Что нам принесет новый закон?

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Спросил сегодня у знакомого работника ГиБДД по поводу номеров на запасках!
Ни каких препятствий и наказаний за номера не на бампере они не делают! Так как есть ГОСТ и значит всё нормально! Привёл пример эвакуаторов- у них номер вообще на крыше кабины!
Так что все инсинуации не правильны! Но в каждом отдельном регионе, могут быть свои тараканы в голове местных блюстителей порядка! Но есть закон и суд-можно смело отстаивать свои права!
Что касается конкретно моего знакомого он сказал что - "Могут придраться за отсутствие хотя бы одного номера, если он находится за стеклом, ну или заляпан грязью! Но опять же если погода на улице не сухая- то к грязным номерам особо не придираются!"
Так что ГиБДД Москвы и области, данный пункт внедорожной установки номеров не интересует!
Ну и в любых ситуациях очень сильно зависит от манеры разговора! "БОрзых" и "крутых" не очень жалуют!
Ну и от себя- надо оставаться нормальным человеком и к тебе будут нормально относиться!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну и хорошо! Думаю, что самая засада будет, как всегда, в Татарстане. Там власти чудят по взрослому!
надо оставаться нормальным человеком и к тебе будут нормально относиться!
Ага, особенно когда тебя нормального и спокойного, без всяких закидонов и наездов, человека, эти "красавцы" начинают разводить на деньги. Естественно на пустом месте когда, ввиду имею. :)
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Ага! Мню нормального развел добрый( в день покупки джимки), Когда транзитник передний за лобовым стоял!! Задний на скотч примастырил, а передний никак (без риска потерять)!!! По человечески говорит понимаю, а по закону давай права, за 1,5 тыр., осталось ток человеческое!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот и я влетел в сети "добрых" сотрудников гибдд, козлы какие-то наставили хреново видимых кирпичей в районе Лесной, а эти стоят пасут прикормленное местечко. Я главное еле-еле ехал, не мог понять куда ехать-то блин! Сам остановился, пытаюсь понять куда податься и эти подлетают на фокусе - ПРАВА ДАВАЙЙЙЙ! Блин, говорю, чё понаставили, нихрена не понятно куда ехать?!
Денег попросили, сказал нет нифига, ну только если не много. Эти - нах, пойдём луче протокол смастырим, хоть палку заработаем.
Ну и отобрали права, конечно, блин.
Ещё сегодня еду, и у меня на глазах народ на красный шмыг туда, шмыг суда, про себя говорю, где эти ...(женщины лёгкого поведения) ходят, ловили бы реальных преступников! Ну вот и нашёл, где они ходят, вернее стоят :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дык...
Мне вот подумалось, у нас только в одном случае могут перестать органы дорожного движения стоять на спец местах и собирать баблосы. Если начать прикалывать к их груди кинжалом записку - стоял собирал бабки и палки!
А так это будет вечно и неистребимо!
Кстати, пока мне бумагу лепили, машин 7 или 8 по моему пути проехали, тоже медленно, в растерёхе, ну и гибоды всех, конечно, на палку и к бордюру. Тока один хач, на вмв-7, побырому вопрос закрыл, не отходя от машины :)

Ладно, живы будем, не помрём ))))
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Я б наверно то же от машины не отошел, остаться без прав не реально, а Вас видимо надежно прикрывают?
Есть у меня хороший знакомый лет семь назад по гарантии год двигло на ФВ Б4 менял (точнее регистрировал). Немцы по гарантии мотор без номера присылают! Отсутствующий номер 2 раза фотографировали в отделе экспертиз. А машинка каталось на эвакуаторе, хоть он мог одним звонком проблему решить. Интересно было скока моск выносить будут, какой то крупный чин , почуяв не ладное, вздохнул , покачал головой и распорядился оформить. У него свой бизнес и когда поверки (СЭС, ОБЭП,ТЕХ НАДЗОРи др.) приходят он у них постановление спрашивает!!
Мораль (касаемо моего знакомого): легко вы..ываться когда летать умеешь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Смелость граничит с безрассудством!!! Кирпич чистое лишение 2-4 месяца! Без вариантов!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
вапщет написано от 5 тыщ, но это наверное при фиксации камерой?
Ну что у нас за грёбаное общество и страна?! Блин, ну чисто напёрсточники!
Да и пусть подавятся, их всё одно, жизнь накажет когда-нить.
Хотя, может у них свой бог? Который с копытами?

Ну ладно, хорош флудить, тут про законы, а что принёс кому-то лично, не важно :/
 




Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
abcom,
Сочувствую! Конечно разные бывают!
Молодец, что не дал денег!!!!
А теперь по ситуации- возьми на работе бумажку с печатью о том, что машина нужна тебе для работы и что она кормит! Тогда есть шанс получить штраф, а не лишение! Так же можно сказать, что увидел знак, которого раньше не было и пытался развернуться(закон это позвлляет) а вот работники ГиБДД тебе не дали этого сделать!
А так же если его (знак) действительно плохо видно, можно сделать фото и на суде предоставить!
Но здесь тоже конечно всё зависит от судьи и его настроения в этот день!

Хотя я могу и ошибаться, сейчас вроде сначала приглашают в группу разбора и выписывают штраф, а уж если ты с ним (штрафом) не согласен-тогда в суд!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, пока дали направление в гр, ну я так понял, куда-то в район 3-х вокзалов, центральная гаёвня там чтоль?
Да в том-то и изжога, что реально такие нарушения ни когда не нарушаю, на самом деле еле-еле полз и встал, чтоб понять куда ехать. :(
Там так часто этих кирпичей налупили, что по факту я их ДВА! проехал, ну это капец. Поидее, за такую расстановку знаков, должны наказывать установщиков, а собиральщиков дани просто пинком под зад из гаёвни. Но разве меня там кто-нибудь услышит? Вот в том-то и дело, что нет. Да ладно, какие мы сами, такая и страна где живём, неча на зеркало пинять, если рожа крива. Но, в целом, обидна, да... :(

Надо с регистратора видюху взять, там видно, что я в растерёхе еду.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Вот так Андрюшка внес свою лепту в поддержку того самого режима. который он так любит хаять )
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Суджик, я забыл точку поставить.
И радостно и грустно. Радостно, что права дома, а грустно - питифон жалко, тем более не по честноку взыскали!
который он так любит хаять )
Не правильно!
Правильно - НЕНАВИЖУ! )))))))



Ага, внёс бабла путину на развлечение!
Теперь спать не буду от жадности и злости ))))))
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
А кого правильней поддерживать? "добрых" на дороге, чинов в кабинете или путиных через сберкассу? Я склонен к первым, ток не ругайтесь!!! В своей аморальности я уверен.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да я тоже, от безысходности, к первым, если это дешевле. Но в целом, все эти объекты не несут добра в мир, и всем им плевать на нас.

Но если через сберкассу, то есть вероятность, что твоя копейка, хоть малой частью принесёт добра кому-нить из нашего брата, через бюджет. А оно вообще куда попадает?
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Странный вопрос, или проверка аморальности?
Бюджет идет в распил! Оставшиеся опилки идут в бюджет!!!! Бюджет идет в распил! Продолжать?
Где фокус? РАСПИЛ НЕ ВЕСЬ ИДЕТ В КАРМАН!!!!! (Чины то же страдают! ИМ то же тяжело свое отдавать.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да не во взятках дело, мы Азия, а азиаты всегда жили во взятках и так будет всегда!
Дело в том, что у нас специально монтируются обстоятельства, при которых ты становишься нарушителем и попадаешь, либо под взятку, либо под платёж в бюджет! Ребяты, не будьте наивными, пока наш совок жив, так будет вечно!
 


Z

Zor

Guest
Грузины тоже так думали. Теперь ни кумовства ни взяток и ментовки стеклянные, чтоб было видно что они там делают...
 
Z

Zor

Guest
Полагаю, что передумывать если и будут, то не они, а за них.

Я собственно к тому, что традиции, "национальные" привычки, это все фигня. Можно, при должном желании поменять. А при должных методах, поменять можно относительно быстро.
Хотя у Саакяна (настоящая фамилия) получилось не с первого раза.