Предложение сотрудничества/помощи?

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Денис, может и не везет. Почему-то за почти три года обслуживания в Неве у нас, кроме сущих мелочей, никаких косяков не обнаружилось. А после аварии машину отремонтировали - так любо-дорого посмотреть. Не ожидали даже.
Кстати, насчет гарантии... в 2007 году, будучи в Москве, пришлось сунуться к одному тамошнему дилеру. Вопросов против гарантии не возникло никаких, хотя мы не скрывали чья машина, да и в сервисной книжке написано...

Добавлено через 3 минуты

А ничего, что Нева - была ПЕРВЫМ официальным дилером Сузуки в Питере и много лет единственным и оставалась. И что изначально лучшие спецы по Сузукам были именно там. Так что с дядей Васей-то не равняй. За что в 2006 году с них дилерство сняли - это у них надо спросить, нам не ведомо, но никак не за качество. Это потом уже оттуда народ расползаться стал... Но, например, кузовня, я считаю, у них до сих пор самая лучшая.
А в чём прикол ? После аварии ремонт- это гарантия ? Ой Люб,ну не первые. А что у некоторых там руки растут..ну так от их же работников и слышал. По кузовне - свой опыт был,извини. Да и когда этот аргумент в страховой привёл..сказали ну да на них жалобы были.Да ты к любому диллеру приди- тебя возьмут,что им бабло не нужно ?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

"Первые автомобили Suzuki в Санкт-Петербург завезли субдилеры. В 1998 г. ООО «Сузуки-Нева» стало партнером финского дистрибьютера «Сузуки Мотор Балтик», наладив канал поставки японских машин из соседней страны. Позже автомобилями Suzuki начал торговать дилер Skoda - ООО «Гриффин Автосервис». Компания закупала машины у московского дилера «Suzuki Центр Кунцево».



Официальные продажи Suzuki в России и в Санкт-Петербурге в частности, стартовали лишь в 2006 году. Японский производитель Suzuki Motor Co. назначил официальным импортером корпорацию Itochu, поставляющую также оборудование, текстиль, лапшу быстрого приготовления, экспортирующую нефть, металлы и т.д. Itochu создала автомобильное подразделение «ИМ Авто», имеющее статус официального импортера продукции Suzuki Motor Corporation на территории России (сегодня носит название «АйТиСи Авто РУС»).

Никто из работающих на то время субдилеров Suzuki в городе не получил от импортера статус официального дилера. «Сузуки-Нева» (сегодня известная как «С-Нева») до сих пор продолжает работать с японской маркой. В компании сообщили, что до сих пор сотрудничают с финским дистрибьютером и предоставляют гарантию на автомобили (располагает автоцентром на Московском шоссе).



Первым официальным дилером Suzuki в Санкт-Петербурге стала московская компания «Автомир», которая открыла свой центр в феврале 2006 года на Дунайском проспекте. Следующим этапом стало открытие двух дилерских центров компании «Феникс-Моторс» - в апреле и июне 2006 года на Свердловской набережной и Бумажной улице, соответственно.



В марте 2007 года ДС «Лаура» стала третьим официальным дилером, открыв свой первый автомотоцентр «Сузуки-Озерки» на Выборгском шоссе. В компании остались довольны динамикой развития направления Suzuki, и в январе 2009 года «Лаура» открыла второй дилерский центр «Сузуки-Купчино», на Софийской."



http://suzuki.110km.ru/spbauto/44204.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Регулярные встречи '2009

А в чём прикол ? После аварии ремонт- это гарантия ? Ой Люб,ну не первые. А что у некоторых там руки растут..ну так от их же работников и слышал. По кузовне - свой опыт был,извини. Да и когда этот аргумент в страховой привёл..сказали ну да на них жалобы были.Да ты к любому диллеру приди- тебя возьмут,что им бабло не нужно ?
Не поняла, что за связь ты усмотрел в ремонте после аварии и гарантии. Я про качество говорила.
В Питере они были первые. Это факт.
Про дилера - вот тут я как раз про гарантию говорила. С каких пор гарантийный ремонт бабок стал стоить?

Паша, там не совсем точно написано, извини. Сертификат ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Сузуки я в Неве самолично изучала ещё в 2006 году. Год выдачи - сорри, точно не помню. Но Автомира тогда в Питере рядом не лежало. Вот когда оно пришло, вот тогда начались странные проблемы у Невы ;-)
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Не поняла, что за связь ты усмотрел в ремонте после аварии и гарантии. Я про качество говорила.
В Питере они были первые. Это факт.
Про дилера - вот тут я как раз про гарантию говорила. С каких пор гарантийный ремонт бабок стал стоить?

Паша, там не совсем точно написано, извини. Сертификат ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Сузуки я в Неве самолично изучала ещё в 2006 году. Год выдачи - сорри, точно не помню. Но Автомира тогда в Питере рядом не лежало. Вот когда оно пришло, вот тогда начались странные проблемы у Невы ;-)
Люб у меня у отца есть сертификаты нескольких шотландских вископроизводителей и что ?
Проблема бумажку сляпать ? Машины у них всю жизнь"серые" были,ты только в птс глянь.:D
Для примера в гарантии на лакокрасочное покрытие мне вежливо отказали,если помнишь Джим у меня был из "Невы". Довольна была ремонтом после аврии - отлично ! Я что против ? Они бесплатно это сделали ?
Я предупреждаю,что у меня проблемы с ремонтом были не раз....точнее каждый раз. Вывод один- проверять досконально всё на месте(проведённые работы) только и всего.
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Регулярные встречи '2009

:thumbsdown:

Ну мадам есть не только станции диллеров,це раз,а как вам их качество работ ? Вот пример ставили мне тут ПТФ,днем дело было,понятно дальний мне не нужен.....выезжаю на трассу вечером..ПТФ то работают...а вот усё остальное нет. Вопрос с палкой рядом стоять,проверять не нагади ли ? И это не в "гаражах" ! Теперь в этот четверг еду обратно,на "работу над ошибками" "Невы"....оно мне надо ? По обслуживанию Джимки был полный п-ц был там 2 раза и ушёл.Вернулся и на грабли
У меня машина пока на гарантии. С-Нева, насколько я знаю, гарантийный ремонт Сузук тоже делает. По этому варианта идти к "Дяде Васе в гараж" у меня не было, а вот выбор Лаура или С-Нева - был. В С-Неве сделали аккуратно, быстро и без включения в счет позиций типа "Покраска брызговика заднего. нов.дет." (там в лауровском счете таких позиций было...). Так что, это, видимо, Вам не везет Не-не-не.
 


Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Да что вы всё с гарантией-то носитесь как с писаной торбой ? 10000 машина прошла ? 20000 ?
Да и простите,гаражи у дяди Васи покруче чем диллерские бывают.;)
Повторуюсь,я остался недоволен сервисом. Вы довольны - ну и отлично !:thumbsup:
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Регулярные встречи '2009

Да что вы всё с гарантией-то носитесь как с писаной торбой ? 10000 машина прошла ? 20000 ?

Да и простите,гаражи у дяди Васи покруче чем диллерские бывают.
На тот момент -21 тыс. была. Сейчас - 32 тыс. А что? На некоторых SX4 (насколько я знаю) примерно при этом пробеге задние амортизаторы начинают течь и их по гарантии меняют. А еще я недавно трещинку на заднем фонаре углядела. Попробую тоже по гарантии сделать.
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

На тот момент -21 тыс. была. Сейчас - 32 тыс. А что? На некоторых SX4 (насколько я знаю) примерно при этом пробеге задние амортизаторы начинают течь и их по гарантии меняют. А еще я недавно трещинку на заднем фонаре углядела. Попробую тоже по гарантии сделать.
Ну про фонарь - это круто...у меня на лобовом скол от камня может поменяют ? спросите ,а ?:D
Не знаю,прошел 100000 без проблем,менял фильтра и масло,машину продал за что брал:hilarious: ,взял другую. Сузуки спасиб. !:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

У меня машина пока на гарантии. С-Нева, насколько я знаю, гарантийный ремонт Сузук тоже делает. По этому варианта идти к "Дяде Васе в гараж" у меня не было, а вот выбор Лаура или С-Нева - был. В С-Неве сделали аккуратно, быстро и без включения в счет позиций типа "Покраска брызговика заднего. нов.дет." (там в лауровском счете таких позиций было...). Так что, это, видимо, Вам не везет Не-не-не.
Простите, а чем отличается "дядя вася" от С-Невы???

Ни у того ни у другого нет гарантии Сузуки, а только их личная.

Насколько я знаю ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров только три и С-Нева в их список не входит.
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

100 % попадание.
Самое поганое,что в боксы они не пускают "над душой стоять",чего они сделали - не сделали потом всплывает.
Спорить тут не о чем, просто советую всё проверять !

Добавлено через 5 минут
Плюс,слышал разговоры...;) внимание ! инфа не проверена ! Но червяк сомнения уже зашевелился !:D
Что "Нева"- БАНКРОТ.
Если это правда,так какая "гарантия" ?Чешу репу.
 




G

Gricha

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Добавлено через 5 минут
Плюс,слышал разговоры...;) внимание ! инфа не проверена ! Но червяк сомнения уже зашевелился !:D
Что "Нева"- БАНКРОТ.
Если это правда,так какая "гарантия" ?Чешу репу.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38555
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Вы спросили про банкротство, я Вам ответил.
А суть вся осталось - сервис на 3, криворукие механики.
Р.З. И я один из них.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Дай-то бог, чтобы новое руководство серьезно подошло к подбору и сохранению кадров.
То, о чем сказал Саша (хотя насчет себя он конечно поскромничал - к числу криворуких его никак нельзя отнести) это проблема всех предприятий отрасли.
На примере сервиса, с которым я имею дело уже на протяжении почти пяти лет, можно сказать, что если в коллективе фирмы существует костяк, а хозяева не страдают параноидальной жадностью - это уже 50% успеха.
Дальше все зависит от качества работ, увеличения количества приверженцев марки (читай - постоянных клиентов) и рекламы...
Что сервис пока "на-троечку" это конечно грустно, но тут палка о двух концах.
С одной стороны, предприятие хочет максимально увеличить свою привлекательность для потенциальных клиентов и начинает браться за всё и вся, закрывая глаза на то, что при кажущейся легкости привлечения клиентуры неминуемо снижается качество работ (это беда мультибрендовыхх сервисов).
С другой стороны, ограничивая круг обслуживаемых машин одной маркой, сервис заведомо снижает круг потенциальных клиентов, однако, при этом повышается качество работ и скорость их выполнения, при этом на первое место выходит возможность поддержания конкурентной их стоимости в денежном выражении...
Сейчас у С-Невы есть хороший потенцал. Отстроено новое здание, установлено современное (на сегодня) оборудование, первонал проходит обучение, организована работа с автоклубами - начало хорошее.
Теперь главное не свалиться на тупое зашибание денег и все же попытаться "сконкретизироваться" на ограниченном круге марок, ибо, как показывает практика, мультибренд неминуемо теряет качество, вместе с ним - клиентуру и тупик...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Это не проблема отрасли, это проблема мирового масштаба. "Идиотами криворукими" легче управлять, вот их и наплодили и продолжают все силы на это мероприятие направлять, ЕГ там всякие...
Скоро будет, как в Америке, если поломка сложнее замены лампочки- надо машину будет на завод отправлять, для ремонта.
 



Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Предложение сотрудничества/помощи?

Ну мой опыт общения с С-Невой я уже в теме про сервисы описал. Сейчас вот мне доделывают в гараже "у дяди Ваня" то, что не сделали в Неве. Кстати, то, на что они грешили (втулки вилки сцепления) - вполне живое. А вот корзина (новая (!!!)) - в утиль. Ибо загнуло лепестки. Либо это брак, либо это плохая установка и ее от перегрева выгнуло. Короче, получилось, что я два раза платил деньги. Ибо коробку все равно дважды снимать пришлось.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Регулярные встречи '2009

Довольна была ремонтом после аврии - отлично ! Я что против ? Они бесплатно это сделали ?
Для нас - да. КАСКО...

Саша, который Гриша, к тебе вопрос :)) А что там с народом с Левашовского? Оттуда же всех, вроде к вам перевели? Остался хоть кто-нить, или разбежались уже?
И правильно ли я понимаю, что кузовню с Балканского тоже к вам переводят?

Добавлено через 1 минуту
Пардон,а в чем разница ? Смена вывески сути не меняет.
Ну как это не меняет... Юр.лицо другое. Ты что ли не знаешь, зачем у нас юр.лиц банкротят? ;-)))
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Механики и мастер Александр работают с нами. Кто-то интересует конкретно?
Малярку перевозят в наше старое здание. Как быстро, не знаю. Всё упирается в..Баксы-бакс
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Вы спросили про банкротство, я Вам ответил.
А суть вся осталось - сервис на 3, криворукие механики.
Р.З. И я один из них.
Я в курсе. Но отношения целиком к "фирме" это дело не меняет.В четверг пригоню (я или отец) машину - можите сами глянуть,я ни чего не придумал. Обижаетесь на моё отношение к "Неве" ? А может стоит обижаться мне ? Поездка к Вам примерно 400 км,вторая ещё 400..время денег не стоит? Делайте работу качественно - не будет нареканий. ;) Очень хочется,выезжая с сервиса,быть уверенным,что с машиной всё в полном порядке.Или я не прав ?
 





Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Регулярные встречи '2009

Вот мне и доделали машину "в гаражах". Сцепление работает на 5. При это ни одной новой детали поставлено не было. Более того, была поставлена старая корзина. Вся работа свелась к внимательному осмотру и смазке всего механизма - от педали до самого сцепления. Так что реально все это можно было в Неве сделать сразу. Если бы подошли с умом к проблеме, а не чисто формально - "клиент сказал поменять сцепление - мы его и поменяли. А чего непраильно сделали - так пусть еще разок приедет, снова денег снимем, чутка лучше сделаем". Ощущение осталось такое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Регулярные встречи '2009

Саша, который Гриша, к тебе вопрос :)) А что там с народом с Левашовского? Оттуда же всех, вроде к вам перевели? Остался хоть кто-нить, или разбежались уже?
там теперь ФМ, да?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Регулярные встречи '2009

там теперь ФМ, да?
Ага. Быстро подхватили освободившееся помещение :) И даже на вывеску "SUZUKI" тратиться не пришлось :)) Свезло, так свезло...

Добавлено через 1 минуту
Вот мне и доделали машину "в гаражах". Сцепление работает на 5. При это ни одной новой детали поставлено не было...
Будем посмотреть сколько это проработает. Дай бог, чтобы долго ;-)

Добавлено через 1 минуту
Механики и мастер Александр работают с нами.
О, Александр с вами :) Это радует! Привет ему горячий!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Я в курсе. Но отношения целиком к "фирме" это дело не меняет.В четверг пригоню (я или отец) машину - можите сами глянуть,я ни чего не придумал. Обижаетесь на моё отношение к "Неве" ? А может стоит обижаться мне ? Поездка к Вам примерно 400 км,вторая ещё 400..время денег не стоит? Делайте работу качественно - не будет нареканий. ;) Очень хочется,выезжая с сервиса,быть уверенным,что с машиной всё в полном порядке.Или я не прав ?
Я не обижаюсь. Не девочка, чай.
Всё , что Вы пишите правильно, клиент всегда прав.
Что за машина у Вас?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


G

Gricha

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Звонил мастерам, на завтра Джима с номером 088, нет в плане в работу.Чешу репу.
Вот почему спрашиваю. Но ждем Вас и без записи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Регулярные встречи '2009

Ага. Быстро подхватили освободившееся помещение :) И даже на вывеску "SUZUKI" тратиться не пришлось :)) Свезло, так свезло...
так ещё и на охте... ))
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Регулярные встречи '2009

Будем посмотреть сколько это проработает. Дай бог, чтобы долго ;-)
До смерти старой корзины доживет точно. А к тому времени я подкоплю денег, подкуплю детальки - и разом все и поменяю.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

... Если бы подошли с умом к проблеме, а не чисто формально - "клиент сказал поменять ... - мы его и поменяли. А чего непраильно сделали - так пусть еще разок приедет, снова денег снимем, чутка лучше сделаем"...
Странно... у нас на сервисе ситуация обратная...
Говоришь: "Пора менять передние тормозные диски, уже 75.000км прошли! Сносились!"
Мастера берут штангель, меряют толщину и говорят: "Нееее... рано менять! Этот комплект колодок еще точно отходят, а по весне посмотрим!"
Говорю: "Фильтр воздушный менять пора. С весны стоит... 30.000 прошел уже!"
Спецы вешают сканер, заводят двигатель, меряют количество воздуха и еще чего-то, чешут в затылке и говорят: "Ну если вы настаиваете то конечно поменять можно, но он у вас до весны точно доходит и будет еще в параметрах... Да и смысл вам платить за его замену? там четыре защелки и три минуты работы... Если очень захочется - сами поменяете..."
Спрашиваю: "Масло в заднем мосту посмотрите ПЛЗ. В грязи сидел...Самоблок все же... Может поменять?"
Залезают в базу, смотрят когда была замена (25.000 назад), залазят в картер моста, смотрят на состояние, потом заодно залазят в раздатку, задумчиво чешут в затылке: " А смысл его менять? Рессурс 60.000, сейчас масло совершенно чистое, следов воды нет, стружки нет... В раздатке масло тоже не потемнело, значит критических нагрузок не было... Не, нет смысла менять!"
И так по всему!

Зато масло в движке и фильтр меняют не через 15, а через 7,5 тыс. км...
А масла-то аж 8 литров...
Рекомендации понимаешь !!!:hilarious: