Ксеноновые лампы на Игнис

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

У кого такие лампы установлены, что посоветуете приобрести?
брать надо би-ксенон яркостью не выше 5000К (би-ксенон это когда будет и ближний и дальний свет). Но просто установка ксенона в штатные фары добавит на дороге еще одного слепилу для встречки. Мой совет: поставить в фары биксеноновые линзы, но это дороже просто ламп и работа там сложная, зато никто ругаться со встречки на такой свет не будет;)

• Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,564
310
83
33
Moscow

ща ставят чтобы всем в рожу светить )))))) чтобы отомстить за то что слепили тебя))))) я не ставлю только потому, что не зхочу слепить других.

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
739
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп

ща ставят чтобы всем в рожу светить )))))) чтобы отомстить за то что слепили тебя))))) я не ставлю только потому, что не зхочу слепить других.
+1
кАлхозный ксенон достал.Злость! мало того что ставят, так еще не регулируют фары. все это светит в небо и в глаза. стойкое желание достать биту и вырубить.Разбить ко
ну или фонарь достать из багажника галогенный и слепить им в ответ.

поставте хорошие лампы, и в противотуманки тоже. или же ставить ксеноновые доп фары. типа хеловских и включать когда реально нужно. но это стоит 25-30 штук

• Нравится

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
533
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП

брать надо би-ксенон яркостью не выше 5000К (би-ксенон это когда будет и ближний и дальний свет). Но просто установка ксенона в штатные фары добавит на дороге еще одного слепилу для встречки. Мой совет: поставить в фары биксеноновые линзы, но это дороже просто ламп и работа там сложная, зато никто ругаться со встречки на такой свет не будет;)
Я вообще-то для себя хотела,чтоб ярче дорогу освещало, а то скоро рано будет темнеть, а в темноте никак не научусь ездить, до сих пор стараюсь засветло домой вернуться. Думала,что с этими фарами будет удобнее, а тут оказывается, я сразу врагом встречки окажусь;)

+1
кАлхозный ксенон достал.Злость! мало того что ставят, так еще не регулируют фары. все это светит в небо и в глаза. стойкое желание достать биту и вырубить.Разбить ко

поставте хорошие лампы, и в противотуманки тоже. или же ставить ксеноновые доп фары. типа хеловских и включать когда реально нужно. но это стоит 25-30 штук
У меня похоже раньше стояли такие лампы, так как сбоку под капотом прикреплена какая-то коробочка, в сервисе где я была, мне сказали,что это оборудование для ксеноновых ламп. Вот я и задумалась о приобретении этих ламп, поизучала информацию, позвонила в Автомир, сказали,что это удовольствие не из дешевых 8000-15000 стоит. Но если я сама куплю лампы мне установят их за 2500 руб.,правда не факт,что они будут работать.

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,429
192
0
45
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г

Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали. У Игниса и так свет нормальный, надо просто фары отрегулировать и протирать их в слякоть почаще.
В Чувашии за самопальный ксенон номера снимать начали - так, для сведения любителей "улучшайзинга"((.

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
932
136
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.

Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали.
Автомобили, которые комплектуются ксенон светом, при себе еще имею автоматический корректор фар (который на наших ухабах не успевает срабатывать) + омыватель фар. Без этих двух вещей, впринципе, использование ксенон света запрещено.

Тазики слепят скорее не из-за "китайского" ксенона, а из-за штатной оптики, так как для ксенон света требуется совершенно другое рассеивание.

Раз уж решили поставить на нашего Игниса, то ставится на него би-ксеннон, так как у нас одна лампа отвечает за дальний/ближний свет.

• Нравится

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Автомобили, которые комплектуются ксенон светом, при себе еще имею автоматический корректор фар (который на наших ухабах не успевает срабатывать) + омыватель фар. Без этих двух вещей, впринципе, использование ксенон света запрещено.
данный запрет пока в России временно снят, уже неоднократно писал об этом на форуме, вот доки
При большом желании и омыватели и корректор можно дополнительно поставить почти на любое авто ;), но это дополнительные деньги

Тазики слепят скорее не из-за "китайского" ксенона, а из-за штатной оптики, так как для ксенон света требуется совершенно другое рассеивание.
не другое рассеивание, а принцип построения пучка света. На тазиках стекла с рефлекторами (такие в полосочку), так вот за счет стекла и формируется пучок света. На Игнисе нет такого стекла, оно полностью прозрачное, а пучок формируется за счет формы отражателя фары. В таких фарах при чистом стекле ксеноновые лампы дают нормальную "галку", проверено на своих авто. Но стоит фаре прилично загрязниться и свет идет во все стороны:thumbsdown:

интересный отчет про биксеноновые линзы
http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=112

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
932
136
0
38
Москва
Езжу на ...

данный запрет пока в России временно снят
При большом желании и омыватели и корректор можно дополнительно поставить почти на любое авто , но это дополнительные деньги
Ну так я и написал "впринципе". Честно говоря я и не помню, чтоб он хоть раз утверждался.

При большом желании, можно и торпеду от подводной лодки поставить. Главное деньги иметь.
не другое рассеивание, а принцип построения пучка света.
Один фиг, но у меня более простыми словами :)
Но стоит фаре прилично загрязниться и свет идет во все стороны
Омыватели, омыватели, омыватели... Показываю

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
932
136
0
38
Москва
Езжу на ...

Действительно было... в 2002 году.. долго продержалось, на удивление...

Добавлено через 51 секунду
ручной омыватеь - бутылочка с водой и тряпочка;)
Проще таджика на капоте разместить :hilarious:

• Нравится

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
533
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП

+1

Хорошие лампы это какие?Как их определить?

Добавлено через 2 минуты
Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали. У Игниса и так свет нормальный, надо просто фары отрегулировать и протирать их в слякоть почаще.
В Чувашии за самопальный ксенон номера снимать начали - так, для сведения любителей "улучшайзинга"((.
А мне кажется в темноте практически ничего не видно вокруг,только "под носом". А в слякоть почаще это как? Посадить кого-нибудь на капот с тряпочкой;)

Добавлено через 4 минуты
ручной омыватеь - бутылочка с водой и тряпочка;)

А адрес можно поточнее и время сбора? Я правильно поняла в 7 в Сокольниках? Если с Пр.Мира,Галушкина,Площадь профессора Люлькина- с этой стороны можно подъехать?Чешу репу.

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,733
2,101
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

А адрес можно поточнее и время сбора? Я правильно поняла в 7 в Сокольниках? Если с Пр.Мира,Галушкина,Площадь профессора Люлькина- с этой стороны можно подъехать?Чешу репу.
ДЛЯ ТЕХ КТО ПЕРВЫЙ РАЗ
схема куда ехать и куда идти
http://kosmosnimki.ru/permalink.html?Nada32baa
можно переключаться "карта"-"спутники"

распечатайте на всякий случай
Если заблудились-спрашиваем у всех встречных как пройти к "дому детского творчества", площадка "за ним-справа" если стоять лицом к входу (это будет лицом на запад, на карте - "лицом налево", дом я отметил).
только после обеда прочтите тему, а то вдруг народ не соберется, тогда поездка окажется в пустую
%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB.jpg

место парковки <a href="http://maps.yandex.ru/?um=4NvgQlUtxoMyL-5c2aV7Bkt-XTxLeAKG&l=map%2Ctrf">Посмотреть на Яндекс.Картах</a>

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3

поставте хорошие лампы,
вот с этого места поподробнее, пожалуйста:D что есть ХОРОШИЕ лампы для обычных фар?? фары менять не собираюсь, но хотелось бы света больше - какие лампы присоветуете?

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)

Аналогично, наш ближний свет не устраивает вовсе, очень слабый...

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
739
75
0
Москва
Езжу на ...

вот с этого места поподробнее, пожалуйста:D что есть ХОРОШИЕ лампы для обычных фар?? фары менять не собираюсь, но хотелось бы света больше - какие лампы присоветуете?
я сам точно не знаю -)))))))
просто например стояли в птф родные. потом сгорели через 2 года. очень часто пользовались. на сервисе нам поставили нарва - они светит тусклее.
в зарулем читал тест ламп. но на сайте этой статьи не нашел. попробую отсканю. они мерили световой поток, яркость и прочеее.
в кратце - есть лампы котрые обещают прибавку на 30-200 % . большинство из них - ну скажемтак - лукавят. но есть и неплохие. где реально видна прибавка - правда лампа больше жрет электричества
и стоит около 300-500 р за штуку.

мня тоже не устраивает ближний свет. но ксенон - это реально всех слепить. и коли я сам не люблю когда мне по глазам режут ксеноном, то и сам не хочу другим.

как видется выход - попробую поставить другие лампы. видимо филипс премиум.и возможно еще какие нить - посмотрю что из этого получится. возможно в птф одну модель. а в фары другую. в фарах стоят родные еще.
ну или покупать еще одни птф. мощные. однако дорого. 20-25 штук. хелла ксенон полный комплект.

зы - на балене как-то прикупили лампы ipf. хм.. дорогущие пипец-) ното была первая машина. оптика там не прозрачная как у нас а с полосками. но стало ярче. правда ненадолого. через 2 месяца эти лампы потускнели и потом перегорели аабще-). возможно подделка была.

• Нравится

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП

Аналогично, наш ближний свет не устраивает вовсе, очень слабый...
Я обычно по ночам еду с дальним, но чтобы не слепить встречку я опускаю фары максимально вниз... Нареканий со стороны встречки пока небыло...

• Нравится

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)

Я обычно по ночам еду с дальним, но чтобы не слепить встречку я опускаю фары максимально вниз... Нареканий со стороны встречки пока небыло...
Хех, идея, буду пробовать :)

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
739
75
0
Москва
Езжу на ...

это работает. сами так едем по ночам если из деревни. корректор на 4 и дальний. а то темно

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
932
136
0
38
Москва
Езжу на ...

Я может болен, или глаза у меня ночью как у котов, но даже с ближним езжу очень редко. Обычно габариты+туманки и все. Вполне устраивает и все вижу...
Не я вовсе не оспрорить "слабость" света Игниса, но вот как-то у меня так...

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
739
75
0
Москва
Езжу на ...

нашел тестик ламп.. сеня отсканить попробую. если успею. и выложу

Alien

Наш человек
14 Май 2009
232
27
28
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2004 г. 1.5 4wd МКПП

В темное время суток в местах с отсутсвием освещения, ближний свет действительно тускловат, но в паре с туманками очень даже ничего. Только я их использую не часто, т.к. менять немного геморно, хотя уже проделывал эту процедуру. А по цене не сильно отличаются лампочки из фары от противотуманок думаю. Если неправ, поправте насчет цены.

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
533
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП

А Вы меняете лампочки в фарах головного света, после н-летнего использования? Или только когда перегорят? Я тут в газете одной, вычитала, что их полезно менять периодически, так как даже если они и горят, их эффективность падает.Читать кни

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
343
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,

А Вы меняете лампочки в фарах головного света, после н-летнего использования? Или только когда перегорят? Я тут в газете одной, вычитала, что их полезно менять периодически, так как даже если они и горят, их эффективность падает.Читать кни
Ну это уже классика, если не сказать баян - "Не читайте за обедом советских газет...." (с-Преображенский) :D Единственно, обычно менял сразу и вторую, живую, но и это паранойя.

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
533
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП

Ну это уже классика, если не сказать баян - "Не читайте за обедом советских газет...." (с-Преображенский) :D Единственно, обычно менял сразу и вторую, живую, но и это паранойя.
:D Ладно угадали, газета называется "АиФ";)Она относится к советским?

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП

Меняю, когда сгорят.
Вообще-то в газетах много чего пишут за деньги заказчика. Скрытая реклама называется. Напугай и греби с продаж деньги лопатой... Конечно, лампы со временем портятся. Но обычно к тому времени перегорают. Или "стряхиваются" и перегорают." Кстати, лампа накаливания перед сгоранием светит ярче, потому что волосок становится тоньше - значит ток выше. Ну и яркость естественно увеличивается. А потом: бац! И все!!!

А зачем Вам ксенон?.. До сих пор мне казалось, что ближнего света достаточно. А где совсем плохо - можно добавить противотуманками... Дальним пользовался как-то 1-2 раза. И то чуть-чуть.
А, может быть у Вас переключатель угла не на нуле? Вдруг случайно переменили положение, а он так и остался?

Alien

Наш человек
14 Май 2009
232
27
28
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2004 г. 1.5 4wd МКПП

Никогда не замечал падение яркости света лампочки, кроме случая её перегорания...:))

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
533
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП

Меняю, когда сгорят.
Вообще-то в газетах много чего пишут за деньги заказчика. Скрытая реклама называется. Напугай и греби с продаж деньги лопатой... Конечно, лампы со временем портятся. Но обычно к тому времени перегорают. Или "стряхиваются" и перегорают." Кстати, лампа накаливания перед сгоранием светит ярче, потому что волосок становится тоньше - значит ток выше. Ну и яркость естественно увеличивается. А потом: бац! И все!!!

А зачем Вам ксенон?.. До сих пор мне казалось, что ближнего света достаточно. А где совсем плохо - можно добавить противотуманками... Дальним пользовался как-то 1-2 раза. И то чуть-чуть.
А, может быть у Вас переключатель угла не на нуле? Вдруг случайно переменили положение, а он так и остался?
Переключатель на нуле. По ночам стараюсь не ездить, но стало рано темнеть, и мне кажется что обзор сузился, по сравнению с летними вечерами, надеюсь ксенон уберет эту проблему, но самой конечно неприятно , когда навстречу несется машина с ксеноновыми фарами, Вот раздумываюЧешу репу.