Организация вылазок клуба на природу

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Дим, ровно об этом же я написала сейчас в топике про Регулярные встречи, потому что разговор в обеих темах уже давно сошел на параллельные рельсы.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Навеяло прочтение темы про регулярные встречи. А заодно одним разговором на покатушке Всех16-ти.

Короче...

Предлагаю создать "боевую" связку экипажей из 3-4, которые могли бы временами кататься по окрестностям города и искать там места и трассы для совместного отдыха.

Просто если мы хотим собираться где-то с возможностью покататься по бездору - то надо проверять дороги. Чтобы было понятно, кто на какой машине куда может пролезть. И чем ему это грозит.

Я бы этим занялся с удовольствием. НО: в одиночестве это делать неправильно - мало ли что с машиной, да и проще вытягивать, а не откапывать. Плюс у нескольких "экипажей" больше вероятности найти двух незанятых (все же работают, поэтому надо выискивать время).

Вот такие мысли. Теперь критикуйте их!
Я так понимаю, что один организатор ближайших покатушек уже сть
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Именно так! Только тут важно именно "один из". В одиночестве я просто не сумею все организовать. Мал ыщо.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Честно, прочитал по диагонали.
Меня в большей степени интересует внедорожный вариант сборищ )). Мой вариант с озером в параллельной теме хорош тем, что можно найти красивое место для не особо приводных авто на берегу озера, а остальным рвануть его покорять. Плох удаленностью, пожалуй.
Все, что касается каких-то покатушек, с радостью поддержу и помогу, чем смогу. Идею первого поста поддерживаю. Я в теме.
На Зы-бучих песках я был, мне кране понравилось.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Ребяты, а давайте сначала выслушаем кто что хочет видеть на мероприятиях! Может быть каждый напишет свой план мероприятий, отберем наиболее реальные и интересные позиции, и тогда будем более предметно говорить о финансовой стороне вопроса, месте проведения, количестве участников и т.д.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Честно, прочитал по диагонали.
Меня в большей степени интересует внедорожный вариант сборищ )). Мой вариант с озером в параллельной теме хорош тем, что можно найти красивое место для не особо приводных авто на берегу озера, а остальным рвануть его покорять. Плох удаленностью, пожалуй.
Все, что касается каких-то покатушек, с радостью поддержу и помогу, чем смогу. Идею первого поста поддерживаю. Я в теме.
На Зы-бучих песках я был, мне кране понравилось.
"Вы хочете песен, их есть у меня"
Готовтесь!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

таки ура ). Машина снова в строю?
ЗЫ: пошел думать о тросе ))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

таки ура ). Машина снова в строю?
Пока нет, но это вопрос времени. Но она и нужна для тяжелого бездора. Ты готов ехать в экстрим?
А для Лайта есть Витарка.
ЗЫ: пошел думать о тросе ))
Хм, о тросе нужно было подумать перед Песками ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Честно, прочитал по диагонали.
Меня в большей степени интересует внедорожный вариант сборищ )). Мой вариант с озером в параллельной теме хорош тем, что можно найти красивое место для не особо приводных авто на берегу озера, а остальным рвануть его покорять. Плох удаленностью, пожалуй.
Все, что касается каких-то покатушек, с радостью поддержу и помогу, чем смогу. Идею первого поста поддерживаю. Я в теме.
На Зы-бучих песках я был, мне кране понравилось.
Дивный, ты не забывай что на Горовалдайское (Шепелевское) озеро просто так не проехать - пропуск нужен.
Можно, конечно, в объезд через Пульман, но там тоже дорога не сахар для недоприводов.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Вырвавшись в город на день, добавлю свою ложку меда в бочку... э-э-э... дегтя! То есть, наоборот.
На вторые грибы вообще никто кроме меня не приехал, видно наелись дождя в предыдущий раз...
Грибов, правда, крайне мало.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Дивный, ты не забывай что на Горовалдайское (Шепелевское) озеро просто так не проехать - пропуск нужен.
Можно, конечно, в объезд через Пульман, но там тоже дорога не сахар для недоприводов.
А что там за режимный объект?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Agdam, знаю, как минимум, три объезда поста разной степени проходимости. Один - стандарт, но крюк 100 метров, остальные - асфальт. Местами дырявый, но он есть )). Крюк км. в 10-15.
Spider, на песках эвакуаторы работали )). Там же только СУ были. А магазинный буксировочный у меня есть. Кстати, сегодня его проверил - некоторый рывок он выдерживает )). Кстати, заодно проверил замечательную канаву ))). На Ленинском проспекте ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

На вторые грибы вообще никто кроме меня не приехал.
ТАк ты нашел когда звать - в пятницу... Народ работает, однако. :D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Agdam, знаю, как минимум, три объезда поста разной степени проходимости. Один - стандарт, но крюк 100 метров, остальные - асфальт. Местами дырявый, но он есть )). Крюк км. в 10-15.
...
Дивный, знаю только из Б. Ижоры по бетонке, по усу, по грунтовке мимо Пульмана в Лебяжье.
Поделись знанием, плз.
Можно в лику.
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Дивный, знаю только из Б. Ижоры по бетонке, по усу, по грунтовке мимо Пульмана в Лебяжье.
Поделись знанием, плз.
Можно в лику.
Да это не секрет.
1. Через Гостилицкое шоссе из Ст. Петергофа. Выезд или в районе Лебяжье (сам не пробовал), или ближе к Сосновому Бору. - самый большой крюк.
2. через Б.Ижору. - укатанная грунтовка. маленький крюк.
3. за 300 местров до поста съезжаем влево к железнодорожному полотну, и, стараясь не шуметь, пробираемся. 2 месяца назад единственный препятствием была канава, ну и пару бревен убрал с дороги. Проезжается при наличии полного привода на раз. Дальше вдоль полотна еще метров сто, и упираетесь в дорогу. Возвращяаемся на асфальт. Крюк - 100-200 метров. )))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

3. за 300 местров до поста съезжаем влево к железнодорожному полотну, и, стараясь не шуметь, пробираемся. 2 месяца назад единственный препятствием была канава, ну и пару бревен убрал с дороги. Проезжается при наличии полного привода на раз. Дальше вдоль полотна еще метров сто, и упираетесь в дорогу. Возвращяаемся на асфальт. Крюк - 100-200 метров. )))
Слушай, мы там позапрошлым летом лазили, в попытках проехать куда-нибудь дальше на пляж. Возможности перебраться через ж/д не нашли, хоть и на Джимке были. Пробовали объехать с другой стороны трассы, и даже далеко прошли, но уперлись в частную территорию какого-то типа яхт-клуба. Они нас шуганули.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Да нарисуйте уже кто нибудь эти объезды на гугле или яндексе.

Я подерживаю эту компанию по организации вылазок. Готов ездить в разведки. Одно но - даже о разведках лучше договариватся заранее :)

Давайте для начала попробуем хотя бы одну организовать - а дальше уже и посмотрим нужно ли это и интересно ли это хотя бы 10 экипажам. Выкладывайте сюда предложения по трассам или направлениям где их можно найти.

Для первого раза действительно будет достаточно костров и мяса, а из развлечений фигурного вождения по одной трассе для всех типов машин, могу поспорить что лучше меня никто габариты джимника не чувствует ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

...а из развлечений фигурного вождения по одной трассе для всех типов машин, могу поспорить что лучше меня никто габариты джимника не чувствует...
Да ты что? А может с кем и потягаться придется,а?;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Glo, переезжать ж/д не надо совсем. надо вдоль нее на этой же стороне. Там от шоссе метров 100 получается, и дорожка протоптана. Тут важно тихо ехать, чтобы никто в ту сторону не смотрел ;). Потому что рев движка слышно далеко, если тапку жать ). Кстати, по заливу тоже можно объехать, но придется долго по воде тащиться. Около километра-полутора, что не очень прятно, хотя и мелко.
Астра0103: +1 ;)
umka, не умею я там ничего рисовать )). Поехали - покажу ;). и Акдама с собой возьмем ;)
 





umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Glo, переезжать ж/д не надо совсем. надо вдоль нее на этой же стороне. Там от шоссе метров 100 получается, и дорожка протоптана. Тут важно тихо ехать, чтобы никто в ту сторону не смотрел ;). Потому что рев движка слышно далеко, если тапку жать ). Кстати, по заливу тоже можно объехать, но придется долго по воде тащиться. Около километра-полутора, что не очень прятно, хотя и мелко.
Астра0103: +1 ;)
umka, не умею я там ничего рисовать )). Поехали - покажу ;). и Акдама с собой возьмем ;)
Я с удовольствием, мне там недалеко. Можно в воскресерье ближе к вечеру после 6 поехать, раньше никак. В субботу если и буду свободен то очень хочу на тест-драйв попасть.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

так про дату никто и не говорил пока ). Я сам в субботу занят по самое не балуйся.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

А призы и грамоты можно вручать не день в день, а например на регулярной встрече :)
Соответственно деньги к тому времени уже по-любому будут собраны!
В качестве призов - купон на автомойку или шаклы - веревки, нужно же с чего-то начинать. Если человек распробовал оффроад или пусть даже трофи - обратной дороги нет.
:D

Добавлено через 2 минуты
Да ты что? А может с кем и потягаться придется,а?;)
Верно понял, на то и целюсь! :thumbsup:
.... может все таки МКПП?? ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Да это не секрет.
1. Через Гостилицкое шоссе из Ст. Петергофа. Выезд или в районе Лебяжье (сам не пробовал), или ближе к Сосновому Бору. - самый большой крюк.
2. через Б.Ижору. - укатанная грунтовка. маленький крюк.
3. за 300 местров до поста съезжаем влево к железнодорожному полотну, и, стараясь не шуметь, пробираемся. 2 месяца назад единственный препятствием была канава, ну и пару бревен убрал с дороги. Проезжается при наличии полного привода на раз. Дальше вдоль полотна еще метров сто, и упираетесь в дорогу. Возвращяаемся на асфальт. Крюк - 100-200 метров. )))

Первый вариант ведет не в Лебяжье, а в объезд по континенту через Копорье. Затем вдоль р. Воронка (западная граница Ораниенбаумовского плацдарма) до пос. Керново. Керново находится на трассе на Усть-Лугу уже за Сосновым Бором. Здесь в сторону Соснового Бора тоже есть пост. Бывает пропускают, а бывает и заворачивают. (Для справки оз. Горавалдайское, оно же Шепелёвское, находится примерно посередине между пос. Лебяжье гор. Сосновый Бор).

Второй вариант - это и есть тот объезд, о котором я писал - через Пульман. Крюк около 20 км. Эта "укатанная грунтовка" сложновата для недоприводов - местами лужи глубокие и старая гать кое-где повылезла. Хотя, конечно, проехать можно.

Третий вариант шибко стремный - погранцы прихватить могут запросто - считай день потерян.

Есть еще один прикольный маршрут вдоль р. Коваш, но это только для Спайдера, Вити_S, Володрима и иже с ними.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

не, первый вариант точно не через Копорье. Попробую к карте привязаться, а то только ездил....
по второму варианту проезжал Туссан отца переднеприводный....
а по третьему я ездил месяц раза по 2-3 в неделю ). Без замечаний ). Вообще, я к тому, что они есть )).
Вдоль Коваша ездил, ага, только на ниве и с лебедкой ))). Маршрут очень интересный. Правда, ездил зимой, лебедка пригодилась только раз, вытаскивать УАЗ, который решил нсобъехать по целине )))

Вообще, надо бы и правда на разведку смотаться, посмотреть, что и как.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

не, первый вариант точно не через Копорье. Попробую к карте привязаться, а то только ездил....
по второму варианту проезжал Туссан отца переднеприводный....
а по третьему я ездил месяц раза по 2-3 в неделю ). Без замечаний ). Вообще, я к тому, что они есть )).
Вдоль Коваша ездил, ага, только на ниве и с лебедкой ))). Маршрут очень интересный. Правда, ездил зимой, лебедка пригодилась только раз, вытаскивать УАЗ, который решил нсобъехать по целине )))

Вообще, надо бы и правда на разведку смотаться, посмотреть, что и как.
Я своими силами по бумажной карте как-то вокруг Сосняка ехал, действительно около Капори проехал. Обратно кстати прямо по Сосновому Бору проехал, выезжающих они вообще не проверяют.

А вот вариант с обездом поста рядом - уж очень интересен.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Есть еще один прикольный маршрут вдоль р. Коваш, но это только для Спайдера, Вити_S, Володрима и иже с ними.
Сереж, с этого места подробней, плиз ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Сереж, с этого места подробней, плиз ;)
Серега, это примерно здесь:
http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...604,59.877493&spn=0.175441,0.055315&l=sat,skl

Вдоль р Коваш - урочище Шишкино, урочище Тентелево и далее на пос. Коваши.
Есть там и еще более экстримный участок вдоль р. Черная.
Р. Черная, и р. Рудица (Лопухинка) сливаясь образуют р. Коваш.
На р. Черная можно заехать с бетонки на 18-м км. от Б. Ижоры. Но имей в виду, что там иногда говнолазы на ацких джипах шарятся и месят всё по-черному.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Чуйствую намечается экспедиция выходного дня
Если бы :-(( Джимка по-прежнему не на ходу. Надо менять, как минимум, с одной стороны сзади весь комплект - подшипник полуоси, запорную втулку и сальник. Пока на финансовом горизонте не забрезжит хоть какой-то просвет, вопрос нерешаемый.