Отмена моратория на смертную казнь.

Продлевать мораторий на смертную казнь?

  • ДА, продлевать, это цивилизованная практика.

    Голосов: 26 33.3%
  • НЕТ, не продлевать, смертная казнь необходима.

    Голосов: 52 66.7%

  • Всего проголосовало
    78

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
В январе 2010 года истекает мораторий на смертную казнь, который длился 10 лет. Каково ваше мнение - продлевать его или нет?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Нефига! Некоторые преступники заслуживают нечто больше, чем смертную казнь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Помимо убийств, изнасилований, всех преступлений связанных с насилием над несовершеннолетними я бы еще ввел казнь в качестве ответственности за гибель людей в ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения.
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Невнимательно прочитав формулировку опроса ткнул не туда. :(
(Вопрос к модераторам, можно пере голосовать?)
Я за отмену моратория на смертную казнь.
Действительно некоторые преступники заслуживают смертной казни. Зачем их пожизненно кормить за счёт налогоплательщиков - я не понимаю..

С уважением, Владимир
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Разговоры о возврате смертной казни нужно начинать НЕ РАНЬШЕ чем будет наведен порядок в судебной системе! Такому суду как российский доверять вопросы жизни и смерти нельзя. имхо
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Разговоры о возврате смертной казни нужно начинать НЕ РАНЬШЕ чем будет наведен порядок в судебной системе! Такому суду как российский доверять вопросы жизни и смерти нельзя. имхо
Таки так, но по тяжёлым статьям, как и данный вопрос, решение принимают присяжные;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Таки так, но по тяжёлым статьям, как и данный вопрос, решение принимают присяжные;)
Ага, а для присяжных еще было бы неплохо разработать институт их защиты. В республиках Северного Кавказа тоже предлагаешь присяжных?Не-не-не

Не для нас этот институт...
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Это, конечно, из области фантастики, но я бы вот с преступниками делала бы тоже самое, что и он со своими жертвами. Чтобы на своей шкуре все прочувствовал Злость!
А смертная казнь - это более легкое наказание, чем пожизненное заключение ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Это, конечно, из области фантастики, но я бы вот с преступниками делала бы тоже самое, что и он со своими жертвами. Чтобы на своей шкуре все прочувствовал Злость!
А смертная казнь - это более легкое наказание, чем пожизненное заключение ИМХО
У нас каждый раз к сожалению новая метла по-новому метет, придет либераст к власти (Керенский-2) и устроит нам холодное лето 53-его... И выйдет вся эта сволочь на волю, убивать и насиловать по-новой.

Кста, изоляторы, предназначенные для осужденных пожизненно, у нас уже заполнены. Прикажете строить новые?

P.S. и потом, для родных и близких гораздо приятнее приговор ВМН, чем пожизненное - как же так, мой муж (брат, зять, сын) в земле, а он живет, да еще и на мои же деньги...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Вопрос неоднозначчный.

1. Страшно не наказание, а его неотвратимость. Если вы не владелец юкоса, то вполне достаточно нескольких тыс. уе, чтобы неотвратимость была под большим вопросом.

2. Сколько народу расстреляли потому, что нужна его квартира или бизнес или просто лень искать настоящего преступника? Хотите поиграть в лотерею с "сумой и тюрьмой"?

Так что я против смертной казни.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

У нас каждый раз к сожалению новая метла по-новому метет, придет либераст к власти (Керенский-2) и устроит нам холодное лето 53-его... И выйдет вся эта сволочь на волю, убивать и насиловать по-новой.

Кста, изоляторы, предназначенные для осужденных пожизненно, у нас уже заполнены. Прикажете строить новые?

P.S. и потом, для родных и близких гораздо приятнее приговор ВМН, чем пожизненное - как же так, мой муж (брат, зять, сын) в земле, а он живет, да еще и на мои же деньги...
ну тут сложно спорить, так как многие доводы и за и против будут верны.
а по поводу последнего высказывания... мы наказываем преступника или облегчаем душу родственникам пострадавшего? какова цель смертной казни? для кого суд выносит сей вердикт? чтобы люди были спокойны, что такого больше не повторится? а преступнику что?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

ну тут сложно спорить, так как многие доводы и за и против будут верны.
а по поводу последнего высказывания... мы наказываем преступника или облегчаем душу родственникам пострадавшего? какова цель смертной казни? для кого суд выносит сей вердикт? чтобы люди были спокойны, что такого больше не повторится? а преступнику что?

Суровость наказания обуславливается еще и педагогическим эффектом, чтобы ни у кого впредь даже и в мыслях не было преступить закон. А преступнику ... какова работа такова и награда.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.


чтобы ни у кого впредь даже и в мыслях не было преступить закон.
нуууу ты сам-то в это веришь? ща как отменят мораторий и как половина преступников испугается и превратится в Ангелочек
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

...А смертная казнь - это более легкое наказание, чем пожизненное заключение ИМХО
Откройте спецлитературу по уголовке и увидите, что пожизненно приговорённый могёть быть помилован...После отбытия 25 лет возможно условно-досрочное освобождение по решению суда:thumbsdown:
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожизненное_заключение
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Откройте спецлитературу по уголовке и увидите, что пожизненно приговорённый могёть быть помилован...После отбытия 25 лет возможно условно-досрочное освобождение по решению суда:thumbsdown:
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожизненное_заключение
допустим. но все равно, чисто по-человечески... я знаю, что в мире каждый день умирают сотни людей в авариях, на войнах, своей смертью... но вот так взять человека, посадить хладнокровно на электрический стул и убить. и присяжные, которые вынесли этот приговор получаются убийцы? вот знаете, не опираясь на всякие уголовные кодексы (далека я от этого) мне просто страшно от этой мысли. это я как девочка говорю, на эмоциях :) даже если я юридически не права.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Институт присяжных у нас собираются отменять. На днях передача по ТВ про это была. Основной аргумент - общество не готово ещё к этому. Приводили статистику по решениями присяжных в части тяжких преступлений. Огромное количество оправдательных вердиктов даже там, где вроде бы всё однозначно доказано. Люди боятся брать на себя решения, также, много случаев запугивания присяжных. Ещё - народ наш настолько не доверяет системе, что всегда сомневается в правдивости собранных доказательств. Первая мысль - вешают на невиновного. А в случаях матерых уголовников - боятся последующей мести.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Я против смертной казни !!!
1. тот,кто её "заслужил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!",отделается "не долгим испугом"............................
2. тот,кто её "заслужил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"-должен каятся все эти годы,свои,последние,за того человека,которого лешил жизни !!!!!!!!!!!
-Хрен ему,а не смерть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Огромное количество оправдательных вердиктов даже там, где вроде бы всё однозначно доказано.
Это будет очень плохо. Про однозначные доказательства можно "Место встречи.." пересмотреть.

Дозволительно ли подбросить наркоту "авторитету", на которого нет прямых улик? да пофиг, мне лично. Но если этот метод повсеместен, то рано или поздно коснется всех. И меня в том числе.

Обвинение совершенно отвыкло от нормального состязательного принципа. А с другой стороны, призрак независимой судебной власти пугает сросшегося законодательно-исполнительного монстра.

Также подозреваю, что у выходцев из Конторы к независимому правосудию личная неприязнь. Им больше Особые Тройки ближе. Туда и движемся.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

В республиках Северного Кавказа тоже предлагаешь присяжных?Не-не-не

Не для нас этот институт...
Логичнее было бы решить, что не для нас Северный Кавказ, не? Ну или они не для нас.

Я бы предпочел ходить по улицам и ездить в поездах без паспорта, летать в самолетах без анального досмотра, а про прекрасный обычай под праздник резать баранов на улице лучше прочитал бы в журнале Гео. А не услышал бы от проходивших по Апрашке в Курбан-Байрам про кровищу на Сенной и как дети бараньей головой играли. А Кавказ мне нафиг не упал.
Что, есть там военно-политические интересы? Ну так вогнать туда пару армий, пусть учатся.

Но нет, надо ж бабло с восстановления пилить! А весь этот блядский зоопарк у нас с доставкой на дом происходит. ,
 

Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Я ЗА смертную казнь только по решению военного трибунала, а касательно гражданских лиц - смертная казнь это не наказание. Если человек совершил преступление, заслуживающее смертной казни, он должен осознать, насколько чудовищный его поступок. Многим для этого нужны годы.
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Я ЗА смертную казнь только по решению военного трибунала, а касательно гражданских лиц - смертная казнь это не наказание. Если человек совершил преступление, заслуживающее смертной казни, он должен осознать, насколько чудовищный его поступок. Многим для этого нужны годы.
Например ублюдок-террорист в возрасте 20-25 лет получил наказание на пожизненное заключение за подрыв невского экспресса. По законам РФ после отбытия 25 лет возможно условно-досрочное освобождение по решению суда. Все эти годы плохо или хорошо товарищ ел, пил..., осозновал, насколько чудовищным был его поступок и вёл себя примерно. Родня его клановая тоже все эти годы не спала, а собирала бабло на УДО. И вот товарищ выходит в расцвете лет и звании авторитетного мученника. Как вы думате, его пример для клана будет иметь воспитательную цель и для чего???
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Как вы думате, его пример для клана будет иметь воспитательную цель для чего???
[/I]
А какие варианты?
1. Выйдет через 25 лет.
2. Умрет (сам) непонятно от чего, как радуев.
3. Расстреляют молодым

В любом случае для своих последователей он будет героем за то, что совершил.
НО! если вдруг окажется что через 10 лет найдут того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подорвал оба (или 3, 4, 5..) экспресса, а этого просто обвинили потому что дело вызвало неслабый резонанс и давление сверху? Воскресить невиновного не получится.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

А какие варианты? ...если вдруг...
...не надо брать на испуг. Хотите ещё пример?
Другой ублюдок-педофил надругался особо жестоко с вашим ребёнком, после чего дитя стало инвалидом на всю жизнь. Суд принял доказательства следствия и вынес приговор с учётом, как вы пишите, неслабого резонанса и давления сверху. Вы также будете жить сомнениями, что не того поймали? Пущай выходит по УДО и продолжит начатое по молодости:thumbsdown:
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Закон – штука однозначная, поэтому с ним нужно вести себя крайне аккуратно (под его карательный орган попадают как виновные, так и невиновные). Для себя я решил, что плачу часть налогов за неизбежную судебную погрешность, жертвой которой теоретически могу стать и сам.

При идеальной судебной системе, исключающей ошибки, я был бы и за смертную казнь и за телесные наказания (например, клеймение) за особо тяжкие преступления. Но сегодня применение этой практики слишком рискованно. Надеюсь, криминалистическая наука и уровень коррупции в будущем позволят не бояться вынесения подобных приговоров. В «Зелёной миле» моя позиция хорошо проиллюстрирована. С другой стороны, народный самосуд пока ещё может решить много проблем…
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Друзья-товарищи кто за смертную казнь, Вы вот подумайте, Вы сами лично готовы в убийцу стрелять? Ну или рубильник поворачивать? или что там еще.. Пусть это даже омерзительный недочеловек. Я не знаю.. Я не готов. Я не такой как они.

Когда така трагедия тебя лично коснется, наверное.. да не наверное.. абсолютно точно все по другому воспринимаешь. И готов загрызть зубами того, кто не то что с детьми родными что-то сделает, но и к машине с гвоздем подойдет.
Для того и существует вся эта машина наказания, чтобы лично никто не разбирался ни с кем. И при наказании убийц и насильников не месть происходит. Из этого надо исходить.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Вот как раз к этой парочке существуют самые главные вопросы.
А чтобы вопросов не было, надо ввести жёсткую уголовную ответственность за безответственное следствие и правосудие
 

Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Золотые слова! Всё-таки действительно у нас пока очень часто встречаются случаи, когда по недоследию сажают невиновного человека. И ведь немало в истории случаев, когда казнили невиновных, а потом находили настоящих убийц, маньяков.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

А чтобы вопросов не было, надо ввести жёсткую уголовную ответственность за безответственное следствие и правосудие
Тут как раз соединились два важных понятия- жёсткость и безответственность.

Пётр 1, вешал, если украденных дров хватало на висилицу, а украденных денег из казны на верёвку. И что? Весь лес спилили, казну разворовали. Жёсткость не пугает, когда нет неотвратимости и смертная казнь никого не напугает.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Отмена моратория на смертную казнь.

Есть старая русская пословица: "от сумы да от тюрьмы..."

Смертная казнь в этой стране нужна для устранения свидетелей.
Так бывает лишь во времена террора.

Категорически против, т.к. не может лишать жизни тот, кто ее не давал.

С преступностью нужно бороться не наказаниями, а предотвращением. У нас не от того высокая преступность что наказания мягкие (хотя куда уж - 15 лет в Сибири... это не мягко), а от того, что честно жить сложно - это проблемы секторов образования, социальной политики, коррумпированности власти.

Смертная казнь не решает НИКАКИХ проблем, кроме устранения свидетеля.