Ремонт КПП F12

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

Да у нас в ПодМосковье за 1000 никто не плюнет, не то что коробку переберёт.;) Не как у Вас.
Какой же вы всё таки твердолобый , объясняю ещё раз , перебираешь сам для себя , 1000 на запчасти + работа( бесплатно) . Если и так не понятно , тогда уж не знаю ....Все круто!Баксы-бакс:D

Читать то пора научиться внимательно , 15000-1000=14000 (Для многих это приличные деньги , если конечно живёшь в не ПодМосква)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт КПП F12

Какой же вы всё таки твердолобый , объясняю ещё раз , перебираешь сам для себя , 1000 на запчасти + работа( бесплатно) . Если и так не понятно , тогда уж не знаю ....
Читать то пора научиться внимательно , 15000-1000=14000 (Для многих это приличные деньги , если конечно живёшь в не ПодМосква)
Да. Как всегда. Вы полностью правы.
Поэтому и посоветовал toolma воспользоваться именно Вашим, а не моим вариантом ремонта, съэкономить ххх денег: запчасти у Вас дешёвые, да вдобавок посетить вторую столицу - интересный город, обязательно надо побродить по нему.
toolma написал(а):
...туда и обратно 3 дня терять, там 2 дня..еслиб у меня было стока времени...
Да, есть такая проблемка, сам страдаю... Но периодически обязательно надо отпуск устраивать, а уж когда при этом деньги экономятся - вообще замечательно.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

запчасти у Вас дешёвые,.
Думаю не только у нас , у вас тоже есть специализированные конторы торгующие сальниками и подшипниками , вы зайдите к ним ради любопытства , разница в цене просто огромна порой , к тому же (что немало важно ) можно сразу увидеть товар и оценить качество , а не не надеяться что вам пришлют с Экзиста нормальные детали за бешенные деньги , да ещё перепутают и пришлют не то , а вы ни вернуть , ни поменять , ничего не можете , поезд ушёл . ( У toolma кстати так и произошло )
;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ремонт КПП F12

Не..я вернул рподшипник не подошедший, да я даже готов получить такой-же нормальный, восстановить агиловскую коробку. прикупить правый привод на всякий случай и вот если такая незадача опять произойдет-воткнуть КПП для переднего привода и ездить. Вот когда коробка снята ей модно несколько вечеров уделить, не вопрос.
Аналогичные подшипники есть у продавцов. но их качество мне неизвестно. Государственные подшипниковые заводы давно сдохли, продают сплошной контрафакт.
Запчасти я брал не через Эзист, а по своим каналам и все равно вышло 8!!! тысяч. ( например неподошедший -570, а купил тако-же за 1050) Но только оригинал.
Так, что если тупо как я заказывать через Экзист можно встрять на большую процентов на 50 сумму.
Из всего набора реально можно было не менять 2 самых дешевых подшипника, остальное все было надо.
За-то теперь я езжу и знаю, что ближайшие 70-80- тысяч км. я в неё не полезу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

Аналогичные подшипники есть у продавцов. но их качество мне неизвестно. Государственные подшипниковые заводы давно сдохли, продают сплошной контрафакт.
.
Что заводы сдохли маловероятно , по крайней мере не все , просто Шанхай уже и сюда пролез со своим дерьмом ( это я 100% знаю по работе , у нас идут поставки для ремонта оборудования) .
А Экзист я так для примера привёл , просто многие на форуме жалуются на работу этой конторы , вернуть то вернул , но время не вернёшь .
Скоро тоже буду коробку раскидывать , начала подвывать на 1, 2, и 3 передачах , пока тихонько воет надо сделать , так что приложусь к проблеме по полной .
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ремонт КПП F12

На сколько мне известно, Казанский ГПЗ практически не существует, Почти все площади в аренде. Харьковский тоже и давню (хотя не был давно. может реанимировали)

Бери 2 дифференциальных и подш. первичного вала. Ну сальники все. Остальное думаю не пригодится.
коды и схема в теме есть.

Вчера у нас выпал снег. Покатался на ледяной площадке, отвел душу, кправляемые заносы и полицейские развороты....Короче нефиг сетовать на коробку, какая езда- такие и ремонты.
А хочется ведь)))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

На сколько мне известно, Казанский ГПЗ практически не существует, Почти все площади в аренде. Харьковский тоже и давню (хотя не был давно. может реанимировали)

Бери 2 дифференциальных и подш. первичного вала. Ну сальники все. Остальное думаю не пригодится.
коды и схема в теме есть.

Вчера у нас выпал снег. Покатался на ледяной площадке, отвел душу, кправляемые заносы и полицейские развороты....Короче нефиг сетовать на коробку, какая езда- такие и ремонты.
А хочется ведь)))
Инфа у меня вся есть , раскидаю , а там видно будет что под замену , но сальники точно все , на них экономить себе дороже . Снег у нас выпал 2 недели назад , потом пригрело и он растаял , сейчас сухо , снега пока нет , но по ночам уже ниже 0 . На коробку я не сетую , я ведь ставил себе б/у и сколько она прогрохотала одному богу известно так что всё нормально , обычная ситуация .
Кстати во , смотри чего нарыл http://www.bbearing.ru/catalog/sales/city_220/ там внизу есть вологодский завод , я к ним на сайт зашёл(скачал каталог) , очень впечатляет , так что всё нормально , заводы есть .
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Ремонт КПП F12

Доброго времени суток. Наконец-то добрался до своего вагона, снимал коробку и матерился из-за малого пространства под капотом и гараже, да ещё и света нет, тепла тоже нефу, а на улице зима со снегом. Выкрутив сливную пробку, я увидел масло переливающиеся в свете фонаря на лобного разными цветами-писец подшипникам. Ну в общем как у девочек парфюм с блёстками, так и масло с мелкой стружкой (обидно я на этом масле 5 км проехал)Рыдаю! обратно такое не зальёш. Да и сальник правый бежит(ваще пипец всё поменяю нафиг),выкручиваю последний болт сдёргиваю коробку, а там как в детской погремушке много шариков болтается, впемя спать пора бросил её завтра половинить буду. Подскажите кто половинил прокладка там стоит или нет. Или кода собирают просто на герметик садят. На моей торчит герметик видно уже её половинили .;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

Доброго времени суток. Наконец-то добрался до своего вагона, снимал коробку и матерился из-за малого пространства под капотом и гараже, да ещё и света нет, тепла тоже нефу, а на улице зима со снегом. Выкрутив сливную пробку, я увидел масло переливающиеся в свете фонаря на лобного разными цветами-писец подшипникам. Ну в общем как у девочек парфюм с блёстками, так и масло с мелкой стружкой (обидно я на этом масле 5 км проехал)Рыдаю! обратно такое не зальёш. Да и сальник правый бежит(ваще пипец всё поменяю нафиг),выкручиваю последний болт сдёргиваю коробку, а там как в детской погремушке много шариков болтается, впемя спать пора бросил её завтра половинить буду. Подскажите кто половинил прокладка там стоит или нет. Или кода собирают просто на герметик садят. На моей торчит герметик видно уже её половинили .;)
Да , под капотом тесновато , на герметик вполне нормально будет , а стружки от подшипников не бывает , скорее всего у тебя корпус изнутри погрызло , если разгрызло посадочные под подшипник , то это большая проблема будет , у меня есть запасная половинка ( по моему та что к движку с колоколом в нормальном сост. точно не помню ) если что , стучи в личку .

А машинку лучше в подписи прописать , отпадут многие вопросы .
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Ремонт КПП F12

Пришол в гараж расболтил болты в круг, а заднею крышку тоже нужно снимать. Посыпались ролики с разбитого подшипника. Попытался разъединить неполучается, а может просто побоялся усилия приложить, может кто половинел посетуйте, на руских тазах у меня довольнотоки быстро получалось. У меня вагон 1.3 венгерской сборки 76л.с, леворукий, передний привод, движка G13BB.Чешу репу.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ремонт КПП F12

Не совсем понял, что разъеденить?
Подшипник первичного вала мы осторожно спиливали, чтобы не повредить пластиковую шестеренку , которая на датчик скорости. Её потом нигде не достать
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Здрасте. Располовинил, а там подшипники и шестерёнки. Достал все детальки от разволившегося подшипника-разволился правый подшипник промежуточного вала,роликами поломала несколько зубцов( к диферу идущая шестерня), на промежуточном валу(токо непойму это единое целое судя по картинке), посадочное место раздолбило впринцепе прилично. Кто что посоветуетЧешу репу.Чешу репу. Думал будет не так серьёзно , но походу я попал на новую кпп, или можно достать раздельно, а то посадочное место для подшипника вторичного вала фиговое опять раздолбит.Рыдаю!

Добавлено через 8 минут
Пипец в экзисте правая сторона кпп 19000 рубликов стоитБаксы-бакс, у меня аш руки опустились, а ездить хоца блин, или на зиму наш тазик взять и копить на новую кппЧешу репу.

Да и ещё заказывать страшно , а вдруг чего неподойдёт:(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

Да и ещё заказывать страшно , а вдруг чего неподойдёт:(
Да , с Экзиста взятки гладки , не подошло , не их проблема . Только не забывай что у тебя ещё вторичный вал покоцаный (если я правильно понял , ты довольно туманно обьясняешь).
Как раз тот случай , когда японец лучше , к нему проще найти коробку.
В личку ответил.
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Привет звонил я уже в Рязань, за ней уже кто-то в пути, надо было раньше разбирать тогда бы я успел её заполучить. Что означает туманно расказываю, я даже фоткал( но они не очень). Я предпологаю, что подшипник на вторичном валу уже меняли, как на форумах, да и в жизни чаше вылетают именно они( подшипник и вторичный вал), так вот подшипник был поставлен не тот который должен там стоять , также заказали и он чугуток не подошёл, вот они туда его и вколотили. но это мои доводы. Но большинство водил были уверенны что это выжемной шумит, надо было сразу разобрать щас сам себя веню, купил семье недвижемостьРыдаю!

Интересно , а от опель агилы мне мкпп подойдёт, в казани продаётся, кто-то что-то знает по этому поводу:whistling:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

Интересно , а от опель агилы мне мкпп подойдёт, в казани продаётся, кто-то что-то знает по этому поводу:whistling:
Привет . Toolma из Казани , кстати у него есть запасная коробка от Агилы , он знает про совместимость , ты с ним пообщайся , а может это он продаёт ?
Прикольные у тебя водилы , выжимной не шумит пока на педаль не нажмёшь , да и звук то совсем другой , тут самому надо думать .
 



berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Ремонт КПП F12

Привет! Toolma-Что скажеш, подойдёт на мой вагончик мкпп от агилы, даже в руководстве по ремонту, там изображены и тот и другой, и под капотом там всё одинаково расположенно. Я просто незнаю, что делать.Рыдаю!

Добавлено через 3 минуты
А может из холодной сварки, сделать новое посадочное и место ипродать его, а себе другой взять моей семье очь пондравился.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

А может из холодной сварки, сделать новое посадочное и место ипродать его, а себе другой взять моей семье очь пондравился.
Ну если веришь в чудеса и уверен что продашь лоху , то попробуй , а вообще у меня была такая ситуация , лопнул двухрядник в коробке на Аккорде и здорово погрыз посадочное , выход был простой , нашёл спеца , который расточил посадочное под новый размер подшипника с большим наружным диаметром , обошлось в копейки по сравнению с ценой коробки . Удачи .
Кстати подшипник был со стопорным кольцом на наружной обойме , а это намного хуже чем у тебя .
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ремонт КПП F12

Добрый. Коробки одинаковые у Агил и Вагонов переднеприводных. У полных вагонов такая-же, только в крышке справа отверстие большое, туда раздатка крепится.
Агиловская тоже жужжала, но не критично, просто я заморочился, решил не стоять и заказал б\у.
А Агилу я тащил из Германии, пробег был 35800, заболела КПП на 50- или 60-и, не помню.
Единственное помню, что на Вагоне все сразу диагностировали подшипники дохлы, а Агилу таскал к спецам, они её долго слушали, пришли к выводу,что да, шумит коробка и все.

Хотите-сфотографирую , вышлю.
Я хотел в неё залезть и восстановить, мои мастера сказали-3500. + запчасти...
Сам я в коробку не полезу.
 

Вложения

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Ремонт КПП F12

Toolma. А у тебя коробка от переднего привода? и если продаёш твоя цена, завтра пойду к спецам может наши кулибины чавой придумают.:(
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ремонт КПП F12

Во как! А я крепления даже не сравнивал!!! Внешне они как 2 капли воды похожи!!!
В принципе потроха наверняка одинаковые, можно корпус поменять
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Ремонт КПП F12

Здрасте. Спасибо STEPA разъяснил нам что почём. Купил я всё таки кпп, тот кто хотел брать отказался, и я мигом помчал к нему на ВАЗ 2112, 1550 км в одну сторону- 19 часов, на бензин 4000 т.р. Ну да необэтом приехал покрутили посмотрели пощупали устроила и я забрал её, ну конечно во внутрь незаглянеш, но он уверил что она в полном поряде, гараж сегодня тольео открыл 2 дня мучелся, замок замёрз мать его. до выходных постораюсь поставить и отписаться.;)
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

SVR

Новичок
16 Декабрь 2008
0
2
0
45
г Касимов Рязанская область
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Ремонт КПП F12

да нет края не наплавлены,это видимо или валом или обоймой подшипника корпус набило.Но хорошо,что конус подшипника сидит в корпусе плотно,а это есть шанс,что теоретически ее можно сделать.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт КПП F12

... на ВАЗ 2112, 1550 км в одну сторону- 19 часов, на бензин 4000 т.р. ...
Хорошие у вас дороги;) И здоровье тоже. Да и расход горючки очень неплохой. У Вагончика наверняка побольше бы был на 1л и на 700р.:(