Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ему нельзя. И мы уже в начале договорились что он за это понесет справедливое наказание.
.
когда он, интересно, понесет наказание? После того, как собьет ребенка? Или въедет в автобусную остановку?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

http://www.civitas.ru/newsprint.php?code=9717
"Савиновский утверждает, что не избивал предпринимателя, а всего лишь пытался его удержать от побега. Вырываясь, Предтеченский упал, и Савинский упал вместе с ним, случайно ударив его автоматом. Второй раз милиционер ударил предпринимателя тоже случайно – догоняя его на лесной дорожке и на бегу зацепив его прикладом или какой-то другой частью оружия. По словам сотрудников милиции, некоторое время спустя они поняли, что «сделали что-то не то», и вернулись на место событий, чтобы извиниться и оказать водителю помощь. Водителя они искали с помощью громкоговорителя, но он так и не вышел к ним из леса. Тогда они отогнали его машину в лес, чтобы спасти от расхищения, где она снова случайно скатилась в овраг и загорелась."
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

"Ежегодно на российских дорогах инспекторами Госавтоинспекции выявляется свыше 1 миллиона пьяных водителей. Это официальная статистика. И она, естественно, не учитывает тех, кому просто повезло. Но! Ежедневно огромным числом автомобилей управляют пьяные водители – они разбиваются сами, убивают и калечат других. "

http://www.autokazan.ru/info/publication/?a=ShowBody&id=1654

(как пример)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

и еще:
"По данным ГИБДД, за 11 месяцев 2009 года в России произошло 185 237 ДТП. Из них 11 475 – по вине нетрезвых водителей. В результате этих ДТП погибли 2059 человек, почти 17 000 получили ранения"
взято отсюда http://www.club-picanto.ru/news/glavnye_prichiny_dtp_v_rossii_i_v_mire/2010-01-17-1267

Добавлено через 4 минуты
и еще, свеженькое:
"ДОРОГИ Руководитель департамента ОБДД МВД России Виктор Кирьянов сообщил вчера данные об авариях на российских дорогах за первую половину этого года. Среди прочих цифр прозвучало по-настоящему удивительное сравнение. Количество ДТП по вине пьяных водителей сократилось по сравнению с первым полугодием 2009 года более чем на 8%. И составило 4697 аварий, в которых погибли 666 и были ранены 6873 человека. А вот от плохого состояния дорог аварий случилось уже 18 746 штук, что дало рост в 12,6%. И количество жертв тут более впечатляющее: 2360 погибших и 24 042 раненых. " (http://www.ng.ru/politics/2010-07-21/3_roads.html)
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Одна сторона считает, что все, кроме неё любимой (стороны), козлы, а вторая рисует протоколы и удивляется тупости и наглости первой.
Но стоит чуть изменить угол зрения - картина меняется.
Ага, особенно при прохождении ТОБаксы-бакс Вот на этом этапе наступает перемирие...
Две недели назад была свидетелем того, как наши водители проходят ТО .
Вопрос! Кто- нибуть проходит эту процедуру как положено?
Водитель на неисправном авто нам не так страшен?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Если следовать твоей логике - все врачи поголовно должны распространять инфекции, отравлять продукты питания и мазать лестницы маслом - ведь чем больше у них клинентов - тем выше их значимость и тем больше они заработают. Так?
То бензин а то де... То есть тьфу, то взятки, а то жизни людей. Любой самый заядлый гаишник имхо не поленится человека спасти если сможет, причем даже бесплатно.
Кроме того, у судов нет оснований не доверять сотрудникам милиции, а не доверять врачам основания могут быть.
ЗЫ. Сам я в злобных гаишников не верю - не попадались.

Добавлено через 4 минуты
... не стал решать на месте. Отпросился с работы. Поехал туда к ним на Пархоменко. Другой конец города для меня. Отстоял длиннющую очередь что бы получить решение со штрафом. Оплатил. И еще одну очередь отстоял что бы вручить им под роспись копию квитанции об оплате.
А знаешь почему у них на Пархоменко очереди большие ? Это потому что они взяток не берут. А будешь настойчиво предлагать - могут срок впаять. Почему так - не знаю, но факт есть факт.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ага, особенно при прохождении ТОБаксы-бакс Вот на этом этапе наступает перемирие...
Две недели назад была свидетелем того, как наши водители проходят ТО .
Вопрос! Кто- нибуть проходит эту процедуру как положено?
Водитель на неисправном авто нам не так страшен?
я проходила, причем неоднократно, впрочем, об этом уже писали.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

а я не прохожу ТО по честному, потому что мои переделки не позволяют это делать, несмотря на то, что все агрегаты, тормоза и остальное, проверяемое на ТО, у меня в порядке.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Кстати, вот интересно - почитал цитату:
"...не стал решать на месте. Отпросился с работы. Поехал туда к ним на Пархоменко. Другой конец города для меня. Отстоял длиннющую очередь что бы получить решение со штрафом. Оплатил. И еще одну очередь отстоял что бы вручить им под роспись копию квитанции об оплате..."
Похвально, очень похвально что не стал совать денег, однако, создалось впечатление, что автор чем-то недоволен, прямо какая-то досада сквозит в тексте.
Возникает вопрос: чем человек недоволен?
Могу предположить, что фактом стояния в очередях.
Следующий вопрос: что явилось причиной сего факта?
Ответ скорее всего следующий: причиной явилось нарушение, за которое он был привлечен к административной ответственности.
Выходит, что если бы нарушения не было - не пришлось бы и с работы отпрашиваться, и в очередях стоять.
Так может всё же стоит напрячься, почитать ПДД и соблюдать их?
Я не прав? ;)
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Трезвыми - однозначно больше, так как к счастью их, трезвых, пока больше.
Ну-ссс, начнем-ссс. Спасибо Светлане, что статистику "подогнала".

Что ж мы имеем?!
"По данным ГИБДД, за 11 месяцев 2009 года в России произошло 185 237 ДТП. Из них 11 475 – по вине нетрезвых водителей. В результате этих ДТП погибли 2059 человек, почти 17 000 получили ранения" (из поста №274)
это 2009 год, когда разрешена доза 0,5 "промЫлеЙ" (или 0,3?...точно не помню, т.к. для меня это все было неактуально), т.е. как бы разрешалось "выпить 50-100мл. белого винца и спокойно ползти 60км/ч вправом рЯдЕ домой"...

считаю аки двоЯшник....
185237 чел - это 100%
11465 чел - это Х%
Х = 11465*100/185237 = 6,2%
ну пусть 10%.

значит получаем следующее (с учетом того, что есть допущения при решении задачи).
Погибли по вине пьяных водителей = 2059 *10%= 206 человек
Ранены пьяными водителями = 17000 *10% = 1700 человек


а теперь прошу объяснить мне почему у нас такой "ажиотаж" в войне под названием "Отними права у пьяного водителя" и НЕТ НИКАКОЙ реакции на остальные 90%?! Я категорически согласна, что нужно бороться с пьянством за рулем, но на фига было затевать всю эту эпопею с "нулем промЫлеЙ" и с тем, что теперь анализ крови не является доказательством твоей невиновности?! (для большинства водителей ответ на этот вопрос очевиден. Но, я не об этом сейчас)
Может уже заняться этими 90%?!?! Начать хотя бы с того, что отнять номера О**СА, А***АА, О***ОО и прочая, чтоб не гоняли по встречке, не гонялись по городу на скорости 120 км/ч (вчера такого "орла" видала на Марсовом поле. Шпарил по встречным трамвайным путям с номерами О***СА на Мерсе)....
а потом опять на статистику посмотреть? а?
Следующим шагом можно уже начать знаки по ГОСТу устанавливать, а не "как Бог на душу положит"....затем можно заняться "внезапными кирпичами"...и т.д и т.п.

Кстати, о статистике, которую "выдает" МВД.....В одном посте Светланы две цитаты....По первой я сделала расчет, получилилось - 206 человек, и тут же вторая цитата:
"Количество ДТП по вине пьяных водителей сократилось по сравнению с первым полугодием 2009 года более чем на 8%. И составило 4697 аварий, в которых погибли 666 и были ранены 6873 человека."
Как так?!;):D действительно: ".......Среди прочих цифр прозвучало по-настоящему удивительное сравнение......."(с)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...на фига было затевать всю эту эпопею с "нулем промЫлеЙ" ...
Лен, ну ты же умная, логически мыслящая женщина! :D
Если вдруг, на ровном месте, кем-то затевается что-то грандиозное, затрагивающее интересы большинства граждан активного возраста, это значит только то, что проводится очередное мероприятие по отвлечению внимания от чего-то другого, гораздо более важного. Внимание отвлекли? Отвлекли. Задача выполнена.
Теперь и дума и президент начали говорить, что вроде как и отменить "апсолютный нуль" мона...
...отнять номера О**СА, А***АА, О***ОО...
Ууу.... Это ты на святое покушаешься.... :hilarious:
Ты чё? Все поголовно слуги народа, заняв начальственный пост (неважно какого уровня) ПЕРВОЕ что делают - это занимаются вопросами номеров, причем не только на служебной "персоналке", но и на машинах жен-детей-мам-пап и т.д.!
И ты хочешь у них отнять этот символ принадлежности к избранным?
:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Лен, ну ты же умная, логически мыслящая женщина! :D
Есливдруг, на ровном месте, кем-то затевается что-то грандиозное, затрагивающее интересы большинства граждан активного возраста, это значит только то, что проводится очередное мероприятий по отвлечению внимания от чего-то другого, гораздо более важного. Внимание отвлекли? Отвлекли. Задача выполнена.
Теперь и дума и президент начали говорить, что вроде как и отменить "апсолютный нуль" мона...

Ууу.... Это ты на святое покушаешься.... :hilarious:
Ты чё? Все поголовно слуги народа, заняв начальственный пост (неважно какого уровня) ПЕРВОЕ что делают - это занимаются вопросами номеров, причем не только на служебной "персоналке", но и на машинах жен-детей-мам-пап и т.д.!
И ты хочешь у них отнять этот символ принадлежности к избранным?
:hilarious:
Дима, тебе "5 с плюсом"! :thumbsup: ;)
Все ответы "то что доктор прописал"....дальнейшая дискуссия бесссмыслена.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ууу.... Это ты на святое покушаешься.... :hilarious:
Ты чё? Все поголовно слуги народа, заняв начальственный пост (неважно какого уровня) ПЕРВОЕ что делают - это занимаются вопросами номеров, причем не только на служебной "персоналке", но и на машинах жен-детей-мам-пап и т.д.!
И ты хочешь у них отнять этот символ принадлежности к избранным?
:hilarious:
Рыдаю! ...! угу. все такие чОрные и пушистые! :hilarious:

Если рядом стоят два Джимника, один черный, другой - серебристый, с одинаковыми номерами
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

....угу. все такие чОрные и пушистые! ....
Ну слава богу, а то я уж волноваться начал - что такое случилось, что-то давно дерьмеца не прилетало... Ууууф блин
Ан нет, всё нормально! :thumbsup:
Так вот, для особо озабоченного правдоискателя (остальным, кому интересно, просто, чтобы снять возможные вопросы):
к404ко98 зарегистрирован 04.04.2006 года, ФМРЭО-1(Парнас).
о404хо98 зарегистрирован 22.02.2010 года, МРЭО-7 (Фрунзенское).
Паша, ты так предсказуем, что даже скучно...:(
 



DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Астра0103 Я все понимаю. И про пьяных за рулем и про трудную и опасную службу. Но вот например в такой ситуации я как должен действовать?

http://www.youtube.com/watch?v=07EAiSLYDVA

Или при приближении ко мне любого сотрудника я должен автоматически набирать 02?

Заодно расскажи мне в каком у нас законе написано что гражданин обязан иметь при себе паспорт?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

По поводу "все должны соблюдать закон"...

Действительно, в нашей стране с нашими людьми можно только палкой действовать. Но даже действование палкой НЕ поможет, если те, у кого в руках палка, подают не совсем хороший пример.

Только сегодня наблюдал картину. Поясню диспозицию. Ул. Манчестерская, если кто не знает, односторонняя от Тореза к Энгельса. Параллельно в одном квартале проходит улица Дрезденская, соответственно, односторонняя ОТ Энегельса К Тореза. На Манчестерской вблизи Энгельса расположен пункт Техосмотра. На Тореза - отделение ГИБДД.

Так вот, выхожу это я из exist'а на Манчестерской. Вижу, как от пункта ТО отъезжает машина ГИБДД, включает мигалку и с "кряканьем" начинает пробиваться в сторону Тореза сквозь идущий ей "в лоб" транспорт.

Если кто-нибудь скажет, что они это делали законно, то это будет мое последнее возмущение в адрес сотрудников ГИБДД и всей структуры ГИБДД в целом. Ну а если нет, то игра в кошки-мышки (т.е. нарушение в таких рамках, чтобы не попасть под наказание) продолжится.

ЗЫ: (уже в шутку) а с номерами вопросы-то все равно накапливаются... ;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

ЗЫ: (уже в шутку) а с номерами вопросы-то все равно накапливаются... ;)
шоб снять все вопросы нужно применить математический подход, а именно - Теорию Вероятности..... моих двоиШных знаний математической школы хватило только на вычисления процентов :D:D.... тут мозХ нужен с высшей математикой....
XLope, ты кажись что-то страшное заканчивал с отличием....кажись шо-то типа "Кибернетическая модель искусственного разума", как-то так (если мне память не изменяет)... ты должен дружить с Теорией Вероятности.
:hilarious::hilarious:
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да тут не в этом даже дело... Просто мне вообще казалось, что Джимками они обзавелись в 2010 г. (ну на крайний случай в 2009 г)...

Но эти разговоры надо заканчивать, а то Дима обидится... А этого бы не хотелось.
 





KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ну что вы к номерам пристали, ну вам то какая разница 404 или 040 или еще что нибудь??? что тут такого не законного или блатного? с такими номерами что ли по кремлю можно 300 км\ч ездить или что нибудь еще? раздуваете из мухи слона ей богу)) вот вам спать то номер не дает))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...Но вот например в такой ситуации я как должен действовать?...
В такой ситуации, как минимум, нужно своевременно оплачивать наложенные штрафы.
Или законы у нас действуют только на ментов, а простые граждане могут забить не не заморачиваться?
А как максимум - было бы неплохо видеть ситуацию с самого начала, а не с того момента, когда автору захотелось выложить съемку.
...в каком у нас законе написано что гражданин обязан иметь при себе паспорт?
Ни в Конституции, ни в Законе “О милиции”, ни в Уставе ППС, ни в каких других нормативных документах, регламентирующих деятельность милиции и её права, а так же права и обязанности граждан, не содержится требования, чтобы граждане обязательно и постоянно носили при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Однако, в ряде случаев, например при управлении автотранспортным средством, личность гражданина и его правомочность должны быть доподлинно установлены, в то же время, зачастую возникает сомнение в соответствии данных личности, которые заявляет в отношении себя гражданин. Например, водительское удостоверение может иметь настолько затертый вид, что справедливо вызывает сомнения в его подлинности и в этом случае, для идентификации лица предлагается предъявить другой документ удостоверяющий личность.
Требование сотрудника милиции предъявить именно и только паспорт во время проверки удостоверяющих личность документов не является правомерным, в качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать личность, а так же позволяющий через орган, выдавший удостоверяющий документ, установить данные гражданина.
Документ должен иметь личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.
В качестве такого документа может быть использован паспорт, водительские права, военный билет, служебное удостоверение, студенческий билет, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций (последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона).
P.S. Лично мне просьба предъявить паспорт никакого дискомфорта не доставляет, так как при этом сразу снимается большинство вопросов, тем более все равно (опять таки лично у меня) паспорт всегда с собой.
...машина ГИБДД, включает мигалку и с "кряканьем" начинает пробиваться в сторону Тореза сквозь идущий ей "в лоб" транспорт...
Читаем раздел 3 ПДД, там всё популярно изложено.
Если кто-то может доказать, что факта "выполнения неотложного служебного задания" не имело места быть, а экипаж банально ехал за пивом - этот гражданин имеет полное право обратиться с заявлением на имя руководителя соответствующего подразделения. Адреса и телефоны можно уточнить тут: http://www.gibddspb.ru/
...с номерами вопросы-то все равно накапливаются...
Жаль, я думал моё объяснение достаточно. Но если желание покопаться в сути событий и вывести подлеца на чистую воду всё же остается и крепнет (а судя по цитате ниже это именно так):
...Да тут не в этом даже дело... Просто мне вообще казалось, что Джимками они обзавелись в 2010 г. (ну на крайний случай в 2009 г)...
сообщаю, что пункт 2.15 Приказа МВД РФ от 19 января 2005 г. N 26 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" гласит: Пункт 46 приказа МВД России от 28 марта 2002 г. N 282 "О государственных регистрационных знаках транспортных средств" дополнить абзацем следующего содержания: "На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."
Данный приказ не является ни в коей степени секретным и выложен в полном объеме на сайте Российской Газеты в 2005 году. Если кому интересно - можно ознакомиться совершенно бесплатно: http://www.rg.ru/2005/02/25/gai-nomera-dok.html
В соответствии с этим, государственный регистрационный номер к404ко98, под которым на моё имя в 2006 году первично была зарегистрирована автомашина Киа-Спортейдж, впоследствии, в 2009 году, впоследствиии был перенесен на автомашину Киа-Соренто 2006 года выпуска, проданную мной в 2010 году после ДТП и восстановления, впоследствии был перенесён (в 2010 году) на автомашину Сузуки-Джимни 2008 года выпуска, на которой я езжу по настоящее время.
С этим еще вопросы есть?
Государственный регистрационный номер о404хо98, под которым зарегистрирована автомашина моей супруги, получен ей в 2010 году, в МРЭО по месту её регистрации (Фрунзенский район), в установленный Законом срок, при постановке на учет пробретенной ей автомашины.
Желающие могут удостовериться, что серия о400хо98, была распределена к выдаче именно в РЭО Фрунзенского района (ул. Салова 66), где и выдавалась именно в этот период времени в обычном порядке.
Для тех, кому не спится: оба номера и их серии являются совершенно обычными, никакой привелигированности не имеют и никогда не имели.
...а то Дима обидится...
Петр, ты не прав.
Дима не обижается, Дима просто делает выводы.
И Диме очень жаль, что приходится объясняться в своей невиновности перед одноклубниками, которые знают меня не первый год, и которым, КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ, я не давал повода усомниться в моей честности.
Очень жаль, что это не так и оказалось достаточно плевка одного человека (который кстати меня практически не знает) , чтобы я был вынужден оправдываться перед всеми.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

В такой ситуации, как минимум, нужно своевременно оплачивать наложенные штрафы.
Или законы у нас действуют только на ментов, а простые граждане могут забить не не заморачиваться?
А что у нас милиция теперь и должников отлавливает? А за что тогда зарплату получают судебные приставы? В каком законе описана функция ГБДД по взиманию неуплаченных штрафов?
Неуплаченный штраф позволяет любому сотруднику милиции арестовать меня? При этом не представляясь и не составляя ни каких протоколов? Просто взять заломать руки и увезти в неизвестном направлении?
Прослеживается явное несоответствие "преступления" и мерам по его пресечению.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А что у нас милиция теперь и должников отлавливает? А за что тогда зарплату получают судебные приставы? В каком законе описана функция ГБДД по взиманию неуплаченных штрафов?...
Милиция должников не отлавливает.
Служба судебных приставов, во взаимодействии с органами милиции, принимает меры для исполнения решений по законодательству, в том числе - по взысканию неоплаченных штрафов.
... Неуплаченный штраф позволяет любому сотруднику милиции арестовать меня? ...
Повторяю.
Во-первых, из записи не видно с чего начинался инцидент, так что обсуждение в значительной части лишено смысла.
Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что сотрудник ГИБДД при первоначальной остановке не представился, а если так - факт представления имел место быть и сотрудник не обязан представляться столько раз, сколько пожелает гражданин;
В-третьих, не арестовать, а задержать и то задержание, которое демонстрируется на выложенном видео, производится не за неуплату штрафа, а за неподчинение законному требованию сотрудника милиции;
В-четвертых, читаем ст.20.25 часть 1: "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток".
... Прослеживается явное несоответствие "преступления" и мерам по его пресечению.
Естественно.
п.1 Мент неправ всегда.
п.2 Если мент случайно оказался прав - см. п.1.
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Естественно.
п.1 Мент неправ всегда.
п.2 Если мент случайно оказался прав - см. п.1.

Правильно ли я понимаю, что судя по твоим словам все, поголовно все милиционеры совершенно честные и порядочные люди?

А вопрос поставлен совершенно конкретно. Могу ли я обжаловать незаконные действия милиционера. И если таки могу, то как правильно я могу это сделать.
И самое главное могу ли я как то сразу восприпятствовать незаконным действиям, или только потом постфактум обжаловать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

И самое главное могу ли я как то сразу восприпятствовать незаконным действиям, или только потом постфактум обжаловать.
ты менту не можешь априори противиться ;). Ибо в любой момент тебе скажут, что ты не можешь определить, законны ли его действия =).
КАк в Армии. Сначала приказ выполняешь, а потом можешь его обжаловать
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Правильно ли я понимаю, что судя по твоим словам все, поголовно все милиционеры совершенно честные и порядочные люди?...
Этого я не говорил никогда.
Подонки и подлецы всегда были есть и будут, это качества личности не зависящее от места работы.
Как и среди врачей, и среди учителей, и среди коммерсантов.
...А вопрос поставлен совершенно конкретно. Могу ли я обжаловать незаконные действия милиционера...
Не только можешь, но, как гражданин и обязан это сделать. Совершенно конкретно.
...И если таки могу, то как правильно я могу это сделать...
Эта тема обсуждалась неисчислимое количество раз везде где только можно.
... И самое главное могу ли я как то сразу восприпятствовать незаконным действиям, или только потом постфактум обжаловать.
По этому поводу нынешний министр уже заявлял, что-то типа: "Можно давать сдачи".
Если ты на 100% уверен в их незаконности - можешь попробовать.
Только (совет) ознакомься сначала со ст. 317-319 УК РФ.
Чтобы не удивляться потом.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Не только можешь, но, как гражданин и обязан это сделать. Совершенно конкретно.

Эта тема обсуждалась неисчислимое количество раз везде где только можно.
А по конкретней порядок действий можно? Или хотя бы ссылочку где обсуждалось.

По этому поводу нынешний министр уже заявлял, что-то типа: "Можно давать сдачи".
Если ты на 100% уверен в их незаконности - можешь попробовать.
Нынешний главный гаец в ЗР заявил что маршрутка не транспортное средство общего пользования. Но при разборе конкретного ДТП это почему то не учли. Слова к протоколу не подошьешь.
Только (совет) ознакомься сначала со ст. 317-319 УК РФ.
Чтобы не удивляться потом.
Следуя твоему совсету.

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
По этому поводу вопрос. Как отличить сотрудника находящегося при исполнении от сотрудника не при исполнении?