ER

Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск
Всем привет. Кто-нибудь пользует в Jimny (двигатель, коробка передач, мосты, раздатка и т.п.) аннтифрикционный кондиционер металла -"ER"? Есть эффект?
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ER

Пользовался но не в Джимни. Эффекта не было вообще.... ИМХО Развод на бабло)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ER

Всем привет. Кто-нибудь пользует в Jimny (двигатель, коробка передач, мосты, раздатка и т.п.) аннтифрикционный кондиционер металла -"ER"? Есть эффект?
Пытался нечто подобное применить на Гольфе. Без результата - как жрал 1л/10 000 км, так и продолжал жрать 1 л до самой продажи. Проехато всего было мной 100 000, из них 20 000 с кондиционером.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ER

Прочитав рекламку, состав, способ действия этих всех присадок, вас еще не тошнит? Чешу репу.
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ER

Самый лучший и видный результат дала керамика! http://www.xeramic.com/ Сейчас пробую графит.... Пока говорить рано!))) Но тоже не плохо.
http://www.marlyrussia.ru/
Да уж, продукцию многочисленных Аптекманов (и иже с ним) на форуме обсуждали уже не раз.
Была темка про мертвый ГУР на Джимнике после продукции г-на Аптекмана (Step-UP).

И все равно народ на это клюет, к сожалению.... :(
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ER

В 2000 году,после покупки Ваз 99-инжектор-использовал раза 2или3(вроде после замены масла).
-Ничего я не увидел хорошего и плохого!
-На 60000тыс.км-продал(купил Ситроен С2-подвернулся по дешевке),но за это время ни одного ремонта,ни с чем.
-Но,заливал масло синт.ESSO.
Я думаю,волшебства не будет,кстати-ролики крутили про трение металла,с ним и без(реклама)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ER

Да уж, продукцию многочисленных Аптекманов (и иже с ним) на форуме обсуждали уже не раз.
Была темка про мертвый ГУР на Джимнике после продукции г-на Аптекмана (Step-UP).

И все равно народ на это клюет, к сожалению.... :(
Кто такой Аптекман я не знаю, и знать не хочу. То, чем я пользуюсь продается не в каждом ларьке. Ни кого ни в чем убеждать не буду, и считать меня за дурака не нужно. Я "гандошу" машину и в хвост и в гриву поэтому использую хорошие масла, чего и Вам желаю! ;)
 

Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск




Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск
Ответ: ER

Кто такой Аптекман я не знаю, и знать не хочу. То, чем я пользуюсь продается не в каждом ларьке. Ни кого ни в чем убеждать не буду, и считать меня за дурака не нужно. Я "гандошу" машину и в хвост и в гриву поэтому использую хорошие масла, чего и Вам желаю! ;)
Лью в двигатель MOTUL 5W40. На Ваш взгляд-хорошее, плохое? Спасибо.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ER

Лью в двигатель MOTUL 5W40. На Ваш взгляд-хорошее, плохое? Спасибо.
Плохое, плохое, плохое... :D

Все производители, всякие там Лукойлы, Helix'ы и прочие Mobil'ы просто не в курсе,
что есть огромное количество спец. присадок, кондиционеров, реметаллизаторов и т.д. и т.п.:D

Ой, как-то уж очень едко получилось. Сорри, не хотел никого обидетьНе-не-не
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ER

Лью в двигатель MOTUL 5W40. На Ваш взгляд-хорошее, плохое? Спасибо.
Я никогда не лил его, поэтому ничего сказать не могу. Но слышал хорошие отзывы!
Чтобы понять качественное масло или нет нужно проехать на авто хотя бы 100 000км....
Реально знакомый ездит на графитовом масле марли и пробег у двигателя 1,6 уже 300 000. При этом все в полном порядке. Думаю это не предел....
А рассуждать о качестве масло после 1й-2й замены это ИМХО бред!!
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: ER

Где-то лет 8 назад плотно шла реклама этого ER, и я поддался - залил в свой Самурай куда только можно - двиг, КПП, РК, мосты, даже в ступицы колёс добавил, кроме задних (лень было разбирать), причём в количествах по инструкции, и через короткое время потекли все сальники, кроме - догадайтесь каких. Хотя сальники были далеко не новые, но ведь до этого не текли! Так что - моё мнение - заливай качественное масло и ничего лишнего!
 



Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск
Ответ: ER

Где-то лет 8 назад плотно шла реклама этого ER, и я поддался - залил в свой Самурай куда только можно - двиг, КПП, РК, мосты, даже в ступицы колёс добавил, кроме задних (лень было разбирать), причём в количествах по инструкции, и через короткое время потекли все сальники, кроме - догадайтесь каких. Хотя сальники были далеко не новые, но ведь до этого не текли! Так что - моё мнение - заливай качественное масло и ничего лишнего!
А положительный эффект (стал резвее, меньше бензина кушал, тише работал) был? Из двигателя тоже масло во все щели погнало?
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: ER

А положительный эффект (стал резвее, меньше бензина кушал, тише работал) был? Из двигателя тоже масло во все щели погнало?
Резвости и понижения расхода не заметил, а вот тишины вроде прибавилось, но может это из разряда "свежевымытая машина ездит быстрее":D? По идее и из задних полуосей должно было побежать, но факт остаётся фактом - текло из под хвостовика, а полуоси сухие, может все сальники были старыми, а эти пред. владелец недавно поменял (он говорил, что недавно менял задние колодки, может, из-за сальников или подшипников туда лазил - не знаю). Да вспомнилось - незадолго до залития ER я поменял два сальника на передке движка (колен. и распред. валов) - они остались сухими, а остальные потекли все - задний коленвала, пер. и зад. КПП, все РК, хвостовики мостов, не так, чтоб ручьём, но потело и даже капало (ДО было абс. сухо), причём почти одновременно, где-то в теч. недели. Про пер. полуоси не помню уже, какое масло было на поверхности кулаков, ведь я и кулаки проERрил. И даже пер. ступицы вспотели в местах стыка с хабами - я и в подш. впрыснул ( у Самика они разъёмные регулируемые). Моё мнение - всякие доп. присадки можно использовать, если надо выжать последнее из уже загибающегося агрегата, а в исправную машину - только хорошее масло, ведь вед. произв. масел не дураки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ER

Кто такой Аптекман я не знаю, и знать не хочу. То, чем я пользуюсь продается не в каждом ларьке. Ни кого ни в чем убеждать не буду, и считать меня за дурака не нужно. Я "гандошу" машину и в хвост и в гриву поэтому использую хорошие масла, чего и Вам желаю! ;)
И в мыслях не было "считать вас за дурака" уважаемый ;)

Аптекман Александр Григорьевич - хозяин конторы, выпускающей автохимию и прочая под торговыми марками Fenom, Лабаратория Триботехнологий, Step-UP, Hi-GEAR, Piece of Mind, AGA и т.д.

Ознакомиться с его "продукцией можно на упомянутом 100 раз сайте svong1.

А хорошие масла я и сам люблю ;) Castrol наше всё :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: ER

Да не слушай не кого-сколько людей,столько и мнений..... У кого то потекло где то,кто то ждал что течь перестанет,кто то думал что можно теперь бензин не заливать и масло не менять..... Все разные... Лей смело и сам все увидешь!