SX4 на выставке в Крокус-Экспо

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Уважаемые сексоводы,

В воскресенье 03.08.06 был на указанной выставке. Естественно, основной целью был стенд Suzuki.

Орг-выводы: администрации Крокус-Экспо если они хотят принимать выставки подобного масштаба надо озаботиться постройкой дополнительных 2-3-х пандусов для съезда/выезда с/на МКАД (те кто был там в выходные думаю меня поймут ;) ) .
Организация не на высоте :thumbsdown: (есть над чем работать). Но это все так - проза.

Теперь по делу. Стенд Suzuki выглядел на фоне других средненько - ни круто, но и не бледно.
Полноприводный SX4 был в своем фирменном цвете (догадайтесь с трех раз в каком :D ). Правильно в рыжем.
Возле мафынки кроме менеджеров Itochu (генеральный поставщик в России) отирался персонал компании толи Автокей, толи Автомир (я не запомнил, потому что кроме Дины, Сима и, пожалуй Редеги остальных за дилеров Сузуки не считаю ИМХО, т.к. это коньюнктурщики, которые примазались к марке после того, как заметили, что Suzuki хорошо продается, при этом в формирование российского рынка до этого не вложив ни копейки).
Еще раз посидел в бибике - ничего нового не заметил (т.е. это был обычный серийный секс 4WD). Прихватил буклетики и фирменный Сузуковский пакет. На более сложные вопросы (отличные от стандартных типа того, что написано на сайтах любого дилера или ново-дилера) эти манагеры ответить не были в состоянии. Вот собственно и все впечатления. Eще смотрел Subaru Forester. Тоже хорошая бибика, но денег ровно в два раза больше просят за версию 2,5ХТ Не-не-не
Что скажете сексоводы. Может кто еще был на выставке.
 


Andy

Проходил мимо
4 Сентябрь 2006
4
0
0
Чехов
тоже посетил выставку на свою голову в воскресение.. проклял всё на свете...И из-за пробок и из-за организации выставки и т.д... Не-не-не

собственно тоже основная цель была стенд Сузи, и тут же рядышком сравнить ее с Фьюжином для самоутверждения...

В фирменном цвете она еще лучше оказалась... Менеджер были из автокея, но ничего толком он незнает, только общая информация...

Решения для себя принял, сейчас буду заказывать точно такуюже как была на стенде!

Может кто подскажет где лучше заказывать, у какого диллера?

мне самому на юге удобней, но на Варшавке ближайший от МКАДа только автокей, но к ним душа не лежит, с ценами всё нечисто у них Баксы-бакс ...
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Andy на #2

Приятно, что наши впечатления от выставки совпадают. :D
ИМХО более приемлемые дилеры как я уже говорил выше это Автодина (специализируется только на Suzuki), СИМ и Редеги. Остальных можно тоже рассматривать, но я бы их оставил как говориться на худой конец.
Кстати на Варшавке есть центр СИМ - в районе Метро Нагатинская. Думаю Вам будет удобно. Хотя в принципе не так важно где машина куплена (хотя предпродажная подготовка у разных дилеров делается тоже по разному), важнее где она обслуживается.

Для удобства - ниже адреса дилерских сайтов:

http://www.avtodina.ru
http://www.sim-suzuki.ru
http://www.redegi.ru
 

Andy

Проходил мимо
4 Сентябрь 2006
4
0
0
Чехов
спасибо!

только что связался с СИМом что на Варшавке, самый удобный вариант получается, сказали что никак сейчас SX купить нельзя, т.к. неизвестно распределение квот на РОССИЮ.. Рекомендовали позвонить числа после 15, может после автосалона ситуация проясниться...:(
 

Boccia

Новичок
16 Август 2006
1
0
0
Москва
Поситив сенд Сузуки и примерив на себя sx4, задал вопрос манагеру из Автокея: "Если заказать у них бибику, будет ли цена соответствоать указанной на рекламке (лежала рядышком)?"
Получил следующий ответ: "Несовсем. Дело в том, что спрос на машину велик, а поставки малы... в общем, цена несколько выше".
Я : "А как на это все смотрит представительство Suzuki"
Он: "А никак. Им все пофигу"
После моих слов о том, что с такими дилерами надо поступать как завещал вождь мирового пролетариата - напоить горячим чайком и растрелять к ч....ой матери - манагер как-то боязливо шуганулся, после чего вовсе скрылся из виду.:D
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Boccia написал(а):
Поситив сенд Сузуки и примерив на себя sx4, задал вопрос манагеру из Автокея: "Если заказать у них бибику, будет ли цена соответствоать указанной на рекламке (лежала рядышком)?"
Получил следующий ответ: "Несовсем. Дело в том, что спрос на машину велик, а поставки малы... в общем, цена несколько выше".
Я : "А как на это все смотрит представительство Suzuki"
Он: "А никак. Им все пофигу"

После моих слов о том, что с такими дилерами надо поступать как завещал вождь мирового пролетариата - напоить горячим чайком и растрелять к ч....ой матери - манагер как-то боязливо шуганулся, после чего вовсе скрылся из виду.:D
С данным предложением и методом вождя мирового пролетариата полностью согласен. Почему-то некоторые дилеры (а скорее всего, не очень сведущие в законах сотрудники дилерских компаний) решили, что 93 год давно минул, и футбольная команда больше не приезжает навестить инициаторов подобных заявлений и действий в коммерции, с целью предоставить данному "некорректно " ведущему себя сотруднику фирмы возможность отдохнуть за счет профсоюза на больничном месяцев шесть - восемь, в раздумьях как восполнить пробелы в юридическом образовании в области договорных отношений.

В чём-то они правы.

Хотя...

Цивилизация...
ещё не пришла в наши районы. Но зачатки её (цивилизации) уже начинают ощущаться и в области регулирования договорных отношений и в области торговли.

Публичная оферта, а именно таковой и является та самая бумажка с ценами, которую вы держали в руках на стенде фирмы, при наличии грамотной юридической поддержки, позволят Вам, как клиенту не только приобрести автомобиль по заявленной цене, но и изрядно пополнить свой бюджет, за счет компании продавца в качестве компенсации Ваших материальных издержек и морального ущерба.

Отношение Представительства если оно не реагирует на подобного рода заявления Их дилеров, тоже заслуживает особого внимания, а так же раздела постановительной части судебных решений по подобного рода делам в оценке их действий.

Дилеры и Представительсьтво, на мой взгляд, должны ооочень бережно относится к той информации, которая появляется здесь, на форуме. Невнимание к этой информации "череповато" ОЙ Блиииин последстиями.

При подобном отношении к клиентам, со стороны дилеров, те действия, которые (по слухам) намеревается предпринять представительство, по организации прямых продаж без услуг существующих дилеров, с точки соблюдения общественного и группового интересов акционеров компании производителя, абсолютно справедливы и, безусловно, оправданы.

История прихода на российский рынок иностранных компаний имеет массу подобных примеров. (Вся табачная группа, другие акцизники, прохладительные напитки и пр.) - Сначала дали попробовать продавать российским компаниям, а потом когда потребителя подсалили, пришли и стали продавать сами.Так что очередь доходит и до автомобильных дилеров. Репутация для Представительства и Производителя дороже. Что откровенно приятно.

Чем больше таких фактов, тем решение может наступить быстрее :thumbsup: :D
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Я правильно понял основную мысль опуса mr.Wolf, что генеральный поставщик SUZUKI в Россию - компания Itochu планирует начать самостоятельно торговать в розницу минуя действующих в настоящий момент дилеров и ново-дилеров (типа Автокея и Автомира). Интересно, это просто такие размышления вслух или это инсайдерская инфа, которая имеет под собой какую-то основу.
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Boccia на #5

Уважаемый Boccia, к счастью в числе действующих в Москве дилеров Suzuki есть и другие, которые не греют лапы на ситуации с малыми квотами SX4 и придерживатся рекомендованных производителем цен. Это Автодина, СИМ и Редеги. Обратитесь к ним.

А с другой стороны мы живем в условиях рыночных отношений. А первое правило рынка гласит спрос определяет предложение (по русски это звучит: выше спрос - выше цена). В то же время существуют рекомендованные производителем цены на его продукцию рассчитанные для каждого конкретного рынка в том числе и для России. По идее дилеры должны их придерживаться. Но вот что касается Автокеев и других Автомиров - им видимо и хочеться (руки нагреть на ситуации) и колеться (а вдруг производитель прознает и по шапке настучит). Поэтому они накидочку делают совсем небольшую типа авось прокатит. Но это все похоже не нечистоплотность. Хотя для иного жаждущего сексовода это не будет препятствием - лично мне эти махинации неприятны. Поэтому я стою в очереди в Автодине - у старейшего дилера, который специализируется только на Suzuki.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сертификацией Секса занимался Автомир(насколько мне известно).Хотя я доверился Автодине и не прогадал.Да и салон занимается только одним брэндом.Плюс ведётся строительство огромного комплекса на своей территории.Единственный минус это заезд с ярославки не очень удобный.Лучше заезжать через рынок.
 

Andy

Проходил мимо
4 Сентябрь 2006
4
0
0
Чехов
МНЕ ТОЖЕ НЕПРИЯТНА ВСЯ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ.

Но: на данный момент автодина и сим не принимает заказы на SX4, говорит сроки поставки 1 год... автокей гарантирует сроки поставки 3-6 месяцев: Но цена у полного привода 25300$, мотивирована тем что они занимаются только сексами с кожанным салон, и у них квоты только на данную отделку... Автомир не будет подписываться под сроками меньше 320 дней.... :wideyed:
 




YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Andy написал(а):
МНЕ ТОЖЕ НЕПРИЯТНА ВСЯ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ.

Но: на данный момент автодина и сим не принимает заказы на SX4, говорит сроки поставки 1 год... автокей гарантирует сроки поставки 3-6 месяцев: Но цена у полного привода 25300$, мотивирована тем что они занимаются только сексами с кожанным салон, и у них квоты только на данную отделку... Автомир не будет подписываться под сроками меньше 320 дней.... :wideyed:
Подозрительно первое - то, что когда никто незнает квот они гарантируют поставку, второе - ни где нет информации о поставке в Россию комплектации с кожанным салоном.
Из этого напрашивается один вывод - а уж не серыми ли поставками SX4 они занимаются?
 

Andy

Проходил мимо
4 Сентябрь 2006
4
0
0
Чехов
вот и я о том же... Браво! Ай

уж очень как то уклончиво менеджеры разговаривают о сроках и ценах...
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
YAn написал(а):
Подозрительно первое - то, что когда никто незнает квот они гарантируют поставку, второе - ни где нет информации о поставке в Россию комплектации с кожанным салоном.
Из этого напрашивается один вывод - а уж не серыми ли поставками SX4 они занимаются?
Лишь бы руль левый! :whistling:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Velimir написал(а):
Я правильно понял основную мысль опуса mr.Wolf, что генеральный поставщик SUZUKI в Россию - компания Itochu планирует начать самостоятельно торговать в розницу минуя действующих в настоящий момент дилеров и ново-дилеров (типа Автокея и Автомира). Интересно, это просто такие размышления вслух или это инсайдерская инфа, которая имеет под собой какую-то основу.
По порядку:
Поняли правильно.
Не говорил что это будет Itochu. (Я написал представительство - имеется в виду европейское).
Основа есть (факты действий).

Формальных поводов для прекращения официальных дилерских договоров (если они существуют в полном объёме стандарта производителя) хватает. Расхождение цен на модели с одинаковой комплектацией - только один из множества других.
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 mr. Wolf на #14

Благодарю за обстоятельный ответ. :thumbsup:
Itochu я упомянул, поскольку в Дине мне манагеры говорили, что это единственный ген. поставщик (по другому дистрибьютор) через которого все Suzuki завозятся в Россию. Но может быть они имели ввиду именно поставки из Японии.;)
Просим Браво! Ай чуть-чуть (хотя бы намеком) приоткрыть завесу тайны какая именно инфа или факты действий навели Вас на такие выводы.
Что же нас ждет ожидающих свои сексики.Чешу репу.
 



Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Andy and YAn #10 and #11

Если предположить, что Автокей практикует серые поставки, то надо полагать на эти авто невозможно будет предъявить гарантийные требования.
И еще подумалось, что может быть Автокей самостоятельно обшивает сексы кожей (у нас тоже есть умельцы, кот. это могут сделать не хуже заводского качества) и это сразу удорожает машину на $2-3 тыс. (при себестоимости обшивки кожей примерно $500-700).
Настоящие дилеры (Дина, СИМ, Редеги) в условиях неопределенности с квотами просто прекратили принимать заявки, а остальные - только неси деньги (а Автомир я слышал еще и зажимает какую-то часть в случае отказа утомившегося в ожидании). ОДНАКО
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Velimir написал(а):
Ай чуть-чуть (хотя бы намеком) приоткрыть завесу тайны какая именно инфа или факты действий навели Вас на такие выводы.
А тайны-то и нет никакой:
новости
Вопрос только в том, что такое "генеральный импорт" и какой он был раньше. :D
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 mr. Wolf на #14

В форуме в разделе SX4 проходила инфа, что Автомир не полностью возвращает предоплату в случае отказа ожидающего. Другими словами зажимает часть предоплаты (точно не помню какую часть что-то типа 10%) а учитывая что предоплата у них не как например в Дине $200-300, а целых $1000, то получается только на этом можно кормиться. Понабрать безответственно кучу предоплат (потому что более ответственные дилеры просто перестали принимать заказы до выяснения официальной ситуации с квотами на Россию), а потом когда истомившиеся ожиданием люди захотят забрать свои деньги - часть не вернуть (тоже своего рода статья дохода).
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Velimir написал(а):
2 mr. Wolf на #14

В форуме в разделе SX4 проходила инфа, что Автомир не полностью возвращает предоплату в случае отказа ожидающего. Другими словами зажимает часть предоплаты (точно не помню какую часть что-то типа 10%) а учитывая что предоплата у них не как например в Дине $200-300, а целых $1000, то получается только на этом можно кормиться. Понабрать безответственно кучу предоплат (потому что более ответственные дилеры просто перестали принимать заказы до выяснения официальной ситуации с квотами на Россию), а потом когда истомившиеся ожиданием люди захотят забрать свои деньги - часть не вернуть (тоже своего рода статья дохода).
Нужно смотреть текст договора. Предоплата(аванс) удержанию в большинстве случае не подлежит. Залог же, может быть удержан при определённых условиях.
А договр их было бы посмотреть интересно. Баксы-бакс
 





Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
Velimir написал(а):
2 mr. Wolf на #14
В форуме в разделе SX4 проходила инфа, что Автомир не полностью возвращает предоплату в случае отказа ожидающего. Другими словами зажимает часть предоплаты (точно не помню какую часть что-то типа 10%) а учитывая что предоплата у них не как например в Дине $200-300, а целых $1000, то получается только на этом можно кормиться. Понабрать безответственно кучу предоплат (потому что более ответственные дилеры просто перестали принимать заказы до выяснения официальной ситуации с квотами на Россию), а потом когда истомившиеся ожиданием люди захотят забрать свои деньги - часть не вернуть (тоже своего рода статья дохода).
Сегодня записался в Автомире на SX4. Срок поставки август. Заплптил $500.
Менеджер божился что со мной заключат договор. Отвёл в кассу. После того, как расстался с зелёными, на руки выдали квитанцию об оплате за автомобиль сузуки. Договор - виг вам Ох ёёё, не

В общем, сильно похоже на кидалово.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Клён написал(а):
Сегодня записался в Автомире на SX4. Срок поставки август. Заплптил $500.
Менеджер божился что со мной заключат договор. Отвёл в кассу. После того, как расстался с зелёными, на руки выдали квитанцию об оплате за автомобиль сузуки. Договор - виг вам Ох ёёё, не

В общем, сильно похоже на кидалово.
А каким документом определён срок поставки автомобиля и его цена? Или принцип: " хочешь -не хочешь? Не хочешь - как хочешь!". Браво! Ай МАЛАДЦА !!! Красиво!!
 

Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
mr.Wolf написал(а):
А каким документом определён срок поставки автомобиля и его цена?
Я же говорю, никаким! До того, как я внёс залог - мне обещали заключить со мной договор. После - сказали что поскольку срок поставки год - у них "нет такого типового договора". Поэтому никакой договор заключать не будем.

Проблема в том, что SX4 очень хоцца. Поэтому рискнул им поверить, что машину всё-таки привезут.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7


Krot

Редкий гость
29 Август 2006
11
0
0
Москва
Да это просто нейтронная бомба.
Машины будут, а очереди не будет.
А может и по такой цене будет.

Видимо в Suzuki решили поднять цену на волне ажиотажа?

Кстати - тем, у кого на руках договор Автомира с 10%-й предоплатой, вроде как волноваться не о чем, т.к. там цена фиксируется (теоретически).
 

DarkViking

Проходил мимо
7 Сентябрь 2006
3
0
0
43
Москва

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
На сайте Автодины цена на версию 4х4 с ESP и MP3 по прежнему стоит $22400 :thumbsup:
Я этому просто рад. Вот эта ситуация как раз и прояснит кто из дилеров захочет в мутной водичке хапнуть суперприбыли, а кто будет работать как и раньше. Другой вопрос если это политика Itochu/Suzuki тогда грустно все это. переплачивать за итак уже недешевое авто еще $5000 из-за ажиотажного интереса к ней я не готовНе-не-не . В этому ценовом диапазоне $27,5 тыс. можно присмотреть уже совсем другие варианты.
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Может быть это стоят комиссионные авто работников салона. Ну типа кто-то из персонала Редеги получил машинку и думает: а дай ка я заработаю на ажиотажном спросе. Оформляет машинку на комиссию (сам то он по любому получит из ближайших партий по нормальной цене), потирает руки и ждет а ведь кто-то купит все равно.
А если кто-нибудь из недовольных ценовым беспределом пожалуется генеральному поставщику - сразу готов ответ, что это продается частная машина, а дилер здесь не причем. Таким образом и бабок можно срубить и по шее не получишь. Так что надо уточнить кто продает эту авту - салон или частное лицо.