Тест СГВ - оценка - "плохо"

  • Автор темы oleg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
oleg написал(а):
В форумах нашел ссылку -
http://www.channel4.com/4car/road-tests/S/suzuki/grandvitara05-/grandvitara05--intro.html
СГВ по сумме оценок оказалась хуже Ниссана, Тойоты и Хонды :mad: .
Забавно.
Но покупать все равно буду, т.к. зимой ездить надо на дачу :rolleyes: .
Если есть комментарии и желание - пишите.

Ты б еще космополитан читал бы :)))
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Обычная заказная статейка с претензией на объективность. Вообще англичане любят в основном только то, что made in U.K. Ведь их Land Rover в заднице по надежности, вот и злобствуют :D
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
oleg написал(а):
В форумах нашел ссылку -
СГВ по сумме оценок оказалась хуже Ниссана, Тойоты и Хонды :mad: .
Забавно.
А чего вы хотели. На бездорожье машины не сравнивали, а по городу так наверное и есть, причем сравнивали только Витару с двигателем 2.0, а не 2.7, при том что у конкурентов двигатели все таки побольше и пошустрее. Универсальная машина всегда уступает специализированным.
 


StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
oleg написал(а):
В форумах нашел ссылку -
http://www.channel4.com/4car/road-tests/S/suzuki/grandvitara05-/grandvitara05--intro.html
СГВ по сумме оценок оказалась хуже Ниссана, Тойоты и Хонды :mad: .
Забавно.
Но покупать все равно буду, т.к. зимой ездить надо на дачу :rolleyes: .
Если есть комментарии и желание - пишите.
Рав и Срв очень достойные автомобили , покруче чем Нсгв , имхо , но и стоят соответственно ...
Разница на аналоги думаю 5 кб как самый минимум ...
Ниссан не нравится , сам не знаю почему , не нравится и все !
Много чего из статьи не понял , не хочется заморачиваться с переводом ...
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
StepanKuznec написал(а):
Рав и Срв очень достойные автомобили , покруче чем Нсгв , имхо , но и стоят соответственно ...
Разница на аналоги думаю 5 кб как самый минимум ...
Ниссан не нравится , сам не знаю почему , не нравится и все !
Много чего из статьи не понял , не хочется заморачиваться с переводом ...
Я думаю, что по внедорожным свойствам СГВ получше все-таки чем РАВ и СРВ.
Ссылку дал только для того, чтобы люди, желающие приобрести этот агрегат понимали, что по шуму и упрвляемости (комфорту) СГВ - не эталон. Тест Авторевю - похож по оценкам.
Кстати, меня абсолютно не смущают выводы экспертов - поэтому продолжаю ждать авто.
Всем разумного выбора, без последующих разочарований.:)
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Кто-бы сомневался, что в городе практически любой "паркетник" лучше, чем ГВ, может быть, за исключением ЛР Фрилэндера. Это касается и шума, и ходовых качеств. А вот на счет цены - так новая ГВ не на много и дешевле. В сходных комп. Хонда, Тойота и Субару - 33 000, а вот Ниссан - 30 000 (те же 140 л.с.), а Мицубиси так и вообще 27 -28 000. Да и 2-3 тыс. у.е. при таком уровне цен не критично. Это же не за 8 - 10 тыс. машина. Мое мнение - цена на ГВ должна быть 27 - 28 000.
Сам-то я заказал НСГВ, но теперь уже думаю насчет Аутлендера 2,4 л. за те же 30800. На дачу зимой я и на нем проеду спокойно, а в городе он намного лучше. А на Рафик новый уже на 6 месяцев очередь - дурдом! Взял бы его, мне понравился.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
В форумах нашел ссылку -
http://www.channel4.com/4car/road-te...05--intro.html
СГВ по сумме оценок оказалась хуже Ниссана, Тойоты и Хонды :mad: .
Забавно.
Но покупать все равно буду, т.к. зимой ездить надо на дачу :rolleyes: .
Если есть комментарии и желание - пишите.

Понимаете, Олег, они там тесты проводят на своих дорогах, а у нас они совсем другие. Мне кажется такие машины покупаются не для города, а наоборот для езды за городом (дача, рыбалка, охота, пикник). По внедорожным качествам, все вышеперечисленные авто, будут уступать НСГВ. Да и в городе зимой, она лучше будет ИМХО.
Так же ожидаю своей очереди. Вы где заказывали?
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Павел, с Вами согласен.
Авто заказал в Симе на ленинградке в начале февраля. Обещают поставку в мае. Не верится, правда.
Совершенно непонятно, почему такие сроки поставок - японцы не успевают клепать?
 




O

OLeg_P

Guest
Уж не знаю, кто проводит все эти тесты? Они могут быть и заказные. На Гранде с начала февраля, наездил 4500. Поездки и в городе и за городом. Впечетления только положительные. Не знаю, чем Сузуки не подходит для города. Идет легко (коробка автомат), парковаться хорошо, с обзорностью все в порядке. Салон удобный. За городом вообще все замечательно. Ездил по снежной целине, так РАФ 4 встал. а я проехал там же где и УАЗ. Все таки блокировка и понижающая не сравнится ни с каким подключаемым автоматически мостом. В салонах появился новый РАФ, так для интереса посидел, что бы сравнить. Чисто субъективно показалось, что в Витаре свободнее и функциональнее, хотя конечно РАФ выигрывает с точки зрения комплектации средствами безопасности и навороченостью электроникой. Как он себя поведет в России, пока не известно. Электроника вещь капризная, а специалисты в сервисах еще те. В последем журнале "За рулем" отмечают, что шумность двигателя в РАФе высокая (опять же мнение кого то). У Гранда внешний вид более строгий. Вообщем кому что нравится. Всем удачи на дорогах!
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Граждане !

Скажу так :
рав4 - внутри полный отстой , дизайнера их порвать на части ..
новый рав4 тоже самое ...

по поводу срв - машина абсолютно не внятная , по всем параметрам ..

а если взять в расчет (пусть не грязь ) песочек на пляже(сухой по щиколотку) - все они полное попадалово

о том что любой японец этого класса шумный - я думаю никто спорить не будет ..

конкретно по новой сгв - меня не устраивает шум передней подвески , все остальное отл ..
да и засада, что нет мощного мотора
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Показываю :( Граждане !

Скажу так :
рав4 - внутри полный отстой , дизайнера их порвать на части ..
новый рав4 тоже самое ...

по поводу срв - машина абсолютно не внятная , по всем параметрам ..

а если взять в расчет (пусть не грязь ) песочек на пляже(сухой по щиколотку) - все они полное попадалово

о том что любой японец этого класса шумный - я думаю никто спорить не будет ..

конкретно по новой сгв - меня не устраивает шум передней подвески , все остальное отл ..
да и засада, что нет мощного мотора
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
alex67 написал(а):
Граждане !

Скажу так :
рав4 - внутри полный отстой , дизайнера их порвать на части ..
новый рав4 тоже самое ...

по поводу срв - машина абсолютно не внятная , по всем параметрам ..

а если взять в расчет (пусть не грязь ) песочек на пляже(сухой по щиколотку) - все они полное попадалово

о том что любой японец этого класса шумный - я думаю никто спорить не будет ..

конкретно по новой сгв - меня не устраивает шум передней подвески , все остальное отл ..
да и засада, что нет мощного мотора
Alex,
напишите, если не лень, что за стук - это пробой подвески или просто ее "работа"?
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
подвеска не пробивает - скорее работает ...звук не привычный , на предыдущих витариках его не было ..
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сначала были мысли взять ниссан-отговорили, сказали подвеска разваливаеться быстро!
Скоро еще будет ГВ с дизилем, правда не знаю еще с каким, но тоже будет круто.
да, то что нет 2,7 в России это тоже беда.
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Сегодня прокатился на СГВ километров 4-5. Жена тоже порулила немного.
Сравнивать могу только с тем, на чем ездил много - Вазами, Jimny, Ford Taurus, Honda Civic.
Основная моя претензия - плохая шумоизоляция. Если надавить гашетку, то двигатель слышно очень прилично (как в Сивике). Взвывает, гад.
Слышно дорогу и шины (как в Сивике). Jimny чуть-чуть потише, или на равне с СГВ.
Подвеска - нормально для паркетника. Грохота не заметил. Достаточно жесткая, но мне подходит.
Обзор - вроде ОК.
Приемистость - достаточная для вменяемой езды (чуть-чуть хуже и Сивика 1,5 л и Forda Taurusa).
Это все только мои первые впечатления, так, что не обессудьте....
Основная проблема - жена испугалась как будет парковаться - машина ведь длинная.:(
Думаю, что привыкнет не очень быстро.

Всем удачи и доброжелательности.
Девушек с праздником!!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
oleg написал(а):
Павел, с Вами согласен.
Авто заказал в Симе на ленинградке в начале февраля. Обещают поставку в мае. Не верится, правда.
Совершенно непонятно, почему такие сроки поставок - японцы не успевают клепать?
Дело не в том, что не успевают клепать. Просто есть несколько очередей, одна основная и две, а то и больше левых за дополнительные деньги. Основную постоянно сдвигают. Мне предлагали такой вариант.
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Павел(prapor) написал(а):
Дело не в том, что не успевают клепать. Просто есть несколько очередей, одна основная и две, а то и больше левых за дополнительные деньги. Основную постоянно сдвигают. Мне предлагали такой вариант.
И клепают их в Венгрии , как не печально это звучит !
 





Polko

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Павел(prapor) написал(а):
Дело не в том, что не успевают клепать. Просто есть несколько очередей, одна основная и две, а то и больше левых за дополнительные деньги. Основную постоянно сдвигают. Мне предлагали такой вариант.
А где так предлагают, если не секрет?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
StepanKuznec написал(а):
И клепают их в Венгрии , как не печально это звучит !
Дык в Венгрии вроде как делают Игнисы и Свифты, не знаю как на счет Лианы и Ждимни. Витары пока только в Японии и Канаде.
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Дык в Венгрии вроде как делают Игнисы и Свифты, не знаю как на счет Лианы и Ждимни. Витары пока только в Японии и Канаде.
Вот и я к тому же, что Витары только в Японии и Канаде, при чем в Канаде только с двигателями 2.7.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Сергений написал(а):
Вот и я к тому же, что Витары только в Японии и Канаде, при чем в Канаде только с двигателями 2.7.

Точно так, 2л. только японской сборки, и переноса производства в другие страны в ближайшем будущем не планируется.
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Прошу прощения, если немного не в тему. Может такой вопрос уже поднимался: сегодня узнал, что бензиновый фильтр на НГВ совмещен с бензонасосом и рассчитан на сто тысяч пробега. Но при качестве нашего бензина эти сто тысяч можно смело делить на два, а то и на три. Еще один серьезный повод призадуматься в ожидании машины!Злость! Какие будут мысли, господа?
 


Сергений

Наш человек
chouyunfat написал(а):
Прошу прощения, если немного не в тему. Может такой вопрос уже поднимался: сегодня узнал, что бензиновый фильтр на НГВ совмещен с бензонасосом и рассчитан на сто тысяч пробега. Но при качестве нашего бензина эти сто тысяч можно смело делить на два, а то и на три. Еще один серьезный повод призадуматься в ожидании машины!Злость! Какие будут мысли, господа?
ИМХО Опасения есть, но не настолько, что бы отказать себе в удовольствии обладать данным авто. При эксплуатации засорение погружного фильтра возможно, но гораздо в большом протяжении времени. А уж если фильтр забъется раньше срока замены, то нужно будет попатеть, доказывая что это не от вашей "эксплуатации". Сервисмены будут кивать на заправку (они же за производство бензина не отвечают) и они будут правы, так как бензин должен соответствовать ГОСТу, а он не всегда такой, почти всегда не такой. Экспертиза бензина из бака, с заправки, наличие чека и все это быстро и не факт, что это произошло из-за заправки на этой АЗС. Потом исковое заявление, вобщем геморой один да и только. Страна такая. Заправляйтесь по возможности на проверенных заправках. И на последок. Этот фильтр можно засорить, если песок в бак насыпать, а такого на заправках вроде пока нет. У меня есть Пежо 307, так там тоже фильтр совмещен с бензонасосом и он вообще не меняется. Там даже масло в АКПП не меняется. Откатал 3 года, правда пробег 60000, все нормуль. Удачи!
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Спасибо, Сергей, немного успокоили. Значит, НГВ не одинока в этом. Я, просто, никогда раньше не слышал о таком техническом решении, хотя и водительский стаж 12 лет, и АР и ЗР регулярно читаю. А может на такие "мелочи" и внимания не обращаешь, пока в ТВОЕЙ машине такого нет. Цена бензонасоса с фильтром, если не ошибаюсь, за 700$ переваливает. И Вы совершенно правы, что потом ничего не докажешь, ни на заправке, ни в сервисе. А еще не понравилось, что труба глушителя проходит ПОД рычагами задней подвески. Кстати, может Вы чего-нибудь знаете об Х-Трейле 2,0 и Аутлендере 2,4. Рассматриваю их как вероятных кандидатов. Цена очень близкая. Хотя, в плане экстерьера и интерьера (дизайна, а не качества исполнения) НГВ мне нравится гораздо больше.
С уважением,
Константин ;)
 

Сергений

Наш человек
chouyunfat написал(а):
Спасибо, Сергей, немного успокоили. А еще не понравилось, что труба глушителя проходит ПОД рычагами задней подвески. Кстати, может Вы чего-нибудь знаете об Х-Трейле 2,0 и Аутлендере 2,4. Рассматриваю их как вероятных кандидатов. Цена очень близкая. Хотя, в плане экстерьера и интерьера (дизайна, а не качества исполнения) НГВ мне нравится гораздо больше.
С уважением,
Константин ;)
ИМХО Проблемы с глушителем нет, если его провести над рычагами, то надо жертвовать салоном. А так что он сверху, что снизу абсолютно одинаково для эксплуатации.
У Х-Трейла до недавнего времени и не знал, что при движении задним ходом полный привод отсутствует. Наблюдал давиче во дворе, как мужчинка пытался задом из сугроба выбраться. Передний мост буксует, а задний не шелохнется. Я ему:"ты задок то подключи", а он мне:" так он и так включен". Но лично мне такой "ПП" большой минус при выборе авто.
Про Аутлендер, черезчур спартанский салон. Тестдрайвил я его для успокоения своего выбора в пользу НСГВ, так вот не впечатлило. Плюс постоянные отзывы о проблемах с задней подвеской и расход по ГОРОДУ против заявленых 13., меньше 17 ни у кого не получается, даже после обкатки. Разгон порезвее чем у НСГВ, но я не спортсмен и для меня это не приоритет. Правда с марта пошла обновленная версия, но нет. Мой выбор-НСГВ.:thumbsup:
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Сергей, спасибо за ответ. То, что Вы написали про Х-Трейл, для меня тоже новость. Странно это. А может на этой машине привод дефективный? До этого самым большим его недостатком (внешним) я считал низко подвешенный глушитель. И с бордюра слазить нужно осторожно, и задом в сугроб особо не полезешь, а теперь, оказывается, там и застрять недолго. А насчет расхода бензина, так моя ГВ (с механикой) по городу тоже не укладывается в заявленные 12л. Если при средне динамичной езде и без кондиционера, то 13-15л получается. Кстати, а сколько НГВ потребляет реально?
С уважением,
Константин.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Привет всем!
Уважаемые Сузуководы принимайте в свои ряды, машины пока нет, но меччта НСГВ, и поэтому есть вопросы. У кого есть с кож. салоном и как оно + или -.