Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

За это лето в Москве это 3-й известный мне случай развалившегося редуктора отбора мощности на венгре.
мне на ТО-45 сказали "раздатка может развалится" - насколько это серьезно я хз, но отдавать тачку на 2 месяца офицалам это слишком ящетаю, то есть получается после того как кончится гарантия его лучше сразу продавать, так чтоле? или если перед концом гарантии всеж поменять эту раздатку но где гарантия что они там все поставят как надо и она не развалится через 10-20 тк?
нащет запчастей вот что непонятно: почему бы не покупать их на венгерских разборках (с доставкой сюда, заказ через тырнет) - ведь там очень много игнисов было продано Чешу репу.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

1. Чего, вот так прямо и сказали, ну так ответили бы - заказывайте и меняйте. это серьезно.
2. а кто отдал тачку на два мес. офиц.?
3. у венгерских сайтов один маленький недостаток - они на венгерском, из которого я знаю только "ти иш мадьяр вадь?" - ты тоже венгр?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

1. Чего, вот так прямо и сказали, ну так ответили бы - заказывайте и меняйте. это серьезно.
2. а кто отдал тачку на два мес. офиц.?
3. у венгерских сайтов один маленький недостаток - они на венгерском, из которого я знаю только "ти иш мадьяр вадь?" - ты тоже венгр?
венгр 2007 4х4, пробег 52 тк, не могу сказать что слишком жалел тачку - по говнам ездили, виска и все остальное выдержало однако. на ТО-45 они зафоткали стружку на магнитной пробке - отправили фотку на ярославки там сказали что для того чтобы поменять по гарантии это нужно разобрать и отдефектовать - типа еще не факт что менять будут, но если будут то они как разберут тачку так она там стоять будет до приезда раздатки из японии - т.е. 2-3 месяца...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

ну так скан бумажки в студию. я через пару недель свою буду ковырять может чего живое надыблю.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

а кто мне объяснит почему это цельная раздатка дороже чем если ее по запчастям заказывать? может при такой высокой цене имеет смысл подобрать чтонить другое и слегка переделать?
или вот еще вариант если рассыпется коробка: переделать игнис 4х4 в недоприводный продать с небольшим дисконотом + выручить остальное на продаже вискомуфты, кардана и остальных "лишних деталей" :hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

а кто мне объяснит почему это цельная раздатка дороже чем если ее по запчастям заказывать? может при такой высокой цене имеет смысл подобрать чтонить другое и слегка переделать?
или вот еще вариант если рассыпется коробка: переделать игнис 4х4 в недоприводный продать с небольшим дисконотом + выручить остальное на продаже вискомуфты, кардана и остальных "лишних деталей" :hilarious:
Думаю, Вам может это объяснить только тот, кто сказал эту ерунду. Даже все комплектующие в сумме стоят больше, плюс еще грамотная сборка и юстировка тоже стоят денег.
Останки коробки, правого привода, кардана, муфты и подвесного, думаю, только и покрот дисконт и и те три детали переднеприводного, о которых гворил выше по ветке, мой тезка.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

ну так скан бумажки в студию...
Вот оно. Что-то если и можно восстановить, то копеечное. Самое дорогущее - умерло.
З.ы. Это мой первый опыт в сканировании. Без орфографической коррекции. Понимающии поймут иероглифы. Извиняйте.
 

Вложения

  • 82.9 KB Просмотры: 321
  • 8.1 KB Просмотры: 363

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

мдя, total disruption, одни запонки остались... чета не могу поверить... а они ее разбирали? - или как у меня "на слух" ? корпус у Вас развалился правый, а у меня корпус заднего вала отбора мощности, остальное ждите, если хотите.
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Вообще, конечно, до сих пор пребываю в шоке от подобной поломки. Особенно сегодня, когда вносила 50 %-ую предоплату за заказ зап/частей. Это несколько моих зарплат! Полное разочарование в качестве любимого авто. Вспоминая и анализируя предвестники поломки за несколько дней - вибрация на скорости около 100.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

а у меня вообще не было никаких "предвестников" - вибрации и гула и т.п.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

а у меня вообще не было никаких "предвестников" - вибрации и гула и т.п.
Может ты просто не нарушал скоростной режим? Если бы мне не пришлось накануне прокатиться по окружной, то тоже бы не заметила.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

. Вспоминая и анализируя предвестники поломки за несколько дней - вибрация на скорости около 100.
а насколько сильная была вибрация? похожа на неправильную балансировку или нет?

зы: какой у вас пробег и почему не по гарантии?
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

а насколько сильная была вибрация? похожа на неправильную балансировку или нет?

зы: какой у вас пробег и почему не по гарантии?
Я не знаю, что такое неправильная балансировка. Просто на скорости её так один раз трясло, что в зеркало заднего вида ничего не видно было. Но потом всё прошло. А через несколько дней случилось то, что случилось.
Пробег 55тыщ. Не на гарантии, т.к. ТО-3 не проходила.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Я не знаю, что такое неправильная балансировка. Просто на скорости её так один раз трясло, что в зеркало заднего вида ничего не видно было. Но потом всё прошло. А через несколько дней случилось то, что случилось.
Пробег 55тыщ. Не на гарантии, т.к. ТО-3 не проходила.
дешевле было бы пройти всеж! игнис такая тачка что гарантия нужна! впрочем как и большинству новых японок - многие их скидывают по истечении гарантии, запчасти дорогие поди! Баксы-бакс
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

звонили ребята из Питера, на автору висел\висит битый пп Игнис, за б.у. коробку захотели 40шт. - нее, ну ваще!
новая за 47 придет 14сен. сегодня в банке оплатил. сижу-жду.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

так там наверно коробка+раздатка, а к вам приедет тока раздатка, кстати а сколько они за виску хотят то?
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

про виску не спрашивал, мне бы со своим расхлебать. может быть Вы и правы, про кор+раздатку, не знаю. короче , выбор уже сделан
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

ну вообще как дешева вы нашли - офицалы называли цифру в 60тыр за раздатку в сборе, вопрос только в том чтоп опять брак не попался. я по этой причине и не хочу ехать чтоп мне офицалы разбирали ее и смортрели можно ли ее по гарантии поменять - боюсь что после этого она и рассыпется..
зы: интересно а сколько живут раздатки на венгроигнисах??
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

звонили ребята из Питера, на автору висел\висит битый пп Игнис
Не надо торопиться на него облизываться.
Во-первых, когда стоянка дает объявление, то особо не заморачивается выяснением модификации, верить нельзя. Даже телефонный звонок не прояснит ничего, только самому смотреть.
Во-вторых, на одном из фото снятые подушки и блок. Все полноприводные шли с 4-мя подушками. Где боковые?
В-третьих, в первый день когда появилось объявление, было еще одно фото, которое потом убрали. На нем я не вижу люксовской обивки сидений (для полноприводных обязательна) и боковых подушек.
Нас на мякине не проведешь.
Питерцы, сгоняйте "угол выборгского и приозерского шоссе.ул.колхозная .д1.у поста гибдд на светофоре направо.через 20 метров ещё раз направо.синий забор.", опровергните меня.
 

Вложения

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

"Сгонять" особого смысла нет (это совсем не рядом от меня).
Во-первых, всё что нужно уже заказано. Во-вторых, преобретать б/у детали - рисковано. Как я уже поняла - на Игнисе всё какое-то одноразовое.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Все полноприводные шли с 4-мя подушками. Где боковые?
Дату выпуска смотреть надо.
Полноприводники с четырьмя подушками пошли примерно с января-февраля 2006. До этого было только с передними, боковых не было.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Не встречал полноприводных без боковых подушек. Из тех что висят сейчас на auto.ru и 2004 и 2005 с 4-мя подушками. Хотя долю сомнения ты в мою голову закинула.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

вы меня простите:
1. Лена (xeell) имхо, права
2. я писал про другое авторушное объявление. там на фотках машинас был практически целым.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Дим, чуть отвлеку на немного истории?
Речь о венграх, разумеется. Ноги вот откуда:
Заказывала Бегемота в конце января 2006. Тогда полноприводники шли в комплектации действительно только с передними двумя подушками. Уже в процессе ожидания - февраль 2006 - с завода пришла инфа, что по требованиям EuroNCAP производителей именно на полноприводники обязали ставить 4 подушки. Поэтому со мной дополнительно согласовывали увеличение цены из-за изменения комплектации. И в марте получала машину 2006 г выпуска уже доработанную, с 4 подушками, фактически первую партию таких в России.
Так что наличие 4-х подушек в полноприводных венграх 2004-2005 г я б повнимательнее проверяла))))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

я писал про другое авторушное объявление. там на фотках машинас был практически целым.
На auto.ru единственный битый игнис в Питере. Висит он там с 26.07.09.
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo