Какое масло лучше лить?

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Какое масло лучше лить?

Залил шелл 10в40, двигатель заработал существенно мягче.. Осталось ТО пройти (не у кого белой витары нету? а то моя слишком тьюненая для гайцов - не хотят фотографировать)
а зачем фотографировать? Еще полгода назад (у нас во всяком случае) можно было пройти и не являясь, за умеренную плату. Всё настоящее, от производителя...:D
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Какое масло лучше лить?

лью тнк магнум 5-30 полусинь круглый год.
проблем не вижу.
когда менял успокоители, видел следы того что масло потихонечку отмывает нагар.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Какое масло лучше лить?

а зачем фотографировать? Еще полгода назад (у нас во всяком случае) можно было пройти и не являясь, за умеренную плату. Всё настоящее, от производителя...:D
можно и пофотографировать:D
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Какое масло лучше лить?

Браво! Ай Слабонервным лучше не смотреть :D

На рынке масел сейчас полный 3.14здец...
Даже на СТО приходит много фуфла в бочках... Хотя почему даже? Россия блин.

Замена масла 20000 межсервисная рекомендация? Полный олейнах :D

Хорошее масло - НЕ ПАЛЕНОЕ масло! По классам API для наших моторов.


http://www.gt-four.ru/forum/viewtopic.php?t=1707
Можно почитать.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Какое масло лучше лить?

Браво! Ай Слабонервным лучше не смотреть :D

На рынке масел сейчас полный 3.14здец...
Даже на СТО приходит много фуфла в бочках... Хотя почему даже? Россия блин.

Замена масла 20000 межсервисная рекомендация? Полный олейнах :D

Хорошее масло - НЕ ПАЛЕНОЕ масло! По классам API для наших моторов.


http://www.gt-four.ru/forum/viewtopic.php?t=1707
Можно почитать.
Дык, чего ж делать-то? какое масло лить? У меня мотор поменянный...:( Пока езжу на шелл полусинтетике.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Какое масло лучше лить?

Дык, чего ж делать-то? какое масло лить? У меня мотор поменянный...:( Пока езжу на шелл полусинтетике.
А чего не устраивает , это масло ?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Какое масло лучше лить?

устраивает, если не паленое ))))
Ну это да , как повезёт ! Лучше покупать в проверенных местах и по практическим отзывам , от знакомых и друзей с которыми постоянно общаешься .;)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Какое масло лучше лить?

Посмотрел ссылки и оуел....... Неужели такая разница может быть в масле.?

Сам заливаю полусинтетику Shell . Покупаю у некого Дяди. Котрый барыжит маслом из Бельгии. Я лил в нисаан микру . товарищь в лянчу и крайслера. Через пробочку видно что на черных клапанах появились светлые проблески. Ни жрет ни капли . только кажись перелил . что из переднего сальника коленвала протекает....... Весь поддон в масле....Вытираю его тряпочкой и думаю - перестанет течь или сальники менять......
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Какое масло лучше лить?

Посмотрел ссылки и оуел....... Неужели такая разница может быть в масле.?

Сам заливаю полусинтетику Shell . Покупаю у некого Дяди. Котрый барыжит маслом из Бельгии. Я лил в нисаан микру . товарищь в лянчу и крайслера. Через пробочку видно что на черных клапанах появились светлые проблески. Ни жрет ни капли . только кажись перелил . что из переднего сальника коленвала протекает....... Весь поддон в масле....Вытираю его тряпочкой и думаю - перестанет течь или сальники менять......
Тёска , а что мешает сделать так: намазать резинку на масл. фильтре закрутить его , залить масло до максимума (3.8 л) и всё . После завода ДВС и пару тройку мин. работы глушишь , отстоялось, проверяешь уровень он как раз между максимум и минимум и никаких головных болей !:thumbsup:
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Какое масло лучше лить?

Тёска , а что мешает сделать так: намазать резинку на масл. фильтре закрутить его , залить масло до максимума (3.8 л) и всё . После завода ДВС и пару тройку мин. работы глушишь , отстоялось, проверяешь уровень он как раз между максимум и минимум и никаких головных болей !:thumbsup:
Так я ведь делитант в этом всем. Это у меня первая машина. Я раньше вообще понятия не имел как чего работает и что такое ДВС. Вот и учусь всему на собственном опыте.

Зато придумал замечательный способ откручивания маслянного фильтра..... Берется отвертка . Протыкается фильтр на сквозь. И за ручку отвертки замечательно откручивается.:)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Какое масло лучше лить?

Так я ведь делитант в этом всем. Это у меня первая машина. Я раньше вообще понятия не имел как чего работает и что такое ДВС. Вот и учусь всему на собственном опыте.

Зато придумал замечательный способ откручивания маслянного фильтра..... Берется отвертка . Протыкается фильтр на сквозь. И за ручку отвертки замечательно откручивается.:)
А я чё мэтр техники , ни коим местом , так продвинутая бестолочь...:D Надеюсь ты сперва масло сливаешь , а потом уже фильтр откручиваешь ? У меня откручивается от руки , но иногда для облегчения использую любой приводной ремень( в шкафчике у приятеля моториста лежит цепь с приваренной головкой под трещётку , но он работает неделю через неделю) , ещё чтобы не гадить (отработкой из фильтра) на редуктор укрываю его тряпкой любой потом подтёки протёр и чисто , первый раз я загадил всё вокруг в машине и рядом пришлось потом малость с пульвера бензом помыть(естественно подождал когда всё остынет , ведь масло меняют на прогретом ДВС) , теперь эту процедуру провожу не переодеваясь , так спереди чистую тряпку постелил чтоб штаны не измазать .
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Какое масло лучше лить?

Слил вчера 0.5 литра . Уровень устаканился примерно на миллиметр ниже середины щупа. Все протер еще раз тряпочкой. Прям задумался . сколько всетки масла лить . раз туда почти на литр больше можно вмазать?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Какое масло лучше лить?

Так я ведь делитант в этом всем. Это у меня первая машина. Я раньше вообще понятия не имел как чего работает и что такое ДВС. Вот и учусь всему на собственном опыте.

Зато придумал замечательный способ откручивания маслянного фильтра..... Берется отвертка . Протыкается фильтр на сквозь. И за ручку отвертки замечательно откручивается.:)
эва какие варварские методы:) ключом то поцивильней да и поаккуратней будет:)

Добавлено через 1 минуту
Слил вчера 0.5 литра . Уровень устаканился примерно на миллиметр ниже середины щупа. Все протер еще раз тряпочкой. Прям задумался . сколько всетки масла лить . раз туда почти на литр больше можно вмазать?
зря сливал. ничего бы не случилось. главное за максимум стараться не переливать. ну и ниже минимума не ездить.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Какое масло лучше лить?

масло самое главное, чтобы не подделка!
я в разные машины лил синтетику Mobil, полусинтетику Shell, сейчас синтетику Statoil
вязкость согласно букварю

в двигатель
J20A - 5,2л
G16A - 4,5л
H20A - 6л