Организационные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
В свете последних событий, есть предложение:
организовать клубный бюжет, т.е. деньги на которые будут закупаться необходимые вещи (инвентарь) на клубные выезды.
Соответственно нужно установить какой-то членский взнос и ответственных людей по их сбору.
Принимаются любые предложения и критика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

не только в бюджете дело...

по моему глубокому убеждению, КЛУБ и члены клуба - это не только сайт, форум, и просто участники форума... да, клуб может быть и виртуальным...

но! в данном случае речь идёт о поразделении, филиале (не знаю как правильно сказать) в г. Санкт-Петербург Сузуки-клуба России, как о РЕАЛЬНОМ, ОРГАНИЗОВАННОМ сообществе. Т.е. должно быть некое правление (инициативная группа), членские взносы (никто не говорит о неподъёмных сумах), и действительные члены клуба, которые имеют право голоса при принятии каких-либо решений...

вот как-то так...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Организационные моменты

Уже поднимался подобный вопрос. Категорически против каких-либо взносов в клубе.... Клуб - дело добровольное!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

В свете последних событий, есть предложение:
организовать клубный бюжет, т.е. деньги на которые будут закупаться необходимые вещи (инвентарь) на клубные выезды.
Соответственно нужно установить какой-то членский взнос и ответственных людей по их сбору.
Принимаются любые предложения и критика.
Уже поднимался подобный вопрос. Категорически против каких-либо взносов в клубе.... Клуб - дело добровольное!
все возможно только на добровольной основе, но не факт, что из этого что-то выйдет.

Самое сложное хранить и привозить на мероприятия общественное имущество...
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организационные моменты

Уже поднимался подобный вопрос. Категорически против каких-либо взносов в клубе.... Клуб - дело добровольное!
Никто не спорит - клуб дело добровольное. Но как только поднимается вопрос о том или ином мероприятии - начинаются проблемы типа "у кого попросить" "где достать" "одолжите кто-нибудь" и т.п.
Не всгда люди у которых есть то что нам необходимо могут моехать с нами или предоставить эти предметы нам. Отсюда и возникла необходимость обзовестись клубными вещами, которые можно брать на любое выездное мероприятие, и не нужно ни у кого ничего выклянчивать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

Клуб - дело добровольное!
совершенно верно! Клуб, как общественная организация, а не помещение для танцулек - дело добровольное. Или ты член клуба, или лицо околоклубное. И лично мне совершенно непонятна связь между добровольностью членства в клубе и отсутствием членских взносов.


Приведу пример другого клуба, в котором я состою. Клуб декоративного крысоводства СПб.
1) клуб зарегистрирован (это региональная общественная организация)
2) есть правление и соответственно председатель правления
3) есть члены клуба
4) есть членские взносы, однако они совершено не обременительны - если не ошибаюсь, порядка 700 руб. в год, причём действуют скидки за единовременную оплату членских взносов за полгода-год. Почему точно сумму не помню? да просто я единовремено заплатила за 2 года, вот и не помню, а увеличение взносов в оплаченный период меня уже не затрагивает
5) есть фонд помощи (совершенно добровольное начинание - люди добровольно вносят туда деньги, кто сколько может), откуда выделяются при небходимости денежные средства, людям (не обязательно членам клуба, но и околоклубным лицам), занимающимся брошенными животными (операции, лечение, корм и проч.)
6) есть сайт и форум
7) и, наконец, есть те самые околоклубные лица. Они участвуют в мероприятиях клуба, но, например, при организации выставок на взнос для участия в них не имеют скидок, как члены клуба.
вот такой вот пример Клуба, как реальной организации.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

...Категорически против каких-либо взносов в клубе.... Клуб - дело добровольное!
Конечно колхоз - дело добровольное, только вот когда на БОВ пойдет дождь - о необходимости того же шатра вспомнят все, при этом, вопросом приобретения его озадачились только Елена ВК, Кирия и я. Ничего не смущает?
К тому же никто и не говорит о какой-то обязаловке.
Клуб, как и взносы, дело добровольное.
Но, ИМХО я считаю справедливым, если ПРАВО ГОЛОСА при распоряжении клубным имуществом будут иметь ТОЛЬКО ТЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, с членских взносов которых это имущество приобретено. Или не так?
Опять таки, на каждое мероприятие нужно приобретать т.н. "расходники" (одноразовую посуду, мешки для мусора, жидкость для розжига и прочую мелочевку), которые тоже стоят денег, при этом, бОльшая часть по окончании просто выкидывается. Это что, нормально?
И совершенно справедливо ИМХО, если при сборе денег на какое-то мероприяте, будут установлены разные суммы - для ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ (которые реально участвуют в жизни Клуба, делают взносы и берут на себя часть функций по организации мероприятий) и для ВИРТУАЛЬНЫХ, участие которых в жизни Клуба заключается только в комментах на сайте и редких приездах на мероприятия (причем зачастую - либо со сдачей денег по факту, либо вообще - забывании об этом, о ком я говорю - сами это знают).
Просто ИМХО надо четко себе представлять, что само собой ничего не происходит - кто-то должен принимать участие в организации, вкладывая при этом свое время, силы, а зачастую - и деньги. Как справедливо в свое время сказала Еленка - ЛИЧНЫЕ деньги.

...Самое сложное хранить и привозить на мероприятия общественное имущество...
Как человек, уже второй год сохраняющий от встречи до встречи всё, что можно использовать - могу сказать - ничего сложного в этом нет. Было бы желание.
Что, сложно найти место для шатра? Чушь.
Или, при невозможности приехать на мероприятие, трудно забросить упаковку шатра и сумку с инвентарем одноклубнику? Чушь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Организационные моменты

Я "за". Астра совершенно справедливо говорит в т.ч. о "мелких", но всегда необходимых закупках на все встречи. Я с Вами первый раз, но совершенно точно не хватало плитки и чайника (для костра). Это тоже можно закупить один раз на клуб и не надо дальше думать где взять. Можно сформировать каую-то коробку, которую всегда брать с собой. Тем более, что выезды на природу происходят более-менее регулярно.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Организационные моменты

Готов дать 500 рублей на разгон и предоставить гараж на Ваське для хранения безплатно то есть даром.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

Готов дать ... на разгон и предоставить гараж .... для хранения безплатно то есть даром.
Вот за что я уважаю Винни - за конкретику.
Нужен флаг? Сделаем!
Нужно место для хранения клубного имущества? Готов выделить!
Нужно организовать сбор средств? Готов!
Вот так. И никакой говорильнии!
:thumbsup:
И кто после этого говорит о проблемах, что хранить негде, что надо-не надо?
Все, как видим, решаемо, причем буквально с первых моментов.
Так что давайте определяться и делать.

Основные вопросы, как я ИМХО себе представляю, это:
1. Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия;
2. Назначение казначея;
3. Определение приоритетных задач на ближайшее время;
4. Решение о размере членского взноса (предлагаю - годового) и порядке его внесения.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Организационные моменты

...
1. Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия;
2. Назначение казначея;
3. Определение приоритетных задач на ближайшее время;
4. Решение о размере членского взноса (предлагаю - годового) и порядке его внесения.
Поддерживаю!
Главное, только, сделать так, чтобы не получилось как в к/ф Гараж.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

Основные вопросы, как я ИМХО себе представляю, это:
1. Выбор совета Питерского отделения Сузуки-Клуба Россия;
2. Назначение казначея;
Без закона о выборах не получится. Сначала придется принять Устав Клуба. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

Гараж? Какой такой гараж? Чешу репу.
У Винни есть гараж... У меня - нент гараж... Зачем гараж?...
Да ладно вам! :hilarious:
Насколько я помню - в этот четверг Очередная Регулярная Встреча (кстати!).
Вот на ней и можно предложить собраться ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ОДНОКЛУБНИКАМ и в живом общении принять необходимые решения.
Кстати.
В целях ускорения процесса, можно предложить за оставшиеся до встречи дни обсудить прямо здесь наиболее животрепыхающиеся вопросы:
1. Кандидатуры Совета Питерского Отделения Сузуки-Клуба Россия, вплоть до председателя и казначея;
2. Размер членского взноса (повторюсь - я бы рекомендовал годовой взнос).
Без закона о выборах не получится. Сначала придется принять Устав Клуба...
Джоныч молодец!
Насколько я понял - в домашних заготовках наверняка у него явно что-то есть!
Или я ошибаюсь?;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Без закона о выборах не получится. Сначала придется принять Устав Клуба. ;)
голос оооочень издалека..... с галерки.....

... а как будете собирать кворум.... ?
а что будете делать со всеми теми кто по ряду объективно-субъективных причин не присутствует в региональной ветке...., зато присутствует в других разделах форума-клуба или просто предпочитает общаться через личку???
Они в клубе или с кем? Чешу репу.
Ну и просто интересно.... вот клуб- это что??? Это общение на автомобильные и околоавтомобильные темы и обмен опытом вне зависимости от места прибывания, плюс избирательные встречи по интересам или поедание шашлыков и посиделки в прокуреном кабаке на обязаловке???
А если кто-то не ест мясо, не любит шумные компании, то они как в клубе или нет их считать за кворум или нет?:hilarious:

ЗЫ и уж совсем риторический вопрос )))
А как поступите с "пенсионерами" )), которые, в этом клубе уже с десяток таких инициатив видели, и по прежнему сидят на своей "завалинке" семечки лузгают?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

Устав - это круто (смотря ОТ чего)! Но можно и круче!!!:hilarious:
6. В Студии Лебедева мужчины, женщины, кошки и менеджеры имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
7. Никто из сотрудников Студии Лебедева не должен подвергаться пыткам, насилию, дефрагментированию, архивированию, подвешиванию за ребро, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Похоже, у них не запрещено скотоложество. Но это ОФФ. Не отвлекаемся, друзья! :D

Добавлено через 8 минут
голос оооочень издалека..... с галерки.....

... а как будете собирать кворум.... ?
Вопросы поставлены правильные. Все ответы должны быть отражены в Уставе.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Никто не спорит, что на форуме много таких, кто просто любит общаться в инете, ну так и пусть себе общаются, кто против-то? Но есть и такие, кто не хочет сидеть на завалинке и лузгать семечки, а хотят общаться с одноклубниками "вживую" и участвовать в каких-нибудь интересных мероприятиях. Я считаю правильным, что все вопросы, связанные с "живой" деятельностью клуба должны решать те, кто непосредственно принимает в ней участие, а тем более, организовывает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

Я считаю правильным, что все вопросы, связанные с "живой" деятельностью клуба должны решать те, кто непосредственно принимает в ней участие, а тем более, организовывает.
Простите.... а сейчас разве не так?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

аааа, понятно ). Дело полезное... наверное.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

никакая это не революция, просто люди (и я в том числе), периодически организовывающие какие-либо мероприятия, сталкиваются со всевозможными мелкими проблемами. Чтобы упростить процесс подготовки к Большим Весенним, Осенним и прочим встречам и предлагаются некоторые шаги.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

В нашей стране тоже хотят всё упорядочить,построить "вертикаль" и т.п -результаты все видят;) В клубе всё равны: и on-line*овцы и те,кто приходит вживую пообщаться.ИМХО ,делить людей "по активности"- не корректно.А касаемо оргмоментов и мероприятий-всё зависит от людей,а не от "парторганизации".ИМХО ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Уважаемые господа модераторы! Убедительная просьба - перестаньте уже заниматься критиканством, лучше предложите что-нибудь конструктивное. Если не хотите помогать - не мешайте.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Организационные моменты

я бы сказал , это попытка сделать некую более-менее логичную и прозрачную систему , чтобы было понятно, что, где куда и зачем всё это надо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

ИМХО, модераторы тоже имеют право высказываться. Не находите? ;)
Я также нахожу, что другие члены клуба тоже имеют права голоса, причем мы вносим конкретные предложения, которые могут улучшить работу клуба и сделать жизнь форумчан интереснее, а вы, вместо того, чтобы поддержать и дать мудрый совет, только хихикаете и критикуете.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

ИМХО, модераторы тоже имеют право высказываться. Не находите? ;)
находим... только хотелось бы аргументированно и по обозначенным вопросам... а то и правда выглядит, как простое критиканство чего бы то ни было и общие разговоры вокруг да около по сути ни о чём...
это тоже ИМХО;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.