Ксеноновые лампы на Игнис



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

У кого такие лампы установлены, что посоветуете приобрести?
брать надо би-ксенон яркостью не выше 5000К (би-ксенон это когда будет и ближний и дальний свет). Но просто установка ксенона в штатные фары добавит на дороге еще одного слепилу для встречки. Мой совет: поставить в фары биксеноновые линзы, но это дороже просто ламп и работа там сложная, зато никто ругаться со встречки на такой свет не будет;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

ща ставят чтобы всем в рожу светить )))))) чтобы отомстить за то что слепили тебя))))) я не ставлю только потому, что не зхочу слепить других.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

ща ставят чтобы всем в рожу светить )))))) чтобы отомстить за то что слепили тебя))))) я не ставлю только потому, что не зхочу слепить других.
+1
кАлхозный ксенон достал.Злость! мало того что ставят, так еще не регулируют фары. все это светит в небо и в глаза. стойкое желание достать биту и вырубить.Разбить ко
ну или фонарь достать из багажника галогенный и слепить им в ответ.

поставте хорошие лампы, и в противотуманки тоже. или же ставить ксеноновые доп фары. типа хеловских и включать когда реально нужно. но это стоит 25-30 штук
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

брать надо би-ксенон яркостью не выше 5000К (би-ксенон это когда будет и ближний и дальний свет). Но просто установка ксенона в штатные фары добавит на дороге еще одного слепилу для встречки. Мой совет: поставить в фары биксеноновые линзы, но это дороже просто ламп и работа там сложная, зато никто ругаться со встречки на такой свет не будет;)
Я вообще-то для себя хотела,чтоб ярче дорогу освещало, а то скоро рано будет темнеть, а в темноте никак не научусь ездить, до сих пор стараюсь засветло домой вернуться. Думала,что с этими фарами будет удобнее, а тут оказывается, я сразу врагом встречки окажусь;)


+1
кАлхозный ксенон достал.Злость! мало того что ставят, так еще не регулируют фары. все это светит в небо и в глаза. стойкое желание достать биту и вырубить.Разбить ко
ну или фонарь достать из багажника галогенный и слепить им в ответ.

поставте хорошие лампы, и в противотуманки тоже. или же ставить ксеноновые доп фары. типа хеловских и включать когда реально нужно. но это стоит 25-30 штук
У меня похоже раньше стояли такие лампы, так как сбоку под капотом прикреплена какая-то коробочка, в сервисе где я была, мне сказали,что это оборудование для ксеноновых ламп. Вот я и задумалась о приобретении этих ламп, поизучала информацию, позвонила в Автомир, сказали,что это удовольствие не из дешевых 8000-15000 стоит. Но если я сама куплю лампы мне установят их за 2500 руб.,правда не факт,что они будут работать.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали. У Игниса и так свет нормальный, надо просто фары отрегулировать и протирать их в слякоть почаще.
В Чувашии за самопальный ксенон номера снимать начали - так, для сведения любителей "улучшайзинга"((.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали.
Автомобили, которые комплектуются ксенон светом, при себе еще имею автоматический корректор фар (который на наших ухабах не успевает срабатывать) + омыватель фар. Без этих двух вещей, впринципе, использование ксенон света запрещено.

Тазики слепят скорее не из-за "китайского" ксенона, а из-за штатной оптики, так как для ксенон света требуется совершенно другое рассеивание.

Раз уж решили поставить на нашего Игниса, то ставится на него би-ксеннон, так как у нас одна лампа отвечает за дальний/ближний свет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Автомобили, которые комплектуются ксенон светом, при себе еще имею автоматический корректор фар (который на наших ухабах не успевает срабатывать) + омыватель фар. Без этих двух вещей, впринципе, использование ксенон света запрещено.
данный запрет пока в России временно снят, уже неоднократно писал об этом на форуме, вот доки
При большом желании и омыватели и корректор можно дополнительно поставить почти на любое авто ;), но это дополнительные деньги

Тазики слепят скорее не из-за "китайского" ксенона, а из-за штатной оптики, так как для ксенон света требуется совершенно другое рассеивание.
не другое рассеивание, а принцип построения пучка света. На тазиках стекла с рефлекторами (такие в полосочку), так вот за счет стекла и формируется пучок света. На Игнисе нет такого стекла, оно полностью прозрачное, а пучок формируется за счет формы отражателя фары. В таких фарах при чистом стекле ксеноновые лампы дают нормальную "галку", проверено на своих авто. Но стоит фаре прилично загрязниться и свет идет во все стороны:thumbsdown:

интересный отчет про биксеноновые линзы
http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=112
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

данный запрет пока в России временно снят
При большом желании и омыватели и корректор можно дополнительно поставить почти на любое авто , но это дополнительные деньги
Ну так я и написал "впринципе". Честно говоря я и не помню, чтоб он хоть раз утверждался.

При большом желании, можно и торпеду от подводной лодки поставить. Главное деньги иметь.
не другое рассеивание, а принцип построения пучка света.
Один фиг, но у меня более простыми словами :)
Но стоит фаре прилично загрязниться и свет идет во все стороны
Омыватели, омыватели, омыватели... Показываю
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Действительно было... в 2002 году.. долго продержалось, на удивление...

Добавлено через 51 секунду
ручной омыватеь - бутылочка с водой и тряпочка;)
Проще таджика на капоте разместить :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

+1
кАлхозный ксенон достал.Злость! мало того что ставят, так еще не регулируют фары. все это светит в небо и в глаза. стойкое желание достать биту и вырубить.Разбить ко
ну или фонарь достать из багажника галогенный и слепить им в ответ.

поставте хорошие лампы, и в противотуманки тоже. или же ставить ксеноновые доп фары. типа хеловских и включать когда реально нужно. но это стоит 25-30 штук

Хорошие лампы это какие?Как их определить?

Добавлено через 2 минуты
Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали. У Игниса и так свет нормальный, надо просто фары отрегулировать и протирать их в слякоть почаще.
В Чувашии за самопальный ксенон номера снимать начали - так, для сведения любителей "улучшайзинга"((.
А мне кажется в темноте практически ничего не видно вокруг,только "под носом". А в слякоть почаще это как? Посадить кого-нибудь на капот с тряпочкой;)

Добавлено через 4 минуты
ручной омыватеь - бутылочка с водой и тряпочка;)

А адрес можно поточнее и время сбора? Я правильно поняла в 7 в Сокольниках? Если с Пр.Мира,Галушкина,Площадь профессора Люлькина- с этой стороны можно подъехать?Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

А адрес можно поточнее и время сбора? Я правильно поняла в 7 в Сокольниках? Если с Пр.Мира,Галушкина,Площадь профессора Люлькина- с этой стороны можно подъехать?Чешу репу.
ДЛЯ ТЕХ КТО ПЕРВЫЙ РАЗ
схема куда ехать и куда идти
http://kosmosnimki.ru/permalink.html?Nada32baa
можно переключаться "карта"-"спутники"

распечатайте на всякий случай
Если заблудились-спрашиваем у всех встречных как пройти к "дому детского творчества", площадка "за ним-справа" если стоять лицом к входу (это будет лицом на запад, на карте - "лицом налево", дом я отметил).
только после обеда прочтите тему, а то вдруг народ не соберется, тогда поездка окажется в пустую
%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB.jpg




место парковки <a href="http://maps.yandex.ru/?um=4NvgQlUtxoMyL-5c2aV7Bkt-XTxLeAKG&l=map%2Ctrf">Посмотреть на Яндекс.Картах</a>
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

поставте хорошие лампы,
вот с этого места поподробнее, пожалуйста:D что есть ХОРОШИЕ лампы для обычных фар?? фары менять не собираюсь, но хотелось бы света больше - какие лампы присоветуете?
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Аналогично, наш ближний свет не устраивает вовсе, очень слабый...
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

вот с этого места поподробнее, пожалуйста:D что есть ХОРОШИЕ лампы для обычных фар?? фары менять не собираюсь, но хотелось бы света больше - какие лампы присоветуете?
я сам точно не знаю -)))))))
просто например стояли в птф родные. потом сгорели через 2 года. очень часто пользовались. на сервисе нам поставили нарва - они светит тусклее.
в зарулем читал тест ламп. но на сайте этой статьи не нашел. попробую отсканю. они мерили световой поток, яркость и прочеее.
в кратце - есть лампы котрые обещают прибавку на 30-200 % . большинство из них - ну скажемтак - лукавят. но есть и неплохие. где реально видна прибавка - правда лампа больше жрет электричества
и стоит около 300-500 р за штуку.

мня тоже не устраивает ближний свет. но ксенон - это реально всех слепить. и коли я сам не люблю когда мне по глазам режут ксеноном, то и сам не хочу другим.

как видется выход - попробую поставить другие лампы. видимо филипс премиум.и возможно еще какие нить - посмотрю что из этого получится. возможно в птф одну модель. а в фары другую. в фарах стоят родные еще.
ну или покупать еще одни птф. мощные. однако дорого. 20-25 штук. хелла ксенон полный комплект.


зы - на балене как-то прикупили лампы ipf. хм.. дорогущие пипец-) ното была первая машина. оптика там не прозрачная как у нас а с полосками. но стало ярче. правда ненадолого. через 2 месяца эти лампы потускнели и потом перегорели аабще-). возможно подделка была.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Аналогично, наш ближний свет не устраивает вовсе, очень слабый...
Я обычно по ночам еду с дальним, но чтобы не слепить встречку я опускаю фары максимально вниз... Нареканий со стороны встречки пока небыло...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Я обычно по ночам еду с дальним, но чтобы не слепить встречку я опускаю фары максимально вниз... Нареканий со стороны встречки пока небыло...
Хех, идея, буду пробовать :)
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

это работает. сами так едем по ночам если из деревни. корректор на 4 и дальний. а то темно
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Я может болен, или глаза у меня ночью как у котов, но даже с ближним езжу очень редко. Обычно габариты+туманки и все. Вполне устраивает и все вижу...
Не я вовсе не оспрорить "слабость" света Игниса, но вот как-то у меня так...
 





esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

нашел тестик ламп.. сеня отсканить попробую. если успею. и выложу
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

В темное время суток в местах с отсутсвием освещения, ближний свет действительно тускловат, но в паре с туманками очень даже ничего. Только я их использую не часто, т.к. менять немного геморно, хотя уже проделывал эту процедуру. А по цене не сильно отличаются лампочки из фары от противотуманок думаю. Если неправ, поправте насчет цены.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

А Вы меняете лампочки в фарах головного света, после н-летнего использования? Или только когда перегорят? Я тут в газете одной, вычитала, что их полезно менять периодически, так как даже если они и горят, их эффективность падает.Читать кни
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

А Вы меняете лампочки в фарах головного света, после н-летнего использования? Или только когда перегорят? Я тут в газете одной, вычитала, что их полезно менять периодически, так как даже если они и горят, их эффективность падает.Читать кни
Ну это уже классика, если не сказать баян - "Не читайте за обедом советских газет...." (с-Преображенский) :D Единственно, обычно менял сразу и вторую, живую, но и это паранойя.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Ну это уже классика, если не сказать баян - "Не читайте за обедом советских газет...." (с-Преображенский) :D Единственно, обычно менял сразу и вторую, живую, но и это паранойя.
:D Ладно угадали, газета называется "АиФ";)Она относится к советским?
 


hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

А Вы меняете лампочки в фарах головного света, после н-летнего использования? Или только когда перегорят? Я тут в газете одной, вычитала, что их полезно менять периодически, так как даже если они и горят, их эффективность падает.Читать кни
Меняю, когда сгорят.
Вообще-то в газетах много чего пишут за деньги заказчика. Скрытая реклама называется. Напугай и греби с продаж деньги лопатой... Конечно, лампы со временем портятся. Но обычно к тому времени перегорают. Или "стряхиваются" и перегорают." Кстати, лампа накаливания перед сгоранием светит ярче, потому что волосок становится тоньше - значит ток выше. Ну и яркость естественно увеличивается. А потом: бац! И все!!!

А зачем Вам ксенон?.. До сих пор мне казалось, что ближнего света достаточно. А где совсем плохо - можно добавить противотуманками... Дальним пользовался как-то 1-2 раза. И то чуть-чуть.
А, может быть у Вас переключатель угла не на нуле? Вдруг случайно переменили положение, а он так и остался?
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Никогда не замечал падение яркости света лампочки, кроме случая её перегорания...:))
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

Меняю, когда сгорят.
Вообще-то в газетах много чего пишут за деньги заказчика. Скрытая реклама называется. Напугай и греби с продаж деньги лопатой... Конечно, лампы со временем портятся. Но обычно к тому времени перегорают. Или "стряхиваются" и перегорают." Кстати, лампа накаливания перед сгоранием светит ярче, потому что волосок становится тоньше - значит ток выше. Ну и яркость естественно увеличивается. А потом: бац! И все!!!

А зачем Вам ксенон?.. До сих пор мне казалось, что ближнего света достаточно. А где совсем плохо - можно добавить противотуманками... Дальним пользовался как-то 1-2 раза. И то чуть-чуть.
А, может быть у Вас переключатель угла не на нуле? Вдруг случайно переменили положение, а он так и остался?
Переключатель на нуле. По ночам стараюсь не ездить, но стало рано темнеть, и мне кажется что обзор сузился, по сравнению с летними вечерами, надеюсь ксенон уберет эту проблему, но самой конечно неприятно , когда навстречу несется машина с ксеноновыми фарами, Вот раздумываюЧешу репу.