Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Злой как зЭр, ну задолбал ты меня с этой ручкой. Сначала с моим Лёхой-лексусом RX-300, теперь с вовчиком эксси 90. Ну, вроде ты усё про бибики знаешь, но теперь у мню сомнения. Возьми пошарь в сети и всё на место встанет. Лично для тебя даю инфу:
У этих машин КПП хитрые, у первой - секвентальная (Секвентальная КПП — механическая КПП с гидравлическим механизмом переключения передач и электронным управлением сцеплением, так что педали сцепления здесь нет - водителю нужно лишь передвигать рычаг КПП вперед или назад (такую технику давно применяют спортсмены), причем делать это можно независимо от положения педали акселератора. Если на любой передаче поднять обороты двигателя до срабатывания ограничителя то автоматическое переключение передач вверх не происходит - точно так же, как в случае с механической КПП. Если же полностью остановить автомобиль, а затем вновь нажать на педаль акселератора, то автоматически включится первая передача, это сделано только для того, чтобы не заставлять водителя лишний раз передвигать рычаг), а у второй : 6МКП или 6АКП (Steptronic — автоматическая КПП с функцией секвентального переключения передач.
Система Steptronic устанавливается на автоматические коробки передач дополнительно.
В кпп Steptronic рычаг передвигается вперед и назад по двум параллельным секторам. В правом секторе Steptronic, в отличие от простой АКПП не имеет позиций «1» «2» и «3» ограничивающих переключение. Там расположены четыре положения P (parking, стоянка), R (задний ход), N (нейтраль) и D (drive, движение). В этом секторе также имеется положение «M/S» (Manual/Sport) это положение активирует «спортивный» режим переключения АКПП. В этом режиме — АКПП будет удерживать передачу до достижения максимальных оборотов двигателя и только после достижения повысит передачу.
Как только рычаг КПП оказывается в положении m/s, он «превращается» в джойстик. Если толкнуть его вверх, то включится высшая передача, а сам джойстик, вернется в исходное серединное положение. Толкнув вниз — и КПП тут же понизит передачу, а рычаг снова вернется в нейтральное положение. В этом и есть суть системы Steptronic, позволяющая быстро повышать и понижать передачи, достигая наибольших скоростей и маневренности автомобиля.
Подведем итогSequentional Transmission (секвентальная КПП) — механическая КПП с гидроприводом механизма переключения передач и электронным управлением сцеплением.
Steptronic — автоматическая КПП с возможностью принудительного включения ступеней.

Женя, спокуха на лице - порядок в кассе!!! :D
Я ж не спорю!!! Да и тебе хорош уже ссылаться на технические данные производителей и авто-энциклопедии!
Ты мне скажи другое:
- Ты сам, лично, видел такие комплектации в Москве?????
Я например, ни разу не видел!!!!!
Вот потому и спрашиваю:
- С чего это ты вдрух решил, что Русланчег тестил Вольвешнег на мешалке????? Их, чаво, по твоему, тут до фига?????
Нетути их тут, нету!!!!! :D
В прайсах ОД, много чаво есть! Но в наличии, дофига чаво нет! Патамушта, нафиг никому не упёрлась Вольво на "мешалке"!!!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Парни ну ради Бога не подеритесь, давайте лучше как нить в натуре пивка попьем и потрещим на тему Руса;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Парни ну ради Бога не подеритесь, давайте лучше как нить в натуре пивка попьем и потрещим на тему Руса;)
Макс, да ты чё фнатури, штобы мы с Дядькой подралися еще... :hilarious:
Да у нас тут, настоясчий мужской "афтаклуп", где мы темки афтамабильные мусолим и не более :D А ты, кстати, вроде как, до первых снегов, выбраться не мог вроде! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Макс, да ты чё фнатури, штобы мы с Дядькой подралися еще... :hilarious:
Да у нас тут, настоясчий мужской "афтаклуп", где мы темки афтамабильные мусолим и не более :D А ты, кстати, вроде как, до первых снегов, выбраться не мог вроде! ;)
:thumbsup::thumbsup: Максимушка, просто поясню. У Эрика понятие ручка - это мешалка с педалью сцепления. А у меня - это мешалка как с педалью, так и без оной (автоматизированная). Лично вольвешки в мск на мешалке у знакомых не видел, но знаю, что они есть (дешевле АКПП), т.к. под заказ их поставляют по требуемой клиентом комплектации в течение 2 мес. Если бы мне нужна была именно ХС90, то для себя я бы взял 6МКПП;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

:thumbsup::thumbsup: Максимушка, просто поясню. У Эрика понятие ручка - это мешалка с педалью сцепления. А у меня - это мешалка как с педалью, так и без оной (автоматизированная). Лично вольвешки в мск на мешалке у знакомых не видел, но знаю, что они есть (дешевле АКПП), т.к. под заказ их поставляют по требуемой клиентом комплектации в течение 2 мес. Если бы мне нужна была именно ХС90, то для себя я бы взял 6МКПП;)
Женя, да нет их в Москве, нет! Под заказ конечно же притащут, и я не спорю с этим! Но никому не нужна такая помойка, так как потом, такую помойку не продать! Хоть я и сам стороник МКП! :thumbsup:
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

... Но никому не нужна такая помойка, так как потом, такую помойку не продать! ...
:hilarious:Рус! Ты наконец понял Эрика, что если возьмёшь вовчика, то жЫнка твоя в кабале у него на всю оставшуюся жисть будет:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

:hilarious:Рус! Ты наконец понял Эрика, что если возьмёшь вовчика, то жЫнка твоя в кабале у него на всю оставшуюся жисть будет:D
Женя-провокатор, я ж про Вольво на мешалке написАл :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Ну парни вы жжОте:D Эрик, снега вот вот уже обещали, я даж переобулся:thumbsup:
Жень, а мне вот как-то автомат запал в душу;)
Смеяться будете, я в отличие от Русланыча наоборот на уменьшение тачки иду, вот Джима хочу взять на автомате, вот как-то такЧешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Ну парни вы жжОте:D Эрик, снега вот вот уже обещали, я даж переобулся:thumbsup:
Жень, а мне вот как-то автомат запал в душу;)
Смеяться будете, я в отличие от Русланыча наоборот на уменьшение тачки иду, вот Джима хочу взять на автомате, вот как-то такЧешу репу.
Макс, а я чёта пока и не собираюсь переобуваться! А что, снегопады обещают? :D
Так у Русланчега ребятни прибавилось, потому и выбирает комфортабельную помойку на всю семью, что естественно разумно и правильно! :thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Макс, а я чёта пока и не собираюсь переобуваться! А что, снегопады обещают? :D
Так у Русланчега ребятни прибавилось, потому и выбирает комфортабельную помойку на всю семью, что естественно разумно и правильно! :thumbsup:
Да ну, Эрик, стремно как-то на летней (у мну всесезонко ёкагама), переобулся ужо во вторнег:thumbsup: А васче Русланчегу нужен микраафтобус, типа такой полноприводный
IMGA0552.jpg



тут немного про неё , а тут новая моделько - писк внатури:thumbsup:
 




PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

аааа, кросаучеги!!! Браво! Ай
живот порвал от тЁрок палки-гауномешкалки до микроавтобуса:D
идея про собрацо и глотнуть пивасега - зачОт!:thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

...идея про собрацо и глотнуть пивасега - зачОт!:thumbsup:
Да ну-у... Сто лет в обед...И-и когда и хде... Но шоб без кидалова, когда час хавчика настанет, а то некоторые...:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Папанька Макса! Давний друг нашего семейства выставил на продажу мерс. В безупречной эксплуатации с прохождением всех плановых регламентов с 2006 года, если есть интерес расскажу подробности по телефону;)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4613037.html
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Жень, еще раз привет ;)
так он 2002 г.в.? по телефону был 03-го ;)
показал и рассказал жене, уж очень сладкая история и опять же - знакомые...
ценнег - адекват за такое состояние... про 7-ми местнег ты уже вкурсе:D
своему покупашке звонил, он хоть завтра забирет авто...
амер, 5 мест, 2002 г.в... тут скорее "нет", чем "да"...
вот, как-то так...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мерседес Бенц ML 320/350 или ML 270 дизель

Чем мог...;)
Инфа на щас от Олега. Уже внесена предоплата, клиент побоялся, шо перехватят;)