Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Дело не в оправдании.

Просто, когда говорят, что где то не у нас и разметка лучше и подстав нет- не понимают, что подстав там нет и разметка там лучше, по тому что там не нарушают. А не наоборот.

Понятно, что всё не так просто, как написано- это всего лишь основной ключ к пониманию некоторых вещей.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Дело не в оправдании.
Просто, когда говорят, что где то не у нас и разметка лучше и подстав нет- не понимают, что подстав там нет и разметка там лучше, по тому что там не нарушают. А не наоборот.
Понятно, что всё не так просто, как написано- это всего лишь основной ключ к пониманию некоторых вещей.
ой ли :D:hilarious:
Зоран, за Вас можно порадоваться, верной дорогой идете ;):D

ув.Астра, а Вы никогда-никогда не нарушаете? ладно, а по поводу "дрессировки" никогда не соглашусь. по такому принципу я могу не платить налог, потому как дорога со стертой разметкой или же, вообще, не соответсвуют ГОСТам? чем не "воспитание"? ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Агдамыч, да не подставу я оправдываю, а способ дрессировки!
Вынужденной дрессировки.
...
А объясни-ка, Дима, на милость, какого ... кто-то меня дрессировать будет и заставлять тащиться за бетономешалкой?
Ты прекрасно знаешь что к категории злостных нарушителей я ни коим образом не отношусь.
Так фиг ли же какой-то сопляк в погонах на меня охоту открывает и дрессирует меня, норовя при этом с меня же еще и бабла слупить?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Ну собсна дорожный налог ни коим образом не относится к дорогам это типа прекрытие
дорожный налог вы платите с имущества а тобиш с машины только потому что у вас есть машина и тоже самое скоро будет со всем имуществом которое у вас в собственности
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Кстати, я знаю, почему во многих местах сплошная совершенно не читается...

Догадываетесь? ОНА СТЕРТА! Равно как и двойная сплошная.

Возникает вопрос: как же так получается, что ее колесами задевают? Особенно на перекрестках? Да просто всем влом проехать еще один метр, а потом чуть по-больше покрутить руль. Почему-то мне с плохо работающим усилителем это не влом. А большинству - ну никак! Опоздают и сломаются они от этого!

Короче, я поддерживаю и Астру и Зорана. В большинстве случаев. Хотя засад не люблю. Потому что это подло. Но и обгоняющих через сплошную тоже не люблю.

Есть же железное правило (давно уже придуманное и озвученное) - не уверен - не обгоняй. Сколько раз я попадал на старовыборской трассе за КАМАЗами и тракторами с навозом. И ничего, плетешься, ждешь...

Кстати, про идиотов: что-то мне стали все больше и больше сигналить в городе... К чему бы это?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

если не обновлять, то линии, конечно, стираются... а ямы? да не согласна я, что сплошные везде по-уму проложены, к примеру, трасса Дон..
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

...ув.Астра, а Вы никогда-никогда не нарушаете? ...
Я что, похож на святого? :hilarious:
Бросьте, я такой же как все, но сознательно - не нарушаю. Из принципа.
Не скрою - бывали ситуации, когда нарушение происходило, но я всегда делал из него выводы и впредь старался в такие ситуации не попадать.
Но НИКОГДА я не пытаюсь оправдать свои нарушения чьей-то чужой волей. Сам нарушил - значит сам виноват. Точка.
Весной этого года (грешен, каюсь искренне) опаздывал на встречу (банально провозился собираясь), где меня ждали более 20 человек... По КАДу шел "180", но дело было рано утром в выходной день и ехал никому не мешая.
Можете смеяться, но кто меня знает подтвердит - по КАД я езжу всегда на "круизе" и не более 110 км/ч. (чаще - 90).
Принципиально. Естественно при этом не занимая левый ряд и никому не создавая помех.
И на работу раненько утром еду не более 70, чем,периодически, особенно в выходные, вызывается моя остановка инспекторами (типа - может пьяный?). И - ничего. Поздоровкались, посмеялись и - счастливого пути.
;)
...по поводу "дрессировки" никогда не соглашусь. по такому принципу я могу не платить дор.налог, потому как дорога со стертой разметкой или же, вообще, не соответсвуют ГОСТам? чем не "воспитание"?...
Это не воспитание, а нарушение Закона о налогообложении владельцев транспортных средств.
Если хотите воспитать госудаоство - подайте в суд на дорожников, не исполняющих свои обязанности (кто обслуживает конкретный участок дороги - не проблема) и выставьте им иск на сумму уплаченного налога - вот это вызовет условный рефлекс у них точно.
Браво! Ай
А объясни-ка, Дима, на милость, какого ... кто-то меня дрессировать будет и заставлять тащиться за бетономешалкой?
Ты прекрасно знаешь что к категории злостных нарушителей я ни коим образом не отношусь.
Так фиг ли же какой-то сопляк в погонах на меня охоту открывает и дрессирует меня, норовя при этом с меня же еще и бабла слупить?
Сереж, не кипятись;)
Во-первых, он не "сопляк в погонах", а сотрудник милиции (какой-бы он поганец не был, но увы...);
Во-вторых, он дрессирует не тебя (я уверен, что со знанием ПДД у тебя все в порядке), а то стадо, которое никак не может запомнить простое правило - белую длинную цельную полосочку посередине дороги переезжать низзя.
Что касается бетономешалки - а ты уверен что она может ехать быстрее?
Ведь наверняка водила её, дабы не делать лишнего рейса (или хапнуть на карман с этого), загрузил не положенные к примеру шесть кубов, а все восемь... Вот она и не едет нифига! :hilarious:
И по поводу "слупить бабла".
Дык ты это... Не выезжай через сплошную-то... Едь себе спокойно за этим бетономешательным мусоровозом и наслаждайся окресностями....И не надо бабла будет....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

ой ли :D:hilarious:
Зоран, за Вас можно порадоваться, верной дорогой идете ;):D
Именно так. А почему думаете меня почти никогда не штрафуют и разметку я почти всегда вижу? :)))
(Совсем не потому, что я никогда не нарушаю, хоть и стараюсь не нарушать)


Но НИКОГДА я не пытаюсь оправдать свои нарушения чьей-то чужой волей. Сам нарушил - значит сам виноват. Точка.

+1
.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

ладно, фиг с ней со сплошной и выездом через нее на обгон.
Я все никак в толк не могу взять, почему вдруг "запретили" (исключив эту "оговорку") возврат через нее после обгона? Т.е. "сто лет" было можно, а тут "бац" - низя. Чего поменялось то? Дороги стали более кривыми или на старинных СССР-шных дорогах сделали больше поворотов...????
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Во-вторых, он дрессирует не тебя (я уверен, что со знанием ПДД у тебя все в порядке), а то стадо, которое никак не может запомнить простое правило - белую длинную цельную полосочку посередине дороги переезжать низзя.
"Разрешите пару слов без протокола? Чему нас учит, так сказать, семья и школа?!" :D

Дима, надо ж по-правде, по-чесному ;)
Он там никакой не дрессировщик :D он там сидит по вполне понятной причине и с совершенно прозрачными целью и намерениями Баксы-бакс
И никакой морали тут искать не надо - её там НЕТ :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Лен, я тебя умоляю!... Все как было, так и осталось! Ну смотри:
"...Сотрудники ГИБДД с 19 сентября не вправе задерживать лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью, прокуроров, судей и депутатов..."
Дык это завсегда так было, только не нужно путать понятия "задерживать" и "пресекать нарушения". Видя, как машина с дипномерами выделывает кренделя на дороге, инспектор ОБЯЗАН пресечь опасные для других участников движения действия "неприкасаемого", однако остановив такую машину - он сообщает в дежурную часть о происшедшем и действует в соответствии с требованиями Наставления и указаниями руководства. Информируются консульский аппарат (дежурный прокуратуры, дежурный по субъекту судья и т.п.) со всеми вытекающими последствиями.

"... административный регламент МВД РФ по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения, вступивший в силу 1 сентября, определял, что "предъявление сотруднику (ГИБДД) участниками дорожного движения... служебных удостоверений или иных документов не является основанием для ограничения предоставленных сотруднику полномочий"..."
Совершенно точно. Ничего и не меняется. Никакое служебное удостоверение НИКОГДА и не препятствовало действиям инспектора! А вот насколько САМ инспектор готов исполнять свои полномочия по отношению к коллеге по министерству - это уже другой вопрос!

"...в соответствии со статьей 42 закона "О прокуратуре" прокурорских работников могут задерживать только их коллеги по ведомству. То есть сотрудник ГИБДД может лишь остановить машину, а для проведения процессуальных действий на место должны быть вызваны сотрудники прокуратуры..."
Всегда так и было. Не изменилось ничего. То же самое и с дипломатами, и с судьями. Но маленькое уточнение: процессульные действия исполняет все равно инспектор, но в присутствии представителей соответствующей структуры.

А насчет количества "убийц" - так их и без прокурорских хватает. Поверь мне на слово - ни одной критической ситуации за все мои годы за рулем со мной не было по вине "прокурорских" или "судейских". В зад мне приезжали и пьяные колхозники на ГАЗонах, и профи на автобусах... и в лоб из-за поворота вылетали на лохматых праворульных тойотах уж явно не менты, и бочину на рабочей машине мне "восьмеркой" снесла блондинка явно не из дипломатов...
Вон, сегодня по "ящику" показали, как придурок на темной иномарке сдавая задом переехал женщину с ребенком - он тоже явно не прокурор..
Так что не все так страшно!
;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

ладно, фиг с ней со сплошной и выездом через нее на обгон.
Я все никак в толк не могу взять, почему вдруг "запретили" (исключив эту "оговорку") возврат через нее после обгона? Т.е. "сто лет" было можно, а тут "бац" - низя. Чего поменялось то? Дороги стали более кривыми или на старинных СССР-шных дорогах сделали больше поворотов...????
Дороги те, остались. А машины те? А их количество то? А отношение к правилам и друг другу то? Ей Богу, чего не понятного то?

Да хрен с ним с двойной и одинарной.
Я, когда про джимку ещё только читал, даже сомневаться начал, а стоит ли его покупать." Не едет, его заносит! Переворачивается, руля не слушается, быстрей 90 на нём опасно."
А на поверку- прекрасно управляемый, резвый автомобильчик, похожий на радиоуправляемую игрушку, если рацию поставить. Естественнно на свои деньги и конструкцию. Расход только великоват, но это неприятность всех маленьких движков, да и за наличие раздатки и мосты надо платить.

Это тоже отношение к миру и его соответственно к человеку. Чтобы из джима сделать хорошо управляемый автомобиль не надо завод Японский переделывать- достаточно сходить на курсы вождения, всё гораздо проще, чем иногда кажется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

ладно, фиг с ней со сплошной и выездом через нее на обгон.
Я все никак в толк не могу взять, почему вдруг "запретили" (исключив эту "оговорку") возврат через нее после обгона? Т.е. "сто лет" было можно, а тут "бац" - низя. Чего поменялось то? Дороги стали более кривыми или на старинных СССР-шных дорогах сделали больше поворотов...????
Друззя! А я ж читал постановление... кажись, Верховного суда, что пересечение сплошной при завершении обгона "не является" и, соответственно, "не подподает" и всё такое прочее.
Где ж я это читал... Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Друззя! А я ж читал постановление... кажись, Верховного суда, что пересечение сплошной при завершении обгона "не является" и, соответственно, "не подподает" и всё такое прочее.
Нам Верховный не указ, мы тут решаем принципиальный вопрос: "Сел за руль - отвечай по всей строгости закона". :D Это как в бизнесе: "Открыл ООО или там ЗАО - уже сразу всем должен. И это не обсуждается."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Нам Верховный не указ, мы тут решаем принципиальный вопрос: "Сел за руль - отвечай по всей строгости закона". :D Это как в бизнесе: "Открыл ООО или там ЗАО - уже сразу всем должен. И это не обсуждается."
Да вроде как нету такого "постановления".

если не обновлять, то линии, конечно, стираются... а ямы?

Мужик забегает в аптеку и орёт: ваши презервативы рвутся!!! - дедушка, стоявший недалеко, добавляет: да-да, а ещё они гнутся... :hilarious:
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

если не обновлять, то линии, конечно, стираются..
согласен. Зимой они могут стираться. Но как может разметка, которую не то, что пересекать, но даже задевать запрещено, стираться в течение лета??? Они ее что, акварелью рисуют?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Они ее что, акварелью рисуют?
можно конечно смеяться, но это именно так. В начале лета наблюдала "картину". Еду, на дороге новая разметка, новьё....дождиинааа.....и на асфальте белые ручьи...течет милая...смывается.
Тут ведь как, за очень короткое северное лето нужно успеть стырить из бюджета много денюжек... вот и стараются милые. ну, все для нас, всё! а мы свиньи неблагодарные. ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Нифига я в этой стране не понимаю....Чешу репу.
Ведь ежели гаишники сами, за свой счет и в собственных интересах, рисуют "сплошную" разметку - так они должны пасти этого разметочника, чтобы полоса держалась вечно и ни один кровный гайцовый рубль не ушел налево! А тут - под дождем рисуют, да еще дерьмовой краской...
Как же рачительность собственного кармана и патологическая жадность?
Или это новые, молодые-неопытные гайцы заказали? Так вроде старшие товарищи должны были объяснить, они же тоже долю с этого имеют, у них же там всё повязано...
Но вообще странно как-то это всё, непонятно...
:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

т.к. я была зачинЬщиком данной "беседы" (ну, вот дура такая. на фиг вообще спросила), то я и предлагаю дисскусссию закрыть, потому как уже все и так понятно - каждый останется при своем мнении, потому что у каждого свой жизненный опыт, у каждого свое виденье текущей ситуации в стране, у каждого - совершенно разные "друзья/знакомые".
Все равно вся эта "беседа" - тупиковая.
УДАЧИ на дорогах нашей необъятной Родины и ближне-дальнего зарубежья!
;)
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

А вот тут Лен я с тобой не соглашусь - вопрос был актуальный и дискуссия получилась показательная.:thumbsup:
ИМХО - резюмировать можно примерно так:

1. Сплошную пересекать можно/нельзя/можно если очень хочется или просто надо (нужное подчеркнуь)
2. Медленно едущие трактора (бетономешалки/мусоровозы и т.п.) пособники гаишников и к ним надо относиться внимательно;
3. Незамеченные знаки и разметка - не считаются (даже если они видны и только вчера поставлены/выполнены);

Водители подразделяются на три категории:

Категория 1. Водители, считающие, что ПДД не догма, их можно трактовать по-своему, а кто считает иначе - то не прав и это его проблемы. На крайняк - вопрос можно решить через бабло, тем паче что гайцы все козлы, а значит капусту любят;

Категория 2. Водители, считающие, что ПДД написаны гаишниками для обувания несчастных автолюбителей. Знать ПДД нужно, но только с целью где и на чем можно их (гаишников) развести (при наличии достаточного количества бабла можно обратиться к адвокату);

Категория 3. Водители, считающие, что ПДД нужно исполнять в таком виде, как они есть, а не пытаться выдавить из них что-нибудь эдакое. Соблюдай правила, нарушил - значит виноват. Далее протокол, штраф через банк, если статья "лишенческая" - значит лишение. Не согласен - суд.

А гаишники (гайцы, гаёвые, менты и т.п.), по мнению первых двух категорий - это некая расса, возможно инопланетного происхожения, не имеющие ни чести, ни совести, ни меры и имеющие единственной целью жизни изъятие у автолюбителей честно заработанного ими бабла под любым предлогом.

Вот как-то такое впечатление у меня сложилось...
Так и живем...:(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Вот как-то такое впечатление у меня сложилось...:(
Дима, впечатление какое-либо складывается у человека исходя из той позиции, которую он занимает ....у меня вот другие впечатления от дискуссии...поэтому я и предложила закончить разговор. ;)
это было "Доказано" и в недавней теме про мой "субботний случай". Я уж тогда тоже не стала углубляться, но вот заметила в ней одну очень интересную особенность, которая очень часто сейчас проявляется у "госслужащих" - стоит кого-то прихватить за "....", тут же делаются милые глаза и разговор уходит в сторону на тему "спасения цивилизации", но ни одного коммента по именно этой, конкретной ситуации, не дождешься....всё по принципу: "сам дурак", "вы точно это видели?", "а у вас в глазами все хорошо?", "а со слухом?", "он же честнейший человек, а вас мы первый раз видим", "да не может быть! принесите бумажку!" и т.п.
Дима, это я не про тебя, это я про ситуацию в целом.
Да, и Бог то с ними со всеми....для себя вывела одну формулу: "Ни в ком случае не покупать дорогую машину, даже есть деньги. Нужно быть более незаметной для окружающих...делать вид, что меня и нет совсем"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Соглашусь с Еленкой. В этих дискуссия у тебя, Дима, тоже не совсем объективная позиция. Тебе "за державу обидно".

Твои три категории - это крайности. Которых в природе, как известно, не существует. Я, например, смесь 3-ей категории и первой. Т.е. ПДД - это хорошо и правильно, но права дороже. (это по поводу "в суд", а не по поводу уйти от ответственности. Ибо откуп - это такое же наказание. Только незаконное) Тем более, что есть места, где ПДД не соответствуют жизни.

Ты мой вопрос давнишний про автомагистраль прочитай. Как раз, на мой взгляд, вариант неработающих ПДД. Вернее, не соответствующих реальной ситуации на дорогах.

Могу, кстати, выложить фотки разметки на Старовыборгской трассе. Если мне кто-нить скажет, что она там ПОЛНОСТЬЮ оправдана, то я больше никогда не поеду на мигающий зеленый, не высажу пассажира под знаком и т.п.

Кстати, кто мне объяснит, почему у нас в городе практически НИГДЕ не используется знак "Стоянка запрещена". Только "Остановка запрещена". Я вто, например, считаю, что на остановках общественного транспорта нужно именно "стоянку" вещать, а не "остановку". В ПДД же написано, что я могу остановиться на остановке для "посадки-высадки, погрузки-выгрузки", "если не будет создано помех общественному транспорту". Так какого же *** там везде висит "остановка запрещена"? В результате человека, которому нужно в метро, можно высадить только в 2-3 кварталах от метро. Где найдется место для парковки. Ибо во втором ряду с аварийкой (даже если никому не мешаешь и на 15 секунд) - это точно также незаконно, как и под знаком...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

:(:(:(
Все, молчу...
Потому как иначе придется снова начинать о том, кто-где-за что отвечает и что делает, а так же ....
Нет, это уже было.
Всё. Молчу.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

ув.Астра, Ваша градация как то слишком однобока.
опять же, Ваш вчерашний пост, где Вы написали, что очень спешили и превысили скорость весьма прилично - но это нестрашно, так как это было безопасно. по таким же приниципам можно обогнать через сплошную - никого же на дороге встречной не было. разве нет? так что все эти словесные баталии - только пустую кашу месить. а то все равны, но некоторые равнее :D
побольше уважения друг к другу, мы один народ.

всем хорошего дня! ;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

...побольше уважения друг к другу, мы один народ...
Золотые слова.
Хорошо бы их до всех довести, а заодно - и к себе примерить ... мы же один народ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Сегодня по дороге на работу видела последствия аварии: ауди столкнулась с Камазом, судя по всему, совершала обгон по встречке на большой скорости, разминуться с Камазом не успела. Результат: ауди уже никуда не едет - лежит в канаве (состояние плачевное). Выводы делайте сами.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

...Сегодня по дороге на работу видела последствия аварии: ауди столкнулась с Камазом, судя по всему, совершала обгон по встречке на большой скорости... Выводы делайте сами...
А какие тут могут быть выводы? Вариантов немного:
1. КаМАЗ превысил скорость и водитель тихоходной Ауди не смог верно оценить ситуацию;
2. Кто-то из водителей видимо посчитал, что сплошная нарисована не на месте и её можно игнорировать;
3. Там еще ехал прокурорский работник (судья, депутат, мент - нужное подчеркнуть) который своей ксивой и вызвал это ДТП.
В любом случае реплика: "Ну гаишники и сво-о-о-олочи!..." уместна 100%!!!;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

предлагаю модераторам тему закрыть официально.:D
Джоныч - руби!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Снова ужесточат наказание за нарушение ПДД

Могу, кстати, выложить фотки разметки на Старовыборгской трассе. Если мне кто-нить скажет, что она там ПОЛНОСТЬЮ оправдана, то я больше никогда не поеду на мигающий зеленый, не высажу пассажира под знаком и т.п.

Один мой знакомый сильно пострадал в аварии на ровном, просматриваемом на 2 километра широченном участке дороги. Зачем там двойная сплошная тоже не понятно, если не обратить внимание на то, что лес вырублен метров на 100 в обе стороны от дороги и крестиков и венков уж больно много.

Когда мы забирали обломки его машины, такие любят у постов ГАИ ставить на постаменты, как хорошее наглядное пособие. Так вот, когда забирали, нам сторож на стоянке показал ещё три таких и сказал, что у них на этом участке все аварии и происходят, лес вырубили, сплошную нарисовали- всё без толку.

Я, если сплошную вижу- не хочу проверять зачем она нарисована...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек