ТО 60 000

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

Вы купили обычные свечи. Рекомендуется иридий - он и стоит примерно 400 рэ, только за штуку))). Обсудили же уже.
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

А сколько стоит замена воздушного фильтра,кто-нибудь недавно менял? И какой фильтр Вы ставили на Игнис?Заранее спасибо.
По документам,что мне передали бывшие владельцы: Wag.RB413 DOHC/IGNIS - меняли на 30 000 пробега. Он только один мне подойдет,или есть из чего выбрать.Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
А что-то еще надо дополнительно покупать к замене воздушного фильтра?
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: ТО 60 000

Ничего дополнительного покупать ненадо. Меняеться элементарно, даже вы без труда сможете это сделать, а на СТО обычно за замену даже деньги не берут :)

Вот ссылка на мой любимый сайтик http://suzuki-ignis.narod.ru/filtri/vozdushniy/vozdushniy.htm :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Ничего дополнительного покупать ненадо. Меняеться элементарно, даже вы без труда сможете это сделать, а на СТО обычно за замену даже деньги не берут :)

Вот ссылка на мой любимый сайтик http://suzuki-ignis.narod.ru/filtri/vozdushniy/vozdushniy.htm :)



:wideyed: А мне на сервисе сказали 700рублей. Значит я сама могу заменитьЧерез шланЧерез шланЧерез шлан
Осталось только купить фильтр.
Кто менял воздушный фильтр недавно на Игнисе,какие еще подходят? Или только тот,что я написала выше?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ТО 60 000

Ну так -то еще направление нужно смотреть (сбоку на фильтре стрелка такая как должен идти поток воздуха)
и по ссылке картики Игниса дорестайла, а после рейстайла вроде фильтр другой
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Всем привет! Залезла я сегодня под капот, отогнула два зажима и нашла между двумя стеночками типа поролончика с зубчиками-:wideyed: это и есть воздушный фильтр? Или я что-то другое откопала в своей машинкеЧешу репу.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: ТО 60 000

думаю это оно
-других зубастых паролончиков под капотом быть не должноЧитать кни
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

Вы его нашли))! На рестайле и без стрелочек его по другому не поставишь просто.
"А мне на сервисе сказали 700рублей."
Все-таки Вам как девушке по сервисам лучше здить в сопровождении мужчины, пусть ничего не понимающего в авто, но важно надувающего щеки))). Слишком уж нагло Вас разводят.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Йес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йе Нашла и салонный фильтр. Все сделала как Вы сказали,только забыла,что он складывается,а так я его почти весь вытащила и уперся он в коврик,я испугалась,что поломаю и засунула его обратно и решила спросить как дальше его вытаскивать, а тут оказывается сразу был дан ответ,что он складывается. А дальше,что с ним делать?Чешу репу.Грязный -УЖАС какой.

Добавлено через 4 минуты
Вы его нашли))! На рестайле и без стрелочек его по другому не поставишь просто.
"А мне на сервисе сказали 700рублей."
Все-таки Вам как девушке по сервисам лучше здить в сопровождении мужчины, пусть ничего не понимающего в авто, но важно надувающего щеки))). Слишком уж нагло Вас разводят.

Ну я уже точно не поеду на сервис менять фильтр,поменяю сама.
Теперь вопрос о тормозной жидкости,ее кто-то самостоятельно подливал?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТОО 60 000

Свечи менять может и не придется, но проверить желательно. У меня одна пара свечей износилась (зазор увеличился), другая пара как новые. Я вернул нужный зазор и поменял эти пары местами.
А этот зазор Вы проверяли сами?

Добавлено через 2 минуты
Колодки надо полагать передние ?
Износ зависит от качества пары тормозной диск- колодка и стиля езды (торможения) - 28 т.км. вполне нормальный показатель.
Уровень тормозухи - это показатель её количества в системе. А время и пробег ухудшают качество тормозной жидкости, что ведет не только к снижению эффективности тормозов, вплоть до отказа в некоторых случаях ( старая тормозуха при экстренном или частом торможении может закипеть) , но и к более быстрому ухудшению деталей c которыми она контактирует - трубки, уплотнения, тормозные цилиндры и пр.


Так тормозную жидкость надо не доливать,а полностью заменять?
 




Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: ТОО 60 000

Полностью или долить - это уже зависит от ее состояния на данный момент, если давно не меняли - лучше уже менять всю. Самому это делать не рекомендую, да собственно это уже намного сложнее замены фильтра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ТОО 60 000

Так тормозную жидкость надо не доливать,а полностью заменять?

Доливки в бачок тормозной жидкости обычно не требуется, только иногда - при большом износе
т.колодок может сработать датчик низкого уровня т.жидкости. Уровень её в бачке постепенно понижается вместе с износом тормозных колодок, так и должно
быть и объем бачка обычно на это и рассчитан.
При замене изношенных тормозных колодок на новые уровень автоматом восстановится до первоначального - полный бачок.
Если периодически требуется доливка тормозухи, то значит есть неисправности тормозной системы и
где то идет утечка тормозной жидкости - это плохо.
Раз в два года рекомендуется полностью заменить тормозную жидкость в системе, для сохранения
100% эффективности тормозов - тормозуха очень гигроскопична и за пару лет уже снижает свои свойства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТОО 60 000

"А дальше,что с ним делать?Грязный -УЖАС какой."

Выкинуть и купить новый. Но можно старый как следует вытрясти, постирать аккуратно вручную с порошком или фейри, высушить и какое-то время использовать еще - ничего плохого не будет, пропускная способность у него почти как у нового будет - я так и делаю в принципе (стираю и ставлю по очереди 2 фильтра), жалко за новый штукарь отдавать(((.
Поищите поиском, такая тема была.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

Мое самостоятельное ТО 60 000 продолжается: воздушный фильтр поменяла сама, теперь разыскиваю салонный. Оказывается это большой дефицит. Тормозную жидкость купила,но когда заехала для консультации в сервис,мне сказали,чтобы я просто долила, столько сколько по-моему мнению не хватает до MAX. Кто-то самостоятельно доливал?
И еще можно я Вас помучаю(тех кто читает)? Кто-то делал компьютерную диагностику двигателя? Смазку петель, проверяли углы установки колес, промывку инжекторов и камер сгорания-Ууууф блинУуууф блинУуууф блин
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: ТО 60 000

воздушный родной стоит в мск 600 р в экзисте.
салонный - лучше поиском по ветке игнисов. сорь там много-(
был eol 2417 вроде - но я через екзист его не могу уже полгода заказать. вечно не то привозят
брал такой - воздушный фильтрKnecht (Mahle Filter) LAK 143 - угольный. но дорогой, окол 1400р сейчас.
минус - печка через него слабо дует. зимой это напрягает-(

насчет комп диагнростии - ну если это не дорого - то мона и сделать это не больно-)
петли смазывать мона сами. я просто силиконовой смазкой спреем.

сход развал -около 2000-2500 т.р. - если финансны позволят - сделайте. по нашим ямам любой сход развалится-)

промывка - сам сижу думаю - делать или нет на 60 тыщах. скорее всего буду делать.

свечи про запас - ну обычные нжк на игнис стоят 400р - можно и купить заказать для спкокойствия
я вчера менял свечи - по нагару - более менее, но ...

про тормозуху - ее вааабще каждые 30 тыщах меняют. долив как таковой ничего не даст. если жижа старая - то долив 100 грамм новой - это не поможет. если в сервсной книжке все ТО пройдены до вас, то смотрим на 60 тыщ - замена жидкости тормозной - значит надо менять!


по поводу - тупления машинки - у вас же акпп - и при спокойной езде, включается 4ая передача. обороты на 60 кмъч около 1500. эссно когда вы хотите ускорится - то коробке надо переключится вниз, вот это вы и ощущаете. все намано.

праально сказали выше - не замарачивайтесь сильно.
вот начитались - и вдруг стали замечат стоко всего- и подтупливает, и корбка дергается и свечи надо выкинуть т.д.-)


зы - карта то естьна сайте офицалов - например сим - http://www.sim-suzuki.ru/service/91/
или сразу файл - http://www.sim-suzuki.ru/files/TO_suzuki.xls
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

Мое самостоятельное ТО 60 000 продолжается: воздушный фильтр поменяла сама, теперь разыскиваю салонный. Оказывается это большой дефицит. Тормозную жидкость купила,но когда заехала для консультации в сервис,мне сказали,чтобы я просто долила, столько сколько по-моему мнению не хватает до MAX. Кто-то самостоятельно доливал?
И еще можно я Вас помучаю(тех кто читает)? Кто-то делал компьютерную диагностику двигателя? Смазку петель, проверяли углы установки колес, промывку инжекторов и камер сгорания-Ууууф блинУуууф блинУуууф блин
а чего вы не хотите салонный фильтра просто постирать с порошком? только не забудьте его потом обработать хлоргексидином чтобы грибы и бактерии там не завелись - очень вредно для здоровья это!!

промывку я бы делать не стал если чо - на этом форуме достаточно написано по этому поводу, есть машины с пробегом за 150 и ездят нормально даже на 92м..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ТО 60 000

Топикстартеру вопрос:
А что, гарантия на авто кончилась?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

а чего вы не хотите салонный фильтра просто постирать с порошком? только не забудьте его потом обработать хлоргексидином чтобы грибы и бактерии там не завелись - очень вредно для здоровья это!!

промывку я бы делать не стал если чо - на этом форуме достаточно написано по этому поводу, есть машины с пробегом за 150 и ездят нормально даже на 92м..
;) Постирать то я постираю,а что поставлю пока сушиться будет? Я каждый день за рулем - работа, в выходные дача, так что все равно надо еще один оригинальный салонный фильтр купить на замену. Хочу завтра в Экзист смотаться,вроде на Дмитровском шоссе 61,как раз по пути на работу, в надежде,что там есть.

А насчет промывки спросила, так как нашла в бумагах бывших владельцев, совет, о регулярности таких действий, вот и думаю не зря же они делали? Хотя и понимаю,наверное не стоит лезть в машину,которая не просит этого.

Добавлено через 6 минут
воздушный родной стоит в мск 600 р в экзисте.
салонный - лучше поиском по ветке игнисов. сорь там много-(
был eol 2417 вроде - но я через екзист его не могу уже полгода заказать. вечно не то привозят
брал такой - воздушный фильтрKnecht (Mahle Filter) LAK 143 - угольный. но дорогой, окол 1400р сейчас.
минус - печка через него слабо дует. зимой это напрягает-(

насчет комп диагнростии - ну если это не дорого - то мона и сделать это не больно-)
петли смазывать мона сами. я просто силиконовой смазкой спреем.

сход развал -около 2000-2500 т.р. - если финансны позволят - сделайте. по нашим ямам любой сход развалится-)

промывка - сам сижу думаю - делать или нет на 60 тыщах. скорее всего буду делать.

свечи про запас - ну обычные нжк на игнис стоят 400р - можно и купить заказать для спкокойствия
я вчера менял свечи - по нагару - более менее, но ...

про тормозуху - ее вааабще каждые 30 тыщах меняют. долив как таковой ничего не даст. если жижа старая - то долив 100 грамм новой - это не поможет. если в сервсной книжке все ТО пройдены до вас, то смотрим на 60 тыщ - замена жидкости тормозной - значит надо менять!


по поводу - тупления машинки - у вас же акпп - и при спокойной езде, включается 4ая передача. обороты на 60 кмъч около 1500. эссно когда вы хотите ускорится - то коробке надо переключится вниз, вот это вы и ощущаете. все намано.

праально сказали выше - не замарачивайтесь сильно.
вот начитались - и вдруг стали замечат стоко всего- и подтупливает, и корбка дергается и свечи надо выкинуть т.д.-)


зы - карта то естьна сайте офицалов - например сим - http://www.sim-suzuki.ru/service/91/
или сразу файл - http://www.sim-suzuki.ru/files/TO_suzuki.xls


1.А свечи какие поставили и где купили?
2.А сами тормозную жидкость не меняли?
3.Петли на дверцах спреем? А больше нигде? А под машиной надо что-то смазывать?
4. По поводу схода-развала успокоили:hilarious: То есть всем прямая дорога туда,особенно после поездки на дачу, когда машина минут 10 едет по таким ухабам со скоростью 1км в час, что все Дмитровское шоссе с его ухабами кажется сказочным покрытием. Наверное мне после каждой поездки прийдется на сход-развал ездитьЧешу репу.
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

Если вы тут про диагностику мозгов, нет ли каких кодов ошибок, то в выходные можно подьехать к Пражке, я там буду в гараже тусить, я считаю коды. просто , если камп чист, зачем платит ь сервисменам. пишите в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

по поводу сход-развала: если бы он стоил 600р как на 9тку то можно было бы делать "на всякий случай", а при цене 2тыр смысла в этом не вижу - если его нет то начнет резину жрать - я именно так сейчас и делаю и вот что заметил: можно по очень жоским ямкам ездить и все будет акей но если какнить неудачно въехать один раз в ямку так что стукнется диск (например прорезав резину или боковиной) то все - начинает жрать резину. но все равно я пока не замечу что ее жрет (проверяю регулярно) на сход-развал не поеду ибо он не только дорог но его еще могут сделать криво так что жрать начент еще больше. пару раз мне так "сделали" - теперь понимаю что ехать надо либо к офицалам либо к своему провернному мастеру, который кстати еще и возмет не 2 тыр а всего 500р - на игнисе нету развала и делается сход буквально за 10 минут, это не может стоить дорого!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 60 000

"Кто-то делал компьютерную диагностику двигателя? Смазку петель, проверяли углы установки колес, промывку инжекторов и камер сгорания-"

Да, милая девушка, загрузил Вас кто-то капитально))).
Диагностику - НЕ делать однозначно, особенно ВАМ - представляю, сколько проблем с Вашей машиной "покажет" эта диагностика. А за устранение мнимых "проблем" платить будете Вы(((.
Петли смазываются силиконовой смазкой - стоит аэроз. флакончик рублев 100, можно и WD-40 пользовать. Смазывать надо, если скрипят, а если нет - не надо смазку переводить.
Сход- развал, если резину визуально не ест, и, особенно, машина на дороге едет ровно - НЕ делать. Даже если что-то делалось по подвеске. Деньги выкинете. Я за 80 тыщ ни разу не делал.
И вообще, расслабьтесь и получайте удовольствие от своего авто))). Авто у Вас ЯПОНСКИЙ, хоть и сделанный в Европе - не надо лезть в него без сигналов о неполадках с его стороны. Он ОЧЕНЬ надежен, уверяю Вас.
А половину "работ" по ТО придумали дилеры, чтоб побольше ошкуривать клиентов - давно известно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

И вообще, расслабьтесь и получайте удовольствие от своего авто))). Авто у Вас ЯПОНСКИЙ, хоть и сделанный в Европе - не надо лезть в него без сигналов о неполадках с его стороны. Он ОЧЕНЬ надежен, уверяю Вас.
А половину "работ" по ТО придумали дилеры, чтоб побольше ошкуривать клиентов - давно известно.
млять, только я расслабился и начал получать удовольствие, как налетел на 2 штуки зелени.
ну очень надежное авто...3,5 года машине вторая поломка за лето, первая стоимостью 28$, вторая 2000$
а сигналы иногда бывают очень тихими и надо иметь ну очень тренированое ухо , чтоб их услышать.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

а чо там полетело то? авто новый брали?
новый, новый, по грязям не ездил, ухаживал и ТО проходил. развалился корпус раздатки , масло вытекло, звуки страшные. что точно и жива ли главная пара , узнаю когда сниму ее , думаю вот , пока.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

По поводу диагностики:

http://www.suzuki-club.ru/forum/nov...nostika-v-podarok-prodlena-do-31-avgusta.html

попробовали бы всунуться пока август не кончился

Спасибо за наводку:thumbsup:, позвонила и записалась на воскресенье.

А Вы не проходили такую диагностику? В чем она будет заключаться? Рядом можно находиться и смотреть?

Добавлено через 1 минуту
Если вы тут про диагностику мозгов, нет ли каких кодов ошибок, то в выходные можно подьехать к Пражке, я там буду в гараже тусить, я считаю коды. просто , если камп чист, зачем платит ь сервисменам. пишите в личку.

Спасибо за предложение, а как Вы это будете делаеть? У Вас спец.прибор есть?;)

Добавлено через 1 минуту
Что такое "жрать резину"??????????

Добавлено через 7 минут
"Кто-то делал компьютерную диагностику двигателя? Смазку петель, проверяли углы установки колес, промывку инжекторов и камер сгорания-"

Да, милая девушка, загрузил Вас кто-то капитально))).
Диагностику - НЕ делать однозначно, особенно ВАМ - представляю, сколько проблем с Вашей машиной "покажет" эта диагностика. А за устранение мнимых "проблем" платить будете Вы(((.
Петли смазываются силиконовой смазкой - стоит аэроз. флакончик рублев 100, можно и WD-40 пользовать. Смазывать надо, если скрипят, а если нет - не надо смазку переводить.
Сход- развал, если резину визуально не ест, и, особенно, машина на дороге едет ровно - НЕ делать. Даже если что-то делалось по подвеске. Деньги выкинете. Я за 80 тыщ ни разу не делал.
И вообще, расслабьтесь и получайте удовольствие от своего авто))). Авто у Вас ЯПОНСКИЙ, хоть и сделанный в Европе - не надо лезть в него без сигналов о неполадках с его стороны. Он ОЧЕНЬ надежен, уверяю Вас.
А половину "работ" по ТО придумали дилеры, чтоб побольше ошкуривать клиентов - давно известно.

Загрузилась основательно, так как имею на руках документы бывших владельцев, там все делалось по графику и в соответствии с инструкцией. Все менялось вовремя и на ТО в Автомире. А я за 10 месяцев после покупки машины, только царапала ее, врезалась в столбики и гаражи, заливала бензином, поменяла маслянный, воздушный фильр и масло и ВСЕ. Думала пока лето и мало машин в городе перед зимой все поменять и закрасить, но столько противоречивых мнений. Мне сегодня на Экзисте, по поводу свечей спросили удивленно, а зачем их менять?Чешу репу.,если машина не просит, и сказали что иридиевые около 100 000 км должны пройти прежде чем их менять.

Добавлено через 1 минуту
млять, только я расслабился и начал получать удовольствие, как налетел на 2 штуки зелени.
ну очень надежное авто...3,5 года машине вторая поломка за лето, первая стоимостью 28$, вторая 2000$
а сигналы иногда бывают очень тихими и надо иметь ну очень тренированое ухо , чтоб их услышать.
А 28$ это что?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

у меня иридиевые сдохли после заправки на ТАТ нефти за 15 тыс. а 28 зеленых стоит отгнивший провод массы.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: ТО 60 000

у меня иридиевые сдохли после заправки на ТАТ нефти за 15 тыс. а 28 зеленых стоит отгнивший провод массы.
То есть все зависит от качества бензина? Я заправляюсь только на ТНК рядом с домом и один раз на Лукойле. Мне сказали,что можно только 95, я его и лью. А у Вас какой бензин?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ТО 60 000

тут был спор на эту тему, я всегда заправляюь на роснефте или тнк, очень редко на лукойле. только 95. да и свечи я меняю каждые 15 тыс. но ставлю простые