КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Всем привет и моё глубочайшее уважение всем владельцам и владелицам джимов)))
Прошу простить, но дабы не плодить тему хотел бы обратиться с парой-тройкой вопросов здесь.
Не против?
Если нет - то вот история.
Похоже, что к этому дню я скоро .....надеюсь, очень скоро прийду....когда смогу сказать, что у меня есть Джимни))))))
Главной трудностью было убедить жену на протяжении последних 5 лет - и похоже, удалось....Не буду подробно описывать как удалось, но очередной рецидив страстного желания обладать этой машиной начался после того, как увидел в продаже дизельного Самурая 2002 г (он и сейчас продаётся, но увы))) и стал мучаться бессоницей.....и прочее. Затащил супругу посмотреть на него....на что услышал ответ - Ты спятил?....Уж лучше купить Джимни, чем этого монстра. ..... Далее были 2 непростых месяца ювелирной работы ....в итоге сдалась )))) Я пообещал нынешнюю машинку продать быстро....Джим будет единственной машиной, которая будет возить мою маленькую, но дружную семью из 3-х человек и одной собаки))) Как заставить его с этим справляться я знаю))))
В любом случае, куплю Джимни сперва - одним из аргументов, которые убедили супругу благосклонно смотреть на этот джЫп было то, что недорогие и свежие Джимки продаются очень быстро и их становится меньше.
Так вот,
в газете натолкнулся на один вариант: 2007 г.в., АКПП, 2 к-та колёс, сигналка с пейджером и всё прочее в стандарте с пробегом (внимание) 5 600 км за 480 т. руб.
Смешной пробег объясняется тем, что машина долго стояла....думаю проверить это, обратившись для диагностики компа и "девственность" процессора у дилера этого авто. Поможет ли это узнать истинность пробега? Косвенное затруднение в том, что последнее ТО (точнее ТО 0) было почти год назад.....можно предположить, что человек этот год гонял как хотел, а потом смотал одометр и т.д. Кузов досконально изучить не удалось, т.к. машинка была не шибко чистая, салон так же не особо мытый, балонником пользовались, но затёртостей лобового и фар нет. В общем, хочу проверить...Что ещё можете посоветовать?
Т.к. с кредитами не сталкивался, и наслушавшись разных историй, не могу понять в кредите она или нет. Суть в том, что человек показывал только ксерокопию ПТС, сославшись, что оригинал дома. Там написаны владельцы : Центральный представитель, затем Дилер, потом ещё какая-то контора (видимо, представитель банка) и только потом реквизиты конечного покупателя. Такой вопрос - в ПТС вписывается владелец, если машина ещё в залоге?

Извините, если длинно получилось, но в Питере не так уж много вариантов....и не хотелось бы этот упускать.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Т.к. с кредитами не сталкивался, и наслушавшись разных историй, не могу понять в кредите она или нет. Суть в том, что человек показывал только ксерокопию ПТС, сославшись, что оригинал дома. Там написаны владельцы : Центральный представитель, затем Дилер, потом ещё какая-то контора (видимо, представитель банка) и только потом реквизиты конечного покупателя. Такой вопрос - в ПТС вписывается владелец, если машина ещё в залоге?

Извините, если длинно получилось, но в Питере не так уж много вариантов....и не хотелось бы этот упускать.

Да,вписывается владелец, даже если она в залоге. ПТС, как правило идет в банк.Никакой отметки
в ПТС что машина кредитная - нет и представителя банка в ПТС не вписываются.

Добавлено через 6 минут
а еще последний год машина могла не ездить - потому что чинилась после удара.
но перекупа по разговору можно отличить от обычного человека.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Да,вписывается владелец, даже если она в залоге. ПТС, как правило идет в банк.Никакой отметки
в ПТС что машина кредитная - нет и представителя банка в ПТС не вписываются.
Вот. а там в ПТСке после дилера ещё какая-то контора вписана. Конечно, могу в банк обратиться, но они ж вроде как не обязаны мне отвечать. Им наоборот по приколу будет подождать годик, а потом радостно заявиться уже ко мне)))

а еще последний год машина могла не ездить - потому что чинилась после удара.
но перекупа по разговору можно отличить от обычного человека.
Вроде как представился мужем хозяйки, которая возила одного ребёнка...а потом по его словам, неожиданно стала мамой 3-их детей. Надо было бы поздравить, но увлёкся джимкой))) Сегодня, когда звонил ему утрясти пару вопросов, слышал плач маленького человека))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Я покупал машину,которая была в кредите.В апреле этого года владелец кредит погасил,предоставив мне справку из банка.Звонил в банк(ВТВ 24)хотел у них узнать о возможности получить информацию о погашении кредита-нет!.это конфидециальная информация(чушь.т.к. алгоритм после покупки авто с ПТС.но кредитным-геморой для банка................есть инфо..что последнее время ПТС не забирают(слухи не подтвержденные))
Вообщем пусть берет бумагу из банка,что погасил кредит и получил ПТС.Проверь резину на колесах и запаске-год выпуска!Педали,как сточились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Крассссавец! Это ты на Масловке?
Перед метро Рязанский проспект из центра,возле магазина "Разные разности",за мной театр Г.Чихачева.(помыл весь,с мотором)-600 рэ.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Вот он мой,УШАСТЫЙ !!![/url]
У Димы на лице отражаются чудовищные усилия воли сдержать себя в руках и не расплыться в глупой щастливой слюнявой улыбке! :hilarious::D

Щастья тебе, Дима, и тока насладись хоть чуть-чуть ездой на штатном джиме прежде, чем начать его курочить! :hilarious::D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вот он мой,УШАСТЫЙ !!!
Да, блестящий такой, симпотявый. У меня тоже два года назад примерно так выглядел, видать японцы на нём в супермаркет ездили.
А сейчас как будто нулёвочкой прошли.
Ещё раз удачи в эксплуатации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Ну что, теперь защиты-трубы-лебедки-шноркели? ;)
Ой!,не говори!!!;) (потехонечку листаю форум)
Ездю и радуюсь !!!Джип Ок!
А то,что трясет и чувствуешь все ее трещинки...(я про дорогу;))-ерунда все это :thumbsup:
По хорошему асфальту 100 км/ч-даже не заметно :thumbsup:
Стартует суперски...:thumbsup:!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

:whistling:Ребяты, давно читаю форум, но не заходил к Вам.
Вопрос, конечно, не в тему и не в теме. Хотя... Может ли кто помочь в районе Солнцева, Новопеределкино, м. Юго-Западная, Кунцево, Молодёжная пощупать Джимни. Идеально - прокатиться.
Ну, о-о-очень хочется. Ответ можно на адрес: Alexantu@ya.ruЧешу репу.
 

virus82

Осваивающийся
9 Январь 2010
18
3
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

"....будете брать автомат - посмотрите, как набирает скорость, нет ли рывков. Аккуратно, по науке проверьте уровень жидкости АТФ. Прогреть движок с коробкой без движения. Коробку при прогреве поставить на D. Потом прогнать передачи, постоять на каждой секунд 10, перевести коробку в P и смотреть уровень на щупе при работающем моторе. Постарайтесь оценить запах и цвет, не должно пахнуть горелым, а цвет должен быть красным. В принцип бывает желтая АТФ, но это относительная редкость, увидев желтое, расспросите, что залито".

Привет Всем.Купил Джимни почти нового т.е. 2009 года автомат с гарантией и сервисной книжкой и пробегом 9000 км.а А вот вопрос вот в чем:Переключение автомата вообще должно без рывков или малейший все таки допускается,рывок в основном при первых передачах.Масло в коробке красное,горелым не пахнет
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Всё у вас в порядке, я так думаю, хоть сам на ручке езжу :D
Но автоматы у меня тоже были, это не вариатор и переключения на нём ощущаются, при кикдауне у меня рывки были очень ощутимыми.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

-из практики за два месяца про автомат:
-жрёт сцуко бензина...прожорливый(я улыбаясь и любя!!!)-готовьтесь к десятке на сотню,можно меньше-включаете драйв и неторопясь нажимаете тапочьку газа,обороты поднимаются к 2800,происходит лёгкое переключение...едва заметное-не дерганье,не провал,а нормальное!Далее опять поднимается к 2800-следующее...и так до 100км.+10-20км.
-получается неспешно и средне-тихоходно,как для большинства малолитражек!Тем более,кто Джима не знает-от него много и не ждёт!!!Терпение или кто к этому уже привык-тогда в 8 литров наверно уложетесь-без пробок! или на трассе.
-есть вторая сторона манеры езды-от 10 до 13 литров на 100км...и возможно больше:
-Грязи и говны..........
-Тапку в пол и пузатерка со светофора не скоро Вас догонет(с движком до 1.6)-обороты поднимаются до 5000,далее переключение к 3000 и до 5000.....+-500.
Как со светофора,так и возможно при движении со скоростью 30,50 и 90 в час.При резком нажатии происходит пауза !!!!!! в 0.6-1.2 сек.,дальше толчёк под жёпу(извините) и полетел.........около 80-100 км в час легковые догоняют.
Последнее не рекомендую,но попробать стоит,чтоб знать возможности своей машины,особенно на перекрёстке при повороте на лево,пропуская встречных(от 0.5-1.2 сек.-резкое ускорение!)-чтоб не встретиться !!!
 

virus82

Осваивающийся
9 Январь 2010
18
3
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Спасибо за ответ.Просто читая на форуме о том что на Джимках вообще не должно быть заметно переключение автомата вот и задумался о плохом ,что с машиной что-то.просто на автоматах не доводилось ездить.а про расход уже привык на другом авто с двс 1.8т расход в городе 12-15 литров и то как на газ нажимать
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

Спасибо за ответ.Просто читая на форуме о том что на Джимках вообще не должно быть заметно переключение автомата вот и задумался о плохом ,что с машиной что-то.просто на автоматах не доводилось ездить.а про расход уже привык на другом авто с двс 1.8т расход в городе 12-15 литров и то как на газ нажимать
-я,так крайне-въедливо не задумывался.Всё должно быть боле-мение нормально во всём-это же не ...(бентли или ролс-ройс-с ручьной сборкой):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

:whistling:Ребяты, давно читаю форум, но не заходил к Вам.
Вопрос, конечно, не в тему и не в теме. Хотя... Может ли кто помочь в районе Солнцева, Новопеределкино, м. Юго-Западная, Кунцево, Молодёжная пощупать Джимни. Идеально - прокатиться.
Ну, о-о-очень хочется. Ответ можно на адрес: Alexantu@ya.ruЧешу репу.
c 10 до 19 в любой день на пересечении Лобачевского и Коштоянца...
прокатить могу, за руль не пущу )
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: КАК КУПИТЬ ПОДЕРЖАННОГО ДЖИМКУ?

.... пощупать Джимни. Идеально - прокатиться.
м. Беляево, после 20-00 и выходные.
Как и SuddenHead: покатать - покатаю, но за руль не пущу. Что за машина - см. подпись.
А вот тут пустят за руль. Но за небольшие деньги. Правда, зато дадут и с асфальта съехать, чего нет ни у одного дилера (у них, впрочем, вообще тест-драйва на Джимов нету)