К Питерским Джимниводам!

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Э! ну эт ваще не для стоковой машины, я б там сел на подъезде.
Это все операторская работа и фотошоп : -))) Кроме того выезды на стоковой машине крайне благотворно влияют на мысли о необходимости разнообразных доработок Джима.
Обратно когда повернули (уже на полном приводе), так проехали вообще не напрягаясь. Главное в колею не сползти. Но вот после винчевания Юриного уазика, там уже действительно проблемы с прохождением появились. :D
Кстати очень рекомендую вычитанное на форуме подключение хабов вручную. Всякое бывает, либо трубки вырвет, либо просто закиснут, и остаться на бездорожье без переднего моста может быть крайне неприятно и рискованно. По грязи ну совсем другие ощущения от машины. А так открутить по шесть болтов и перекинуть шестеренки занимает времени приблизительно столько-же, сколько колеса спустить. Жаль понадеялся на авось и сразу не подумал так сделать, точно лебедится не пришлось бы.
А так на Полигоне оччень понравилось, хочу еще. Огромный респект гостеприимным хозяевам, очень положительные эмоции от общения оффлайн.
Как там Юрина машина поживает?

"Дорога бывает всего двух типов - либо ни о чем, либо полная жопа."
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Гы, ...:) Нашел у себя фотки 2-х летней давности:
Это то место где мы ремонтировались. На переднем плане Эскудик July, за ней SSJimny, а вдалеке гарцует Spider на совсем еще стоковой машине...:)))



А вот за этим местом начинаются настоящие "сюрпризы" Гдовского тракта...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: К Питерским Джимниводам!

2Дивный: Алексей, будешь поправлять крепеж пневмотрубок, проверь обязательно правильно ли я их одел...;) То, что индикатор ПП гаснет еще ничего не значит. Может у тебя хабы в противофазе включаются.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: К Питерским Джимниводам!

2Дивный: Алексей, будешь поправлять крепеж пневмотрубок, проверь обязательно правильно ли я их одел...;) То, что индикатор ПП гаснет еще ничего не значит. Может у тебя хабы в противофазе включаются.
фигасе.... А как это проверить? посмотреть, как с другой стороны приделано?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: К Питерским Джимниводам!

фигасе.... А как это проверить? посмотреть, как с другой стороны приделано?
1- посмотреть как с другой стороны.
2 - включив ПП проверить включение левого хаба.
3- Заглуши машину на ПП и покрути левое колесо.
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Виктор, при попытке посмотреть твои старые фотографии (http://www.abrasives.ru/victors/foto/nfoto/luba/DSC05980.JPG), ваш сервак (abrasives.ru) запрашивает юзернейм и пароль. Это только у меня так, или можно что-то поправить?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: К Питерским Джимниводам!

1- посмотреть как с другой стороны.
2 - включив ПП проверить включение левого хаба.
3- Заглуши машину на ПП и покрути левое колесо.
ага, понял ). сегодня же займусь.

+1 к Константину ))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Виктор, при попытке посмотреть твои старые фотографии (http://www.abrasives.ru/victors/foto/nfoto/luba/DSC05980.JPG), ваш сервак (abrasives.ru) запрашивает юзернейм и пароль. Это только у меня так, или можно что-то поправить?
Я и забыл ...:) Вообще на конкретную фотку не должен был спрашивать... А превьюхи в форуме видны или нет?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Виктор. поправь 32 сообщение в этой теме, я даже на сайт не перехажу, у меня тут. в форуме спрашиваей пароль к абразивс.ру


фотки на 1 странице темы видны.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Вроде поправил. Сейчас нормально? Блин, уже и забыл об этом старом фотоальбоме, чего там накрутил...еле вспомнил...:)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Гы, ...:) Нашел у себя фотки 2-х летней давности:
Да уж, раньше и вода мокрее была, и сахар - слаще, и дороги лучше. К примеру, сравнивал старые отчеты по Бесову Носу и ваш летний - дорогу расколбасили капитально. Или отзыв о дороге на Муромский - "17 километров пляжной гонки" и то что сейчас на берегу творится.
Ну что, может на эти выходные подальше проехать все-же? У меня второй участник экипажа, не сумевший поехать, очень загорелся покататься.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: К Питерским Джимниводам!

я третьего на "Жыжу" поеду.
Поедете если, уазик не зовите ;) )))))))))))))))))))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Да уж, раньше и вода мокрее была, и сахар - слаще, и дороги лучше. К примеру, сравнивал старые отчеты по Бесову Носу и ваш летний - дорогу расколбасили капитально. Или отзыв о дороге на Муромский - "17 километров пляжной гонки" и то что сейчас на берегу творится.
Ну что, может на эти выходные подальше проехать все-же? У меня второй участник экипажа, не сумевший поехать, очень загорелся покататься.
На самом деле Гдовский тракт - очень своеобразная "дорога". У меня есть еще более старые фотки где Юрин Джимник буквально лежит на боку, попав в колею на Гдовском, а вокруг очень зачетное месиво...:) А прошлым летом туда пробралась восьмерка, встречали там и волгу, и даже мерс. Правда всех так или иначе дергать приходилось...;) Проходимость сильно зависит от погоды и того как часто по нему ездят. Вовсе не обязательно на следующий год дорога становится хуже предыдущего. Хотя, безусловно, на фотках 2007 года дорожка получше чем была в выходные...:)
На счет доехать в следующие выходные - 90% поедем туда делать уборку на нашей поляне. Хотели вчера съездить, но поздно сгоношились...:) Как соберемся - дам знать.
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Кстати, после того, что с дорогой сделал уазик на обратном пути ))), ехать будет на порядок веселее )))
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Кстати, после того, что с дорогой сделал уазик на обратном пути ))), ехать будет на порядок веселее )))
Да уж, глядя как он неотвратимо, по-бульдозеровски, вскапывает джимневскую тропинку бампером, я начал более зримо понимать значение фразы "зверски надругаться" :D .
67791-a3e54-23916108-.jpg

Вживую правда зрелещнее выглядело, да и не видно здесь, какая после него траншея остается.

Ну тем интереснее будет, дорогу железную построить опять же можно.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Если на этих выходных куда соберетесь - зовите,а не поедете - рвану на рыбалку :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Молодцы:)
А у Юры бывает когда-нибудь без приключений? ))))))))
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: К Питерским Джимниводам!

Блин... хоть не читай ваши рассказы... Рыдаю!