Предложение сотрудничества/помощи?

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Я тоже ничего не понимаю, может Джоныч растолкуешь, где собака зарыта
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Я тоже ничего не понимаю,
насколько я поняла, Джоныч хотел показать, что поймал Астра0103 на противоречиях в его постах...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Никакого противоречия в моих постах нет.
Я вроде достаточно четко сказал - вполне логично, когда фирма за свои услуги берет с клиента плату.
А когда эта плата взимается с отдельной категории клиентов по сниженной ставке - честь и хвала этой фирме.
Халява, то бишь бесплатный сыр, бывает только сами знаете где.

Повторяю.
Ни о каком размещении рекламы на сайте речи не было и права Зузукера ни в чем не ущемлены.

Саш, можно конечно и дальше заниматься передергиванием постов и выискиванием мнимых несоответствий, однако лично я смысла в этом не вижу.
Если есть возможность что-то сделать - ИМХО надо просто делать.
Ну скажи прямо - заниматься этим ты не хочешь и не будешь.
И другим не дашь. По крайней мере ясно хоть будет.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

насколько я поняла, Джоныч хотел показать, что поймал Астра0103 на противоречиях в его постах...
Да чего там ловить-то? Видно же, что человек путается в показаниях. :D
На самом деле я совсем не против Невы и сотрудничества, пусть даже оно и заключается только в 5% скидках на обслуживание (к слову, такую скидку там получит любой, пришедший с улицы при повторном обращении. Это уже норма почти во всех сервисах), подарках активным участникам. Я против методов руководства Невы, против их клуба Сузоководов из 5 человек, против дешевого пиара "путешественников по Финляндии", против платных закрыто/открытых рекламных мероприятий. У меня такое ощущение, что кто-то все время пытается пролезть через черный ход, вместо того, чтобы позвонить в звонок. Может быть я что-то упустил по забывчивости? Друзья могут дополнить, если захотят.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Джоныч, ну так поехали сегодня вместе и всё это обсудим!
В чем проблема-то?

Если он неправы и не понимают этого - так давай объясним!
Если мутят - так выведем их на чистую воду!
И разговор шел не про 5%, а о 15% скидке на работы и 10% на запчасти.
Для клуба.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Дима, мне кажется, ты чего-то не понимаешь. :D
Хотелось бы тогда понять то, чего не понимает Дима.
А то от Димы нормальное письмо, а от человека, который "официал" на сайте один только хихикс.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

ИМХО с С-Н сотрудничество очень полезно и интересно для всех.Для одних-это бизнес,а для других хороший вариант обслуживания авто.Просто мы говорим о разных вещах:никто не говорит о невозможности сотрудничества,речь идёт о том,что для эффективности взаимодействия с потребителями,появление отдельной темы С-Н в Питерской ветке было бы самым оптимальным вариантом.В противном случае эта затея будет не столь эффективной .ИМХО ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Ни о каком размещении рекламы на сайте речи не было
Вот это и плохо.

Ну скажи прямо - заниматься этим ты не хочешь и не будешь..
Нет, я не буду.

И другим не дашь.
Тебе кто-то мешает? Я лишь ответил на твой вопрос.
Блин, не успеваю отвечать.

Если он неправы и не понимают этого - так давай объясним!
Если мутят - так выведем их на чистую воду!
И разговор шел не про 5%, а о 15% скидке на работы и 10% на запчасти.
Для клуба.
Ну так и пусть сделают, как сделала Лаура, например, повесят баннер или раздел - партнер клуба, скидки такие-то по клубным картам. Почему не пойти официальным путем? Почему надо прятаться, придумывать какие-то лекции-экскурсии? Чешу репу.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Ну так и пусть сделают, как сделала Лаура, например, повесят баннер или раздел - партнер клуба, скидки такие-то по клубным картам. Почему не пойти официальным путем? Почему надо прятаться, придумывать какие-то лекции-экскурсии?
А почему сначала не обсудить и понять реальные перспективы для обеих сторон, а потом уже тратить деньги на рекламу? Можно подумать мы уже все там во всю ремонтируемся... Я пока еще не готов туда ехать на ремонт. Но вот съездить на "экскурсию" в рем. зону - интересно. Поговорить с механиками с теми же, например.

Вот если и им и нам это действительно станет интересно - тогда уже и о рекламе говорить. Реклама денег стоит, она окупаться должна.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

У меня такое ощущение, что кто-то все время пытается пролезть через черный ход, вместо того, чтобы позвонить в звонок. Может быть я что-то упустил по забывчивости? Друзья могут дополнить, если захотят.
Можно еще раз, по пунктам:
1. Кирилл Разумов на встрече в клубе автопутешественников (проходящей на территории С-Невы, на которую приглашались все, а пришло 7 человек) подошел к нам (Кирия, Lena bk, Irina_zz, я) и спросил, как мы можем организовать сотрудничество и чем ОНИ могут нас заинтересовать.
2. После моих слов , что например скидками, нам были принесены скидочные карты (и потом карты были принесены на нашу регулярную встречу).
3. Дальше мы вкратце рассказали о сотрудничестве между клубом (в котором состоит Дима) и сервисом и МЫ (конкретно я или Лена - точно не помню) пригласили Кирилла придти к нам на встречу в четверг чтобы познакомиться и обсудить вопросы на нашей территории (именно потому что Я ЛИЧНО не готова была брать на себя ответственность и предлагать какие-либо формы сотрудничества).
4. На форуме было громко объявлено, что Кирилл к нам придет, и тема его прихода была озвучена. Руководство клуба (читай - модераторы) эту встречу проигнорировали (не сомневаюсь, что у них на это были уважительные причины).
5. На нашей встрече Кирилл рассказал про свой сервис и свои планы, выслушал нас (в основном Диму), предложил уже нам подойти в С-Нева, провести экскурсию по сервису...
6. Опять же, на встрече Кирилл отдал нам флаг SUZUKI (и мы его уже использовали, пока клубные флаги не сделали).

Где здесь "черный ход"?


Я действительно не понимаю Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Хотелось бы тогда понять то, чего не понимает Дима.
Многие не понимают, не только Дима. Все упоминания коммерческой организации, их услуг, ценников и пр. я, как модератор, обязан удалять с этого форума. Они нарушают права тех партнеров клуба, которые оплачивают его существование (сервер, хостинг и т.д.) Это понятно?
Таким образом, любая коммерческая структура должна сначала официально обозначить свое отношение к Клубу путем договоренности с Администрацией (отдельная ветка, баннер, рекламная строка, что угодно), а уж потом организовывать мероприятия, дарить подарки, устраивать экскурсии под своим флагом. Вот и все. Надеюсь, теперь вопросов будет меньше. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

1. Во-первых, они как раз не прячутся.
2. Во-вторых, чтобы что-то сделать для нас полезное, они пытаются для начала понять, а что мы, собственно, хотим.
3. На лекции-экскурсии никто никого насильно не тащит, кто хочет, тот идет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Таким образом, любая коммерческая структура должна сначала официально обозначить свое отношение к Клубу путем договоренности с Администрацией (отдельная ветка, баннер, рекламная строка, что угодно), а уж потом организовывать мероприятия, дарить подарки, устраивать экскурсии под своим флагом. Вот и все. Надеюсь, теперь вопросов будет меньше. :thumbsup:
Ок, давайте уберем это обсуждение с этого форума. Так? Равно как и возможность ПОТОМ заиметь с ними сотрудничество.

Так как такое поведение со стороны клуба с их точки зрения выглядит разводом. "Вы нам сначала денег заплатите, а потом мы подумаем, нужны ли вы нам". Так?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

...против их клуба Сузоководов из 5 человек,..
ну, детский сад, ей богу... интересно, наличие отдельного клуба свифтоводов тоже по ночам спать не даёт? ведь сузуки же;)

вообще странно в данной ситуации читать рассуждения и выводы человека, котрый не присутствовал на обсуждаемых встречах, которому не интересна эта тема... смахивает на "сам не ам и другим не дам"

а по поводу официала - баннеры, то, сё, как все... так сначала надо поговорить, обсудить надо ли это сотрудничество, кто что друг другу может предложить... (блин уже по сотому разу по-моему разжёвывание)... типа сначала соглашение о намерениях, а потом уж договор, а не кот в мешке...

а то получается вообще некрасиво - вы нам денег сразу Баксы-бакс дайте, а разбираться что может быть интересно или нет остальным членам клуба нафиг надо...

что-то я как-то сумбурно... извините... в общем я, наивная, как-то не ожидала ТАКОГО развития темы...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

У нас уже есть 2 официальных партнера, только от них пользы как-то маловато.
Они предлагают ТОЛЬКО скидки и все,
А С-Нева готова рассмотреть многи (возможно не все) НАШИ (ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ) потребности и желания.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

У нас уже есть 2 официальных партнера, только от них пользы как-то маловато.
Они предлагают ТОЛЬКО скидки и все,
А С-Нева готова рассмотреть многи (возможно не все) НАШИ (ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ) потребности и желания.
Ну так озвучьте, наконец, Ваши потребности и желания, не томите. Вон и Дима заждался.
Пока я слышу только обвинения в том, что я якобы кому-то чего-то не даю. :D
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Ну так озвучьте, наконец, Ваши потребности и желания, не томите. Вон и Дима заждался.
Пока я слышу только обвинения в том, что я якобы кому-то чего-то не даю. :D
Дима эту конкретику знает, а так же знают все кто был на встрече (24.09.2009)
Например пост 41 пунк 3 об отношении сервиса к членам клуба (спец.предлажения, осмотры а/м после покатушек и т.п.)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

...я, наивная, как-то не ожидала ТАКОГО развития темы...
Я, честно говоря, тоже пребываю в легком шоке от такой реакции.
Все, что делалось - так оно из самого искреннего желания помочь Клубу, использовать имеющийся опыт и перенести его, так сказать, на почву нашего сообщества. Если другие могут - почему у нас не сделать?
Тему "Клубного сервиса" я воспринял именно в таком контексте - адекватный сервис (причем желательно мультибрендовый, ведь ни для кого не секрет, что многие одноклубники ездят на машинах других марок) с адекватным руководством и, для начала - договориться с ним о особых условиях для членов Клуба.

Опять таки удивляет подход, когда фирма "...должна сначала обозначить свое отношение..."
Это что, и правда, как уже сказали многие - просто занести денег?
Так это не отношение, это тупо оплата рекламных услуг и партнерство тут ИМХО - вообще не при чем... Может быть именно поэтому у нас на Питерской ветке есть раздел "Официальные дилеры", но нет раздела "Партнеры Клуба"?

Любой нормальный коммерс, который заинтересован не в сиюминутном втюхивании товара, а в долгосрочном сотрудничестве, сначала прощупает поляну - стоит туда залезать или нет, а уж потом - и в рекламу вложится, и мероприятия спонсировать будет и еще что-то. А если относиться к потенциальным партнерам только как к денежным мешкам, из которых надо вытряхнуть как можно больше, пока они не врубились куда влезли - так и к нам отношение такое же будет.

А глупости делают все, причем, зачастую, без злого умысла... И если одна из сторон в чем-то неправа - ИМХО лучший способ - это остановиться и обсудить взаимные претензии.
Я тоже не в восторге от названия вновь образованного "С-Невой" клуба, но что сделано - то сделано и теперь нужно попытаться найти выход из этой ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Джоныч, не надо ёрничать... Дима, в отличие от Вас, был на встрече

в частности С-Нева готова
- предоставлять площадь в случае желания/необходимости Клуба провести какое-нибудь мероприятие под крышей,
- если будет возможность, поспособствовать необходимым инвентарём для организации отдыха (БОВ, например)

о... там ещё Лена пишет... не буду повторяться...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Инвентарем, кстати, они УЖЕ поспособствовали.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Я поеду. Ангелочек Просто посмотреть-послушать. Мне интересно, и время вот есть...
Бейджик уже сделал Джип Ок!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Ну и славненько. Увидимся на месте.
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

а я, увы... только часов в 9 освободюсь... нет смысла ехать... приеду, а уже никого и нету
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Джоныч, не надо ёрничать... Дима, в отличие от Вас, был на встрече
Честно говоря,не присутствие на встрече не означает,что человек не прав.Знаю многих членов клуба,кто редко посещает встречи по определённым причинам-ИМХО,это не преступление.Джоныч прав,как МОДЕРАТОР.Повторюсь-никто не запрещает общаться с С-Н. Устроили "бурю в стакане" :)p.s.Гыы Агдамыч- провокатор. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Ну... из его слов получается, что любое обсуждение коммерческих структур, чья реклама не размещена на сайте, является противозаконным... Т.е. тему про Сервисы Сузуки надо убирать всю целиком. Кроме обсуждения Гриши. Так как он рекламу оплатил...

Вопрос же в том, что пока еще не идет речи об оформлении сотрудничества. Речь идет о предварительных... назовем это переговорами. А получается, что и их нельзя на форуме публиковать.