Альтер-Квест 2009



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопрос

У оргов будет наверняка это раз, в КОмпоненте будет электричество ))) Это два
А я снова не смогу. На 14 выпадает 40 дней отцу, но Тане нашел заменного штурмана с траками и 31 симексом.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Офф. Кстати, если кому нужен на Альтерквест хайджек Тимакс 120 см, у меня есть новый в коробке. Привезу по Москве в пределах разумного расстояния от Каховской. В личку, пожалуйста.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вся продукция Т-мах также барыжется, кому что интересно в личку. Цены сладкие! На квесте будет барыжется всякая всячина, типо троссы, шаклы и др. прибамбасы.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

чего все молчаливые такие?

трассу стандарта делать асфальт или немного грязи добавить? а то вас много, на вас ориентируемся.


P.S. ветки будут, мажтесь кремом.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

чего все молчаливые такие?

трассу стандарта делать асфальт или немного грязи добавить? а то вас много, на вас ориентируемся.


P.S. ветки будут, мажтесь кремом.
Эмм... Как же без грязи-то? Это ж самое вкусное...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вся продукция Т-мах также барыжется, кому что интересно в личку. Цены сладкие! На квесте будет барыжется всякая всячина, типо троссы, шаклы и др. прибамбасы.
Барыжется кстати не только продукция Т-макс. И цены тож весьма сладкие ) ПРавда на квесте это барыжиться не будет, так что закупаемся заранее. Кому надо - в личку )


Во, войну барыг щас из темы устроим ) Рома первый, Егор второй, Егор2 третий.. кто следующий? Тимоша?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

давайте лучше про новичков -
кто ни разу еще в соревнованиях покатушках не участвовал - отзовитесь!

с каждого новичка по вопросу!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Во, войну барыг щас из темы устроим ) Рома первый, Егор второй, Егор2 третий.. кто следующий? Тимоша?
*задумчиво посмотрел на мешок с хаммерхедами* :hilarious:

чего все молчаливые такие?
А если серьёзно, Серёг, то грязи в стандарте надо ровно столько, чтоб машина шла на грани. Подумал - проехал. Не подумал - сел.
В прошлом году нас пару раз (может, и больше - я просто не помню) пугали - мол ,не проедете, всё размесили и ваще надо в несколько машин. Так было с въездом на Буян и точкой у фермы ЛЭП у дороги. Всё аккуратно проехали одной машиной. На Буян - так вообще по темноте.
Из чего вывод - прошлая стандартная трасса - то самое. Если повторите, то будет отлично. 8)
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

А если серьёзно, Серёг, то грязи в стандарте надо ровно столько, чтоб машина шла на грани. Подумал - проехал. Не подумал - сел.
В прошлом году нас пару раз (может, и больше - я просто не помню) пугали - мол ,не проедете, всё размесили и ваще надо в несколько машин. Так было с въездом на Буян и точкой у фермы ЛЭП у дороги. Всё аккуратно проехали одной машиной. На Буян - так вообще по темноте.
Из чего вывод - прошлая стандартная трасса - то самое. Если повторите, то будет отлично. 8)
Подтверждаю, в прошлый раз трасса для стандарта была самое то, как говорится. И принцип постепенного усложнения рельефа правильный. Если ехать получается - едешь, если где-то подсел и понимаешь, что дальше лучше не будет, то соизмеряешь свои силы и готовность к рубилову и, либо едешь дальше, либо едешь сдавать результат. Вот так и делайте. Ну, погода внесёт коррективы, конечно...

В прошлый раз на стандартной машине, на стоковом Бридже, лишь один раз сел, не ожидая этого. Но мы, надо сказать, слегка блуданули и оказались на красной трассе, под ЛЭПом, и было уже темно, и фары заляпаны... В остальном, даже без внедорожного опыта, всегда понимал, что сяду или проеду.

Не, дважды, ещё один раз умудрился вывеситься на упавшем столбе, просто не заметив его в грязи. И, кстати, это было тоже в стороне от трассы.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Офф. Кстати, если кому нужен на Альтерквест хайджек Тимакс 120 см, у меня есть новый в коробке. Привезу по Москве в пределах разумного расстояния от Каховской. В личку, пожалуйста.
Все, хайджек зарезервирован.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

14 Джимников в стандарте
всего 2 джимника пилигрима!
2 Джимника странника!


а где все подготовленные?
интуитивно штук 15 в Москве лифтованных точно есть.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

14 Джимников в стандарте
всего 2 джимника пилигрима!
2 Джимника странника!


а где все подготовленные?
интуитивно штук 15 в Москве лифтованных точно есть.
Надо же и остальным дать шанс... а то ведь затопчем:)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Далеко не всем интересны соревнования.
Да вот всем стандартным Джимникам интересны, а кто построился и готов во всеоружии - тем нет? )

Добавлено через 4 минуты
А может раз уж и так много джимников собралось - устроить что то вроде Джимни тусы с общей панорманой фоткой, каким нибудь специальным заданием -конкурсом для Джимниводов от организаторов? заодно открыть тут вторую тему - Jimny Team - Встреча клуба? Может кто еще сообразить приехать.

когда устраивали первую джимни встречу в 2006 году, пришлось всем в личку написать, потому что редко заходили на форум, но и сделать это было не сложно, всего порядка 60-70 пользователей, из них в форум заходили человек 15 -20 максимум, и то 10 машин приехало! (правда это было не соревнование)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

to Rockfire Вопрос есть. Допустим приедет Джимник на стандартных колёсах, без лебеды, без лифта, блокировок и пр., ну может со шнорхелем, но на нём будет установлено оборудование, не упомянутое в регламенте, повышающее его внедорожные качества. В какую категорию определят? Если оборудование не упомянуто в регламенте, то обязан ли экипаж упоминать о нём на тех. комиссии?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Альтер-Квест 2009

Да вот всем стандартным Джимникам интересны, а кто построился и готов во всеоружии - тем нет? )

Добавлено через 4 минуты
А может раз уж и так много джимников собралось - устроить что то вроде Джимни тусы... Встреча клуба? Может кто еще сообразить приехать.
я против! во-первых, меня будет;), а во-вторых, это не мероприятие, организованниое Джимни-клубом, куда были приглашены остальные. Хотим встречу, так и надо об этом говорить отдельно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

to Rockfire Вопрос есть. Допустим приедет Джимник на стандартных колёсах, без лебеды, без лифта, блокировок и пр., ну может со шнорхелем, но на нём будет установлено оборудование, не упомянутое в регламенте, повышающее его внедорожные качества. В какую категорию определят? Если оборудование не упомянуто в регламенте, то обязан ли экипаж упоминать о нём на тех. комиссии?
нет лифта и колеса размер стандартный - туристы однозначно.
ну если там водородный реактивный двигатель и скрытая гусеница - то рекомедуем поменять заявку.

вообщем редко когда мы настаиваем, обычно люди сами решают заявится классом выше, если установлено оборудование, не упомянутое в регламенте, повышающее его внедорожные качества)

Добавлено через 1 минуту
я против! во-первых, меня будет;), а во-вторых, это не мероприятие, организованниое Джимни-клубом, куда были приглашены остальные. Хотим встречу, так и надо об этом говорить отдельно.
вот я и предлагаю, почему бы не сделать одно в рамках другого? что мешает если кворум есть?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

нет лифта и колеса размер стандартный - туристы однозначно.
ну если там водородный реактивный двигатель и скрытая гусеница - то рекомедуем поменять заявку.
Да где хранить тот водород!? /пошёл откручивать антигравы.../ :(


вот я и предлагаю, почему бы не сделать одно в рамках другого? что мешает если кворум есть?
А что мешает воспользоваться идеей из 112-го поста?
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Да где хранить тот водород!? /пошёл откручивать антигравы.../ :(

А что мешает воспользоваться идеей из 112-го поста?
Как где? бокс на крышу для спальников что ли ставят? не смешите)

У меня мысль такая: соревнование соревнованием, а вот Джимни тему, тему Jimny Team обыграть в рамках общения, тусы, знакомства и всего такого, что не относится напрмую к соревнованию.

Под это дело много бы приехало новичков и тех, кто выбирает еще машину (в раздумьях), имено Chill-out часть. И тек кто вообще не намерен соревноваться.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Серег, обрати внимание на тему про флаг. Ну а как под флагом народ соберется, так водка сделает свое дело. Все и пообщаются.

Джимни-встречу надо делать отдельно. СОгласен с Эллой. Я сейчас выпал из обоймы, но в следующем году обяхательно буду организовывать какое-нибдуь мероприятие профильное. С оффроудом и без него ) Ну может подъезд к базовому лагерю сделаем ТОЛЬКО для джимников ) Как в этом году )
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ну может подъезд к базовому лагерю сделаем ТОЛЬКО для джимников ) Как в этом году )
Для этого подъезд должен быть узким и извилистым... Да и то... Какие-нибудь пинины проберутся :hilarious:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Как где? бокс на крышу для спальников что ли ставят? не смешите)
У меня на крыше санд-траки... Ты только-только продал Джимника, а уже не помнишь, что там места мало! :)

У меня мысль такая: соревнование соревнованием, а вот Джимни тему, тему Jimny Team обыграть в рамках общения, тусы, знакомства и всего такого, что не относится напрмую к соревнованию.

Под это дело много бы приехало новичков и тех, кто выбирает еще машину (в раздумьях), имено Chill-out часть. И тек кто вообще не намерен соревноваться.
Я не против, но лишний повод собраться, лишним не будет, особенно когда тепло. А там и так все пообщаемся, если не будем спешить отчалить домой, сразу после гонки.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

чего все молчаливые такие?

трассу стандарта делать асфальт или немного грязи добавить? а то вас много, на вас ориентируемся.


P.S. ветки будут, мажтесь кремом.
Все подготовленные едут штурманами у неподготовленых. БУГАГАГАГАГА!
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Альтер-Квест 2009

крута:thumbsdown:, хотел записаться, но попадаю в пилигримы, а мне там делать нечего.
мож овощем кто возьмет?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

крута:thumbsdown:, хотел записаться, но попадаю в пилигримы, а мне там делать нечего.
мож овощем кто возьмет?
немного не понял...
почему там делать нечего? кто вам такое сказал?
Всем пилигримам лебедки опечатываются.
все примерно в равных условиях.
Этот класс сделан для слегка модернизированных автомобилей.

какие колеса на вашей машине?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Альтер-Квест 2009

у мя лифт 1 дюйм... однако после калязина страшновато... а колеса геоландар 28,5"