кросс-пост 3д против сх4 4х4



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

Что значит включение полного привода с места? На некоторых авто с вискомуфтой тоже есть кнопочка для подключения постоянного полного првода. Вискомуфта также отключается при перегреве, а не ломается сразу.
С места - это когда в режиме 4 WD auto (в разных дорожных условиях/ситуациях автоматически подключается задний привод в момент начала пробуксовки передних колёс (колеса) . На сексе 4х4 с МТ надо ездить по сухой дороге в режиме 2 WD, мокрой и зимней - 4 WD auto. При съезде с трассы в умеренную грязь, песок, снег и т.п. (нехорошую дорогу) нужно отключать ECP, а при совсем плохой дорожной ситуации (подъём в горку, зыбкий грунт, высокий снежный покров и т.д.) - переходить в режим постоянного полного привода 4 WD loock с интеллектуальной блокировкой диференциала, отключаемой после V>60 км/ч. Пишу не от фонаря, о по опыту внедорожной езды на сексе, которой у меня 50%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

а точно у них был хард включон?
Муфта есть муфта, неважно какая, это не постоянный полный привод.
Хоть хард, хоть не хард, палюбому при буксе перегреется.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

С места - это когда в режиме 4 WD auto (в разных дорожных условиях/ситуациях автоматически подключается задний привод в момент начала пробуксовки передних колёс (колеса) . На сексе 4х4 с МТ надо ездить по сухой дороге в режиме 2 WD, мокрой и зимней - 4 WD auto. При съезде с трассы в умеренную грязь, песок, снег и т.п. (нехорошую дорогу) нужно отключать ECP, а при совсем плохой дорожной ситуации (подъём в горку, зыбкий грунт, высокий снежный покров и т.д.) - переходить в режим постоянного полного привода 4 WD loock с интеллектуальной блокировкой диференциала, отключаемой после V>60 км/ч. Пишу не от фонаря, о по опыту внедорожной езды, которой у меня 50%.
был ли у вас хоть один случай перегрева муфты в режиме хардлок? сильно ли мешает "клюв"? ну и как сх4 в говнах "ващще"?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

был ли у вас хоть один случай перегрева муфты в режиме хардлок? сильно ли мешает "клюв"? ну и как сх4 в говнах "ващще"?
:D Я уже писал на этом и синем форумах - если есть опыт езды на других моделях авто по говнам, то и на сексе можно проехать вполне, НО при одном условии - шоб МОЗГИ на месте были;)
Клюв - да, есть проблема, но и она решается. И ещё - зная, что едешь на внедорогу, надо задние брызговики снимать (шуруповёрт желательно иметь в номенклатуре инструмента).
P.S. Резина cтоит YO G-012 А/Т 95H 215х60х16 (про неё тоже писал).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

брызговики я изначально не ставил зная какие проблемы потом с ними бывают)
и еще: перед мощными говнами надо стравливать колеса до 1.2 атм - по крайней мере я таким образом проезжал там где на штатном давлении шлифовали все колеса а машина не ехала! но как решить проблему "клюва"?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

...перед мощными говнами надо стравливать колеса до 1.2 атм ...
...но как решить проблему "клюва"?
Стравливать лучше сразу до 0,8 - 1.
А про клюв ZKI ответит (я серьёзно и он про рыло тоже писАл);)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

интересно как это можно оттачить мастерство? наверное так как тут один торищ писал: "заготовил колышки для вклинивания между колодкой и диском буксующего колеса" - так чтоле? но соседи же засмеют если так со двора по утрам будеш выезжать)

зы: толку то от такой "внедорожности"? создатели такой комплектации хоть бы раз задумались на этим вопросом: нахрена ей возможность установки грязевой резины если она буксует одним колесом? не понимаю я инженеров этих...
Мастерство оттачиваеццо ОПЫТОМ, - "сыном ошибок трудных"(с)...

зы: если Вы говорите про комплектацию без ESP, когда буксует одно колесо, -
то в этом случае рецепт озвучен И в данном треде, а ежели мошынка с ESP, -
то ножымаите кнопочегу "ESP" на 5 сикунд, ESP отключаеццо и аффто, тупо,
ноченаит крутеть фффсе колесеги... :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

Стравливать лучше сразу до 0,8 - 1.
А про клюв ZKI ответит (я серьёзно и он про рыло тоже рисал);)
после 0.8 один раз пришлось выкинуть две покрышки - пошли грыжей ;)
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

возможность ездить только на переднем приводе и экономить бензин...
Может не в тему немного, но все же спрошу. Объясните мне неразумному НА ЧЕМ она будет экономить бензин в режиме 2вд, если крутиться будет все то же количество приводных валов и карданов? Ведь хабов в задних колесах нету. Энергии на проворот железа надо тратить ровно столько же, только не посредством муфты а посредством асфальта. И даже разомкнутые половины муфты, если пробуксовок не происходит, будут вращаться синхронно. Чешу репу. За счет чего экономия?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

не ребята, не надо сх4 туда где 3д.
мне нравится сх4, но если нагружать ее, как 3д (как я делаю уже 106000км), то на сервисе разоритесь и не продадите потом.
680102.jpg

1410580.jpg

2294357.jpg

2030737.jpg

1097732.jpg

1097738.jpg

928532.jpg

947648.jpg

880268.jpg

880282.jpg


если я менял бы 3д, то только на рестайлинговую. она идет с упр раздаткой.
Единственно, жаль, что нет на ручке.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

За счет чего экономия?
за счет того, что двигатель не крутит второй мост, как это происходит на вискомуфте, а трансмиссия крутиться на счет иенрции движения автомобиля. Это все мои личные наблюдения после эксплуатации полноприводного Ингиса и полноприводного секса;), так вот на сексе расход в итоге оказался меньше, чем на Игнисе, хотя на Игнисе двигло 1,5, а на сексе 1,6Чешу репу., особенно в диапазоне скоростей 80-130 км\ч
 



deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

за счет того, что двигатель не крутит второй мост, как это происходит на вискомуфте, а трансмиссия крутиться на счет иенрции движения автомобиля.
Ннне, Кость, разный расход просто из-за того что разные машины (по конструкции, массе, аэродинамическому коэффициенту сопротивления и тд и тп)

Когда авто едет накатом (и то и другое авто) то и там и там задний мост крутится за счет инерции.
При разгоне и в случае вискомуфты и в случае полностью разомкнутой - заднюю ось тянет двигатель.

А как устроена эта муфта в сексе? там "сухое" сцепление или "мокрое"? Отсутствие вязкого масла в трансмиссии еще может быть фактором, снижающим сопротивление качению, а значит и расход топлива. Но экономия топлива при размыкании муфты - по моему ерунда полнейшая.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

ну а по говнам каково на сексе после игниса?
нормально (броды глубиной с колесо берет без проблем), но машину сменил из-за слабого движка для буксировки груженного прицепа и маленького багажника, хотя в 3Д багажника вообще нет;)

Добавлено через 7 минут
Но экономия топлива при размыкании муфты - по моему ерунда полнейшая.
каждый думает, как понимает устройство данной муфты.
Просто на Игнисе все колеса крутяться только от двигателя, а на сексе задний мост только при блокировке муфты, проверено мной на обоих авто путем прокручивания колес на поднятой на подъемнике машине. И где в этом случае будет большая экономия топлива при работе авто не накатом?
К сожалению я не инженер-механик, чтобы объяснить все правильными словами, расход у авто с постоянным приводом и у авто с подключаемым приводом будет всегда разным и далеко не в пользу постоянного привода.
Все наши с тобой тут выяснения не имеют к теме никого отношения, ибо муфта на проходимость авто не влияетПоказываю
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

К сожалению я не инженер-механик, чтобы объяснить все правильными словами, расход у авто с постоянным приводом и у авто с подключаемым приводом будет всегда разным и далеко не в пользу постоянного привода.
Количество крутящихся деталей у обоих типов приводов одинаково, ну может минус один кардан - не существенно, разницы то нет что там кардан (карданы) с колесами крутит движок или дорога, а вот если бы были хабы разъединяющие колеса от привода (как на уазике) тогда да
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

а в сексе багажник побольше чем в игнисе или как? комфортней ли секс на трассе?
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

а в сексе багажник побольше чем в игнисе или как? комфортней ли секс на трассе?
багажник больше, чем в Игнисе, подвеска мягче, скоростные характеристики лучше, управляемость на дороге острая.
На Игнисе дальше 1000 км за раз проехать не мог, сильно уставал от вождения автомобиля, а сексе 1500 и без проблем;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

:DShpongle, бери новую 5D 2.4 литра на мешалке. Хорошая комплектация, есть всё, что у секса, окромя безключегого доступа и мафона на 6 дисков (токо 1). Тем более с сегодняшнего дня в СИМ-авто скидка на 175 т.р. Есть все цвета, а цена 775 тыров!
Тогда уже секс сравнивать с ней смысла точно не будет;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

да это дешево, но по сути это не машина а пожиратель денег, а вот секс - машина! (сорри на каламбур) вчера посидел в сексе - весьма понравилось - посадка ближе к седановской чем к джиповой - на трассе это большой плюс конечно! однако вот что выяснилось: если витар по 640тыр навалом у диллеров, то как раз сексов 4х4 по 595 тыр уже не осталось - сказали "есть один но последний", теперь будет завоз только по 650 тыр - дороже витары! то есть рынок голосует кошельком как раз за секс а не за витару (хотя может тут вопрос с количестве остаков я хз) - делайте выводы! прикольно то что есть полный аналог секса 4х4 - фиат седичи - распродавался по 580 тыр но его тоже уже давно расхватали..
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

Сколько можно... ну хотели вы секс изначально и заказывайте его скорее! Что зря мусолить, раз вам отличное придложение которое советовал постом ниже "Дядька" тоже не подходит. Витара со всеми блокировками, чтобы вы не сомневались за 770 тыс, это же просто замечательно!!!! А так дождетесь что и 3Д опять подорожает когда 09 года пойдут и 5Д тоже и на секс4 очередь из дамочек выстроится, что полгода свой заказ ждать будете :)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

прикольно то что есть полный аналог секса 4х4 - фиат седичи - распродавался по 580 тыр но его тоже уже давно расхватали..
це не аналог, а родной брат, отличается дижками, бамперами, а выпускаются оба в Венгрии на одном конвеере;)

Добавлено через 3 минуты
Сколько можно... ну хотели вы секс изначально и заказывайте его скорее! Что зря мусолить, раз вам отличное придложение которое советовал постом ниже "Дядька" тоже не подходит. Витара со всеми блокировками, чтобы вы не сомневались за 770 тыс, это же просто замечательно!!!! А так дождетесь что и 3Д опять подорожает когда 09 года пойдут и 5Д тоже и на секс4 очередь из дамочек выстроится, что полгода свой заказ ждать будете :)))
Да не, пусть беретсебе Витару , а потом пусть зип тут с ним мучается;)
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

а вот секс - машина!
<object width="340" height="285"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/drgZzU_N_xE&hl=ru&fs=1&rel=0&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/drgZzU_N_xE&hl=ru&fs=1&rel=0&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="340" height="285"></embed></object>


rulez.gif
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

:hilarious:, Посмотрев этот клип Shpongle я думаю окончательно определится с выбором! :)))
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

"Любой красотке лучше всяких наград
Твоё упругое тело, как секс-агрегат..." (с)

Реклама SX-4, короче...:hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: кросс-пост 3д против сх4 4х4

т.е. сх4 чисто женский "апарат" так штоле? а если за рулем сидит мужик то он "не мужик" - уж не туда ли клоните? )