Прошу совета.

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

Когда делал ТО на 30 тыс. (именно тогда меняли тормозную жидкость), обратил внимание сервисменов на данную проблему. Они тоже предположили особенности работы АБС в связи с возможным ее завоздушиванием. Так вот, как показала практика замены тормозухи, сейчас этого увода нет совсем - специально проверял вчера вечером. Так что, сервисмены оказались правы.
Удачи на дорогах нашей страны.
Т.е., в моем случае достаточно будет прокачать тормозную систему?..
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

дык, есле сильно достает маслиный фильтер, -
снемите, и зоглушку фместо иво зокрутите... Поджарим!
давно так и сделал!!!
даже больше. но осталось несколько каналов в двигателе, которые ни как не смог заглушить.
по этому принял радикальное решение - эксплуатирую авто без масла, т.е. не заливаю вообще. шум масла перестал беспокоить.
но в результате резкого снижения уровня шума, проявился другой источник - вращение колес создает деформацию покрышки и как следствие вихревые потоки воздуха внутри её. поскольку пространство замкнутое и закольцованное, воздух внутри разгоняется и начинает шуршать по внутренней стороне покрышки. вот именно этот шум теперь не дает мне покоя. пробовал закачивать импортный воздух, но к значительному снижению шума это не привело. теперь думаю о том, что бы выкачать воздух из баллонов полностью и ездить на спущенных колёсах.
только вот переживаю, боюсь что в результате наступившей тишины я услышу журчание бензина по трубкам бензопровода! как быть тогда? ведь заливать бензин прямо в цилиндры не очень удобно!
но не это самое страшное - ведь таким образом дело может дойти до того что я услышу голос разума!!!
а что он мне скажет?
залью ка я масло обратно в движок, пусть себе журчит потихоньку. только бы не слышать голос РАЗУМА! а то ведь я догадываюсь о чем он кричит.
Пипец какой то!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

давно так и сделал!!!
даже больше. но осталось несколько каналов в двигателе, которые ни как не смог заглушить.
по этому принял радикальное решение - эксплуатирую авто без масла, т.е. не заливаю вообще. шум масла перестал беспокоить.
но в результате резкого снижения уровня шума, проявился другой источник - вращение колес создает деформацию покрышки и как следствие вихревые потоки воздуха внутри её. поскольку пространство замкнутое и закольцованное, воздух внутри разгоняется и начинает шуршать по внутренней стороне покрышки. вот именно этот шум теперь не дает мне покоя. пробовал закачивать импортный воздух, но к значительному снижению шума это не привело. теперь думаю о том, что бы выкачать воздух из баллонов полностью и ездить на спущенных колёсах.
только вот переживаю, боюсь что в результате наступившей тишины я услышу журчание бензина по трубкам бензопровода! как быть тогда? ведь заливать бензин прямо в цилиндры не очень удобно!
но не это самое страшное - ведь таким образом дело может дойти до того что я услышу голос разума!!!
а что он мне скажет?
залью ка я масло обратно в движок, пусть себе журчит потихоньку. только бы не слышать голос РАЗУМА! а то ведь я догадываюсь о чем он кричит.
Пипец какой то!
Не надо было сдаваццо на половине пути.., - и Вам-бы не пришлось догадываццо
"о чем кричит Ваш РАЗУМ", ибо ТОГДА, Вы, просто-бы УЗНАЛИ ЭТО... Однако у Вас
есть шанс УЗНАТЬ ЭТО и без повторения телодвижений с заглушками фильтров,
трубопроводов и установок перегородок фколёсегах - достаточно розбежаццо,
и с криком "Пипец!!!", убить сибя ап стену... ;););)

Добавлено через 44 секунды
Очень вероятно.
ОК. Еще раз TNX.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Прошу совета.

убить сибя ап стену... ;););)
ИМХО (т.к. сам не пробовал) - тупиковый путь.
Самоубитый об стену ( да хоть обо что!) индивид всё-равно уже не узнает, о чём хотел ему разум сказать...
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

ИМХО (т.к. сам не пробовал) - тупиковый путь.
Самоубитый об стену ( да хоть обо что!) индивид всё-равно уже не узнает, о чём хотел ему разум сказать...
Личность, тобишь эГо, что смертно, значения никакого не имеет,
а вот Монада, которая триедина - как Атма-Буддхи-Манас, таки,
прокрутившись В КОЛЕСЕ сансары в 1000151 раз, в конце-концов,
узнает о чем хотел сказать Разум Человеку... Йес-йес-йе
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

Личность, тобишь эГо, что смертно, значения никакого не имеет,
а вот Монада, которая триедина - как Атма-Буддхи-Манас, таки,
прокрутившись В КОЛЕСЕ сансары в 1000151 раз, в конце-концов,
узнает о чем хотел сказать Разум Человеку... Йес-йес-йе
Ваш Смайлик сильно топает, шум масла по сравнению с ним - вакуум. попросите, что бы не шумел.


"о чем кричит Ваш РАЗУМ"
я ни чего не говорил о своем разуме.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

Ваш Смайлик сильно топает, шум масла по сравнению с ним - вакуум. попросите, что бы не шумел.
Как говорили древние греки - "не относись к жизни слишком серьезно -
все-равно из нее живым не выберешься".., а смайлег, да, йа попросил -
он больше не будет... ---------> :hilarious:

Добавлено через 4 минуты
я ни чего не говорил о своем разуме.
КАКОГО-же РАЗУМА Вы хотели услышать голос? (риторический вопрос
с элементами недоумения и наводящий на мысль о Вашей Высшей Инициации)... :D
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

Как говорили древние греки - "не относись к жизни слишком серьезно -
все-равно из нее живым не выберешься".., а смайлег, да, йа попросил -
он больше не будет... ---------> :hilarious:
спасибо ;)

КАКОГО-же РАЗУМА Вы хотели услышать голос?
о том, что ХОЧУ услышать, то же ни чего не говорил.

в написанном мною действительно есть подтекст, и все его прекрасно поняли.
А вот Вам наверное этого мало и Вы решили капнуть, как говорится поглубже.:(
так что там говорили древние греки?...Вот именно!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

[skip]
А вот Вам наверное этого мало и Вы решили капнуть, как говорится поглубже.:(
так что там говорили древние греки?...Вот именно!
Не надо, таки, перекладывать с больной головы на здоровую, ибо копать
совсем и непришлось-бы, если-б, ХИНТ, - мой оппонент ВНИМАТЕЛЬНО
прочитал, в этом треде, постскриптум мессаги № 27.., ню, или не начал,
изначально, располять свое "смертное эго" "пипецами"... ОЙ Блиииин:D

2moderator: sorry for offtopic
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

Не надо, таки, перекладывать с больной головы на здоровую, ибо копать
совсем и непришлось-бы, если-б, ХИНТ, - мой оппонент ВНИМАТЕЛЬНО
прочитал, в этом треде, постскриптум мессаги № 27.., ню, или не начал,
изначально, располять свое "смертное эго" "пипецами"... ОЙ Блиииин:D

2moderator: sorry for offtopic
да ладно уж Вам! я просто в ироничной форме высказал своё мнение о "Ниагаре" еще до Вашего 27 мессаги.
И что, к стати, смертного то Вы усмотрели в этом?
человеку нормально объяснили (Perets), Вы же выражаете свое несогласие. в принципе это нормально, толь ко вот нужно иметь представление о предмете. хотя, вероятно Буддизм или Индуизм дают свои толкования о гидравлике, только вот я такого там не встречал.
так что давайте закончим полемику, и если уж я Вас обидел, то примите извинения.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

да ладно уж Вам! я просто в ироничной форме высказал своё мнение о "Ниагаре" еще до Вашего 27 мессаги.
И что, к стати, смертного то Вы усмотрели в этом?
человеку нормально объяснили (Perets), Вы же выражаете свое несогласие. в принципе это нормально, толь ко вот нужно иметь представление о предмете. хотя, вероятно Буддизм или Индуизм дают свои толкования о гидравлике, только вот я такого там не встречал.
так что давайте закончим полемику, и если уж я Вас обидел, то примите извинения.
Если начать с самого конца, то - и Вы должны знать, что "умные люди не обижаются,
а делают выводы".., в полемике-же, еще один HINT, например я, никакого участия
не принимал, тем-более, что, - являюсь атеистом - чего и всем желаю... Воздушный
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Прошу совета.

Тут случайно проскочила ( среди дикого флейма ) интересная тема про " увод влево при торможении" - есть такое дело.

Рекомендуете прокачать ? Или все-таки ABS?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Прошу совета.

Я тоже наблюдал подобное на своем авто. Правда переодичность увода при торможении хаотичная и никакой логики не прослеживается. Обычно тормозит ровно, но иногда стоит тормознуть и раз тебе увод влево, приходится руль держать крепко.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

Я тоже наблюдал подобное на своем авто. Правда переодичность увода при торможении хаотичная и никакой логики не прослеживается. Обычно тормозит ровно, но иногда стоит тормознуть и раз тебе увод влево, приходится руль держать крепко.
Да, все именно так.., выше в треде есть подтвержденное мнение, что это ABS, -
и лечится прокачкой тормозной системы авто. Сам не проверял, но, возможно,
как-нибудь проверю...
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

Если начать с самого конца, то - и Вы должны знать, что "умные люди не обижаются,
а делают выводы".., в полемике-же, еще один HINT, например я, никакого участия
не принимал, тем-более, что, - являюсь атеистом - чего и всем желаю... Воздушный
я не утверждаю, что Вы являетесь верующим. просто та легкость, с которой Вы применяете терминологию из этих учений в общении, говорит о том, что данный предмет Вами либо изучен, или как минимум Вы с ним внимательно ознакомлены.


по поводу увода при торможении.
это точно не АВС. так же точно дело не в прокачке тормозной системы. (проверено)
увод именно влево, особо ярко выражен при уклоне дорожного полотна (разумеется тоже влево по направлению движения)
становится практически незаметным после регулировки установок углов "развала" и "схождения" колес. дальнейшая эксплуатация приводит к возвращению симптомов недуга.
в общем, как здесь часто советуют по разным вопросам, я "забил". ну не ездить же каждый месяц на регулировку "сход - развала"! мне, к примеру, такой вариант не приемлем.

написанное касается моего авто, у других может быть и по другому, но симптомы то одни.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

я не утверждаю, что Вы являетесь верующим. просто та легкость, с которой Вы применяете терминологию из этих учений в общении, говорит о том, что данный предмет Вами либо изучен, или как минимум Вы с ним внимательно ознакомлены[skip]
Ознакомлен, я, очень внимательно, однако, - и Брахма не может его изучить... ;)

Добавлено через 2 минуты
[skip] по поводу увода при торможении.
это точно не АВС. так же точно дело не в прокачке тормозной системы. (проверено)
увод именно влево, особо ярко выражен при уклоне дорожного полотна (разумеется тоже влево по направлению движения)
становится практически незаметным после регулировки установок углов "развала" и "схождения" колес. дальнейшая эксплуатация приводит к возвращению симптомов недуга.
в общем, как здесь часто советуют по разным вопросам, я "забил". ну не ездить же каждый месяц на регулировку "сход - развала"! мне, к примеру, такой вариант не приемлем.

написанное касается моего авто, у других может быть и по другому, но симптомы то одни.
TNX, забиваю тоже давно, однако - "когда собаке делать нечего,
она лижет яица", а я, к примеру, - прокачаю тормозную систему... :D:D
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Прошу совета.

Да, все именно так.., выше в треде есть подтвержденное мнение, что это ABS, -
и лечится прокачкой тормозной системы авто. Сам не проверял, но, возможно,
как-нибудь проверю...
Ну вот, получается что ввел всех с "левым уводом" в блуд.
Опять у меня "проскочил" этот левый увод. Причем наблюдался при спокойном (не резком) торможении на скорости около 60 км/час. Так что замена тормозухи и прокачка тормозной системы не помогла. Давайте искать первопричину увода вместе.
Удачи всем на наших дорогах.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

Ну вот, получается что ввел всех с "левым уводом" в блуд.
Опять у меня "проскочил" этот левый увод. Причем наблюдался при спокойном (не резком) торможении на скорости около 60 км/час. Так что замена тормозухи и прокачка тормозной системы не помогла. Давайте искать первопричину увода вместе.
Удачи всем на наших дорогах.
Ню, думаю, что Вы никого никуда не вводили, ибо, опять-же повторюсь,
кроме ABS, в голове ничего не укладывается.., хотя, с-удовольствием,
выслушаю ЕЩЕ мнения бывалых сузуководов... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Прошу совета.

...по поводу увода при торможении.
это точно не АВС. так же точно дело не в прокачке тормозной системы. (проверено)
увод именно влево, особо ярко выражен при уклоне дорожного полотна (разумеется тоже влево по направлению движения)
становится практически незаметным после регулировки установок углов "развала" и "схождения" колес. дальнейшая эксплуатация приводит к возвращению симптомов недуга.
в общем, как здесь часто советуют по разным вопросам, я "забил". ну не ездить же каждый месяц на регулировку "сход - развала"! мне, к примеру, такой вариант не приемлем.

написанное касается моего авто, у других может быть и по другому, но симптомы то одни.
По поводу сход\развала. Что касается моего авто, то с\р точно в норме. Сделали на нулевом ТО, проверил на другом стенде на 20 тыс. пробега - показания распечатки с нулевого ТО практически совпали. И проверял-то я с\р только по причине этого самого увода. Колеса регулярно меняю "по кругу" через каждые 10 тыс. пробега вместе с запаской. Так что к резине тоже придраться вроде нельзя. По любому остается только "особенность работы" АВS, ибо увод влево при торможении эпизодический, а не постоянный.
А почему Вы предполагаете что это не ABS?
 





leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

Просто Поиском нашел эту-же тему, но за 2007 год - ничего не меняется.
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...itara/14818-uvod-pri-tormozhenii-pochemu.html
Сход-развал или забить
Кстати, уводит не часто, но всегда влево.
Скромно, всего на 99%, замечу, что это не "сход-развал",
а уводит, да, только влево... Неа, не зн
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

А почему Вы предполагаете что это не ABS?
когда срабатывает ABS, это чувствуется на педале тормоза, даже если ABS отработает в одном контуре и всего один раз Вы это почувствуете.

Добавлено через 4 минуты
а уводит, да, только влево...
а после окончания торможения и нажатие на педаль газа следует выпрямление траектории?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

когда срабатывает ABS, это чувствуется на педале тормоза, даже если ABS отработает в одном контуре и всего один раз Вы это почувствуете.

Добавлено через 4 минуты


а после окончания торможения и нажатие на педаль газа следует выпрямление траектории?
Дык, енто быстро происходит, ибо - ПРИ ПРИТОРМАЖИВАНИИ, а не тупо обеими ногами
на педаль тормоза... :D тем-более что, - рефлекторно рука, рулевое колесо,
уводит в сторону противоположную, т.с., "заносу"... :D

зы: вобщем, господа-хорошие, занесли ВЫ мне в сердце горсть сомнения, -
ОТЧЕГО, - когда буду переходить на зимнюю резину, ЕЩЕ, фстопиттисятпервыйрас
проверю сход/развал... Ох ёёё, неОх ёёё, неОх ёёё, не
 


Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Прошу совета.

Что грязное это хорошо. Значит оно РАБОТАЕТ!
Вот если б было светленькое - это повод задуматься.
Я с вами не согласен т.к в раздатке и в мостах оно должно быть чистое:thumbsup:. А в двигателе да ,чем быстрее грязнеет,чернеет тем лучше у масла моющие свойства:thumbsup: Значет оно работает(масло).
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

Дык, енто быстро происходит, ибо - ПРИ ПРИТОРМАЖИВАНИИ, а не тупо обеими ногами
на педаль тормоза... :D тем-более что, - рефлекторно рука, рулевое колесо,
уводит в сторону противоположную, т.с., "заносу"... :D

зы: вобщем, господа-хорошие, занесли ВЫ мне в сердце горсть сомнения, -
ОТЧЕГО, - когда буду переходить на зимнюю резину, ЕЩЕ, фстопиттисятпервыйрас
проверю сход/развал... Ох ёёё, неОх ёёё, неОх ёёё, не

ТРЕТИЙ РАЗ, СЕГОДНЯ, ДЕЛАЛ РАЗВАЛ/СХОЖДЕНИЕ - занимался знакомый "Кулибин",
делал, практически, по линейкам (утрирую я) :D, но, однозначно, - НЕ ТАК,
КАК ДВА ПРЕДЫДУЩИЕ РАЗА, по 40 ойро, И на ЛАЗЕРНОМ ОБОРУДОВАНИИ:D...
"Кулибин" взял 800 рупий.., - И - О, ЧУДО, - мошынко ПОЕХАЛА РОВНО, никуда её не ведёт, рулиццо одним пальчегом... Резюмирую - етсь подозрение,
что НАС разводят, как кролегоф, на , т.с., "приличных СТО".., - КУДА, цуко, я больше не ездок... Ууууф блин
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Прошу совета.

Про сход-развал в диллерских СТО у меня кстати тоже давно сомнения закрадываются :(


рулиццо одним пальчегом...
А до этого что приходилось двумя руками как на уазике без гидрача крутить?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Прошу совета.

А до этого что приходилось двумя руками как на уазике без гидрача крутить?
Ню, не умею я двумя руками рулить... ;), а после "лазерных сход/развалов"
ЧАСТО приходилось применять ФИЗИЧЕСКУЮ силу, дабы мошынко не перла в левую
сторону... :D
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Прошу совета.

...]И - О, ЧУДО, мошынко ПОЕХАЛА РОВНО..../QUOTE]

большая просьба - отпишите потом, как долго это чудо продолжалось. у меня сложилось впечатление, что настройки сбиваются чуть ли не на первой же серьезной кочке. и опять начинает тянуть на лево;)