нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Е

Еленка

Guest
Собственно проблема:
имеем балкон (серия 137-я). Старое остекление "потекло". Необходимо заменить и заодно еще и пол сделать. интересует остекление деревом.
Может кто может посоветовать мастера или контору.
Спасибо.
;)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

оффтоп

А "новейшие" технологии типа безрамного остекления не подходят?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

нет необходимости, да и деньги неохота тратить....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Недавно делал себе лоджию из металлопластика в своей фирме по цене примерно так же как из дерева могу скинуть явки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Собственно проблема:
имеем балкон (серия 137-я). Старое остекление "потекло". Необходимо заменить и заодно еще и пол сделать. интересует остекление деревом.
Может кто может посоветовать мастера или контору.
Спасибо.
;)
Долго думала, что имелось ввиду :D
А те которые везде рекламируются, как заделка окон, что после, как стеклопакеты, не могут просто починить? Знакомая к ним обращалась простые окна сделать, прошло 2 года очень довольна.
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Тоже пару лет назад "остекляли деревом" )) и тоже 137-я. Долго выбирал контору, опрашивал знакомых.. но когда видел результаты и "фирмачей" и "халтурщиков" большой разницы не замечал, не считая денег конечно. В итоге нашли контору по обычному объявлению. Приехал человек, все замерил, обговорили дерево, цвет и пр. через какое-то время пришли сами мастера. В течении дня все уложили, рамы, пол, стены, потолок и еще всякие полочки под заказ. Конечно без чуткого контроля не обошлось. И вот пару лет и тьфу-тьфу без проблем, тока стекла мою и этим летом сам еще раз промазал раму снаружи водооталкивающей пропиткой для профилактики.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Недавно делал себе лоджию из металлопластика в своей фирме по цене примерно так же как из дерева могу скинуть явки
спасибо. сегодня звякну. =))
"нарыла" на выходных одну контору. Остекление балкона - 11500 + пол + обшивка (только балкона без стен) + демонтаж старого = все в районе 20000.

Антонина,рамы совсем прогнили (27 лет уже стоят). Промазывать смысла нет. Нужно менять. В те времена, еще не было супер-пупер пропиток от влаги.

Gravit, а сколько в итоге все удовольствие получилось? телефончик не сохранился?
 

Bagira 100

Редкий гость
5 Июнь 2009
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Белый Swift 2007. 1.3
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

спасибо. сегодня звякну. =))
"нарыла" на выходных одну контору. Остекление балкона - 11500 + пол + обшивка (только балкона без стен) + демонтаж старого = все в районе 20000.

Антонина,рамы совсем прогнили (27 лет уже стоят). Промазывать смысла нет. Нужно менять. В те времена, еще не было супер-пупер пропиток от влаги.

Gravit, а сколько в итоге все удовольствие получилось? телефончик не сохранился?


Добрый день! Знаете ,мне тоже интересна данная тема ))
Еленка, плиз, скиньте мн е тоже теелефончики ... ;)

И еще вопросик, а что значит "остекление деревом"? )))
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

И еще вопросик, а что значит "остекление деревом"? )))
:hilarious: остекление деревом это тоже самое что и одеревенение стеклом
Имеется ввиду рамы и фрамуги будут из дерева
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Неужели металлопластик или безрамное остекление сильно дороже "дерева" выходит?
Дерево то ещё красить надо, а если не красить, то его лет на 5-7 хватит опять...
 




Bagira 100

Редкий гость
5 Июнь 2009
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Белый Swift 2007. 1.3
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

:hilarious: остекление деревом это тоже самое что и одеревенение стеклом
Имеется ввиду рамы и фрамуги будут из дерева


Грех смеяться над беззащитной женщиной НО! НО! Не
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Неужели металлопластик или безрамное остекление сильно дороже "дерева" выходит?Дерево то ещё красить надо, а если не красить, то его лет на 5-7 хватит опять...
про 5-7 лет. Те, что сейчас стоят, мой дедушка делал 27 лет назад. Красили всего один раз после того, как установили. Новые "пропитки" жизнь продлевают, наносятся проще, чем краска. Да, и выглядит дерево экологичнее.
а насчет цены. Из того, что я смотрела, разница получается в 2 раза. За 20 штук можно все сделать (остеклить, обшить, пол), а алюминий мне насчитали в районе 25-30 + обшивка+пол.

Bagira , ща закончу маркетинговые исследования и все сообчУ. =))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

про 5-7 лет. Те, что сейчас стоят, мой дедушка делал 27 лет назад. Красили всего один раз после того, как установили. Новые "пропитки" жизнь продлевают, наносятся проще, чем краска. Да, и выглядит дерево экологичнее.
а насчет цены. Из того, что я смотрела, разница получается в 2 раза. За 20 штук можно все сделать (остеклить, обшить, пол), а алюминий мне насчитали в районе 25-30 + обшивка+пол.

Bagira , ща закончу маркетинговые исследования и все сообчУ. =))
Алюминий плохо. Зимой всё замёрзнет- окно в следующий раз откроется только весной, дубак как на улице, в щели дует.

Дешевле всего, если выбирать из безрамного остекления или аллюминия будет металлопластик от пола до потолка и обшивать ничего не надо. На пол пенополистирол экструдированный, потом можно подогрев, потом кафель. Потолок- тоже самое, только без подогрева и кафеля.

Обычно такая схема выходит не так чтоб принципиально дороже "дерева".
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Алюминий плохо. Зимой всё замёрзнет- окно в следующий раз откроется только весной, дубак как на улице, в щели дует.
Дешевле всего, если выбирать из безрамного остекления или аллюминия будет металлопластик от пола до потолка и обшивать ничего не надо. На пол пенополистирол экструдированный, потом можно подогрев, потом кафель. Потолок- тоже самое, только без подогрева и кафеля.
у меня нет необходимости в "теплом варианте" остекления. Не нужны никакие подогревы. Просто от дождя. Балкон "бетонный", поэтому от "потолка до пола" не интересует. Пол тоже не особо нужно делать, но "беда" в том, что снизу идет щель (в размер кирпича), так вот только чтоб "не затекало", пол и поднимается (щель заделать кирпичом). Металлопластик не рассматривается в принципе, потому как уже стоит на самом окне в комнату....воздуха хочется все таки..пусть "сквозить", главное, чтоб не текло. =)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

если делать лоджию частью комнаты то подогрев необходимо делать по всему объему включая потолок ограждение и пол иначе будет конденсат в утеплителе
 



Z

Zor

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

у меня нет необходимости в "теплом варианте" остекления. Не нужны никакие подогревы. Просто от дождя. Балкон "бетонный", поэтому от "потолка до пола" не интересует. Пол тоже не особо нужно делать, но "беда" в том, что снизу идет щель (в размер кирпича), так вот только чтоб "не затекало", пол и поднимается (щель заделать кирпичом). Металлопластик не рассматривается в принципе, потому как уже стоит на самом окне в комнату....воздуха хочется все таки..пусть "сквозить", главное, чтоб не текло. =)
Тогда наверно дерево и правда самый бюджетный вариант.
Я бы задушился 20тр выкладывать, чтоб не текло...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Тогда наверно дерево и правда самый бюджетный вариант.
Я бы задушился 20тр выкладывать, чтоб не текло...
я сама "душусь"...но в эту сумму входит не только остекление+обшика, но и демонтаж старого + подъем на этаж (11 этаж без грузового лифта, т.е. пешком)...так что "на круг" не так чтоб и очень дорого.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Демонтаж как правило делается бесплатно
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Демонтаж как правило делается бесплатно
сам демонтаж -да, а "оттаскивание" мусора до помойки? не буду ж я на своих женских плечах рамы старые тащить! Коня остановить - могу, в избу горящую- могу...а рамы таскать - не могу.:D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Мои хлопцы все сами выносили
 





Z

Zor

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Вот оторвал на двери 716-92-07 525-24-49 остекление лоджий и балконов и все дела, скидка5 процЕнтофф.
Может поможет в маркетинговых исследованиях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Я стеклила и обшивала лоджию деревом 11 лет назад, стоит, как новенькая, ничего не облезло. Маленький совет: не красить, а покрыть бесцевтным лаком, будет светло и красиво.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

а сколько в итоге все удовольствие получилось? телефончик не сохранился?
Наверное скажут не дешево, порядка 35 т.р., но это с учетом "индпошива" так сказать. Т.е. помимо рам, пола, потолка и стен были еще заказаны и установлены всевозможные полочки и шкафчики, а так же не совсем стандартные сами рамы (ну приспичило мне).
Никаких щелей в полу конечно нет, но и не скажу, что как аквариум, зимой все равно холодно, разве что не дует. Зато дерево, глаз радует )) Недоглядел только одну деталь, когда пол стелили надо было попросить почаще бруски положить, хотя бы на одну штуку, а то получается, что играет он как бы под ногами, не совсем комфортно.
Телефон к сожалению не скажу, не сохранил (гарантия год), но и как я уже говорил, не думаю, что большая разница у нас по городу. Главное чтобы само дерево было обязательно просушенно, ну и желательно присматривать за ребатками в процессе работы, не в плане халтуры, а чтобы делали все как именно тебе надо. Стандарт стандартом, но жить с этими балконами нам. И не согласен с теми, кто говорит о 5-7 годах, хотя при желании можно и за пару сезонов угрохать балкон.

p.s. и кстати, тоже 11 этаж и тоже нет грузового лифта, напращиваются вопросы ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Хочу предупредить, если кто не в курсе... НИКАКОЙ строительный мусор на дворовые помойки выносить нельзя! Штрафуют за это очень больно, если вычислят кто. А то и соседи "сознательные" найдутся, стуканут... По правилам положено заказывать в специальных конторах контейнер для вывоза.
У нас в доме, если кто ремонтируется, потом нанимает джамшутов, и они по ночам, крадучись, распихивают всё по чужим помойкам :))
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Первый раз такое слышу

Добавлено через 1 минуту
скажу больше что на старой квартире что на новой у нас всегда был раздельный сбор мусора и для строительного отдельный 10 кубовик стоит
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Люба, твое утверждение верно только для муниципальных домов. Если дом ТСЖ или кооператив, то, как правило, заключен договор на вывоз крупногогабаритного и строительного мусора со спец.организацией. У нас такой договор имеется и сделана специальная помойка для такого мусора ("домик-пряник").

ВСЕМ СПАСИБО за советы!!!! Вроде как опеделилась уже с конторой. Сделаю, отпишусь.:thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Всем привед! Вопрос по теме кто с пластиком сталкивался во что выльется (балкон, брежневка) имеется ввиду полная, то есть с внутренней отделкой.!?Чешу репу.

Удачи!
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Не знаю во что выльется,неделю назад мы меняли в 137 серии все окна, 2 окна плюс окно с балконной дверью, так вылилось в 57000 Баксы-бакс как то так...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

Не знаю во что выльется,неделю назад мы меняли в 137 серии все окна, 2 окна плюс окно с балконной дверью, так вылилось в 57000 Баксы-бакс как то так...
так и есть. Меняла 6 лет назад в том же "объеме", получилось 1350 евро (с 2 маскитными сетками).
 
G

Gricha

Guest
Ответ: нужен совет. Застеклить балкон "деревом".

сам демонтаж -да, а "оттаскивание" мусора до помойки? не буду ж я на своих женских плечах рамы старые тащить! Коня остановить - могу, в избу горящую- могу...а рамы таскать - не могу.:D
Обычно установщики, вынося мусор на площадку, а даль Вы сами.
Лен, ты позвони, подъедем с парнями, сама знаешь с кем, вынесем и мусор и вредных соседей. :hilarious:
Примерные размеры окон скажи, поспрошаю у соседа, у него своя контора оконная.
Стеклил нам на Васке, вроде все хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек