Поменяли коробку на япошке

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Всем привет! С недавнего времени начал слышать посторониий звук в коробке (пробег 28000 японец, МКПП). Обратился в сервис по гарнтии, машину взяли, но предупредили что на долго - 1,5 месяца ждать всех зап. частей. Хорошо что на следующий день улетел в Болгарию на отдых. В день прилёта, едва успев зайти домой, мне позвонили из сервиса - сказали что машина готовая, и я её могу заберать.
На следующий день поехал, сел заруль своего автомобиля, и его не узнал! Он был как новый, посторонний звук из коробки пропал, откуда-то появилась тяга, которая в последнее время пропала.
Спасибо дилер за хорошую работу! Всем-бы так работать! :thumbsup:
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Смерть коробки - вроде как уже не первый случай. Болячка получается ?
 


Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Всем привет! С недавнего времени начал слышать посторониий звук в коробке (пробег 28000 японец, МКПП). Обратился в сервис по гарнтии, машину взяли, но предупредили что на долго - 1,5 месяца ждать всех зап. частей. Хорошо что на следующий день улетел в Болгарию на отдых. В день прилёта, едва успев зайти домой, мне позвонили из сервиса - сказали что машина готовая, и я её могу заберать.
На следующий день поехал, сел заруль своего автомобиля, и его не узнал! Он был как новый, посторонний звук из коробки пропал, откуда-то появилась тяга, которая в последнее время пропала.
Спасибо дилер за хорошую работу! Всем-бы так работать! :thumbsup:
Добрый день!
Скажите, плз, у какого дилера Вы меняли коробку? Мне похоже тоже предстоит...
 

komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Ответ: Поменяли коробку на япошке

А можно поинтересоваться какого характера звук? а то у меня тоже Японец и тоже недавно появился посторонний звук, на которые все машут рукой "не чини того, что не ломалось"... А я не могу успокоиться никак :(
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Поменяли коробку на япошке

На 1-й, 2-й передаче слышится дополнительный треск тррррр....., вместо привычного уууу....! а должно быть уууууууууууууу............. (чем-то похоже на звук турбо) вот в этом и разница.

Добавлено через 53 секунды
я тоже 2 месяца катался с этим звуком, как заметил - ждал отпуска :)
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Везуха, Сантехник. Я тоже хочу уууууууу, а слышу трррррр, только гарантия закончилась. В Дыне объявили около 30тыс за работу, говорят подшипник первичного вала менять надо. Блин, пойду искать где дешевле...
 




NEKOGDA

Редкий гость
17 Октябрь 2006
7
0
0
Москва
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Такая же фигня. треск в коробке. только вот гарантия тютю. моей уже 3,5 года и 93 т км
что делать - ума не приложу
 

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Сегодня приехал домой на тросе, услышал при разгоне на второй какой то левый звук из коробки типа дзиииииииииннннннннннннннннннн,остановился. В итоге после осмотра увидел течь масла из коробки. Осмотрел далее увидел пробой с торца коробки в боковой крышке. Пробой из нутри.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Поменяли коробку на япошке

я так понимаю, тут ветка про страшилки с коробкой? ну тогда читайте :))) в первый раз у меня коробка зашумела на 18 тыщах - этот звук хорошо слышен при торможении двигателем. менее заметен при разгоне в пол. при ровном движении его не слышно. не сказал бы, что это похоже на треск, больше похоже на несильное трещание (звук издают подшипники в коробке). Другим симптомом является пробуксовка сцепления при попытке ускорится на 3-4 передачах. На педаль газа давишь, обороты растут, а ускорения машины нету :cool:. В итоге по гарантии были заменены два подшипника и сальник до кучи.
Во второй раз у меня аналогичный симптом проявился на 38 тысячах. Один в один. Но на сервис не торопился, ждал поставки комплекта сцепления. После получения сцепления машина начала капризничать, с каждым днем все сложней становилось ездить - снова началась пробуксовка сцепления при попытке интенсивного разгона. Кое-как доехал до сервиса, ехал как пенсионер, машина еле-еле разгонялась, на улице хорошо ощущался запах горелого сцепления. В итоге вердикт мастеров - содержимое коробки передач полностью под замену :). По гарантии. Запчастей ждал очень долго - ремонт длился почти 2 месяца.
 

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Я в итоге отделался заменой болтов пластины и крышки! Щас все отлично и надеюсь дальше тоже.
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Поменяли коробку на япошке

...в первый раз у меня коробка зашумела на 18 тыщах - этот звук хорошо слышен при торможении двигателем. менее заметен при разгоне в пол. при ровном движении его не слышно. не сказал бы, что это похоже на треск, больше похоже на несильное трещание (звук издают подшипники в коробке)...
На гул как у троллейбуса (только тихий) не похоже ? У меня такой похоже есть. Вот думаю то ли пинать дилера то ли забить.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Ну наверное можно сравнить и с гулом троллейбуса (давно я на них катался). Звук не однотонный, а вибрирующий. В любом случае рекомендую доехать до дилера, иначе чревато большими последствиями. Лучше перебдеть, чем потом метаться.
P.S. этот звук в начале слышен только на 1-ой и 2-ой передачах (как самых нагруженных), затем, ближе к финалу, проявляется уже и на 3-ей с 4-ой передачах.
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Поменяли коробку на япошке

тоже появился треск на 1 и 2 скорости замена подшибника первичного вала и до кучи поменял вала первичного и выжимной он гудел делал всё сам единственное долго запчасти ждал обошлось мне это в 6 тыс

посмотреть можно тут
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/swift/swift_iv/crazyswift/journal/4062246863888351080/#post
 

ruslantukhbatov

Проходил мимо
5 Март 2011
2
1
0
Башкортостан
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Поменяли коробку на япошке

замена подшипника первичного вала в Белорецке (Башкирия) вышла в 8700, плюс 650 за сам подшипник+сальник. сделали за полдня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

golovadik

Проходил мимо
10 Март 2012
2
0
0
49
Люберцы
Езжу на ...
SWIFT 2008 1.3 M/T
Ответ: Поменяли коробку на япошке

добрый день.тоже прошел через замену подшипника первичного вала.у меня эта фигня началась на 85000 пробега.сначала начались циклические щелчки на 1.затем на 2.а примерно через 3-4000 щелкало и на 3.никак не мог подумать что такие симтомы у неисправного подшипника первичного вала.но после его замены щелчки прекратились.коробку снял сам.а отремонтировать мне ее помогли.запчасти т.е подшипник брал в EXISTе.обошелся он не дорого в раоне 700 рулей . информацию о подобной неисправности узнал на форуме SUZUKI-CLUB.RU выражаю огромную признательность участникам форума.информация очень помогла
 





WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Поменяли коробку на япошке

я лечился длинным путем от этой болезни. изначально на старой коробке появился "трамвайный гул" на 1-ой и 2-ой передачах. решено было заказать коробку по интернету. из красноярская приехала коробка. сам поменял её в гараже. гул пропал. время на замену коробки - один день (для неопытных). Теперь вот проблема - загудела и эта коробка. Так как старая лежит в гараже и ждет переборки хочу спросить - что ещё менять, помимо известного подшипника первичного вала и сальников? какие-нибудь ещё подшипники надо менять?может что ещё? коробка находится в разобранном состоянии - все остальные подшипники на вид целые и без люфтов...:D
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поменяли коробку на япошке

не помощь,а треп,конечно. но мне на сервисе-неофициальном- как-то говорили, что подшипники и сальники по умолчанию все надо менять
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Поменяли коробку на япошке

не помощь,а треп,конечно. но мне на сервисе-неофициальном- как-то говорили, что подшипники и сальники по умолчанию все надо менять
ну мне тож так говорили! это и понятно!:thumbsup: но вот...что ещё? просто видел как-то в сервисе одном перебранную коробку на свифт, а рядом лежала коробочка со старыми запчастями, так там ещё пара подшипников каких-то лежала, а спросить забыл в тот момент...:(
 

Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Моя история с ручкой полна драматизма: сначала официалы диагностировали непонятно что и уверяли, что шума нет (автокей). Далее забрали машину, подтверждали гарантию по ремонту коробки. Ходил пешком 4 месяца. Пригласили, завели машину и сказали: мы все сделали, но остался один подшипник и поэтому ездить пока нельзя. Походил пешком еще 2 месяца, коробку в итоге заменили по гарантии на новую. Ее я перебрал еще 2 раза, тк посыпалась довольно быстро. После ворого раза что-то развалилось внутри и побило все что только возможно в коробке. Остановился я посреди славного крымского города Симферополя с полной поломкой коробки. Заказал БУ из Польши с пробегом 40 тысяч. Пока бегает. Пробег авто 90 тысяч.

Главное, чего не любит эта коробка быстрых переключений и активного стиля вождения. По своему богатому опыту скажу вам, друзья, что если вы слышите хоть что-то из коробки - вас ждет ее поломка.
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Моя история с ручкой полна драматизма:
Ужас!!!
Зачем только вы покупаете такие машины?!

Знал бы за ранее - не взял бы ни за что сузуки!!!:(:(

На других машинах аже АКПП так не ломается((((
 


Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Ужас!!!
Зачем только вы покупаете такие машины?!

Знал бы за ранее - не взял бы ни за что сузуки!!!:(:(

На других машинах аже АКПП так не ломается((((
Как сказать... у кого-то dsg и pdk ломаются трижды в год) На самом деле я бы давно уже прокачал коробку, если бы имелась такая возможность. Если поставить туда покрепче внутренности, возможно будет понадежнее. Но мое личное мнение - если ездить потихоньку и не дергать со светофоров, коробка будет жить вечно при своевременной смене масла)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Ужас!!!
Зачем только вы покупаете такие машины?!

Знал бы за ранее - не взял бы ни за что сузуки!!!:(:(

На других машинах аже АКПП так не ломается((((
Ну тогда когда покупали никто не знал что такая жопа будет.
У меня кстати коробка еще ни разу не ремонтировалась, а тачка 2007 года.
 

Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Ну тогда когда покупали никто не знал что такая жопа будет.
У меня кстати коробка еще ни разу не ремонтировалась, а тачка 2007 года.
видимо мне просто крупно не повезло. потому что кроме коробки было перебрано и поменяно хз сколько всего.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Ужас!!!
Зачем только вы покупаете такие машины?!

Знал бы за ранее - не взял бы ни за что сузуки!!!:(:(

На других машинах аже АКПП так не ломается((((
Что вы панику разводите? Посчитайте количество пожаловавшихся и поделите на количество форумчан-свифтоводов. или сузуководов, вы ж про сузуки пишите..все машины ломаются. я тут заходил на форум солариса,там ветка на 10 страницах про поломки, причем подавляющее большинство-до 1500 км пробега.
а то,что машина на ходу с 1991 года да в наших условиях-это не ужас?)
 

Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Что вы панику разводите? Посчитайте количество пожаловавшихся и поделите на количество форумчан-свифтоводов. или сузуководов, вы ж про сузуки пишите..все машины ломаются. я тут заходил на форум солариса,там ветка на 10 страницах про поломки, причем подавляющее большинство-до 1500 км пробега.
а то,что машина на ходу с 1991 года да в наших условиях-это не ужас?)
да, но точно так же зайдите в гольф клуб или сирокко клуб, например. Да, есть проблемы с дсг. Но они вылезают после 100 тысяч. Читаем ветку "минусы автомобиля": что-то катается в багажнике, боковое зеркало быстро пачкается и тд. Там люди вообще не знают наших проблем)) Отсюда вполне логичное заключение: основные узлы автомобиля должны работать как часы как минимум до истечения срока гарантии. И уж точно не должна лететь коробка через 2 месяца эксплуатации. Назвался японцем, ...)