этой темки его бывший владелец 14th:
http://www.suzuki-club.ru/forum/523953-post55.html
Лично я, как владелец Фронтеры, могу рассказать про неё. егор2 видел её живьём, когда я у него колёса на Джим брал.
Но у меня механика и 2.2. Про автомат и 3.2 не в курсе, катался несколько раз - понравилось. Про болячки и прочее - рассуждать не могу.
Моё авто юзается именно по тем потребностям, что сейчас нужны Егору. Большое семейное авто для передвижение по трассе и туризма.
Джим используется для города. Про доработку Фроси: http://fernando-offroad.narod.ru/truck.htm
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

Не, ну это понятно...
Просто егор2 сразу озвучил что нужен АКПП и сумму. Отселе и остаются варианты, к которым он в результате склоняется.
Про Чирок, вписывающийся в бюджет топикстартера отпостил в этой темки его бывший владелец 14th:

Сам просто смотрю на Чирка в качестве боевой машины... Очень впечатляюще ездит.:thumbsup:
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Старый черокез

Сам просто смотрю на Чирка в качестве боевой машины... Очень впечатляюще ездит.
Ну тогда понятно.) А как-же Витарка, покупка которой не за горами? )) ;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

Ну тогда понятно.) А как-же Витарка, покупка которой не за горами? )) ;)
Это да, надо убрать подпись... Мне опытные люди назвали некоторые ценники на запчасти для Jeep' a и как-то совсем расхотелось брать практически такую же машину, но которая дороже в обслуге чуть ли не на половину.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Старый черокез

Фанбайк, Аутбек по свесам хуже, ты прав. Там где я на джимнике, моя приятель на 70ке, родственник на СувДжи5 (киетаец) бодро проскакиваем не сбавляя скорости, мой притель на аутбеке (Легаси аутбек 96 года) ползет еле-еле постоянно цепляя то бампером то выхлопушкой то противотуманкой. ПОэтому аутбек нам не очень нравится. ХОтя безусловно это очень хорошая машина и гораздо лучше ЦРВ по ходовым качествам. В том числе на бездорожье. Надо просто про бампера сразу забыть ))) и тогда можно ехать.

Ну а учивая то, что детей мы планируем как минимум двоих, машина должна быть большой, как аутбек или какойнить минивен, чтобы и дети, и шмурдяк, и колияски-игрушки - чтобы все влазило без утрамбовывания ногами. Соответственно если подключить к этому всему внедорожную составляющую, то бещусловным становится то, что это должен быть полноразмерный джип. В идеале я хочу крузера. Все остальное - от бедности. КОгда нибудь заработаю на крузер и таки возьму. Больше всего мне импонирует 90й или 120 прадос с 1КЗ. или 70ка - но 70ка уже не нравится жене ) выглядит некрасиво по ее мнению )
Пока ты детей столько нарожаеш жизнь сильно поменяется - впомни свои мечты лет 5 назад :thumbsup:
Да и я не седан тебе предлагал, а универсал - что седаны типа круто это пережиток прошлого, как и жипы - друг из германии пока жил здесь имел паджеро и соарер твинтурбо, а уехав туда стал езить на бехе трешке 1.8 и жене хочет чтото типа полторашки взять - у них там счетается непонтово глупо тратить деньги - соседи засмеют - на джипах и пятилитровых седанах ездят только турки с русскими :hilarious:

А сравнение неккоректно - там где вы быдете сидеть я на батыре як на перине на 60 проеду - однако не кто чет не думает что это отличное авто на каждый день

Добавлено через 3 минуты
Именно так и было в прошлом году, когда поехали на ракетные шахты. Многие ломанулись по "дороге", представлявшей собой колейный глиняный замес. Лебедидились, тянули друг друга назад и вперёд, минут сорок ремонтировались посреди этой дороги, когда основной "тягач" закипел.
Я поехал на поджопном "кетайце", у которого из нестандарта только АТшная резина ок. 31" и силовой бампер, и мне как-то не с руки было ехать там, где все. И я ломанулся через лес. За мной ещё треть участников. В итоге мы перекусывали и курили 1.5 часа, дожидаясь тех, кто по "дороге".
К чему это? А к тому, что на городской машине я поехал туда, куда хотелось.

За компанию приведу и вчерашний пример: детская коляска, которую в "кетайца" или в подругин Монтеро Спорт можно просто положить в багажник, пришлось с матюгами складывать и уталкивать, чтобы она поместилась в багажник седана.
здесь не европа тут климат иной - у нас в окресностях ты и 50 метров напрямик без трелевочника не проедеш хоть на каком джипе-батыре-шишиге
Ребята вон из новосибирска уже пару лет всей гурьбой с заготовками бенза по зиме снегоходами перебратся через саян немогут
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

здесь не европа тут климат иной - у нас в окресностях ты и 50 метров напрямик без трелевочника не проедеш хоть на каком джипе-батыре-шишиге

Но в этой теме выбираем машину как раз таки для Европы.:D А то что у вас все круто и сурово никто не сомневается!:thumbsup:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Старый черокез

не в ту сторону увелиразговор -
универсал хорош, если это Пассат и стоит он 50-100 тыс рубл.

А если смотреть за большие деньги - универсал подчистую паркетнику (или джипу) проигрывает. Да хоть и аутбэк.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Старый черокез


Тогда представь на что способен Чирок с весом полторы тонны и мощностью 180 лошадей, особенно на механике.
Я как-то наблюдал как чел резвился на 4л с АКПП(впечатлило!!!):
67791--7389520-400.jpg
67791--7389522-400.jpg
67791--7389527-400.jpg



67791--7389538-400.jpg
67791--7389544-400.jpg


67791--7389552-400.jpg
67791--7389548-400.jpg



67791--7389481-400.jpg
67791--7389485-400.jpg



Фотки, к сожалению не передают всех ощущений...:( Машина с места взбиралась на просто отвесные песчаные подъемы!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Старый черокез

Я как-то наблюдал как чел резвился на 4л с АКПП(впечатлило!!!):
Фотки, к сожалению не передают всех ощущений...:( Машина с места взбиралась на просто отвесные песчаные подъемы!!!
Вот поэтому я его себе и думаю... Не ровно д:thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Старый черокез

Красотишша! А в твоих альбомах это покрупнее есть? И большое спасибо за альбом "Экстрим-свадьба" :thumbsup:
Это из альбома "Последний Самурай". Оригиналы не выкладываю по причине объема, уменьшаю до 778 пикс по большей стороне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Старый черокез

Правильный Чероки только с 4литрами и АКПП.

Ручка ставится только в дешевые комплектации с 2.5л мотором или дизелем и славится своей ненадежностью.

Именно после чероки я не хочу садится в машину с ручкой.

И вообще, не травите душу: за цену нового Жимни можно купить два вылизанных чероки...